Перейти к содержанию
           
Авторизация  
полосатый

Какие зазоры в клапанах 402 (забыл, а книги нету)

Рекомендуемые сообщения

grey
вот теперь и смотрю как лучше сделать, голову ульяновскую воткнул незнаю будет ли ехать...,а из за зажигания могли сгореть.????

Дык там тож надо зазоры выставлять... Какие будешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
АЛЕКС89, Чево засуетился? Сгорели то не у тебя...

Упс.. Ты к этому ручку приложил?

Ты меня счас подъ..бнул или мне показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimons
Раковины это последствия работы клапана,а когда он сгорел,то имеет ну совсем не круглую форму и прогар явно виден от конца тарелки и к центру! Тебе надо седла прошарошить и просто напросто притереть клапана!!! Все клапана у тебя ну никак сгореть не могут,сгорает один ну максимум два клапана,и то если у тебя конкретно клапана зажаты! У меня зазоры на 402 и УМЗ-4215 всегда 0.25 по кругу! Не парь мозги себе,дело не в зазоре у тебя,опять же когда клапан хоть один прогорает то движок уже не тянет и его колбасит по черному! А ты сам пишешь что на этих зазорах 20 тыс проехал.

не такого чтоб прям явный прогар нет,вот ток все в раковинах, а перед разборкой жрала много и неехала,греться начал, ну и после того как греться начала проехал ещё 360 км и прокладка прогорела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Ты меня счас подъ..бнул или мне показалось?

Да как ты мог подумать? Да ты что? за мной таково не водитца... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
не такого чтоб прям явный прогар нет,вот ток все в раковинах, а перед разборкой жрала много и неехала,греться начал, ну и после того как греться начала проехал ещё 360 км и прокладка прогорела .

То что жрать много начала и неехала то причин море других может быть,так же причин изза чего и греться начала тоже много,писать за это не буду прочитай темы,там про все это обговорено! За раковины я тебе написал и как с этим бороться! Ну и башку проверь,не повело ли ее!

 

Да как ты мог подумать? Да ты что? за мной таково не водитца... :D

Именно такое и водится!!! хочется подъ..бнуть пиши в личку или аську! А если расхотелось то помоги парню с его проблемой,ведь ты же опытный в этих делах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Именно такое и водится!!! хочется подъ..бнуть пиши в личку или аську! А если расхотелось то помоги парню с его проблемой,ведь ты же опытный в этих делах!

Да где уж мне... :) В этой теме больше 100 советов про талмудские 0.35, и только один твой про 0.25. Есче раз писать об этом смысла нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Помню что на 402 зазор между клапаном и коромыслом больше чем на 421 должен быть . Но тут тонкость надо учесть выработку коромысла или шлифовать прилегающую поверхность коромысла только тогда можно чётко отрегулировать клапана :rolleyes: вот зазоры для 402 :ee90d65f2230t.jpg вот для 421: 4966a4994901t.jpg

Изменено пользователем yra618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Но тут тонкость надо учесть выработку коромысла или шлифовать прилегающую поверхность коромысла только тогда можно чётко отрегулировать клапана :rolleyes:

все верно Юра говоришь!

Но только если все делать по книжке то грохочут они почемуто очень сильно.

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey
А если двигатель с ГБО, то вообще можно 0,5 мм на холодном двигле выставлять. Хуже не будет.

А вот есче фраза, или тож подвергнем сомлению?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimons

У меня на движке 4026F а на головке 421 эт мне какие зазоры нужны.??? подскажите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
У меня на движке 4026F а на головке 421 эт мне какие зазоры нужны.??? подскажите..

0.4-0.5 а там как сможеш.не меньше и не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis
Помню что на 402 зазор между клапаном и коромыслом больше чем на 421 должен быть .

 

Выставил на 4021 зазоры под 402 - машина поехала явно веселее. Стучит, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Для 4024ad11d76d85f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Музон погромче и не что не отвлекает 1115607356.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

я думал у тя Двигатель: ЗМЗ 4026.10 или дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

yra618, он еще и "китаец",я проalkaed,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Музон погромче и не что не отвлекает 1115607356.gif

и я к энтому склоняюсь. надо выставить заявленый зазор по рукоблудству, и хер сним стучит. зато двс работает на малых не шелохнётся.а при нагрузке перебоев не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
машин две, газель и китаец. Китайцы все же сволочи - магнитола кассетная встроенная блин да еще и на 24В, заменить нечем.

 

В газели две беды: или клапана трещать начинают или коробка выть. Кстати у меня где то с весны после капиталки ГБЦ стук металлический появился, похож как клапан с большим зазором, крышку сдергивал проверял - зазоры точно как при капиталке выставил, стаканы толктелей могут также стучать?

оС коромысел проверь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
оС коромысел проверь !

во во и цена новой в зборе в районе штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
alkaed, Кстати у меня где то с весны после капиталки

ты в ближайщее время собираешся делать капиталку, неужели за неполный год уработал движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
смотрел ужо - новехонькая, все каналы чистые, смазк на всех коромыслах, зеркала рабочих поверхностей идеальные. Кароч когда прислушивался в поисках где оно може быть: отчетливей всего слышно в передней части двигателя слева (то бишь на той стороне где трамблер), с той стороны у нас крышка толкателей стоит, вот я и подумал - можь оно?

 

У меня уже один раз ось коромысел навернулась, и два толкателя пришлось выбросить (всухую 2000 км на них навернул) правда после замены оси всборе двигатель стал петь. а щас вот такая шняга.

 

ЗЫ зазоры у мну 0.25-0.30 кстати.

Выработка на коромысле надо б сточить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Читай выше я только ГБЦ делал, щас кляну себя что стаканы не смотрел пока все раскидано было, ну не стучало них**на блин :(

 

А капиталку делать собираюсь просто потому что время пришло, несколько кругов без кап.ремонта это здорово конечно, но блин не вечный же этот двигатель? :blink:

 

 

читай выше говорю же нету такого, я уже видел что такое когда в коромысле торец клапана выбивает 1,5 мм. чисто усе. а зазоры я всегда такие ставлю.

по пводу вечности 402-го. я на нём прошёл более1500000км + раза 4 копиталил+раз менял голову. ему пришёл пипец из-за того что не могу вывернуть шпильки головки. они прослабли и вытянулись и башку не держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
где-то писали метод по выворачиванию шпилек: накрутить гайку и обварить ее на шпильке. А потом х**ачить кувалдой по этой шпильке и пытаться отвернуть. Я этот совет услышал от одного бывшего таксера у себя в гаражах, и две шпильки уже так заменил. Попробуй.

не катит- шпилька лопается :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

аналогично только без добавления масла помог открутить шпильку, с помощью молотка, газового ключа и какой-то матери...

чичас шпильки делают из нового конструкционного материала - гавнилина ;)

решили после капиталки протянуть голову и на тебе на последней шпильке резьба сц...ко сорвалась :blink:

да эта шпилька весь мозг выклевала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

спасибо конечно, но всё приблизительно так и делалось. одна шпилька лопнула по серёдке и пипец. можно былобы и с ней покумекать, но я не стал. просто представил сколько ентот блок прошёл, сказал ему большое спасибо, отмыл его и поставил на доску почёта, предворительно написав на нём "1500000км- у кого больше". :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...