Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

ГАЗель Плюс или Стандарт? УМЗ или ЗМЗ?

  

235 проголосовавших

  1. 1. Какой автомобиль Вы выберете, если перед Вами встает необходимость покупки новой бортовой "ГАЗели"

    • ГАЗель Плюс (Двигатель ЗМЗ, имп. сцепление, карданная передача, сальники, доработанная КПП, обновленный экстерьер, тент-в базе) по цене 450 тыс. руб.
      202
    • ГАЗель Стандарт (Двигатель УМЗ, без обивок салона-как на "Эконом" и тента) по цене 350 тыс. руб.
      33


Рекомендуемые сообщения

Каякер

bort060, такси есть такси. Там машины никогда не жалели, драли как сидорову козу с нова. Все равно через полгода по рукам пойдет. АС-8 в 406 лили те же таксисты, из экономии. По привычке, что движок на нем долго ходит, наверное. Согласен, немного некоректно привел в пример 406, в данном случае. Речь о том, что 4216 при НОРМАЛЬНОМ масле и нормальной эксплуатации пол-лимона - не такая уж и фантастика. Маловероятно, думаю скорее те же 300, ну 400 тыщ, хотя время покажет, пока вроде никто не капиталил. Но согласись, 405 за такой пробег скорее цепи порвет?

 

Купи себе , ну я не знаю, газ 3307 и ездий!

Да вот если бы можно было воткнуть запросто 53 мотор в Газель, так бы многие и поступили. И плевать на вчерашний день, на ресурс, на расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость vlad logovaz
bort060, такси есть такси. Там машины никогда не жалели, драли как сидорову козу с нова. Все равно через полгода по рукам пойдет. АС-8 в 406 лили те же таксисты, из экономии. По привычке, что движок на нем долго ходит, наверное. Согласен, немного некоректно привел в пример 406, в данном случае. Речь о том, что 4216 при НОРМАЛЬНОМ масле и нормальной эксплуатации пол-лимона - не такая уж и фантастика. Маловероятно, думаю скорее те же 300, ну 400 тыщ, хотя время покажет, пока вроде никто не капиталил. Но согласись, 405 за такой пробег скорее цепи порвет?

Про цепи::: Везде (раньше!!!) было написано. замена цепей(рек) через 150 тыс.! А вы че хотели ? Вааще в двигло не заглядывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
А вы че хотели ? Вааще в двигло не заглядывать?

Ну да. Для этого и придумали 4216. Тока не надо про клапана, хорошо? Раз в год полчаса потратить - это не считаецца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
axel4i
разговор не о идеале. вечного двигателя нет, и идеального тоже.разговор о том,что выбрать вот и бъемся. у всех есть и плюсы и минусы, но...

 

выбирать и биться не за что, хочешь сей а хочешь куй - а все равно получишь... УМЗ, других нет в автосалонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz

Да вот если бы можно было воткнуть запросто 53 мотор в Газель, так бы многие и поступили. И плевать на вчерашний день, на ресурс, на расход.

Ты уверен? А зачем?(если вчерашний день, ресурс, расход) ЧТО ОСТАЛОСЬ???

 

Ну да. Для этого и придумали 4216. Тока не надо про клапана, хорошо? Раз в год полчаса потратить - это не считаецца

А почему у тебя ЗМЗ??? на остальной вопрос пожже ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

vlad logovaz, тяга. Кому то совсем не нужная, понты дороже, кому то необходимая. Я так думаю последних половина форума наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
axel4i
Я одного не пойму, многие критикуют УМЗ-4216, сначала надо покататься и проверить этот мотор прежде чем его критиковать, ЗМЗ 406, 405 тоже далеко не идеальны.

 

дорого встанет проверка, купить машину за почти 9.000 евро чтоб потом понять что купил не то.

проверка временем - показывает, с УМЗ мало газелей - толь не выпускали много, толь не покупали их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
А почему у тебя ЗМЗ???

Потому что продать машину сейчас, пусть даже она в идеальном состоянии, за нормальные деньги не получится. А когда покупал выбор был только ЗМЗ и Штайр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость vlad logovaz
vlad logovaz, тяга. Кому то совсем не нужная, понты дороже, кому то необходимая. Я так думаю последних половина форума наберется.

