Перейти к содержанию
           
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

шурик 60
11 минут назад, rusgg сказал:

В смысле носители распространители вируса с имунитетом?

Такое возможно что ли?

А Ты думаешь что иммунная система как серная кислота на вирусы действует, типа вирус гибнет в ту же секунду как попал в организм с иммунитетом? Нет, человека с иммунитетом вирус не поражает и не развивается в нём, но может какое то время жить и распространятся во вне.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
25 минут назад, шурик 60 сказал:

А Ты думаешь что иммунная система как серная кислота на вирусы действует, типа вирус гибнет в ту же секунду как попал в организм с иммунитетом? Нет, человека с иммунитетом вирус не поражает и не развивается в нём, но может какое то время жить и распространятся во вне.

Как-то не логично.Ну вот забрался вирус в тебя,ну пускай сто.Размножаться имунная система им не дала,да ещё и придушила половину.Тогда получается ,что даже если кому-то удалось сбежать,со соплями,слюнями и прочими жидкостями.То "их осталось совсем малька,да и те полудохлые.:biggrin:Я так думаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
37 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Поэтому по уму перед прививкой надо стать тесты на ковид, вдруг ты уже болеешь бессимптомно. 

Зачем? Если ты уже болеешь бессимптомно,то вирус уже в тебе.Логично? Логично.Прививкой вводят столь незначительную дозу вируса,при чем искусственную,что навряд ли получится смертельная доза да же вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
10 минут назад, Татарин сказал:

Как-то не логично.Ну вот забрался вирус в тебя,ну пускай сто..

Забавно.

Ты написал почти тоже самое что я, но мои слова тебе кажутся не логичными.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
34 минуты назад, шурик 60 сказал:

Забавно.

Ты написал почти тоже самое что я, но мои слова тебе кажутся не логичными.:biggrin:

Так "распространятся" это во все стороны."веером от бедра".А так,это надо наверное, крепко расцеловаться.Как Леонид Ильич.:biggrin:      И ещё ультрафиолет, коего сейчас дофигища, убивает этих самых вирусов на раз.Ну во всяком случае ,так говорят американские учёные.(обскакали английских учёных):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Сходил с утра на прием к хирургу, никого нет сегодня. Посмотрела мои рентген и УЗИ, сказала , что опухоль большая, надо удалять, но она в отпуск уходит, поэтому планово в отделении назначат операцию и скорее всего под общим наркозом, так как большая фигня. Я уже занервничал, мне никогда наркоз не делали общий.

 

Главное не загоняй себя морально ; укол, сон, отходняк и всего-то. Дальше жизнь без проблем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, шурик 60 сказал:

Предлагаешь сжечь тех у кого иммунитет?

Зачем лечится тому кто не болеет.:blink:

Нет конечно, ничего с ними не сделать.

Будут ходить и заражать всех подряд.

Лечить и прививать их не нужно у них все ок.

А все вокруг них пусть хоть в скафандрах ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Сходил с утра на прием к хирургу, никого нет сегодня. Посмотрела мои рентген и УЗИ, сказала , что опухоль большая, надо удалять, но она в отпуск уходит, поэтому планово в отделении назначат операцию и скорее всего под общим наркозом, так как большая фигня. Я уже занервничал, мне никогда наркоз не делали общий.

Поэтому по уму перед прививкой надо стать тесты на ковид, вдруг ты уже болеешь бессимптомно. 

Наоборот классно ,я успел ещё поприкалыватся что у них наркоз слабенький пока не уснул. Очнулся когда всё сделали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

И чего я дома сидел с положительным ковидом, надо было в кинотеатр ломится, по кафешкам.

Мои что ли проблемы что я распроостранитель вируса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Владимир 86 Регион. Шутник) как обьяснили главное не войти в спячку,а главное из ее выйти.после операции не надо спать хотя очень хочется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

У меня всё было бодрячком, разговаривал с медсестрой когда меня обратно в палату катили. Сам встал с каталки и лёг в кровать.Операция по удалёнию желчного  проколами  .  На третий день после операции свободен. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
1 час назад, rusgg сказал:

Будут ходить и заражать всех подряд.

Лечить и прививать их не нужно у них все ок.

А все вокруг них пусть хоть в скафандрах ходят.

Мда... Раньше водка с нами чудеса творила, теперь вакцина.:biggrin:

Ты же не ходил в скафандре до ковида (три года назад) а ведь вирусов с тех пор меньше не стало, и болезней всяких заразных, то же не убавилось и жили как то.:wink:

1 час назад, rusgg сказал:

И чего я дома сидел с положительным ковидом, надо было в кинотеатр ломится, по кафешкам.

Мои что ли проблемы что я распроостранитель вируса.

Думаю Ты прекрасно понимаешь разницу между струйкой и фонтаном. Дык вот, болеющий человек это фонтан, в нём вирус развивается, множится и выплёскивается во вне, со струйкой надеюсь понятно.

Изменено пользователем шурик 60
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, шурик 60 сказал:

струйкой и фонтаном

Все понимают и в больницу ходить не надо.

