Перейти к содержанию
           
Авторизация  
xalturka

Рама

Рекомендуемые сообщения

efim_tula

кстати по видео даже видно что там хрен знает что получается сверху вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

major

Валера74! А вставка от чего? 

А рама фургона 2705 и бортовой газели одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

первый попавшийся ролик, покажите там непровар или зашлакованый шов :). Попасть в "баню" из-за того, что у кого то проблемы со сваркой вертикалки способом "Сверху вниз" мне не улыбается, поэтому дискуссия окончена. 

P.S.:  Жгём электроды, тренируемся и может быть потом Вы не будете столь категоричны в своих высказываниях :)

P.P.S.: Попробуйте електроды ESAB

у тебя нет столько опыта, чтоб так варить,многие думают что могут варить и при первом же прикосновении электрода с металлом постоянно прилипает электрод

 

у тебя нет столько опыта, чтоб так варить,многие думают что могут варить и при первом же прикосновении электрода с металлом постоянно прилипает электрод

и ролик не показатель, когда сам попробуеш так варить, тогда поймеш что зря кулаками бил себя в грудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

замечено обычно спорит тот кто сам ничего не делает..вот фото заваренной мной лично рамы. ,хоть шов не совсем вертикальный но заварен с верху в низ.(с последующей обработкой)   без усиливающих пластин с двух сторон . этому шву 5 лет.ca5a5aad70b1.jpg2cc0b735f71b.jpg

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr484

 

ну ты реальный клоун, запомни раз и на всегда, вертикальный шов варится с низу в верх,а ты ариш сверху засераеш трешину и не провариваеш

Сам ты КЛОУН причём дубовый видать на всю голову, учился ты, а херли неработаеш по профессии, толковый сварщик оплачивается дороже любого газелиста даже на своей казели. Иди дальше учись если у тебя швы шлакуются теоретик херов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

SA.DIESEL, Молодец! Только одного не понятно, зачем создавать себе трудности? Можно было нормально проварить и снизу в верх! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

SA.DIESEL, Молодец! Только одного не понятно, зачем создавать себе трудности? Можно было нормально проварить и снизу в верх! :D

с начала трещина была в половину меньше и была заварена с низу в верх.(  пошла дальше).  заварил с низу с большим прогревом, то есть  метал в месте сварки и  вокруг шва примерно на 1 см прогвеваетса до красна 

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

Сам ты КЛОУН причём дубовый видать на всю голову, учился ты, а херли неработаеш по профессии, толковый сварщик оплачивается дороже любого газелиста даже на своей казели. Иди дальше учись если у тебя швы шлакуются теоретик херов.

 не тебе решать, кем мне работать! я такие вещи сваркой делаю ,что тебе не снилось, и для начала изучи технологию и прогрев металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка

замечено обычно спорит тот кто сам ничего не делает..вот фото заваренной мной лично рамы. ,хоть шов не совсем вертикальный но заварен с верху в низ.(с последующей обработкой)   без усиливающих пластин с двух сторон . этому шву 5 лет.ca5a5aad70b1.jpg2cc0b735f71b.jpg

на самом большом шве я вижу 5 раковин (пустое не проваренное место залито шлаком) с этих мест происходят трещины которые расползаются по горизонтали от не равномерного прогрева металла и увиличивается нагрузка на раму в момент скручивания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

пашка, Паша, ты сильно не нервничай!))) Моё мнение, навареный металл не может быть прочнее, чем родной, в конечном итоге всеравно лопнет! Дело времени! ИМХО! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

пашка, Паша, ты сильно не нервничай!))) Моё мнение, навареный металл не может быть прочнее, чем родной, в конечном итоге всеравно лопнет! Дело времени! ИМХО! 

я не уверен, я знаю что лопнет еще как сварено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

на самом большом шве я вижу 5 раковин (пустое не проваренное место залито шлаком) с этих мест происходят трещины которые расползаются по горизонтали от не равномерного прогрева металла и увиличивается нагрузка на раму в момент скручивания

как известно теория зачастую расходится с практикой, этому шву более пяти лет фото сделано сегодня. повторюсь я не сварщик. и теории сварки совершенно не знаю.. но система отопления в доме сварена тоже мной 20лет назад и ни где не потекло.  повторюсь дело не в теории а в желании .если выложу фото (самодельного сварочьника) ты тоже скажешь что это работать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21

постоянным нельзя сверху вниз, переменка во всех пространственных положениях на не ответственных конструкциях

А производитель электродов утверждает обратное  http://www.et.ua/products/describe/uoni1355.html, в частности эти электроды предназначены для для сварки во всех пространственных положениях постоянным током обратной полярности.