Не совсем внятно написал!! Из-за тяги? ЧЕ"? 50% газелистов хотят по 5 тонн возить? Не -конечно хотят- спору нет! Но рама не тудысь! Нафига тяга нужна, темболее такая как у 3307!?? Я на нем 3 года пропахал! Плиз. поподробнее изьяснись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
axel4i
Да вот если бы можно было воткнуть запросто 53 мотор в Газель, так бы многие и поступили.

И плевать на вчерашний день, на ресурс, на расход.

 

литров 30 при умереной езде, а когда я учился, толь мастер списывал, толь реально ГАЗ-53 жрал литров 50

не, не убеждайте - я не хотел бы от газона движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
литров 30 при умереной езде, а когда я учился, толь мастер списывал, толь реально ГАЗ-53 жрал литров 50

не, не убеждайте - я не хотел бы от газона движок.

Чёй то многовато 53-й жрёт. Мой, в начале 90-х, кушал 32 литра. Старенький он был, да и у меня опыт маловат был. По паспорту 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
Потому что продать машину сейчас, пусть даже она в идеальном состоянии, за нормальные деньги не получится. А когда покупал выбор был только ЗМЗ и Штайр.

Понимаю! Штаер- все по разному!!! Ни чего не скажу! У нас в нижнем похожая ситуация! Но, еслиб-я покупал новую. НАШЕЛ!!! Тем-более. у меня крислер, почти умер, покупаю, ща змз40524!( напряг с деньгами, жду до последнего!) ТОЛЬКО ЗМЗ-405!! Хотел ЗМЗ-4054. Нет сертификации , или еще чегото! Может прочтет зачинатель поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Из-за тяги? ЧЕ"? 50% газелистов хотят по 5 тонн возить?

 

vlad logovaz, а как ты думаешь, зачем 9 управление КГБ такие движки на ВОЛГИ ставило? Наверное для того, чтобы загрузить в багажник побольше люков колодезных и бордюрных камней. А багажник загрузить чтобы на 50 км/ч колеса при разгоне по асфальту не буксовали.

Я не знаю как тебе объяснить. Доволен тягой - молодец. Только таких маломощных, малотяговитых вернее, зато наверное самых совершенных, по твоему, моторов нигде в мире на грузовики не ставят. Не веришь - потягайся с места с любой иномаркой, о результатах сообщи. Хотя нет, не надо. И так ясно что порвешь как тузик грелку.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
vlad logovaz, а как ты думаешь, зачем 9 управление КГБ такие движки на ВОЛГИ ставило? Наверное для того, чтобы загрузить в багажник побольше люков колодезных и бордюрных камней. А багажник загрузить чтобы на 50 км/ч колеса при разгоне по асфальту не буксовали.

Я не знаю как тебе объяснить. Доволен тягой - молодец. Только таких маломощных, малотяговитых вернее, зато наверное самых совершенных, по твоему, моторов нигде в мире на грузовики не ставят. Не веришь - потягайся с места с любой иномаркой, о результатах сообщи. Хотя нет, не надо. И так ясно что порвешь как тузик грелку.

Я все прекрасно знаю про v-образную восьмерку!!! Вот. только у нас она (на серийных авто) Совершенно другая!!!!! И не надо мне на мою старую мечту наступать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Чёй то многовато 53-й жрёт. Мой, в начале 90-х, кушал 32 литра. Старенький он был, да и у меня опыт маловат был. По паспорту 24.

А я в 20 укладывался. Хотите верьте, хотите нет. На порожней прада машине, в снабжении работал.

 

Я все прекрасно знаю про v-образную восьмерку!!! Вот. только у нас она (на серийных авто) Совершенно другая!!!!!

Тот же мотор, только собран по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
А я в 20 укладывался. Хотите верьте, хотите нет. На порожней прада машине, в снабжении работал.

