Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Татарин
6 минут назад, шурик 60 сказал:

Да я послушал минуту, услышал то что ожидал, "В любом случае вакцинироваться". Как бы там не рассуждали, подведут всё равно к обязательной прививке. Послушай сам и скажешь, прав я или нет.:wink:

Я понял тебя.Ты, в отличии от меня, занял определённую позицию,и ищешь или видишь то что укладывается в твою точку зрения.Я пытаюсь просто разобраться.

И да, к скво монеты не прилипают.Жаль.Ходила-бы, чермет всякий на себя собирала-бы.Глядишь, чего дельное подвернулось-бы.:biggrin:

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
Только что, Татарин сказал:

Я понял тебя.Ты в отличии от меня занял определённую позицию,и ищешь или видищь то что укладывается в твою точку зрения.Я пытаюсь просто разобраться.

Да! Правильно Ты пишешь. Просто я относительно давно разобрался, не тупо принял чью то сторону, а много наблюдал за тем что происходит в сми, за тем что рассказывают знакомые, за тем что говорят люди которым я верю и т\д, просто сделал выводы.

я не противник или сторонник вакцинации, просто знаю что, на создание и испытания вакцины нужны годы, это гораздо сложнее чем сделать "какое то" лекарство, об этом говорит научная литература и знакомые мне медики. А если напряжёшь память то вспомнишь что, нечего хорошего в добровольно -принудительном, бесплатном порядке за последний 26 лет не было, точнее оно было но для очень малого процента населения страны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Принудительно вакцинировался 10 дней назад. Очень не хотел . После этого укола дома на межвахте переделал всю сельскохозяйственную работу - косил, окучивал, полол. Заготовка ягод. Ничем не болел. Теперь боюсь ставить вторую прививку-  не к добру так работать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Владимир 86 Регион. Что-то у тебя не все как у людей) то на работу тянет , то под наркозом споришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
29 минут назад, шурик 60 сказал:

просто знаю что, на создание и испытания вакцины нужны годы, это гораздо сложнее чем сделать "какое то" лекарство, об этом говорит научная литература и знакомые мне медики.

Про медиков, которые выписывают рецепты на фуфломицины по космическим ценам, опустим. А вот пруфы на научную литературу, хотелось бы увидеть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
32 минуты назад, aleks2 сказал:

@Владимир 86 Регион. Что-то у тебя не все как у людей) то на работу тянет , то под наркозом споришь)

Потому что я - Дальневосточный Уральский Сибиряк !!! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
21 минуту назад, dtrans сказал:

Про медиков, которые выписывают рецепты на фуфломицины по космическим ценам, опустим.

По счастью, мы с тобой знакомы с разными медиками.:wink:

22 минуты назад, dtrans сказал:

А вот пруфы на научную литературу, хотелось бы увидеть.  

:biggrin: Ага, а ключи от квартиры где деньги лежат не надо... Такой литературы в общем доступе нет. :wink:

Историю создания вакцин почитай хоть, она доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
9 минут назад, шурик 60 сказал:

:biggrin: Ага, а ключи от квартиры где деньги лежат не надо... Такой литературы в общем доступе нет. :wink:

Слив засчитан. Больше не пустословь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
8 минут назад, dtrans сказал:

Слив засчитан. Больше не пустословь.

Не указывайте мне что делать и я не укажу куда вам идти.:wink:

Опровержение предоставьте моих слов, только не ту рекомендацию воз годичной давности в 12-18 месяцев.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А я не согласен.Ну что это такое, история создания вакцин.Мир-то  не стоит на месте,нарабатываются знания,инструментарий в конце концов меняется.Всякие там микроскопы-пробирки-баночки-препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
2 минуты назад, Татарин сказал:

А я не согласен.Ну что это такое, история создания вакцин.Мир-то  не стоит на месте,нарабатываются знания,инструментарий в конце концов меняется.Всякие там микроскопы-пробирки-баночки-препараты.

