Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболисты-"Кулибины"

Рекомендуемые сообщения

MorSob
владею новым соболем с кумминсом(пробег всего 700 км). сегодня попоездив по городу появился свист с переди( грешу на колодки),тормозные диски горячущие. после 30 минутной стоянки тишина, но проехав определенный километраж свист опять появляется. посоветуйте пожалуйста что делать?

 

Если машина не на гарантии то проверь первым делом суппорт, протри на сухо у брызни ВэДэшкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83
Диски и будут горячие, ибо перед срабатывает первым при торможении. Проверь колеса после торможения на качение (не прихватывает ли супорт). Если все в норме, то поменяй колодки.

если бы подклинивал суппорт то как я понимаю и машинка бы плохо растормаживалась после торможения, но такового не присутствует. а ступичный не может подсвистывать или же он если свистит, то постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал
если бы подклинивал суппорт то как я понимаю и машинка бы плохо растормаживалась после торможения, но такового не присутствует. а ступичный не может подсвистывать или же он если свистит, то постоянно?

Подшипник вряд ли будет посвистывать. Он скорее будет похрустывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Подшипник вряд ли будет посвистывать. Он скорее будет похрустывать.

сегодня на работе поддомкратил автомобиль и крутанул со всей силы-скрипа нет,но если тихонечко проворачивать то писк появляется( писк похож на скрип резины). колодки проверял все в норме,т.е. крутанул колесо резко нажал на тормоз и резко отпустил(сразу растормаживается). снял колпачок ступичный, смазка присутствует. главное писк бывает не всегда: по трассе идешь его нет,но по дворам на 1 передаче иногда проявляется. понимаю что колодки скрипят, а подшипники гудят,но тут непонятный писк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

поделитесь советом: при движении по неровной дороге стала открываться задняя дверь баргузина на один щелчек. передвинув запорную планку замка немного на себя появился грохот двери. как правильно отрегулировать замок и есть ли смысл поставить безшумный замок, как на пассажирских дверях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyn

Присматриваюсь к Баргузину-Соболю. Интересует ваше мнение по задней двери: что лучше- как у 22171: две распашные или как у 2217 одна откидная вверх?

Какие косяки могут вылезти там и там?

Мне более симпатична откидная вверх: вроде меньше щелей сзади, меньше греметь должна.

Но может у нее какие-то известные недостатки?

Собираюсь машину использовать в основном, как семейный авто и иногда возить небольшие грузы. Вроде бы открывать задние двери планирую очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Основная разница , в высоте потолка. Высокий соболь, тебе может просто в гараж не войдёт. Зато почти во весь рост, стоять можно. И груза больше влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Присматриваюсь к Баргузину-Соболю. Интересует ваше мнение по задней двери: что лучше- как у 22171: две распашные или как у 2217 одна откидная вверх?

Какие косяки могут вылезти там и там?

Мне более симпатична откидная вверх: вроде меньше щелей сзади, меньше греметь должна.

Но может у нее какие-то известные недостатки?

Собираюсь машину использовать в основном, как семейный авто и иногда возить небольшие грузы. Вроде бы открывать задние двери планирую очень редко.

Бери Баргузин,заднюю дверь открыл и вот тебе навес!!! И с низкой крышей более устойчивый на дороге,для семьи идеальный вариант!!! У меня такой 3 года,ТАЩУСЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123
Бери Баргузин,заднюю дверь открыл и вот тебе навес!!! И с низкой крышей более устойчивый на дороге,для семьи идеальный вариант!!! У меня такой 3 года,ТАЩУСЬ!!!!

Жалко нет удлиненного барга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
Присматриваюсь к Баргузину-Соболю. Интересует ваше мнение по задней двери: что лучше- как у 22171: две распашные или как у 2217 одна откидная вверх?

Какие косяки могут вылезти там и там?

Мне более симпатична откидная вверх: вроде меньше щелей сзади, меньше греметь должна.

Но может у нее какие-то известные недостатки?

Собираюсь машину использовать в основном, как семейный авто и иногда возить небольшие грузы. Вроде бы открывать задние двери планирую очень редко.

Да разницы по недостаткам нет.....бери то что тебе больше нравится.Я за БАРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Жалко нет удлиненного барга.

Вот и я об этом мечтаю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Жалко нет удлиненного барга.

Удлиненный барг это Газель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyn
Основная разница , в высоте потолка. Высокий соболь, тебе может просто в гараж не войдёт. Зато почти во весь рост, стоять можно. И груза больше влезет.

В гараж мне ни один не войдет. Так что машина будет по любому обречена на открытую стоянку. :(

Гараж ещё отец строил и ворота там только под высоту копейки (ВАЗ 2101). Как то пытался каблучок туда запихнуть, так тот крышей уперся. Пришлось колеса приспускать, чтобы загнать и потом выгнать.

Так что если куплю Соболя, то гараж перестраивать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Удлиненный барг это Газель!

Именно с низкой крышей нужен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Именно с низкой крышей нужен!!!

