Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

RON93
ты это мне?

Может я не прально понял,вроде за УМЗ разговор идет,или у тебя 2 авто? :blink: :blink:

 

Ну да 15-18 по городу!!!

За городом :( 16 ровно!!!Ну это при скорости за 120-130 км/ч!

Это "по чесноку"такой расход...я в шоке!!!На ЗМЗ такого не бывает.Как машина себя чувствует при такой скорости?Какие обороты тахометр показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

simon-88
Может я не прально понял,вроде за УМЗ разговор идет,или у тебя 2 авто? :blink: :blink:

у меня одно авто,просто разговор малость был и за 405 движок:-),вот я и влез

Изменено пользователем simon-88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simon-88
Это "по чесноку"такой расход...я в шоке!!!На ЗМЗ такого не бывает.Как машина себя чувствует при такой скорости?Какие обороты тахометр показывает?

 

 

Расход какое есть такой и пишу,другого нет!!

Машина "чувствует" улететь можно,качает во все стороны,ну суперр конечно!!!

по штатному тахометру на маем при 130км/ч показывает 4100 об/мин!

 

 

Сочуствую,дружбан!!!

Но на 405 у меня увы ни расхода,ни скоростных паказателей таких не получалось!

ну 120км/ч на 405 розганял,но под настроение движка.Он то прет как бешеный,то тупит как... И так через раз.405.22-это киндер сюрприз :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekso040ey

Вот только по ходу купить 409 или 405 с новой проводкой и остаётся :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekso040ey

Ну ладно демагогию разводить. Давайте решать что делать! У кого не будь есть конструктивные предложения, как исправить заводские недочёты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekso040ey

Да забыл сказать, у нас в городе не у одного меня такая проблема. Есть у меня приятель работает на пассажирский газели у него расход при слегка открученном редукторе при чиханиях плохом запуске, а езде вобще не какой самое малое расход достигал 27, на сотню по городу.

 

Мне кажется дело в фазах газораспределения, не кто не в курсе на сколько эти уроды изменили распредвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

А может ну его нафиг этот газ... у меня щас по городу около 19-20 по маршруту получается, карифан с Благовещенска гнал около 1450 км в одну сторону вышло 13,2 л на 100 км... Я просто по своим "старым" машинам помню, что больше чем 1р./км не сыкономишь! Т.е. 10000 км проехал 10 т.р. в кармане. Оно как бы ничего но надо вложить около 40 т.р. - у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Сергей77, Серёга.. это 40 тыков за впрысковое ГБО..ты ставь простое.. без приблуд всяких... к примеру я поменял у себя старое оборудование сам.. затраты- 3800 балон на 130 литров. редуктор 2200.. мультиклапан 1200.. и заправочное устройство 200. это я заменил на новое.. надо ещё приобрести хлопушку( 500р) и клапан газовый с фильтром(500 р) + проводка , переключатель и трубки.. в сервисе за установку этого 15 возьмут максимум..

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74

мне просто интересно ,откуда вы такой космический расход берете ,у меня в реале хавает ,по трассе при100-110,15л по городу 17л ,а вот газа ,у меня стоит простое гбо ,19-20л ,и пробег уменя уже 150000,я сновья на нее не жаловался ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
а я то думал у меня много,тоже 18 хотел.реально 21-23.хоть и движки разные,но ...

 

Тебе грамотный диагност нужен. У меня 405 бензина кушает по трассе от 11 до 13, газа- пропана от 14 до 16 (В зависимости от загрузки и направления ветра). У тебя Евро-2, дак вообще все просто. Прошивка без всяких экологических класов, с отключением всего лишнего и заменой катализатора на простую трубу. Расход будет не больше моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simon-88
Тебе грамотный диагност нужен. У меня 405 бензина кушает по трассе от 11 до 13, газа- пропана от 14 до 16 (В зависимости от загрузки и направления ветра). У тебя Евро-2, дак вообще все просто. Прошивка без всяких экологических класов, с отключением всего лишнего и заменой катализатора на простую трубу. Расход будет не больше моего.