Решил для себя и делай че хочешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, шурик 60 сказал:

Мда... Раньше водка с нами чудеса творила, теперь вакцина.:biggrin:

Ты же не ходил в скафандре до ковида (три года назад) а ведь вирусов с тех пор меньше не стало, и болезней всяких заразных, то же не убавилось и жили как то.:wink:

 

Саня,а ты сам-то болел этой заразой,или кто в близком окружении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Спросил сегодня  у женщины хирурга про ковид. Она сказала, что они семьей втроем переболели год назад, недавно привились опять втроем. Сказала, что будет ещё и четвертая волна, пятая итд. Ковид с нами надолго теперь по её словам. Сказала, что это обычный вирус, грипп, просто зачем то чиновники всех мастей раздули эту историю до немыслимых размеров и ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

 Сказала, что будет ещё и четвертая волна, пятая итд. Ковид с нами надолго теперь по её словам. Сказала, что это обычный вирус, грипп, просто зачем то чиновники всех мастей раздули эту историю до немыслимых размеров и ограничений.

Ну то, что нам, теперь с ним жить это понятно.Я не  очень верю в теорию заговора.По любому-бы информация просочилась.А в век интернета, она распространилась-бы со скоростью света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Сказала, что это обычный вирус, грипп, просто

Я на грип вообще никак не реагировал, грип это детская болячка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
1 минуту назад, Татарин сказал:

Саня,а ты сам-то болел этой заразой,или кто в близком окружении?

Сам этой заразой? Не знаю, чем то болел по весне дней 10 в Питере, благо таблетки с собой были взяты не поддельные из армии (цельнотянутые))) с неделю конкретно температурил, к врачу не обращался.

А в близком окружении да. Первой была жена шефа, она одна из первых привилась и спустя пару недель после второй прививки благополучно заболела вместе с сыном 16 лет, вкуса и нюха больше месяца не было у неё. А! Нет, первым был питерский сосед, который умер от ковида за полгода до того как о нём узнали, кашлял несколько дней, температура была небольшая, в последнюю ночь кашлял очень сильно, даже будил всех (коммуналка), часов в 10 утра почувствовал что задыхается, скорую вызвал, даже дверь им открыл когда приехали, пошёл с ними в комнату, упал в дверях и умер. При этом не кто из нас не заболел.

Третьими была моя вторая Мама с мужем, она в больнице болела (без ЭВЛ), он дома.

Четвёртым был сын умершего соседа, тоже дома поболел, довольно легко.

Пятая Маман, две недели как из больницы, около двух недель дома лечилась, как положено врач лекарства, соседка медсестра помогала, в итоге не чего не получилось, стало тяжело дышать, КТ показало около 40% поражение лёгких, но буквально через три дня лечения в больнице ей стало гораздо легче, через неделю выписали, 9 августа контрольное КТ и хочет ко мне ехать. Самый прикол, вчера говорил с Маман, спрашиваю типа, прививку будешь делать через пару тройку месяцев, неее говорит, нафига мне всяким говном себя колоть, я честно говоря удивился.:biggrin:

1 минуту назад, rusgg сказал:

Я на грип вообще никак не реагировал, грип это детская болячка

От него тоже бывают осложнения и весьма серьёзные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
2 минуты назад, Татарин сказал:

Ну то, что нам, теперь с ним жить это понятно.Я не  очень верю в теорию заговора.По любому-бы информация просочилась.А в век интернета, она распространилась-бы со скоростью света.

Обычное, очередное, нагинание людей, что бы они ходили строем и никто не посмел выбиваться из строя. Есть кто отстает, есть знаменосцы, разные люди.  Во всяком случае, в заботу о людях не верю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
15 минут назад, rusgg сказал:

Я на грип вообще никак не реагировал, грип это детская болячка

В принципе согласен с тобой, я гриппом два года подряд болел в начале 90-х . То же температура под 39 круглые сутки и кашель, но это длилось всего трое суток оба раза, потом просто кашлял две недели без температуры.

А тут неделю дома с температурой 38 и выше и в больнице дня три четыре сбивали температуру антибиотиком и хинином. Никогда у меня не было такой температуры так долго и круглые сутки. Обычно у меня только к вечеру поднимается температура. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Болел я когда-то ,каким-то буржуйским гриппом.Шефа встретил в Пулково с Египта.Он вроде ни чего,а корешок его вместе с жёнкой свалились.Я две недели в лёжку.Температура 40 постоянно.Ни чем не сбить. Из небытия поднимался только что-б попить и отлить.Первые пару дней пробовал покурить,но капец как плохо становилось. Скво говорила потом, думала не выскребешься .А я, как крейсер Варяг.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так на Варяге то вроде кингстоны открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 минут назад, Олег Ф. сказал:

Так на Варяге то вроде кингстоны открыли.

"Погибаю,но не сдаюсь":wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, шурик 60 сказал:

Судя по фото на заднем плане, слушать что там говорят смысла нет, а надо бежать срочно уколоться и забыться.:biggrin: И не как иначе.

 

Саня,ну что ты бежишь впереди паровоза? Ну послушай.Всё время вам говорю,недостоверная, или не полная информация, подводит нас к ложным выводам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
6 минут назад, Татарин сказал:

Саня,ну что ты бежишь впереди паровоза?

Да я послушал минуту, услышал то что ожидал, "В любом случае вакцинироваться". Как бы там не рассуждали, подведут всё равно к обязательной прививке. Послушай сам и скажешь, прав я или нет.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...