Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболисты-"Кулибины"

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM

Подскажите, при выключенной дополнительной печки, идет ли циркуляция тосола. Или перекрывается?

Есть желание последовательно поставить предпусковой подогреватель с помпой.

Тут насосом будет управлять автономка. Пока она не остынет ,насос не выключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MehanikT

Кто нибудь утеплял соболя, думаю ентим занятся, какими материалами и спосбами чусше всего, а то как то пассажиры сзади жалуются на холод, а самые хлода еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Кто нибудь утеплял соболя, думаю ентим занятся, какими материалами и спосбами чусше всего, а то как то пассажиры сзади жалуются на холод, а самые хлода еще впереди.

Самый дешовый и эфективный, подложка под ламинат. Продаётся в стройтельных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Кто нибудь утеплял соболя, думаю ентим занятся, какими материалами и спосбами чусше всего, а то как то пассажиры сзади жалуются на холод, а самые хлода еще впереди.

уплотнители на сдвижной двери как?, будет ли смысл этого утепления? если выдувает из щелей ;) и отопитель салонный посмотри, на ходу не должны мерзнуть, термостат? есть ли доп насос? Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Кто нибудь утеплял соболя, думаю ентим занятся, какими материалами и спосбами чусше всего, а то как то пассажиры сзади жалуются на холод, а самые хлода еще впереди.

У себя заметил щель в низу задней двери,петли под износились,буду петли менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

У себя заметил щель в низу задней двери,петли под износились,буду петли менять!

 

А может просто заменой уплотнителя обойдётся ? Просто при таком износе , как тогда двери греметь должны :(

ПС : Я тут давеча у себя то же увидел Огромную щель . Внизу задних ( обоих ) дверей . Стоял тупил как енто произошло :) Хлопал , хлопал , а потом въехал :) Нижний замок не заскакивал на положенное ему место :) Почистил , смазал и всё тип топ стало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

А может просто заменой уплотнителя обойдётся ? Просто при таком износе , как тогда двери греметь должны :(

ПС : Я тут давеча у себя то же увидел Огромную щель . Внизу задних ( обоих ) дверей . Стоял тупил как енто произошло :) Хлопал , хлопал , а потом въехал :) Нижний замок не заскакивал на положенное ему место :) Почистил , смазал и всё тип топ стало !

У меня Баргуз,дверь одна,уплотнитель поменян,от выработки в петлях,она поднялась в верх и тупа не достает до уплотнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

У себя заметил щель в низу задней двери... буду петли менять!

А ещё петли можно отрегулировать.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

А ещё петли можно отрегулировать.

Андрей её скоро перетрет совсем и дверь отвалится,правда их сложно найти даже у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У меня Баргуз,дверь одна,уплотнитель поменян,от выработки в петлях,она поднялась в верх и тупа не достает до уплотнителя.

у меня было такое, оторвало одну петлю, сделали так, от уазовской взяли штырь рассверли, забили, да еще с таводницей, сносу нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Андрей её скоро перетрет совсем и дверь отвалится...

Там оська ~7 мм. долго перетерать будет.

У меня Баргуз,дверь одна,уплотнитель поменян,от выработки в петлях,она поднялась в верх и тупа не достает до уплотнителя.

Если петли , на барге, износились- дверь опустится вниз, щель будет вверху...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Там оська ~7 мм. долго перетерать будет.

 

Если петли , на барге износились?, дверь опустится вниз, щель будет вверху...

3.5 уже перетерто :( и газлифты новые,поднимается в верх :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

скажите пожалуйста: на днях снимал обшивку задней двери баргузина, увиденное огорчило(все усилители какие есть отклеились) и по неровной дороги издавали стук,а я грешил на замок. пока проложил промеж двери и усилителями шумку,что не стучало по железу. стоит ли и еще раз приклеить или они опять отпадут? может еще какие варианты имеются? звонил по гарантии,попросили перезвонить в пятницу,но суть такова:является ли это гарантийным случаем? заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MehanikT

скажите пожалуйста: на днях снимал обшивку задней двери баргузина, увиденное огорчило(все усилители какие есть отклеились) и по неровной дороги издавали стук,а я грешил на замок. пока проложил промеж двери и усилителями шумку,что не стучало по железу. стоит ли и еще раз приклеить или они опять отпадут? может еще какие варианты имеются? звонил по гарантии,попросили перезвонить в пятницу,но суть такова:является ли это гарантийным случаем? заранее спасибо!

При покупке баргузина у меня на задней двери на направляющие просто натянули перчатки, их я не трогал..дверь не беспкоит, не гремит, хотя уплотнитель весь уже конченный.

