Перейти к содержанию
           
Авторизация  
полосатый

Какие зазоры в клапанах 402 (забыл, а книги нету)

Рекомендуемые сообщения

alexgop

есть такое понятие как усталость металла. энто понятие применимо как для шпильки так и для блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stass

Мужики-а никто не помнит штанги с головки под 92-й бензин 4026 подходят под 4021 на 76-й бензин. Я знаю что они на несколько мм выше(под 76) -мне кажется что тяги хватит или где то я читал... Башку повело, нашел головку новую под 76-й 402.1 -штанги покупать жаба душит. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Мужики-а никто не помнит штанги с головки под 92-й бензин 4026 подходят под 4021 на 76-й бензин. Я знаю что они на несколько мм выше(под 76) -мне кажется что тяги хватит или где то я читал... Башку повело, нашел головку новую под 76-й 402.1 -штанги покупать жаба душит. :rolleyes:

Разница в штангах 4мм,оставить старые не рекомендую,болтами регулировочными ты выберешь зазоры но сместятся дырки под смазку и может масло не поступать,в итоге запорешь ось коромысел и сами штанги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass

Придется покупать штанги под 76-й? Блин 70 рэ. штука. Купил мотор 406.2 до замены 402.6 не выжил . Обидна.да? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Stass, они подойдут ноАЛЕКС89 правду говорит. мазаться не будут однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Stass, да,купи новые!!! Как вариант предложу,найди зиловские,они длинные,отнеси к токарю,он отрежет их по длине как надо и торцанет как надо,будут вечные!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
Stass, они подойдут ноАЛЕКС89 правду говорит. мазаться не будут однако.

Дружище! Вот я их в руках держу -там что в нутри канал прокачки идет масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Stass, Канал идет в регулировочных болтах,посмотри там дырдочки есть где штанга ложится и выкрути на резьбе есть проточка тоже с дырдочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
Stass, Канал идет в регулировочных болтах,посмотри там дырдочки есть где штанга ложится и выкрути на резьбе есть проточка тоже с дырдочкой.

всё правда. каналы идут в коромысле, из коромысла в регулеровочный болт

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass

Да , в регулировочных болтах есть но в штанге нет.этих каналов. У меня ощущение что они старые под 92-й вытянут-или придется ратсочить головку под 92-й бензин-но тоже жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Да , в регулировочных болтах есть но в штанге нет.этих каналов. У меня ощущение что они старые под 92-й вытянут-или придется ратсочить головку под 92-й бензин-но тоже жалко...

Штанга это пустотелая труба из люминия, а сверху и снизу закрыта стальными насадками ( наконечниками )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Stass, Штанга омывается из этих каналов,если ты лишнего выкрутишь болт из коромысла то дырдочка перекроется и кирдык смазке!!!

Не экономь и не ломай голову,я те предложил 2 варианта-дерзай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Stass, не ломай себе голову. купи длинные штанги. а если машинка ходит на газу то лучше башку под 92 бензик шлифануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass

Принял -мужики -мне надо купить 2 штанги :rolleyes: остальные я снял -вот теперь проблема-кому отдать штанги под 92-? пока 406-й не поставил вместе с мотором? Мотор буду скоро 402 продавать под 80-й бенз. может кому нужен на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Восемь лет не регулировал клапана ,возник вопрос-на восьмёрке можно отрегулировать клапана в 2 приёма как на 402 всегда регулировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Восемь лет не регулировал клапана ,возник вопрос-на восьмёрке можно отрегулировать клапана в 2 приёма как на 402 всегда регулировал?

Крышку снимешь, сразу вспомнишь... :lol: Если в 16 приемов уложишься, то молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Крышку снимешь, сразу вспомнишь... :lol: Если в 16 приемов уложишься, то молодца!
Там же не 16 а 8 цилиндров :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Леха47, Я подумал ты про ТАЗ 2108, а ты вона про чево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леха47, Я подумал ты про ТАЗ 2108, а ты вона про чево!

ЗМЗ-513!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Принял -мужики -мне надо купить 2 штанги :rolleyes: остальные я снял -вот теперь проблема-кому отдать штанги под 92-? пока 406-й не поставил вместе с мотором? Мотор буду скоро 402 продавать под 80-й бенз. может кому нужен на форуме?

Если кому что на 402 надо тоже есть что скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Если кому что на 402 надо тоже есть что скинуть

остаётся только профиль тебе заполнить чтобы легче скидывать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ЗМЗ-513!

Оказывается ЗМЗ 523 1 -вариант на ПАЗик.Можно на ГАЗовской "восьмёрке" за два приёма клапана отрегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misha--rost

Всем Доброго времени суток! Извеняюсь,может не по теме но:перебрал двиг,и запарился с ВМТ 1го целиндра,как её определить? совместил 3ю метку шкифа с наплывом, 1й и 4й в вмт. какой в нужной? ось каромысел разбирал мыть (г-на я вам скажу там было...)щас на всех клапанах зазор. Помогите а....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Всем Доброго времени суток! Извеняюсь,может не по теме но:перебрал двиг,и запарился с ВМТ 1го целиндра,как её определить? совместил 3ю метку шкифа с наплывом, 1й и 4й в вмт. какой в нужной? ось каромысел разбирал мыть (г-на я вам скажу там было...)щас на всех клапанах зазор. Помогите а....!

дак отрегулирой ,,0,3 в круговую :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Всем Доброго времени суток! Извеняюсь,может не по теме но:перебрал двиг,и запарился с ВМТ 1го целиндра,как её определить? совместил 3ю метку шкифа с наплывом, 1й и 4й в вмт. какой в нужной? ось каромысел разбирал мыть (г-на я вам скажу там было...)щас на всех клапанах зазор. Помогите а....!

По трамблёру или метке на шкиве коленвала. :) Можно вывернуть свечу, ну и т.д. и т.п.

 

Там же не 16 а 8 цилиндров :blink: ?

... а клапанов 16!!! :lol:

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...