Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

ГАЗель Плюс или Стандарт? УМЗ или ЗМЗ?

  

235 проголосовавших

  1. 1. Какой автомобиль Вы выберете, если перед Вами встает необходимость покупки новой бортовой "ГАЗели"

    • ГАЗель Плюс (Двигатель ЗМЗ, имп. сцепление, карданная передача, сальники, доработанная КПП, обновленный экстерьер, тент-в базе) по цене 450 тыс. руб.
      202
    • ГАЗель Стандарт (Двигатель УМЗ, без обивок салона-как на "Эконом" и тента) по цене 350 тыс. руб.
      33


Рекомендуемые сообщения

Crady

А их не определишь с зади!что у 40524 что у УМЗ труба толстая с права торчит.Это на 40522 с лева она выходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость vlad logovaz
А их не определишь с зади!что у 40524 что у УМЗ труба толстая с права торчит.Это на 40522 с лева она выходила

звук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

vlad logovaz, да ты музыкант, однако. А я вот прикалывался, когда Волгу на Газель поменял, и движки разные, и машины, и топливо, а звук выхлопа газовзский так и остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
vlad logovaz, да ты музыкант, однако. А я вот прикалывался, когда Волгу на Газель поменял, и движки разные, и машины, и топливо, а звук выхлопа газовзский так и остался...

Глушак у волги помоему всегда ДЕРЬМО был, как и у газели! (частоту надо слушать) Пятые по другому работают1 НЕТ!!! Я не музыкант! СДЕТСТВАЯЛЮБЛЮМЕТАЛЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
axel4i
vlad logovaz, ты бредишь. поверь!!!!!!!

 

Вы че гонщики??? или пацаны малые - гонятся, еще меряться писками попробуйте.

 

не для того Газель сделана, вот - надежность, экономичность, даже тяга - да нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

ВОТ!!! Почти правильный ответ!!! Исключение:Динамика! ДО максимума, до сотни, со светофора--ЗМЗ-ПЕРВЫЙ! С остальным почти согласен! (Масло хоть раз лил хорошее?)

тут ты не прав полностью ,как можно говорить про динамику ,которую ты не видел ,вот до сотни как раз змз отдыхает ,Юа вот после сотни ,выграет за счет оборотов ,максимальных ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

УМЗ до сотни, зверь, а ЗМЗ после сотни только петь начинает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
А их не определишь с зади!что у 40524 что у УМЗ труба толстая с права торчит.Это на 40522 с лева она выходила

Сзади у 405, 4216, Крайслер одинаковые трубы, а вот если посмотреть справа по ходу движения машины (и при отсутствии газового баллона), то видно будет, что выпускная труба у 405 идет с изменением направления слева на право, от выпускного коллектора расположенного слева, а у Крайслера и УМЗ коллектор находится справа и проходит от коллектора вдоль павой стороны рамы.

А если слушать только по звуку выпуска , то легко определить где УМЗ, где ЗМЗ и где Крайслер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
УМЗ до сотни, зверь, а ЗМЗ после сотни только петь начинает,

Андрей ты абсолютно ,прав ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
Андрей ты абсолютно ,прав ,,,

Пятую чуть пожже включай!! И петь будет всегда! Я на крислере(конструктивно он близок. к пятому, да и на соболе уже то-же самое делаю!) Если рвануть надо! до120 разгоняюсь на 4-ой! Потом поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

vlad logovaz,

Пятую чуть пожже включай!!
обратно нет!!!! у него 4216. в то время когда ты будешь ехать только на 3-ей у него уже давно будет 5-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
vlad logovaz, обратно нет!!!! у него 4216. в то время когда ты будешь ехать только на 3-ей у него уже давно будет 5-я.

Характеристики и графики! Обещал мне скинуть! Жду! (кинь ссылку! если есть! Сеня .чет лень искать) Газануть не передумал? (дрег между змз и умз!)

 

блин! А че тут спорить? Проверить надо!!! Есть нижегородские с умз!!! Давайте назначим день, соберемся и проверим на практике!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Характеристики и графики! Обещал мне скинуть! Жду! (кинь ссылку! если есть! Сеня .чет лень искать) Газануть не передумал? (дрег между змз и умз!)

 

блин! А че тут спорить? Проверить надо!!! Есть нижегородские с умз!!! Давайте назначим день, соберемся и проверим на практике!!

я не всю правду про разгон свой написал... да простит меня Саня AVC. замерял два раза. первый раз на пропане пробовал после предварительной настройке редуктора ГБО. результат выше. второй раз пробовал на бензине, предварительно заехал на диагностику и регулировку, поправить угол зажигания под бензин. результат- КПП разорвало!!!! характеристики кпп газелевской таковы что она способна выдержать 24 еденицы крутящего момента. вот у умз как раз такой крутящий момент. нашла коса на камень короче!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

vlad logovaz,

Я знаю все это! Сам через 30тыков коробку перебираю!
переборка это переборка. а вот лопнувший вторичный вал с корпусом -это совсем другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
vlad logovaz, переборка это переборка. а вот лопнувший вторичный вал с корпусом -это совсем другая песня.