Правильно, не стоит на месте, но есть одно большое НО! Методика тестирования не изменилась, для неё нужно время и не мало, это раз. Второй момент, как в твоём видео в конце сказал вирусолог, вирус постоянно мутирует и развивается, :wink: вакцина от первого штамма не работает на втором и т\д, ведь до сих пор нет универсальной вакцины от гриппа, а мы с ним не одно столетие живём.:wink:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
6 минут назад, шурик 60 сказал:

Не указывайте мне что делать и я не укажу куда вам идти.:wink:

Опровержение предоставьте моих слов, только не ту рекомендацию воз годичной давности в 12-18 месяцев.:wink:

"просто знаю что, на создание и испытания вакцины нужны годы, это гораздо сложнее чем сделать "какое то" лекарство, об этом говорит научная литература" Это Ваши слова.Почему я должен, что то опровергать, если Вы даже подтвердить не можете. Причем мы их слышим уже больше года от всяких фриков от медицины. При этом сотни млн. уже привиты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

быстро создать это генная инженерия... гмо, а последствия от гмо даже на еде не изучены

5 минут назад, dtrans сказал:

При этом сотни млн. уже привиты. 

да чего уж там десятки миллиардов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
17 минут назад, шурик 60 сказал:

Опровержение предоставьте моих слов, только не ту рекомендацию воз годичной давности в 12-18 месяцев.

)) опровергать то что ты подтвердить не можешь, ссылаясь на закрытые источники информации ))

В обще как говорят сами разработчики вакцины(спутника) она была сделана и оттестирована ещё несколько лет назад под Эболу им было достаточно только подсадить белок ковида, а аденовирусная платформа изучена давно! по этому Спутник так быстро и создали т.к он уже был создан ))

Более того вакцины в пандемию когда люди мрут как мухи все, как то странно испытывать пару лет, кому она нужна то будет, после десятой волны?

Можно и другие данные ООН почитать, это не секретная закрытая иформация которая доступна только избранным )) https://sdgs.un.org/partnerships/accelerated-development-and-implementation-prophylactic-vaccine-sputnik-v-conditions если вкратце то ООН признала ускоренную разработку «Спутник V» лучшей мировой практикой..

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

 

4 минуты назад, Дмитрий сказал:

в пандемию когда люди мрут как мухи все, как то странно испытывать пару лет, кому она нужна то будет

так она на 42 сутки только срабатывает, переболеть быстрее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да,я перед тем- как ссылку на киношку тиснуть,слушал предвыступление по КП,На даче бухтелка бубнит.Там мужик какой-то вирусолог сказал что после ковида надо проверить сосуды.Возможно поражение глаз(двоение) с краткосрочной памятью проблемы,ну и для нас самое неприятное проблемы с половыми железами.Хотя, я уже детей наклепал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

да   и не как мухи мрут... вымерли бы уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
12 минут назад, Кирилл сказал:

так она на 42 сутки только срабатывает, переболеть быстрее )

странно какое то мнение, что она как то "срабатывает" после прививки сразу начинает работать и организм дает иммунный ответ, повышается температура, через день её уже нет у многих!что это означает? что организм поборол заразу! 42 суток это две дозы для усиления эффекта(количества антител)! с перерывом! Переболеть быстрее это как так и главное с каким последствиями? думаешь организм быстрее справится с "живым вирусом" который ещё и размножается? и вызывает пневмонию? болеют где то две недели и явно с температурой не 1-2 дня, при этом жрут таблетки, а некоторые под капельницей ещё лежат.. Все это называется быстрее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
9 минут назад, Татарин сказал:

Возможно поражение глаз(двоение)

Это точно есть проходит,  а на счет памяти кто ж ее знает такую краткосрочную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
12 минут назад, Татарин сказал:

Возможно поражение глаз(двоение

ага, было такое, косоглазие заработал в планшет лёжа глядючи ) прошло за вечер в руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, rusgg сказал:

Это точно есть проходит,  а на счет памяти кто ж ее знает такую краткосрочную

Ну это когда тебе что-то жена (например)скажет.Ты, ага.и совсем немного времени проходит,а ты и думать забыл.И потом начинается -"Ты что, меня не слушал?"

Было у меня такое, после одной знатной драчки.Потом отпустило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
4 минуты назад, dtrans сказал:

Почему я должен, что то опровергать,

Дык я брехлом не кого тут не называл, это твоё заявление, докажи тогда...

 

8 минут назад, dtrans сказал:

Вы даже подтвердить не можете. 

я написал, история создания вакцин в помощь, но Ты не удосужился, зачем мне что то доказывать тому кто не хочет понимать.

 

10 минут назад, dtrans сказал:

При этом сотни млн. уже привиты. 

