Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HAMMER

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

Santila

Вообщем поставил я на 2705 бизнес К-156 шип., все шесть колёс. С завода стоял медведь. На 156-ой нешипованной я ездил и на изотермах и на бортовых и на хлебовозках. Резина нравилась. Но шип.-это что то . Да, он конечно помогает при трогании на льду, но вот при малейшем ! резком торможении перед блокируется напрочь и на шипах как на лысой резине ещё быстрее катишься, особенно гружёный. На нешипованой 156-ой такого головняка не возникало никогда, торможением коробой пользуюсь всегда, но вот последнее время интенсивнее, на тормоз жму в последний момент. Или это у бизнеса вакуумник сильный такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий 1967
Вообщем поставил я на 2705 бизнес К-156 шип., все шесть колёс. С завода стоял медведь. На 156-ой нешипованной я ездил и на изотермах и на бортовых и на хлебовозках. Резина нравилась. Но шип.-это что то . Да, он конечно помогает при трогании на льду, но вот при малейшем ! резком торможении перед блокируется напрочь и на шипах как на лысой резине ещё быстрее катишься, особенно гружёный. На нешипованой 156-ой такого головняка не возникало никогда, торможением коробой пользуюсь всегда, но вот последнее время интенсивнее, на тормоз жму в последний момент. Или это у бизнеса вакуумник сильный такой?

Шипованая резина на льду хороша на сухой или мокрой дороге тормозной путь увеличевается.Так что на асфальте держи дистанцию до впереди идущего побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikki 42
Нет, не она. По возможности сфотографирую и скину.Да,резина шипованная,покупал в"еврошине"

IMG_4380111.jpg Как мог, сделал фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astanovoj

Два сезона отъездил на медведе, последний снегопад заставил поменять резину. Поставил Ханук шиповку на зад , передок трогать не стал. Честно сказать я в восторге. Не жалею что потратился. В следующем сезоне и передок докуплю. Покупал за 5400 за балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon84967
вот задумался что бы купить назиму,

Нехочется платить по 6000-8000 за баллон но видимо придётся

кто на какой ездил? что у вас с мнением.

 

 

Pirelli Chrono 185/75 R16 104 R 4810.00

 

 

Yokohama Y354 185/75 R16 104 R 4830.00

 

 

Continental VancoWinter 2 185/75 R16 104 R 5130.00

 

 

GoodYear Cargo Ultra Grip 185/75 R16 104 R 4410.00

 

 

Michelin Agilis X-Ice North 185/75 R16 104 R ш 6230.00

 

 

Michelin Agilis Alpin 185/75 R16 104 R 5180.00

 

 

Tigar Cargo Speed Winter 185/75 R16 104 R ш 3570.00

 

и ниодин протектор мне не нравится

Ездию на Кама-301 не шипованная без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD
Переобулся!Менял резину только на заду,а передок отбалансировал!Как ведет себя 175 Tigar пока не скажу,не ездил,но намучился с удлинителями для внутренних колёс ,постоянно спускают уже по 3 разу снимаю ставлю,то резиночки плохие то откручиваются,беда просто!Клубни кто чё подскажет?

я с этой бедой еще на МАЗе на йобся выкинул и все прошло выставь золотники напротив дырок в ободе наружнего колеса. на старых грузовых манометрах. колесных, была длинная трубка со спец муштуком найди и будет тебе счастье

напряг колпачки откручивать не айс .

 

я на к156 всесезоннх прошлую зиму откатал и нормально.

тож на к 156 передвигаюсь на обычной

а у нас её шипуют и также двигаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смели всю резину в автомагазинах из за снежной и холодной зимы! По 5400 Ханкук -дорого блин! Осенью видел по 4700! Потом мою модель сняли с производства и заменили новой с направленным рисунком :(

Камы зимней нет в Питере и если привезут,то уже не по 3200 :(

Про удлинители -заметил,что всегда откручивается только правый -когда намерзает на нём лёд! Снял и вожу в кабине,подкачиваю так -откручиваю железный колпачёк отвёрткой,накручиваю удлинитель,подкачиваю и в обратном порядке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Камы зимней нет в Питере и если привезут,то уже не по 3200 :(

Алексей Ф., есть всЁ.На Хрустальной 27.Брал сегодня 6 колёс.Вот что у них осталось:

К-218 (175/75 R16C) - 2869 руб.

К-301 (185/75 R16C) - 3114 руб.

Кама-Евро LCV-520 (185/75 R16C шипы) - не помню почём.