Все равно не напугал!!! Дефектов очень много разнообразных! Я б те порасказал!! Такое бывает, что не один ОПЫТНЫЙ автослесарь и представить себе не мог! По этому сам машину ремонтирую! Везде был, кроме редуктора заднего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Пятую чуть пожже включай!! И петь будет всегда! Я на крислере(конструктивно он близок. к пятому, да и на соболе уже то-же самое делаю!) Если рвануть надо! до120 разгоняюсь на 4-ой! Потом поехали!

Рвануть мне ненадо, я обычно груз везу!!! Рейсингом заниматся надо на других автомобилях. Движение на повышеных оборотах, повышает расход топлива, а это неэкономично.

 

Я не знаю как, там у гомиков! Но уходя первым со светофора, я пускаю пыль и показываю задний борт с номерным знаком (Знак как в книжке написано,ПДД!) А если я ранее писал, что задницу показываю. то ето образное выражение! ( Сипец! чушь какую-то пишу!)

Кстати в книжке уже про этот знак ненаписано.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Вопрос со шлангом гидроусилителя что то сделали - он теперь не рвётся? И сцепление доделали (шланг). Или просто перенесли глушитель слева направо. Интересует мотор УМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Вопрос со шлангом гидроусилителя что то сделали - он теперь не рвётся? И сцепление доделали (шланг). Или просто перенесли глушитель слева направо. Интересует мотор УМЗ.

про гур не в теме а вот про сцепу скажу что нет проблем так как выхлоп и привод сцепы по разную сторону мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
про гур не в теме а вот про сцепу скажу что нет проблем так как выхлоп и привод сцепы по разную сторону мотора

 

Уже хорошо. А то читал, что горят Газели от шланга ГУРа и от сцепления. Да что читал, в интернете полно роликов. У нас в городе у ментов сгорела. Пошёл водила на обед домой, вышел а она полыхает. Пришлось ему за свой счёт её восстанавливать. Что произошло так никто и не знает. То ли проводка, то ли ещё чего.

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Вроде не молодой и не старый!? Че так рано в маразм впадаешь?

 

Скоро дойдет до того---! Презерватив нагрелся от трения, загорелась простынь, следом одеяло. мать бабы вызвала ПОЖАРНЫХ!

Видео в студию Влад! Глянуть воочию охота-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
Вроде не молодой и не старый!? Че так рано в маразм впадаешь?

 

Скоро дойдет до того---! Презерватив нагрелся от трения, загорелась простынь, следом одеяло. мать бабы вызвала ПОЖАРНЫХ!

 

 

 

почему маразм? у нас на работе сгорел баргузин или соболь, новый! лет 5-6 назад уже точно не помню. на него ставили гур, и кондер. пожерную экспертизу провели, она показала, что в результате разгерметизации шланга высокого давления масло попало на выхлопной коллектор и произошло возгарание. машину через суд вернули в эту контору, деньги они выплатили. но говорят о еще каких то пластиковых штуцерах, которые теперь заменили на более надежные.

мотор стоял змз 406, а умз коллекторы выхлопные с другой стороны, там проще. кстати здесь на форуме кто то уже писал, что сразу после остановки доливал тормозную жидкость , капнул на коллектор , и она пыхнула...

Изменено пользователем caterpillar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
почему маразм? у нас на работе сгорел баргузин или соболь, новый! лет 5-6 назад уже точно не помню. на него ставили гур, и кондер. пожерную экспертизу провели, она показала, что в результате разгерметизации шланга высокого давления масло попало на выхлопной коллектор и произошло возгарание. машину через суд вернули в эту контору, деньги они выплатили. но говорят о еще каких то пластиковых штуцерах, которые теперь заменили на более надежные.

мотор стоял змз 406, а умз коллекторы выхлопные с другой стороны, там проще. кстати здесь на форуме кто то уже писал, что сразу после остановки доливал тормозную жидкость , капнул на коллектор , и она пыхнула...

у меня у товарища в прошлом году так сгорела машина ,машине 2месяца было ,до сих пор судится со страховой ,вод тебе шландчик ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шома

Здорово всём.Отдал свой голос за ЗМЗ.А вообщу я считаю что у нас работяг должен быть выбор с каким двиганом брать авто.Кому то хочется с змз,кому то умз.Спорить по повуду двигана думю не стоить сколько людей столько мнений,лично я ничего немогу сказать про умз так-как не ездил с эти двигателем,слышал только от других газелистов их мнения,кто то говорил хороший мотор,кто то хаял его.У самого стоить змз 406 двиглом доволен пробежал уже 106000 без проблем и намека на них.Хочеться попросить у ГАЗА что бы дали нам право выбора двигателя,если уж не хотять его ставить серийно,так пусть сделають под заказ,что бы можно было заказать авто с тем двиганом которым хоеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1

С двиглом ЗМЗ и чтобы по паспорту до 100 лошадок было, а то государство за щет нас нажится опять походу собирается(это я про транспортный). Ваще как на китайцах надо паспорт 89л\с, по факто за 130л\с

Изменено пользователем tema1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
у меня такое впечатление что ты засланый заводом казачок! :D с таким упорством ты двиг этот отстаиваешь...

Вот именно, что нет. Надо будет составить из лестных отзывов Алекса целую рекламную брошюру за УМЗ. А ему бюст отлить из уезженного им блока 4216. Если Алекс к тому времени не состарится :))))

Кстати, как ни странно, складывается впечатление, что 4216 из форумчан только у Алекса. Либо остальные предпочитают не ввязываться в баталии, либо тихонько ухмыляются :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...