Да на здоровье, толку то...:wink:

 

7 минут назад, Дмитрий сказал:

В обще как говорят сами разработчики вакцины(спутника) она была сделана и о тестирована ещё несколько лет назад под Эболу им было достаточно только подсадить белок ковида, а аденовирусная платформа изучена давно!

А Ты думаешь что они скажут что их вакцина по сути бесполезна против новых штаммов? Это многомиллиардный

проект, даже если пол страны загнётся за неделю они не чего не признают.

10 минут назад, Дмитрий сказал:

Более того вакцины в пандемию когда люди мрут как мухи все,

Дима, какие мухи!? По обновлённым данным, смертность 2% это не о чём, специально у Маман спрашивал, много ли больных, часто ли мрут, чем лечат, ответила. Больных много, бывает мрут, но в подавляющем большинстве умерают те у кого есть хронические заболевания, при ней умерло трое кого она видела, ода инвалид в коляске на второй день, две мадам с хрон заболеваниями в возрасте за 50.

 

18 минут назад, Дмитрий сказал:

если вкратце то ООН признала ускоренную разработку «Спутник V» лучшей мировой практикой..

 

Дык они и другие вакцины так же признали, и вместе с воз рекомендовали не парится с испытаниями.

 

9 минут назад, Дмитрий сказал:

Переболеть быстрее это как так и главное с каким последствиями? думаешь организм быстрее справится с "живым вирусом" который ещё и размножается? и вызывает пневмонию? болеют где то две недели и явно с температурой не 1-2 дня, при этом жрут таблетки, а некоторые под капельницей ещё лежат.. Все это называется быстрее? 

В принципе быстрее, если без осложнений. А вот иммунитет выработается более устойчивый чем с недоделанной вакциной.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
7 минут назад, шурик 60 сказал:

Дык они и другие вакцины так же признали, и вместе с воз рекомендовали не парится с испытаниями.

 

7 минут назад, шурик 60 сказал:

недоделанной вакциной.

да, я понимаю, что сейчас каждый суслик мнит себя вируслологом, но не настолько же!!! что и ОНН и ВОЗ все брехня, а вот Я знаю.

 

7 минут назад, шурик 60 сказал:

Дима, какие мухи!? По обновлённым данным, смертность 2% это не о чём,

да, только ты забываешь, про заразность! 2% от 140млн это сколько? ну да не о чём https://yandex.ru/search/?text=кто+умер+от+ковида&lr=10856&clid=1923018

Весь мир борется, а тут мол да фигня это все я знаю, ну не серьезный какой то подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, Дмитрий сказал:

Весь мир борется

https://zen.yandex.ru/media/id/60ef354d5a46b160d41016b8/pervaia-strana-kotoraia-priznala-koronovirus-mifom-a-vakcinaciiu-pustoi-tratoi-vremeni-6100fa2d9f288b65f94bbc19

 

а кто то уже и забил :biggrin: правда там уровень медицины "чуть чуть" повыше чему нас,я не про академическую,а про практическую. да и новостей с китая как то не слышно.

2 часа назад, шурик 60 сказал:

точнее оно было но для очень малого процента населения страны.

https://regnum.ru/news/economy/3307870.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
19 минут назад, Дмитрий сказал:

да, я понимаю, что сейчас каждый суслик мнит себя вируслологом, но не настолько же!!! что и ОНН и ВОЗ все брехня, а вот Я знаю.

Да не, слушай, не мню себя сусликом,:biggrin: просто сравниваю инфу с разных источников и получается что, вакцинированные всё равно заражаются, да, не 100% но не мало.

 

19 минут назад, Дмитрий сказал:

Весь мир борется, а тут мол да фигня это все я знаю, ну не серьезный какой то подход

Дык я не вирусолог, не кому не чего не навязываю, просто сопоставил факты, сравнил информацию, сделал выводы, поделился своим мнением, как и Ты.

А какой у меня должен быть подход? Истерить что мы все умрём, ВОЗ и ООН так сказало, срочно бежать и колоться вакциной, на создание которой ушло 6 месяцев и создана она на базе эболы, :blink: не брат, я конечно с возрастом поглупел чутка но не до такой степени, мало мало логическое мышление и интуиция работают.

А вообще, у нашего правительства не правильный подход к вакцинации, вместо того чтобы принуждать, нужно заявить что всё норм, вакцины нет всё идёт на экспорт, типа мы и так прорвёмся, через неделю очереди будут на прививку.:biggrin:

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...