Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

sulikyy
у меня складывается такое впечатление,что 421-ый на бензе может хавать на много меньше чем на пропане-у кого не спросишь,меньше 20-ки нет

Да, ты прав. Уменя 3302 2005г.в пропана жрала 30л независимо трасса или город, надоело мне её кормить решил попробовать поездить на бензине, и как-же я удивился когда она с загрузкой в 2,5т 92-го взяла только 14л. Сам себе не поверил, решил перепроверить, залил до полного под пробку, с тем самым грузом проехал 400км опять под пробку 60л. Получается на бензине ездить выгодней. Вот и думай, а стоит-ли тратить деньги на газовое оборудование. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газенок
Да, ты прав. Уменя 3302 2005г.в пропана жрала 30л независимо трасса или город, надоело мне её кормить решил попробовать поездить на бензине, и как-же я удивился когда она с загрузкой в 2,5т 92-го взяла только 14л. Сам себе не поверил, решил перепроверить, залил до полного под пробку, с тем самым грузом проехал 400км опять под пробку 60л. Получается на бензине ездить выгодней. Вот и думай, а стоит-ли тратить деньги на газовое оборудование. :huh:

пропана машина всегда больше берет процентов на 20 а вот метана меньше смотря как настроиш редуктор проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

ну 20% это для карбовых, на инжекторах получается не более 10% а у каво по нулям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газенок
ну 20% это для карбовых, на инжекторах получается не более 10% а у каво по нулям

да ты прав на карбовых

ноя не стречал у кого пропан будет в 0 выходить

разве что на новых редукторах последнего поколения но не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

на 0 он выходит только по заправке. но греется она всеравно на бензе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газенок
на 0 он выходит только по заправке. но греется она всеравно на бензе!

если я правильно понял

то скажу так у кого как настроен редуктор у меня метан я бензином не пользуюсь и зважу тоже на газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

пропан пока из гаообразного не перейдёт в газ, незавести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
ну 20% это для карбовых, на инжекторах получается не более 10% а у каво по нулям

 

Сумневаюсь что так будет... У меня несколько знакомых на пропане ездят да и у меня была японка переделанная на пропан так жрала она +20-30% больше газа что только не делали и у моих знакомых то же самое. 0% не будет если только машина бензин не жрёт... по идее должно быть +27%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
Сумневаюсь что так будет... У меня несколько знакомых на пропане ездят да и у меня была японка переделанная на пропан так жрала она +20-30% больше газа что только не делали и у моих знакомых то же самое. 0% не будет если только машина бензин не жрёт... по идее должно быть +27%.

ну на самом деле на пропане при условии что всё исправно то разница в пределах 0-10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Пробег 100 тыс. межгород газ 19-22 от подъёмов зависит и попутного ветра, от качества газа :D

Бензин аи 92 20-22 литра.

А если на верёвке то 0л на 100 км. :D

А ещчо расход газа сильно зависит от воздушного фильтра меняю раз на 5 тыщ.км.

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
пропан пока из гаообразного не перейдёт в газ, незавести

Это как?Может из жидкой фазы в газообразную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Читаю и плачу.на заправках е.т везде,у кого дети дома голоднее :lol: .Вывод только такой-менее всего дурят на АЗС(бензин)-ну пусть литр на полный бак,ну два...а газ,как его измерить,пощупать...Один выход-заправился до полного,например пропаном,закрыл краник,снял баллон и на весы!!!Взвесил скоко,поставил взад,выпалил все(по километражу),снова взвесь баллон-это и будет расход газа в килограмах...Уверен,что после этого ритуала многие,многие удивятся расходу,экономичности своего авто.Метан тема отдельная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekso040ey

Читаю ваши ответы и просто поражаюсь!!! 20 литров это не реально! У меня Евро фургон удлиненный двигатель 4216 е3. стоит система фазированного впрыска тамоно расход газа 39 бензина 35 по городу, по трассе 26 бензина при скорости 80, притом расход не важно с грузом или без, не меняется. По городу езда плавная, по другому не получается, она вообще не тянет.А с грузом 800 трогается еле еле. Двигатель работает не ровно, обороты плавают. Перепрошивка не чего не даёт, клапана регулировали тоже не чего не меняется.

Может кто из вас что посоветует? Машина пробежала 10000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simon-88
Читаю ваши ответы и просто поражаюсь!!! 20 литров это не реально! У меня Евро фургон удлиненный двигатель 4216 е3. стоит система фазированного впрыска тамоно расход газа 39 бензина 35 по городу, по трассе 26 бензина при скорости 80, притом расход не важно с грузом или без, не меняется. По городу езда плавная, по другому не получается, она вообще не тянет.А с грузом 800 трогается еле еле. Двигатель работает не ровно, обороты плавают. Перепрошивка не чего не даёт, клапана регулировали тоже не чего не меняется.

Может кто из вас что посоветует? Машина пробежала 10000 км.

а я то думал у меня много,тоже 18 хотел.реально 21-23.хоть и движки разные,но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Кароче говоря "расход желает лучшего"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simon-88
Кароче говоря "расход желает лучшего"...

да,так можно и в пролете остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simon-88
Ага,я остался в пролете с змз!!!

а какой расход был???а то мне говорят что и у мен меньше должен быть и какой змз был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93
Ага,я остался в пролете с змз!!!

Не парся,укатаеш до ручки УМЗ,купишь себе отдельно ЗМЗ,какой хош и поставишь.Поставь себе за цель побыстрее зарезать УМЗ!!! :lol: :lol: :blink:

У меня сейчас расход в 30,2литра на сотку по городе.это пропан.

Изменено пользователем RON93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekso040ey

Там дело не в форсунках, это точно я их менял ставил бош расход стал ещё больше. Газ работает в прямой зависимости с бензином, ориентируясь по бензиновой топливной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Вот перед нами,представим,новая машина с 4216,только с конвеера-какого расхода можна ожидать????По бензину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

В норме ...это 15-18 по городу?15 по трассе?Подробнее,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simon-88
У моей 405 было около 23 на сотку,метана :( дешевле было на бензине,пришлось "сбыхлить" от не выгодности!!

4216 расход немного плавает от 15 до 18-предел!

пробег 23000,газ 21-23,в ммороз-25,25-28 пропана.бенз-20.на станции говорят должно газ 18-20,бенз 16-18.диагностика все О.К. что делать?????????????????????????

Изменено пользователем simon-88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

В профиле исправь модель двигателя.Как там ты движком доволен,на твой взгляд получше 405?Какой Е у тебя-2или3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simon-88
В профиле исправь модель двигателя.Как там ты движком доволен,на твой взгляд получше 405?Какой Е у тебя-2или3?

ты это мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simon-88
Ну да 15-18 по городу!!!

За городом :( 16 ровно!!!Ну это при скорости за 120-130 км/ч!

ни хр..на себе! а на 405.22 так можно сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...