мне советовали катализатор выкинуть,наверное прийдеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин

а у меня расход 9 литров на 100 км по трассе )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simon-88
а у меня расход 9 литров на 100 км по трассе )))))

Fiat иномарка :) да еще и дизель,У газели такой расход будет только если ее толкать :lol:

Изменено пользователем simon-88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
а у меня расход 9 литров на 100 км по трассе )))))

А по городу? У брата несколько Фиатов, пока получается что где то 15-16л.\100км. Я пробовал замерять но что я на газели 300р(15л) на 100км, что на Фиате тож. - самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
А по городу? У брата несколько Фиатов, пока получается что где то 15-16л.\100км. Я пробовал замерять но что я на газели 300р(15л) на 100км, что на Фиате тож. - самое.
А по городу получается примерно 11, при том что вебаста целый день работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekso040ey

короче, не кто даже не подозревает, как оптимизировать расход топлива, куда лесть в мозги или в головку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekso040ey

Может зашить прошивку от 4213 ? Вообще мне контроллер начинает познить зажегание при разгоне, и работает не ровно из за того что эбу постоянно пытается подогнать зажигание, то познит, то делает раньше. У меня сейчас назревает идея поменять систему управления двигателем на микас 7.1 он адекватен, вот старый эбу кому продать даже не знаю, на нём пробег 3500 т. км а на спидометре 11т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekso040ey

Может зашить прошивку от 4213 ? Вообще мне контроллер начинает познить зажегание при разгоне, и работает не ровно из за того что эбу постоянно пытается подогнать зажигание, то познит, то делает раньше. У меня сейчас назревает идея поменять систему управления двигателем на микас 7.1 он адекватен, вот старый эбу кому продать даже не знаю, на нём пробег 3500 т. км а на спидометре

 

 

Перешивание не чего не дало. Пришлось переделать заводскую прошивку изменил почти 60 процентов, двигатель стал работать ровно стабильно набирать обороты перестал дёргаться при наборе скорости. Посмотрим что покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodila300

Во вы здесь грузитесь 20 литрами у меня 25 жрет , и ни чего.

Правда у меня удлиненка.

А газу 28 как не крутили и это не гон, это реальность.

Хлам а не мотор :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Во вы здесь грузитесь 20 литрами у меня 25 жрет , и ни чего.

Правда у меня удлиненка.

А газу 28 как не крутили и это не гон, это реальность.

Хлам а не мотор :angry:

не гони пургу ,у меня удлененка и жрет в на 10л меньше твоего ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
не гони пургу ,у меня удлененка и жрет в на 10л меньше твоего ,

у меня двое знакомых тоже замаялись- расход прет под 25-27 л. и хоть ты чо делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSTY

Уважаемые газелисты! Можно сделать расход топлива на УМЗ4216 намного меньше но тут нужно потрудится проффессионально как над программой так и над головкой блока и датчиками . Если кому-то интересно пишите мне в личку. Во всяком случае с 27 литров на на 20 можно уменьшить расход по бензину а то и до 18 литров бензина .Исходите первоначально из того что обьем двигателя 2.890л и поршневая на сотку. Расход указан в смешанном режиме. Я думаю по трассе гораздо меньше будет если выбрав разумный стиль езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
у меня двое знакомых тоже замаялись- расход прет под 25-27 л. и хоть ты чо делай!

в расходе виновата прошива ,а на просто г ,,,,но ,но у меня самая первая прошива ,и нет у меня такого расхода ,он у меня 15 л ,бенз ,и 20газа ,,ну жен нормальный диагност ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
у меня двое знакомых тоже замаялись- расход прет под 25-27 л. и хоть ты чо делай!

Ну я тебе давал телефончик диагноста толкового,пусть позвонят,вопросов то нет сделать.Надо только позвонить,записаться и приехать..в добавок по субботам он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93
в расходе виновата прошива ,а на просто г ,,,,но ,но у меня самая первая прошива ,и нет у меня такого расхода ,он у меня 15 л ,бенз ,и 20газа ,,ну жен нормальный диагност ,,

Какая верия прошивки?Какой блок?Можно ли поменять(залить)прошивку в М10.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...