 

кстати по видео даже видно что там хрен знает что получается сверху вниз

Это в смысле красоты или качества?

 

у тебя нет столько опыта, чтоб так варить,многие думают что могут варить и при первом же прикосновении электрода с металлом постоянно прилипает электрод

 

и ролик не показатель, когда сам попробуеш так варить, тогда поймеш что зря кулаками бил себя в грудь

Не Вам судить сколько у меня опыта ))), причины прилипания электрода, не только в "кривых руках", Самые распространённые, несоответствие полярности, сырой электрод, несоответствие тока, качество самих электродов и т.д и т.п. Для Вас я смотрю вообще ничто не показатель :), Вы в молодости учились и точка :). Вам  SA.DIESEL фото выложил, да, может не очень красиво, зато своими руками за что респект ему. А ВЫ только слюни пускаете я учился и точка, ролики не показатель, маркировка на пачках с электродами тоже не показатель (ну конечно, производители электродов по сравнению с Вами дети в сварочном деле :) ) и конечно улыбнули слова про самодельный сварочник он тоже не может работать только потому что Вы в молодости учились?! Может проблема всё таки в Вас? Задумайтесь.

 

замечено обычно спорит тот кто сам ничего не делает..вот фото заваренной мной лично рамы. ,хоть шов не совсем вертикальный но заварен с верху в низ.(с последующей обработкой)   без усиливающих пластин с двух сторон . этому шву 5 лет.ca5a5aad70b1.jpg2cc0b735f71b.jpg

Просто молодец

 

я не уверен, я знаю что лопнет еще как сварено :)

Уже не уверен и это радует :). А по теме http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1677&hl= пост №2 эта ссылка не для Вас, а для ребят, может кому то пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21

 ... я такие вещи сваркой делаю ,что тебе не снилось...

Это угроза?! :) Создаём тему, выкладываем фото, чё попросту воздух сотрясать.

Изменено пользователем Жека 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Жека 21, Выложи, фото! Лично не видел ни одной вареной без усиления рамы, целой! Той рамы которая РАБОТАЕТ,  

Дело не в мастерстве сварщика, а в структуре металла.....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21

Жека 21, Выложи, фото! Лично не видел ни одной вареной без усиления рамы, целой! Той рамы которая РАБОТАЕТ,  

Я не занимаюсь ремонтом рам :), все мои посты в этой теме преследуют одну цель, донести до человека очевидное, что "вертикалка" всё таки может вариться сверху вниз. Я не профессиональный сварщик, но по крайней мере сварочные работы по дому выполняю сам, и я не бью себя в грудь что то что я делаю является однозначно верным, как это делает оппонент. Если моя старая газель ещё жива, увижу выложу фото, там рама варена без усиления с 2-х сторон в 2005 или 2006 году, точно не помню,я думаю для теста рамы хватит 7 лет.Правда там машинка 1999 года, рама покрепче.

Изменено пользователем Жека 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

донести до человека очевидное, что "вертикалка" всё таки может вариться сверху вниз.

Может, если нет других вариантов! Тока качество сварки под вопросом, даже на том видео видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21

Может, если нет других вариантов! Тока качество сварки под вопросом, даже на том видео видно!

Ром, да на видео качество швов отвратное, и было бы правильнее с их стороны показать обратку детали. Но...что бы не морочить себе голову, в каких пространственных положениях можно варить тем или другим электродом, каким током, какой полярностью и т.д. это всё указано на упаковке с электродом, я понимаю что почитав надпись на упаковке сварным не станешь, помимо пачки с электродом много других заморочек, что варим, какой зазор на свариваемых деталях, подготовлена кромка или нет, зачищена ли деталь и т.д,  всё это достигается методом проб и ошибок, но все методики сварки имеют право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Жека 21, где там сверху в низ по ссылке??? постоянка не варит так, просто из-за того что не варит, на УОНИ обмазка другая, как Пашка и говорит, при таком положении метал шлакуется. МР-3 не шлакуют но и провар не дадут, сверху вниз ничем не проваришь.

 

по поводу видео, там шов ученический :) , когда на вертикалку на обучении допускают, кому дано то у них намного качественнее выглядит.

