Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболисты-"Кулибины"

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
А розеток никаких не предусмотрено? Типа видео подключить или насос? Самому делать придется? И что там с колонками? Тоже самому места под них искать?
... сзади и по салону розеток небыло и небудет..розетка есть на торпедо справа от пепельницы-"не грузи" только сильно её.проводочки тонкие.колонки теже -мусорные 13см как и в далёком 99 году.клади назад пару RADIOTECHNIKA S-90 -будет звук путёвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=север=-

на сиденьях нет карманов, нет занавесок светильника над столиком да и сам столик упрощен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyn

А есть где тема на что смотреть в Соболе при покупке? Что там должно быть в комплекте(инструмент, домкрат) и где должно лежать , если должно. Какие часто встречающиеся косяки на новых авто?

Как с покраской? Есть смысл брать металлик или и обычная краска такая же в смысле прокраски и держания на металле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Если ты будешь ездить по дорогам , то металик лудьше , красивее и прочнее . Если на охоту по кустам, лучше простая. Потому как любую поцарапаешь . А подкрасить проще, и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
Блииин!!!!!.меня обули сидалка без салазок :lol:

 

Не переживай, Ты такой не один, нас таких тысячи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korridor
У меня дверь с новья стучала(не сильно).Снял навесы и к токарю,переточили втулки( по нормальному)и все ок.

 

как это "по нормальному"? объясни, схемку накидай. ПожалуйстА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
... сзади и по салону розеток небыло и небудет..розетка есть на торпедо справа от пепельницы-"не грузи" только сильно её.проводочки тонкие.колонки теже -мусорные 13см как и в далёком 99 году.клади назад пару RADIOTECHNIKA S-90 -будет звук путёвый.

да

родные класс!!!

пришлось решётку выламывать чтоб был ход для диффузора :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
как это "по нормальному"? объясни, схемку накидай. ПожалуйстА.

Все просто.Снимаешь навесы,идешь к токарю.Он выбивает пальчик и втулки(родные),точит новые и забивает, пальчик на место загнал,керном ударил(в торец пальца) и готово.Ставишь на место,регулируешь дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolyn
да

родные класс!!!

пришлось решётку выламывать чтоб был ход для диффузора :P

Даже на новой торпедо такие проблемы с динамиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

Парни, Соболь можно усилить так чтобы 2т. возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Парни, Соболь можно усилить так чтобы 2т. возить?

а не проще ли газель купить? :blink: передняя то подвеска на 2 тонны груза всяко не расчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
а не проще ли газель купить? :blink: передняя то подвеска на 2 тонны груза всяко не расчитана.

я и с балкой впереди 2 тонны не позволю грузить, кроме как передней повестки, надо и заднею подумать, как минимум о подрессорниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA
а не проще ли газель купить? :blink: передняя то подвеска на 2 тонны груза всяко не расчитана.

Въезд в центр Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Въезд в центр Москвы.

рессоры усиливай, че-тут еще посоветуешь, как вариант переднею подвеску менять на газелевскую, да и так упрет с пружинами, только ресурс пружин меньше будет, менять чаще, проставки поставь. может жесткие какие есть пружины-то.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
Парни, ...

Можно. Я недавно инкасаторский фургон видел, замаскирован под обычный 2752, отличия от обычной машины (кроме бронестёкол кабины) в наличии передей газелевской балки и сзади двойная ошиновка. Рессоры я думаю тоже усиленные.

P.S. правомерность такого тюнинга рассматривать сложно, а из чисто научного интереса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawr

А у мну всё на оборот, мне бы помягше...

По переду претензий нет, по задней части... уф.

Мысль заказать задние аморты с подкачкой и оставить по одному листу рессоры...

Кто нибудь так пробовал?

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=61802

По чему именно это а не другое.

Немного из опыта владельцы первых Форд Эксплорер 1 с 1992 по 1994 год, ставят с Соболей и Газелей Аморты на свои машины, а значит и обратный вариант возможен тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
А у мну всё на оборот, мне бы помягше...

По переду претензий нет, по задней части... уф.

Мысль заказать задние аморты с подкачкой и оставить по одному листу рессоры...

Кто нибудь так пробовал?

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=61802

По чему именно это а не другое.

Немного из опыта владельцы первых Форд Эксплорер 1 с 1992 по 1994 год, ставят с Соболей и Газелей Аморты на свои машины, а значит и обратный вариант возможен тоже...

Почитай есть темка про пневмоподвеску на газель. Должно быть дешевше и ремонтопригодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawr
Почитай есть темка про пневмоподвеску на газель. Должно быть дешевше и ремонтопригодней.

Поделитесь ссылочкой.

А те аморты с доставкой ко мне домой стоят: 141$

По моему дешевле не будет.

http://www.rockauto.com/catalog/catalog.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Поделитесь ссылочкой.

А те аморты с доставкой ко мне домой стоят: 141$

По моему дешевле не будет.

http://www.rockauto.com/catalog/catalog.php

Пожалста https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...035&st=1060

А долго ли проживут аморты с америкоса на наших дорогах? А ребята вроде под груз делают, так что на семейном авто точно долго ходить будет.

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D23

Я как-то уже писал. В Москве есть компания ребят из Тулы, держат сервис. Там делают такую "операцию по пересадке".

Из ГАЗовского заднего моста (Волга, Соболь) вынимаются все шестерёнки в сборе, и на это место один-в-один без доработок встаёт аналогичная сборка шестерёнок от БМП (боевая машина пехоты, если не в курсе). Узел от БМП заказывается на заводе, ждать пару недель где-то так, если нету в наличии на сервисе. Вам отдают вынутый узел на память. Узел с завода стоил где-то 8 тыс рублей или чуть более, + работа снять-поставить.

Что в итоге имеем - а имеем блокировку задних колёс, включаемую по необходимости. Вылезете из любой грязи. В отличие от полноприводного Соболя - такой вариант лишнего расхода топлива не имеет.

Я знаю двоих (на Волге и Соболе-Ривьере) с такой блокировкой. Причём волгарь даже Волгу поменявши, указанный узел переставил на новую со старой (для чего и хранил старый узел, оставленный "на память").

Сервис в районе Можайки был, телефоны были, но надо прозванивать - обстановка меняется, арендованные помещения меняются... Но идея - верная, и главное - без переделок, т.е. можно такую операцию выполнить скажем в гараже в\ч. Если вопросы - пишем в личку.

 

Добрый день!

 

Кто знает где эту услугу нынче оказывают и координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MehanikT

Можно ли переделать обычный баргузин на полноприводный, никто не пробывал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Можно ли переделать обычный баргузин на полноприводный, никто не пробывал ?

а чё там пробовать

если они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MehanikT

или проще купить...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

или проще купить...?

проще, намного проще.

если собирать из новых деталей, то прикинь, мост, раздатка, карданы, система выхлопа, передние рессоры, переделывать рулевое, и это только крупное, а по мелочи то-же вылезет в нехилую сумму, а самое главное это доки, в гаи надо оформлять переделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Подскажите, при выключенной дополнительной печки, идет ли циркуляция тосола. Или перекрывается?

Есть желание последовательно поставить предпусковой подогреватель с помпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...