Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

А нельзя ли тупо переделать на старую систему зажигания с трамблёром и комутатором +бобина?

Смотрю конкурент вытащил свой УМЗ из полуторагодовалой Газели ,наверное уже капиталит :o Летом пробег под 90 тысяч был,так под крышкой гОвна приличные наблюдались хотя ездит как и я на метане и заливает Лукойл тоже :angry: Наверное наёмные водилы бодягу какую то лили а денежку брали на Лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей77
как у тебя с расходом ?????

 

Сегодня ездил в Уссурийск трасса 15/100 км вышло (ехал около 90 км/ч) это по спидометру, по навигатору ровно на 10 км/ч меньше получается т.е. 80 км/ч, город еще не ездил. Проеду чуть-чуть встану часа на 2, потом прогревы и всё такое (еще на работу не вышел). Залил как-то на 600 р. по 26 р. за литр кое как на 100 км хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Сегодня ездил в Уссурийск трасса 15/100 км вышло (ехал около 90 км/ч) это по спидометру, по навигатору ровно на 10 км/ч меньше получается т.е. 80 км/ч, город еще не ездил. Проеду чуть-чуть встану часа на 2, потом прогревы и всё такое (еще на работу не вышел). Залил как-то на 600 р. по 26 р. за литр кое как на 100 км хватило.

серега это еще обкатка ,поверь он тебя еще удивит своим расходом ,после 40000,в меньшую сторону ,

Изменено пользователем мамонт 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

После замены масла в мосту и кпп расход по городу снизился до 21,5 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Это какой-то ужас. У меня расход на карбюраторе был 11.9 поставил инжектор стало на литр больше но я думаю из-за прямого впуска и выпуска и не родных форсунках.

привет мужики поменял мооотор на 4215 волга в жжжжжж но расход ужжжжжжас помогите кто может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
привет мужики поменял мооотор на 4215 волга в жжжжжж но расход ужжжжжжас помогите кто может

Чем помочь тебе дарагой,денег на бензин выслать????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮРИК11

после капремонта припробеге 215000 в режиме обкатки при средней скорости 70 км/ч при грузе порядка 1 тонна рекорд 12,5 л .до этого за все время нахождения авто с 2000 г средний расход 18 литров .пробовал 8 карбюратор результат плохо при грузе 2-2,5 т ниедет никак обгон это подвиг даже пустым не могу камаз в результате к 151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
147rus

У меня 2705 с 4215 движком 11 л. кушал, щас похуже где то 13.5 карбюратор к 151с производитель "Weber"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

147rus

И при всём при этом мчит как сумасшедшая!!!!!!!

 

одна проблема... начал карбюратор механически рассыпаться!!!!! в верхней крышке фиговина какая то отвалилась... а на днях подсос отвалился... =((( сразу не сделал, а тут как на зло мороз -28 стукнул!!! ни кто не верит, но она у меня без проблем завелась!!! (да ещё и масло минералка!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RESIDENT__I
Всем доброго дня.

Купил 2705 7ми местку гружусь где то по 800 кг в машине нас двое

скорость по трассе не больше 90

расход на 100 км примерно 22 литра это нормально пробег 138440 пол года назад была капиталка.

Пишите у кого какой расход.

умз 4215 газ пропан по городу в пределах 20 литров по трассе не больше 18 при пол ной загрузке. пробег 220000 все родное кроме расходников. :D

 

Бензин 92

крмпресия 9 8.5 10 9

при разнице больше 0.5 надо выяснять причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

привет народ у меня газель с тентом работаю на ГОС машине летаю по всей UA поменял мотор на 4215 после волговского нео и земля одно только ГОРЕ 20 литров как с куста поменял три кар сейчас нива тайга результат тотже теперь не успеваю его чистить а машине сегодня 10 лет почти не подставляла за это ей мерси ПОСОВЕТУЙТЕ КАК умерить ее запросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
привет народ у меня газель с тентом работаю на ГОС машине летаю по всей UA поменял мотор на 4215 после волговского нео и земля одно только ГОРЕ 20 литров как с куста поменял три кар сейчас нива тайга результат тотже теперь не успеваю его чистить а машине сегодня 10 лет почти не подставляла за это ей мерси ПОСОВЕТУЙТЕ КАК умерить ее запросы

Заменить прокладку между рулем и сиденьем изменить стиль вождения на экономичный, провести все необходимые регулировки мотора, и, кардинальное решение - перевести его на ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Заменить прокладку между рулем и сиденьем изменить стиль вождения на экономичный, провести все необходимые регулировки мотора, и, кардинальное решение - перевести его на ГБО.

