Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболисты-"Кулибины"

Рекомендуемые сообщения

paul799
так че-то не пойму в соболь баргузин и в просто соболь? комби или целнометал?

В Соболь с распашными дверями, конечно! Перегородка снята - так что считай цельномет. А в Баргузин с его подъемной задней дверью я с трудом представляю заднюю загрузку рогатым погрузчиком. ;)

ЗЫ: Поддон и поперек в Соболе укладывается, просто запас минимален - нужен грузчик-ювелир. Я поддон перевернутый сзади поперек кладу, когда болванки всякие вожу, чтобы они не катались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolyn
В Соболь с распашными дверями, конечно! Перегородка снята - так что считай цельномет. А в Баргузин с его подъемной задней дверью я с трудом представляю заднюю загрузку рогатым погрузчиком. ;)

Я тоже с трудом. :lol:

Лично я, когда начал задавать вопросы по Баргузину, изначально сделал акцент на то, что буду в основном семью возить и уж никак не представлял себе, что тема перейдет в загрузку поддона в Баргузин. Уж что что, а поддоны я точно никогда не планирую грузить. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Лично я, когда начал задавать вопросы по Баргузину, изначально сделал акцент на то, что буду в основном семью возить и уж никак не представлял себе, что тема перейдет в загрузку поддона в Баргузин. Уж что что, а поддоны я точно никогда не планирую грузить. :P

ну я то-же с тобой согласен, щас правда могут еще, предупреждение влепить, но я думаю что машины мы берем каждый под свои нужды, и зачем мне в пассажирский Барг грузить что-то в поддонах ;) ну а на крайней случай ручками ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!

У меня дверь с новья стучала(не сильно).Снял навесы и к токарю,переточили втулки( по нормальному)и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Кстати читаю на счет грязной вещей, положить некуда в барге, если переделать салон так; снимаем сидения, столик, вдоль левого борта на всю делаем ящик под высоту сидений, и шириной сантиметров 60, верх можно перетянуть, от того крепления под 3 сиденья отрезаем одно, крепим впереди около сдвижной дверь спинками вперед, лицом назад)), они как раз там умещаются, два одинарных кресла, крепим, одно где арка как раз там одной стоики нет, другое сзади, то что над аркой колеса смещаем чуть вперед. можно одинарное кресло которое в самом конце не крепить, а пожертвовать местом под запаску. итог теряем обеденный столик и одно мягкое кресло)) получаем, нишу в ящике под разное барахло и что самое главное топчан где можно и людей посадить и поспать без всяких танцев с бубном, и главное габаритный груз влезает без потери или частичной потери салона, то есть его разборки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

задний ряд сидений я убрал полностью, оставил средние два + поставлю вперед двойное сиденье вместо одинарного(пока у нас б/у не нашел,а новое дороговато)=получится неплохой пассажир+большой двухметровый багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyn

А что это за панель приборов Люкс и панель приборов Стандарт на Соболе? В чем отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А что это за панель приборов Люкс и панель приборов Стандарт на Соболе? В чем отличие?
.стандарт -без патефона кнопок на руле и подстаканников.люксовая -соответственно полная комплектация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolyn
.стандарт -без патефона кнопок на руле и подстаканников.люксовая -соответственно полная комплектация.

А что там в стандарте вместо подстаканников? Заглушки? Или вобще ничего? Самому вставить можно? 9000 за это переплачивать не очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

был и соболь и баргуз. У соболя не одного преимущества нет. Писать на мобиле не удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А что там в стандарте вместо подстаканников? Заглушки? Или вобще ничего? Самому вставить можно? 9000 за это переплачивать не очень хочется...

...заглушки да,сам потом можешь доукомплектовать-если будет желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyn

А есть ли где фото салона 2217 (2012 года)в заводском исполнении, без переделок? Со стороны водителя и со стороны пассажирского отсека. А то на официальном сайте кроме внешнего вида больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40
В Соболь с распашными дверями, конечно! Перегородка снята - так что считай цельномет. А в Баргузин с его подъемной задней дверью я с трудом представляю заднюю загрузку рогатым погрузчиком. ;)

ЗЫ: Поддон и поперек в Соболе укладывается, просто запас минимален - нужен грузчик-ювелир. Я поддон перевернутый сзади поперек кладу, когда болванки всякие вожу, чтобы они не катались.

Даже не представляй.На фирме по акции взяли фолькс-транспортер,на заду стояла подъемная дверь,и в спешном порядке искали распашонки.Кстати,на импорте распашонки встречаются с трехзвенной петлей,красота,страшная сила-двери открываются и складываются вдоль борта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Даже не представляй.На фирме по акции взяли фолькс-транспортер,на заду стояла подъемная дверь,и в спешном порядке искали распашонки.Кстати,на импорте распашонки встречаются с трехзвенной петлей,красота,страшная сила-двери открываются и складываются вдоль борта

человек вообще то семейный авто ищет.а не поддоны с кирпичём возить! :P вы ему ещё тент со скамеечками посоветуйте! а чё?и груз перевезти.и с семейством поехать можно! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyn

Немного замусорил я тему своими вопросами. Может модераторы выделят мои вопросы в отдельную тему? Типа: покупка баргузина 2217/22171?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
А есть ли где фото салона 2217 (2012 года)в заводском исполнении, без переделок? Со стороны водителя и со стороны пассажирского отсека. А то на официальном сайте кроме внешнего вида больше ничего.

заходил в салон, там такая-же компоновка заводская что и раньше

nizhniy_novgorod-zakaz_mikroavtobusa__passazhirskie_perevozki__160572.jpeg

сейчас

1253370406_barguzin1.jpg

раньше

24072.jpg

ах да забыл, на новых люк другой и перегородки нет

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
ах да забыл, на новых люк другой и перегородки нет

и кресла по наклону не регулируются. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyn

А передние (водительское и пассажирское) как-нибудь регулируются?

И с ремнями не понятно на фото: вроде защелки есть, а как они идут непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
А передние (водительское и пассажирское) как-нибудь регулируются?

И с ремнями не понятно на фото: вроде защелки есть, а как они идут непонятно.

в кабине регулируются по наклону, на салазках, ремни в салоне на передних поясные, на задних, по бокам нормальные,(трех точные) по середине поясной

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А передние (водительское и пассажирское) как-нибудь регулируются?

И с ремнями не понятно на фото: вроде защелки есть, а как они идут непонятно.

передние регулируются.водительское двигается вперёд назад.и наклон спинки.у пассажирского щас только наклон спинки

ремни есть вездё,задний ряд,крайние кресла 3х точечные,среднее и 2 передних поясничные. водительское и переднее пассажирское 3х точечные

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
передние регулируются.водительское двигается вперёд назад.и наклон спинки.у пассажирского щас только наклон спинки

 

На баргах изначально на пассажирском сиденье регулировался только наклон спинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
На баргах изначально на пассажирском сиденье регулировался только наклон спинки

ага! а мне значится дилеры подгон босяцкий сделали! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
ага! а мне значится дилеры подгон босяцкий сделали! :lol:

и мне походу тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyn

А розеток никаких не предусмотрено? Типа видео подключить или насос? Самому делать придется? И что там с колонками? Тоже самому места под них искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
ага! а мне значится дилеры подгон босяцкий сделали! :lol:

Блииин!!!!!.меня обули сидалка без салазок :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...