Вот именно! Всегда хочется того, чего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Присматриваюсь к Баргузину-Соболю. Интересует ваше мнение по задней двери: что лучше- как у 22171: две распашные или как у 2217 одна откидная вверх?

Какие косяки могут вылезти там и там?

Мне более симпатична откидная вверх: вроде меньше щелей сзади, меньше греметь должна.

Но может у нее какие-то известные недостатки?

Собираюсь машину использовать в основном, как семейный авто и иногда возить небольшие грузы. Вроде бы открывать задние двери планирую очень редко.

у каждого из вариантов свой + и-.

у Барга +

Открыл и навес

более жёсткий кузов за счёт низкой крыши

-

ходить по салону нужно согнувшись

вероятность получить дверью по голове из-за слабости родных аммортизаторов

У соболя +

задняя погрузку можно загружать погрузчиком.в барге только ручками.

- более шумные двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Именно с низкой крышей нужен!!!

Болгаркой доработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Болгаркой доработаешь.

А вот флудить не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Присматриваюсь к Баргузину-Соболю. Интересует ваше мнение по задней двери: что лучше- как у 22171: две распашные или как у 2217 одна откидная вверх?

Какие косяки могут вылезти там и там?

Мне более симпатична откидная вверх: вроде меньше щелей сзади, меньше греметь должна.

Но может у нее какие-то известные недостатки?

Собираюсь машину использовать в основном, как семейный авто и иногда возить небольшие грузы. Вроде бы открывать задние двери планирую очень редко.

если собираешься брать новую, то выбор у тебя невелик: баргузин. 22171 сейчас говорят не выпускают. сам когда покупал новую хотел именно 22171( мне данный вариант предподчтительнее), но в салоне сказали данной позиции не будет. задавал вопрос AVC, но конкретного ответа по 22171 не получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Присматриваюсь к Баргузину-Соболю.

Баргузины все пассажирские,много груза не впихнешь,или сиденья выкидывай.Соболь комби и для семьи и груз возить можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyn
Баргузины все пассажирские,много груза не впихнешь,или сиденья выкидывай.Соболь комби и для семьи и груз возить можно.

Комби:

во-первых короткий грузовой отсек(или перегородку убирать придется).

Во-вторых - короткий пассажирский, т.е в дальней дороге к морю например, нормальное спальное место для четверых не организуешь.

Ну а груза я много возить не собираюсь: куба три-четыре думаю войдет и без выкидывания сидений.

Ну и в третьих - не нравится мне комби чисто эстетически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Комби:

нормальное спальное место для четверых не организуешь.

Для четверых-нет конечно,но втроем можно.Четвертый на передних спит.

Изменено пользователем bort060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Комби:

во-первых короткий грузовой отсек(или перегородку убирать придется).

Во-вторых - короткий пассажирский, т.е в дальней дороге к морю например, нормальное спальное место для четверых не организуешь.

Ну а груза я много возить не собираюсь: куба три-четыре думаю войдет и без выкидывания сидений.

Ну и в третьих - не нравится мне комби чисто эстетически.

С небольшими доработками у меня уже есть 4 спальных места. Пятый на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyn
если собираешься брать новую, то выбор у тебя невелик: баргузин. 22171 сейчас говорят не выпускают. сам когда покупал новую хотел именно 22171( мне данный вариант предподчтительнее), но в салоне сказали данной позиции не будет. задавал вопрос AVC, но конкретного ответа по 22171 не получил

Я пока салоны не обзванивал, но официальный сайт ГАЗа выдает инфу, что у трех дилеров в Москве 22171 есть в наличии..Может врут? http://shop.rusma.ru/index.aspx?view=deale...996&panel=1

Но я по любому наверное все же буду смотреть с низкой крышей. Так симпатичнее. :rolleyes:

А что с расходом у УМЗ 4216? Почитал в разделе двигатели - там что то пишут о 20л и более. Для Баргузина это правда? Или при нормальной настройке все же меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Комби:

во-первых короткий грузовой отсек(или перегородку убирать придется).

Во-вторых - короткий пассажирский, т.е в дальней дороге к морю например, нормальное спальное место для четверых не организуешь.

Ну а груза я много возить не собираюсь: куба три-четыре думаю войдет и без выкидывания сидений.

Ну и в третьих - не нравится мне комби чисто эстетически.

1. любой груз (грязный,вонючий,звенящий и т.д.)в ГРУЗОВОМ отсеке. Едешь не как в кузове грузовика, а как в легковой машине.

2. Нормальный пассажирский. Пожалуйста организовывай, ставь диван в салоне и топчан(можно 2х ярусные нары) в грузовом отсеке. Только делать ты этого не станешь,незаконно это и по дороге на юг тебе это объяснят.

3.Дело вкуса, но лично мне высокие крыши нравятся больше ( места над головой больше, на задние сиденья перелезть легко, груза больше влазит, до люка легче дотянуться,полка удобная в районе козырька и т.д.), причем в любых машинах, не только Соболях.

Единственно...любой погонный материал не меньше 3х метров...а влезает максимум 2.3... но я в люк выпускаю мелочевку(плинтусы,профили,уголки)...

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...