Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

ЮРИК11

За 230 т капиталок раз 8.Двигатель сопливый всегда герметик никогда не жалел.Мотор в принципе не плохой но постояно бесит что нельзя просто поменять всю поршневую как на 402. Когда покупал новую просто об этом не знал.Про 402 зря что не тянет у друга таких машин было 2 сейчас 1 обе с 402 средний вес перевозимый этими авто 3,5-4 т.У него такая работа.А я видимо должен поменять стиль езды.Постоянная скорость около 100.Хотя по городу нет никакой разницы как едиш это удав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
За 230 т капиталок раз 8.Двигатель сопливый всегда герметик никогда не жалел.Мотор в принципе не плохой но постояно бесит что нельзя просто поменять всю поршневую как на 402. Когда покупал новую просто об этом не знал.Про 402 зря что не тянет у друга таких машин было 2 сейчас 1 обе с 402 средний вес перевозимый этими авто 3,5-4 т.У него такая работа.А я видимо должен поменять стиль езды.Постоянная скорость около 100.Хотя по городу нет никакой разницы как едиш это удав

я тоже не пасу задних просто она не умеет ездить медлено с этим мотором и этой короб по сравнению с 402 а на этом моторе 2 ,5 года только радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

До капиталки кушал 19-20 по городу,16-17 по трассе,80-й бензин и не меньше 2 тоннов с собой.После капиталки не успел проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮРИК11

странно по книге читал что главная пара другая.посравнению с 402 там более тяговой мост.хорошо видно когда еду на 5 передачи у меня стрелки тахометра и спидометра совпадают.на 402 я ездил тоже не мало мне показалось что при одинаковой загрузке порядка 2,5т мой мотор в гору садитса быстрее. не обходимо переключатса раньше чем на 402 но при этом скорость 402 гораздо ниже.при этом когда держиш скорость порядка 100 это танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
До капиталки кушал 19-20 по городу,16-17 по трассе,80-й бензин и не меньше 2 тоннов с собой.После капиталки не успел проверить

у меня примерно тоже но я нилогда не беру больше 1/5 потом вылазит через яму а там с пузом тяжело поменял мотор потом коробку все 4215 бензин 80 теперь хочу поменять планетарку на скоростную мощи хватает и назову машину смерть камазам на трассе

 

странно по книге читал что главная пара другая.посравнению с 402 там более тяговой мост.хорошо видно когда еду на 5 передачи у меня стрелки тахометра и спидометра совпадают.на 402 я ездил тоже не мало мне показалось что при одинаковой загрузке порядка 2,5т мой мотор в гору садитса быстрее. не обходимо переключатса раньше чем на 402 но при этом скорость 402 гораздо ниже.при этом когда держиш скорость порядка 100 это танк.

на 4215 пустой можжно трогаться с 3 а вгору с груом 1/5 можно 4 или 5 если никто не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch

Расход Газели 20 литров бензина по 22 рубля. Интернационал (фура) 30литров соляры по 14-17рублей. Расход на ГСМ у Газели такой же получается как на фуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Расход Газели 20 литров бензина по 22 рубля. Интернационал (фура) 30литров соляры по 14-17рублей. Расход на ГСМ у Газели такой же получается как на фуре.

надо поймать конструктора и... просить чем он думал у спринтера расход 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Расход Газели 20 литров бензина по 22 рубля. Интернационал (фура) 30литров соляры по 14-17рублей. Расход на ГСМ у Газели такой же получается как на фуре.