 

раму вобще варить нельзя, конечно если нельзя но очень хочется, то можно, но там и под шов нужно подготавливать, просто трещину не заварить, можно только сверху металом насрать, но провара не будет. рамы обычно из этого 09Г2С, на ней трещина обычно косая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ром, да на видео качество швов отвратное, и было бы правильнее с их стороны показать обратку детали.

Для начала  не Ром я))) Чего там с обратки смотреть, там металл помоему 10 как минимум! Там ничего нет!

Чего ты упёрся в "сверху в низ" зачем так изгалятся, такой шов всегда можно проварить с низу в верх!

Вернёмся к раме, на Газели мало того что она тонкая (4мм) она ещё и крутится винтом, никакая сварка в таких условиях держать не будет!!! Варил Камазовскую раму на совке, ходили ! Но там и металл толще, и крутит её меньше!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

надо закрыть тему...сварка рамы-дело не благородное..мой пост 65 прошел мимо,бродяга и ефим-их тоже не слышат...,пускай себе варят сверху вниз-снизу вверх это их дело,сейчас курсы еще откроем по сварному делу)),извините за то что хочу высказать свое мнение...сколько не вари-лучше не будет,лопнет рядом все равно...меня поддержат кто это делал,понимаю тема "хорошая",лучше сказать больная,но заваривать трещины в раме.это (повторяюсь)только на продажу((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Жека 21, где там сверху в низ по ссылке??? постоянка не варит так, просто из-за того что не варит, на УОНИ обмазка другая, как Пашка и говорит, при таком положении метал шлакуется. МР-3 не шлакуют но и провар не дадут, сверху вниз ничем не проваришь.

 

по поводу видео, там шов ученический :) , когда на вертикалку на обучении допускают, кому дано то у них намного качественнее выглядит.

 

раму вобще варить нельзя, конечно если нельзя но очень хочется, то можно, но там и под шов нужно подготавливать, просто трещину не заварить, можно только сверху металом насрать, но провара не будет. рамы обычно из этого 09Г2С, на ней трещина обычно косая

почему нельзя варить раму? она что не из металла? любой металл вариться смотря только чем. можно варить и мр-3 но лучше уони шов более пластичный и крепче. и варить только с накладкой 4-5 мм. в накладке сверляться отвертсия примерно на 20 мм.в шахматном порядке и эти отверстия провариваються .получается как точечная.только не варить по периметру накладки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21

Жека 21, где там сверху в низ по ссылке??? постоянка не варит так, просто из-за того что не варит, на УОНИ обмазка другая

А что Вы ожидали там увидеть?! Выделенным шрифтом текст "варят сверху вниз даже без сварочного аппарата". По моему предельно ясно, любое пространственное положение шва или Вам этого недостаточно? По поводу постоянки, производитель от вольного пишет всё?  Давайте за покрытие электрода не будем их очень много и тема для отдельного разговора. Чё вы впёрлись в эти УОНьки? Я их не люблю. Привёл первое попавшееся. Дайте мне доказательства Ваших слов, что УОНьками нельзя варить на постоянке и "сверху вниз", а то одни разговоры. Один говорит я учился поэтому "сверху вниз не варят" (заметьте ни слова о раме, качестве свариваемого материала, электроде, токе, полярности, ), просто не варят!!! А вы говорите на постоянке не варят только потому что это постоянка. Обоснуйте пожалуйста.

 Для начала  не Ром я)))

Чего ты упёрся в "сверху в низ" зачем так изгалятся, такой шов всегда можно проварить с низу в верх!

Вернёмся к раме, на Газели мало того что она тонкая (4мм) она ещё и крутится винтом, никакая сварка в таких условиях держать не будет!!!  

Ну извини, почти 2 года небыл на сайте :). Сверху вниз варят, варили и будут варить (только поэтому и упёрся в метод "сверху вниз" :) ) Вот именно поэтому, если встречу свою старую Газель сфоткаю и выложу сюда. Тогда можно будет разговаривать о том держит или нет, хотя SA.DIESEL  предоставил доказательства.

 

надо закрыть тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

Это угроза?! :) Создаём тему, выкладываем фото, чё попросту воздух сотрясать.

это совсем другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

Для начала не Ром я

тебя сРомкой бродягой перепутали.. а для конца!!- не годно старым пердунам хай устраивать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...