И я отвечу: Я в 25 влезал!!! Но, валил, при возможности по максимуму!! 115км, больше не ехала! Молодой был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

caterpillar,

каждый кулик свое болото хвалит
ну и какое моё болото?? не умз ли??? если так думаешь то насмешил крепко!!!!! разнесу в пух и прах этот грёбаный завод!!!!!! на змз и на умз моторы собирают ногами. только на змз перед сборкой ноги моют. мне платформа мотора интересней. у умз она самое то для газели из линейки моторов на газель. повторюсь в сотый раз что выробатал до предела все моторы ставящиеся на газель кроме штаера и крайслера. мой выбор умз- 4216. ему нет равных по динамике, тяге, ремонтопригодности и затратам!!!!!!!! хотите верьте,хотите нет. моё ИМХО!!! 405- тупой но оборотистый мотор с большим чем на умз ресурсом но только если на бензине ездить. если ездить на нем на бензине 700 тыщ. км то на экономии топлива на пропане можно купить - сами просчитайте парни. я не олигарх.. и кормить нефтебаронов не собираюсь. мне семья дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Так вот и я думаю что около 20 газа, ну не намного больше этот движок (от ГАЗ 53) на Газели жрал. Я бы поставил. И черт бы с ним перебирал бы раз в 100 тыщ.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz

Вот, мы понаписали!!! Захотят, разобратся, что мы хотим, не получится!!! Может общее мнение?? Или оно уже есть? Там в голосовании! А мелкие недостатки их не интересуют??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Общее мнение давно высказано

 

Будешь ездить на газу - УМЗ

 

На бензине - ЗМЗ, Крайслер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
caterpillar, ну и какое моё болото?? не умз ли??? если так думаешь то насмешил крепко!!!!! разнесу в пух и прах этот грёбаный завод!!!!!! на змз и на умз моторы собирают ногами. только на змз перед сборкой ноги моют. мне платформа мотора интересней. у умз она самое то для газели из линейки моторов на газель. повторюсь в сотый раз что выробатал до предела все моторы ставящиеся на газель кроме штаера и крайслера. мой выбор умз- 4216. ему нет равных по динамике, тяге, ремонтопригодности и затратам!!!!!!!! хотите верьте,хотите нет. моё ИМХО!!! 405- тупой но оборотистый мотор с большим чем на умз ресурсом но только если на бензине ездить. если ездить на нем на бензине 700 тыщ. км то на экономии топлива на пропане можно купить - сами просчитайте парни. я не олигарх.. и кормить нефтебаронов не собираюсь. мне семья дороже.

ВОТ!!! Почти правильный ответ!!! Исключение:Динамика! ДО максимума, до сотни, со светофора--ЗМЗ-ПЕРВЫЙ! С остальным почти согласен! (Масло хоть раз лил хорошее?)

 

Так вот и я думаю что около 20 газа, ну не намного больше этот движок (от ГАЗ 53) на Газели жрал. Я бы поставил. И черт бы с ним перебирал бы раз в 100 тыщ.

402-ой около 20л газа жрет!!! А тут два!!

 

Общее мнение давно высказано

 

Будешь ездить на газу - УМЗ

 

На бензине - ЗМЗ, Крайслер.

Присоединяюсь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
ВОТ!!! Почти правильный ответ!!! Исключение:Динамика! ДО максимума, до сотни, со светофора--ЗМЗ-ПЕРВЫЙ! С остальным почти согласен! (Масло хоть раз лил хорошее?)

не угадал ты. по динамике. это потому что не ездил на этом моторе или не смотрел его характеристики или эти характеристики тебе не о чём не говорят. последнее печально!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
сколько можно!!! бл..ть. и после этого я с тобой должен разговаривать на равных. ты пустозвонил паря!!!!!!! ты хаял не зная того чего хаял.

Я видел характеристики умз, сравнивал , чет мне не улыбнулись, они! А прежде ,чем ругатся,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Я видел характеристики умз, сравнивал , чет мне не улыбнулись, они! А прежде ,чем ругатся,,,,,,,,

да слетело. без обид. про динамику- 18 секунд до сотни!!!!!!! это на моей фуре с 4 метровым кузовом и порожним весом под 2800 с полными баками топлива!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
да слетело. без обид. про динамику- 18 секунд до сотни!!!!!!! это на моей фуре с 4 метровым кузовом и порожним весом под 2800 с полными баками топлива!!!!!!!!!!!!!!

Круто!!! На своей не мерял! Да и не в тему, у меня крислер! Но, когда до москвы еду, еденицы меня делают, и те с 40524. Кто знает. знает как сзади определить!

Ща наберУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...