я давно перешелбы на ГАЗ но машина госуд а насчет прокладки между рулем и си если ездить 40 км в час лучше ездить на тролеях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
я давно перешелбы на ГАЗ но машина госуд а насчет прокладки между рулем и си если ездить 40 км в час лучше ездить на тролеях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk

Сдох мой УМЗ 4215!!! Нужна Волга в Новосибе до 10 т.р. для пересадки ДВС 402. Жрал он у меня 22 литра , причём без разницы город или трасса!!!!!!! Я задолбался его поить!!! Иногда и 30 л\100 км!! Да пошёл он!! Хочу безобидный, добренький ЗМЗ 402...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Сдох мой УМЗ 4215!!! Нужна Волга в Новосибе до 10 т.р. для пересадки ДВС 402. Жрал он у меня 22 литра , причём без разницы город или трасса!!!!!!! Я задолбался его поить!!! Иногда и 30 л\100 км!! Да пошёл он!! Хочу безобидный, добренький ЗМЗ 402...

у меня стоял 402 8 лет езжу по командировкам много и всегда с грузом капремонт делал каждые 30тыс км а ездить вообще было невозможно если в гору то хоть сам толкай а если камаз обогнать на подьеме то хоть плач правда бензин 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

поменял мотор а через горд и коробку разница есть но коробка под 4215 а была газель как оказалось они идут разные каждая под свой движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Чем помочь тебе дарагой,денег на бензин выслать????? :blink:

если можешь вышли деньги на спринтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
если можешь вышли деньги на спринтер

Могу выслать только на скотч и лейкопластырь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
у меня стоял 402 8 лет езжу по командировкам много и всегда с грузом капремонт делал каждые 30тыс км а ездить вообще было невозможно если в гору то хоть сам толкай а если камаз обогнать на подьеме то хоть плач правда бензин 76

Это ты про что? Про то что 4215 круче и тяговитее? Капиталка каждые 30 тыщ это правда чтоли??? Я на 4215 200 тыщ намотал!!! Незнаю пацаны двигаются потихоньку на змз и ничё... А УМЗ даже сопливит не по детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Это ты про что? Про то что 4215 круче и тяговитее? Капиталка каждые 30 тыщ это правда чтоли??? Я на 4215 200 тыщ намотал!!! Незнаю пацаны двигаются потихоньку на змз и ничё... А УМЗ даже сопливит не по детски.

у меня стоял волговский каждые 30 тыс пропадало давление при разборке оказывалось что коленвал стерся а перед этим работал на 2410 горя не знал

 

Могу выслать только на скотч и лейкопластырь ;)

просто хотел услышать дельный совет как помочь семейному бюджету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
А УМЗ даже сопливит не по детски.

Классный движок!!! 480 тыс уже прошел и жжужит как свеженький.

 

у меня стоял волговский каждые 30 тыс пропадало давление при разборке оказывалось что коленвал стерся а перед этим работал на 2410 горя не знал

Так это качество запчастей плохое а не движок виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Классный движок!!! 480 тыс уже прошел и жжужит как свеженький.

 

 

Так это качество запчастей плохое а не движок виноват.

так машина из россии при разборке вкладиши как новые а коленвал перелетал через размер за 30 тыс а скорость 80км если пустой и с большой ГОРЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
Классный движок!!! 480 тыс уже прошел и жжужит как свеженький.

 

 

Так это качество запчастей плохое а не движок виноват.

Дак я не спорю... Я ж и говорю что только я на своём УМЗ 200 тыщ проехал. А сколько до меня проездили неизвестно...

В принципе большой разницы между ними нет

Но в эксплуатации мне не понравилось:

- течь масла из под поддона ( этож надо так сконструировать прокладку из 4 х частей)

- течь масла из под крышек

- теч масла из под бензонасоса

- помпа

Зато понравилось:

- тяга (даже перед смертью)

- Ровный холостой ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Дак я не спорю... Я ж и говорю что только я на своём УМЗ 200 тыщ проехал. А сколько до меня проездили неизвестно...

В принципе большой разницы между ними нет

Но в эксплуатации мне не понравилось:

- течь масла из под поддона ( этож надо так сконструировать прокладку из 4 х частей)

- течь масла из под крышек

- теч масла из под бензонасоса

- помпа

Зато понравилось:

- тяга (даже перед смертью)

- Ровный холостой ход

течь бензонасоса это от москвича и до всех маш снг обычно эта течь первый признак газиков в подоне главное плоскость и побольше герметика а с остальным за 2 года даже не знаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...