Не дави на больное,мы тут тоже деньги считать умеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
у меня примерно тоже но я нилогда не беру больше 1/5 потом вылазит через яму а там с пузом тяжело поменял мотор потом коробку все 4215 бензин 80 теперь хочу поменять планетарку на скоростную мощи хватает и назову машину смерть камазам на трассе

 

 

на 4215 пустой можжно трогаться с 3 а вгору с груом 1/5 можно 4 или 5 если никто не мешает

кстати новая корбка нарисовала на 30 км больше на 300км на тойже трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch
Не дави на больное,мы тут тоже деньги считать умеем

просто многие жалуются что фуры по расценкам газелей ездят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

хорошо спасает спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮРИК11
у меня примерно тоже но я нилогда не беру больше 1/5 потом вылазит через яму а там с пузом тяжело поменял мотор потом коробку все 4215 бензин 80 теперь хочу поменять планетарку на скоростную мощи хватает и назову машину смерть камазам на трассе

 

 

на 4215 пустой можжно трогаться с 3 а вгору с груом 1/5 можно 4 или 5 если никто не мешает

груз приходитса возить не думая о загрузке такая работа это не извоз.я пробовал этим заниматса мне не понравилось.а планетарка у меня и так скоростная.а разве с завода на 4215 не увсех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
груз приходитса возить не думая о загрузке такая работа это не извоз.я пробовал этим заниматса мне не понравилось.а планетарка у меня и так скоростная.а разве с завода на 4215 не увсех?

у меня стоял 402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snec

у меня тент 190 длина 3, спойлер стоит, пробег 18000 а все равно по городу 20 жрет, по трассе 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snec
13л по городу для 3302 что то из мистики.

у жены легковушка ино 1.5л ест 9-10л ))

у меня 3302 была с двиглой 4215 реально по городу ела 13 на сотку с карбоном солекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
у меня 3302 была с двиглой 4215 реально по городу ела 13 на сотку с карбоном солекс

Не поверят ;)

У меня прошлая 7-ми местка с карбюратором 07 хавала 60 литров на 650-680 км,при скорости 100 км.час и почти полторы тонны в кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газенок

Газель тент без споллера

умз двигатель 2002 года 2.4 обьем

расход по трассе 11-12 кубов метан при скорость 75

город 19-20 кубов метан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Газель тент без споллера

умз двигатель 2002 года 2.4 обьем

расход по трассе 11-12 кубов метан при скорость 75

город 19-20 кубов метан

Откуда на УМЗ объём 2,4 л.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Откуда на УМЗ объём 2,4 л.?

умз 417 это. аналог 402 двигла но с сальником на колене сзади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газенок

я тоже не верил но таки 2.4 а не 2.8

думал опечатка в паспорте

но я встречал всего несколько таких двигателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
умз 417 это. аналог 402 двигла но с сальником на колене сзади...

Понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим71
Раз уж разговор зашел об 4215, вставлю и свои 5 коп.

2003 год, тент, расход - 15 литров/100км в смешанном цикле.

 

Вот, как не убеждайте, не поверю про 12 литров. Масса, лобовое сопротивление воздуху, шесть точек опоры на дорогу, несовременные моторы и еще много факторов, которые делают Газель малоэкономичным а/м. И 12 литров, сдается мне - ваше субьективное мнение, несколько оторванное от реальности. ИМХО.

Если меньше 17 в смешанном цикле подгорают клапана/газ "удавлен" /короче17,5нормуль,по городу22-24 смотря как давить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

газенок,

но я встречал всего несколько таких двигателей
не там искал значит!! их как грязи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газенок
Если меньше 17 в смешанном цикле подгорают клапана/газ "удавлен" /короче17,5нормуль,по городу22-24 смотря как давить

я уже писал 12 литров на 100 км тент без сполера умз 2.4 но есть один фактор метан и скорость до 75 км без второй камеры

 

Если меньше 17 в смешанном цикле подгорают клапана/газ "удавлен" /короче17,5нормуль,по городу22-24 смотря как давить

вторая газель цельнометалическая умз 2.8 10 литров без второй камеры метан скорость до 75 км

по городу 17-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮРИК11

на новый год попал с апендицитом. пришлось ездит жене .расход упал до 15л.всетаки стиль вождения великое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...