Перейти к содержанию
           
Авторизация  
red50

бензогенератор на газель

Рекомендуемые сообщения

rusgg

этот инверторный, в нем не просто генератор, а генератор управляемый электроникой

 

а прошлый был простой, двигатель (с центробежным механическим регулятором оборотов)- генератор, и усе.тянул все даже короткое замыкание. разница только в размерах с новым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex__186

  Прочитал тему, непонимаю - это бензогенератор 220в на Газель или рядом с Газелью? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex__186

 Просто непонятно как такой стандартный "кубик" всегда :D  :D  :D  сзади в Соболе возить.  Может кто прикрутил "намертво" в другие отсеки авто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Был "кулибин", который поставил гену вместо аккумулятора, а аккумулятор то ли маленький поставил, то ли на раму взгромоздил. Пользовался им на длительных стоянках.

У меня где то есть фотка гены, на месте аккумулятора. Он советский, без наворотов, но надёжность не самая лучшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex__186

Если можно - подробнее о надежности и других требованиях к аварийному источнику "электронов". В нашем исполнении.  В "Газелевской" версии,  с пустым грузовым отсеком. 

Изменено пользователем alex__186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Если можно - подробнее о надежности и других требованиях к аварийному источнику "электронов". В нашем исполнении.  В "Газелевской" версии,  с пустым грузовым отсеком. 

А кто либо такие требования формулировал, кроме нас самих, для себя любимого?

Всё зависит от того, для чего гена нужен. Если для "от случая, к случаю", то это одно, а если для длительной стоянки, например на берегу любви, то это совсем другой коленкор.

Гена ведь помощник не только на стоянке. Если основной аккумулятор сядет, то и зарядить сможет, а это свойство пользительно и в обыденной жизни. Например в сильный мороз. Мало что ли машин зимой таскают на галстуках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

вот тоже для себя выбираю генератор даже два,для дома и машины.знакомый брал за 22т.р 5,5квт  -и не поработал щетки развалились,мучился мучился а оказалось биение вала.смотрел фирменные генераторы у них конструкция без щеток.думаю этого направления и надо придерживатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

вот тоже для себя выбираю генератор даже два,для дома и машины.знакомый брал за 22т.р 5,5квт  -и не поработал щетки развалились,мучился мучился а оказалось биение вала.смотрел фирменные генераторы у них конструкция без щеток.думаю этого направления и надо придерживатся

В принципе есть какая то компактная модель Хонды, у которой, если снять кожух, размеры малые и этот гена должен влезть на место аккумулятора. Правда мощность до 1 квт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar

вот тоже для себя выбираю генератор даже два,для дома и машины.знакомый брал за 22т.р 5,5квт  -и не поработал щетки развалились,мучился мучился а оказалось биение вала.смотрел фирменные генераторы у них конструкция без щеток.думаю этого направления и надо придерживатся

 

 

Обрати внимание на KIPOR  ,один из лучших кЫтайцев !

Правда даже у них , 5,5 кВт ( в номинале ) за 22 тыра нема !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Обрати внимание на KIPOR ,один из лучших кЫтайцев !

хороший агрегат,больше года каждый день часов по 10 молотит.дизель

вот такой вот..но шумный зараза  http://www.tk-kipor.ru/users/kipor/imgExtCatalog/big/m023.jpg

мелкий тихий,но всего 2 кВт  http://www.tk-kipor.ru/users/kipor/imgExtCatalog/big/m010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какой генератор тестю купить под сварку , марка, мощность итд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Какой генератор тестю купить под сварку
начни с того какой сварочник цеплять планируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Электродами тесть варит, мощность сварочника не знает, но тройкой и четвёркой варит.

В принципе сказал, что запитывать сварочник не особенно актуально, больше нужен аварийный вариант для подачи электричества в дом , для болгарки, дрели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Для болгарки и дрели хватит 1.5 кВт. А для сварочника надо знать его параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


больше нужен аварийный вариант для подачи электричества в дом ,
от 2х кВт.можно бензинку.для сварочника,если инвертор сварочник,то 5 кВт дизель.простой трансформаторник гена не потянет,даже 5 кВт,пробовали.максимум 2 мм электрод с не очень стабильной дугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Купили на 6.5квт 3х фазный. инвенторный сварочный аппарат 2.5мм варит и то не очень... видать однофазный надо было брать... 

 

А вообще если нужен конкретно под сварку лучше взять генератор со встроенной сваркой, мой на 6.5квт стоил примерно так же как со встроеным сварочным аппаратом...  к нему же и остальной элекроинструмент подключить можно, на следуйщий год такой еще наверно прикуплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я купил на 6.5 квт с автозапуском в декабре за 40 тыс, инверторный сварочник и болгарку большую тянет нормально. Генератор меньше 4.5 квт сварку инверторную не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

кстати, что скажите ? https://www.avito.ru/saratov/remont_i_stroitelstvo/generator_benzinovyy_3_fazy_gab-4-t230-m1_572639757 есть мысли купить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


кстати, что скажите ?
как и всякую армейскую технику времён СССР.ты его кормить устанешь :D  жрёт как умз :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

4.5 кват генератор 3 мм электродами варит долго, газует нехило

дом с электроплитой ( только две конфорки включали 2+1) , со всеми причендалами тянет

cd2f05654026dbadacd59c13bb85c2cd.jpeg

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

4.5 кват генератор 3 мм электродами варит долго, газует нехило

дом с электроплитой ( только две конфорки включали 2+1) , со всеми причендалами тянет

cd2f05654026dbadacd59c13bb85c2cd.jpeg

У меня похожий только 2.7 кВт. Не для сварки. А этот сейчас стоит в районе 25т.р. наверно? Я свой брал 7 лет назад за 9т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

за 17 брали в 2011 году, щас подороже 

бензин оказалось портиться в карбюраторе и не завести если долго стоит, приходиться сливать  немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

за 17 брали в 2011 году, щас подороже 

бензин оказалось портиться в карбюраторе и не завести если долго стоит, приходиться сливать  немного

У меня 3 года стоял. Прошлым летом понадобился решил завести даже бенз не доливал завёлся с полпинка, я даже удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Мне предлагали за долги ( 6 т р. ) УД-25Г тип ГАБ-4-Т/230-М1 тоже с хранения в эксплуатации был часов 10. Сварку не тянет. Отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

http://sibgenerator.ru/p672929-generator-svarochnyj-vepr.html

У меня такой..Правда не думал,что он теперь столько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...