Чтобы из салона уходило меньше тепла я намертво прикрепил бковую сдвижную дверь(замаялся её регулировать, аш открывалась на ходу, в основном как поворачивал налево, торможу - закрывается) убрал переднюю сидушку, печку под водительское, и все заходят через переднюю дверь, и тепла меньше уходить, геморой с дверью пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!

:blink: Не...это жесть.А если передняя дверь будет открываться?Наверное через люк лазить придется...дверь то заваривать надо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeys

все заходят через переднюю дверь, и тепла меньше уходить, геморой с дверью пропал.

:mellow: :o :angry: :blink: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill

скажите пожалуйста: на днях снимал обшивку задней двери баргузина, увиденное огорчило(все усилители какие есть отклеились) и по неровной дороги издавали стук,а я грешил на замок. пока проложил промеж двери и усилителями шумку,что не стучало по железу. стоит ли и еще раз приклеить или они опять отпадут? может еще какие варианты имеются? звонил по гарантии,попросили перезвонить в пятницу,но суть такова:является ли это гарантийным случаем? заранее спасибо!

то же самое и у меня , лечилось отмыванием и приклеиванием стекольным герметиком (на который стекла в авто вклеивают ) проблема пропала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazax

Привет клубни.

Кто пробовал примастить в салон кресла,от иномарочных бусов (хундай старакс и тд и тп)

Хочется раскладной салон, за 20-25т.р , но не колхоз и не ривьеру за 140 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Привет клубни.

Кто пробовал примастить в салон кресла,от иномарочных бусов (хундай старакс и тд и тп)

Хочется раскладной салон, за 20-25т.р , но не колхоз и не ривьеру за 140 т.р.

 

Привет клубни.

Кто пробовал примастить в салон кресла,от иномарочных бусов (хундай старакс и тд и тп)

Хочется раскладной салон, за 20-25т.р , но не колхоз и не ривьеру за 140 т.р.

...T5  мультовский салон на рельсах раскладной в коже предложу тебе.ставили пару раз в баргузин.по копейкам на сотку тянет.ривьера рядом не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Соболисты, подскажите пожалуйста, тут обсуждали проблемные места по кузову Соболя-комби? Куда смотреть при покупке б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

проблемные места по кузову Соболя-комби?

моторный щит за эбу,крыша по стойкам сдвижной двери,и нижняя часть сдвижной двери.ну и направляйки этой самой двери.петли задних дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Можно. Я недавно инкасаторский фургон видел, замаскирован под обычный 2752, отличия от обычной машины (кроме бронестёкол кабины) в наличии передей газелевской балки и сзади двойная ошиновка. Рессоры я думаю тоже усиленные.

P.S. правомерность такого тюнинга рассматривать сложно, а из чисто научного интереса...

инкассаторский фургон это газель обрезанная! просто надо быть очень наблюдательным

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeriu

 

Кто пробовал примастить в салон кресла,от иномарочных бусов (хундай старакс и тд и тп)

У меня Баргузин.

Примастырил не в салон, а в водительский ряд между родными сидушками седало от Рено-Сценик(заднюю среднюю). Родные сидушки раздвинул(не помню, вроде сантимов на 15), Под сидушку от Сценик сделал поворотную раму(когда 3-ье седало не нужно оно у меня висит за водительским, проход в салон свободен, кстати поперечную переборку снял). Когда надо 3-ьего сажать - появляется 3-ья сидушка в течении 10сек и усилием 1-ой руки. Задняя обшивка этой сидушки - это столик, формованный из пластмассы(такая заводская конструкция). Надо столик- поставил его на место, заднюю подушку опрокинул вперёд - вот тебе и столик и поддержка правой руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

У меня Баргузин.

Примастырил не в салон, а в водительский ряд между родными сидушками седало от Рено-Сценик(заднюю среднюю). Родные сидушки раздвинул(не помню, вроде сантимов на 15), Под сидушку от Сценик сделал поворотную раму(когда 3-ье седало не нужно оно у меня висит за водительским, проход в салон свободен, кстати поперечную переборку снял). Когда надо 3-ьего сажать - появляется 3-ья сидушка в течении 10сек и усилием 1-ой руки. Задняя обшивка этой сидушки - это столик, формованный из пластмассы(такая заводская конструкция). Надо столик- поставил его на место, заднюю подушку опрокинул вперёд - вот тебе и столик и поддержка правой руки.

толково. я вот не хотел снимать перегородку из-за возможной потери жёсткости кузова, но как тут выше написали перегородка по своей сути жёсткости кузову не придаёт-будем ломать! да,и ручник хочу как на 24-й Волге -под торпедой чтобы об него не спотыкаться проходя в салон

Изменено пользователем Саша320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...