Вот их телефон - 929-58-01. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохор Митрич

Есть еще неплохой КАМАвский магазинчик на Рощинской 48.Оплата там, а товар забирать на складе - Заставская 3.Цены ниже чем везде.Там типа склад-магазин.

Изменено пользователем Прохор Митрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей Ф., есть всЁ.На Хрустальной 27.Брал сегодня 6 колёс.Вот что у них осталось:

К-218 (175/75 R16C) - 2869 руб.

К-301 (185/75 R16C) - 3114 руб.

Кама-Евро LCV-520 (185/75 R16C шипы) - не помню почём.

Вот их телефон - 929-58-01. ;)

Звонил им брат сегодня -нет 520той ни в одном из трёх их фирменных магазинов!Ему зимняя нужна а не всесезонка,если бы нашёл сегодня Ханкук по 4700 (185) то купил бы сразу,так как уже всесезонка КАМА больше 3000 руб :( Чисто зимняя 520 наверно под 4000 руб будет -надо было в ноябре покупать да денег мало было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Звонил им брат сегодня -нет 520той ни в одном из трёх их фирменных магазинов!Ему зимняя нужна а не всесезонка,если бы нашёл сегодня Ханкук по 4700 (185) то купил бы сразу,так как уже всесезонка КАМА больше 3000 руб :( Чисто зимняя 520 наверно под 4000 руб будет -надо было в ноябре покупать да денег мало было.

Вот сюда загляните - .. КАМАвский магазинчик на Рощинской 48 ...

Я там в прошлом году даже Киров-156 видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

кама шумная больно,поставил Tigar по 2800р брал ,за такую цену ,супер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
кама шумная больно,поставил Tigar по 2800р брал ,за такую цену ,супер .

зимняя или всесезонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

зимняя шипованная

Изменено пользователем Андрюха73rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Андрюха73rus, китай? Киньте ссылку кто нибуть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

чехи. я со склада брал,типа оптовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

http://www.shinservice.ru/catalog/tigar/wi...go+Speed+Winter

такая пойдет?

обшибся ,не чехи.

О шинах Tigar

 

Завод TIGAR, находящийся в г. Пирот, Сербия, бывшая Югославия, начал свою деятельность в 1935 году в качестве производителя резинотехнических изделий. В 1959 году был введен в эксплуатацию завод по производству автомобильных шин, на котором сейчас работает 1,8 тыс. человек. Уже через 5 лет объем производства достиг 1,6 млн. шин в год. В настоящее время TIGAR - холдинговая акционерная компания, выпускающая 4 млн. шин в год.

 

В 1972 году начато производство радиальных шин. Важной вехой стало подписание в 1974 году соглашения о техническом сотрудничестве с американским производителем BFGoodrich, что позволило модернизировать производство и наладить выпуск высококачественной продукции, находящей спрос на международном рынке.

 

В рамках этого сотрудничества в Джексонвилле был открыт американский филиал TIGAR-AMERICAS.

 

Развивая сотрудничество с крупнейшими производителями шин, в 1997 году TIGAR заключил долгосрочное соглашение об осуществлении совместных проектов с MICHELIN. Получил эксклюзивные права на поставки продукции TIGAR на североамериканский рынок. Завод перешел к системе контроля качества, принятой на предприятиях MICHELIN, получил сертификат ISO 9001.

 

Холдинг ежегодно увеличивает инвестиции в развитие производства и исследовательские программы.

 

Четкое планирование производства и тщательный анализ конъюнктуры рынка позволили сербскому производителю закрепиться на насыщенных и требовательных рынках Западной Европы и Северной Америки.

 

Новые разработки завода, в частности модели HITRIS, Winter1, уже начали поставляться на российский рынок.

 

В 2008 году TIGAR планирует увеличить объем производства на 25% по сравнению с предыдущим годом. Российский рынок рассматривается как один из самых привлекательных, учитывая, что продукция высочайшего качества может быть предложена по низкой цене.

 

Продукция завода TIGAR более 10 лет поставляется для комплектации автомобилей заводов ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "ГАЗ", предварительно пройдя все необходимые испытания и получив самую высокую оценку специалистов. Шины экспортируются более чем в 50 стран мира, включая Францию, Великобританию, Германию, США и Россию.

Изменено пользователем Андрюха73rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megaline

Tigar Cargo Speed Winter 185/75 R16 Хорошая резина, особенно если по трассе приходится кататься, а не в Москве по асфальту. Мне кажется лучшее соотношение цена/качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

а у меня на соболе резина гудиер ультра грип шипы и диски от гранд витары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djovani

Вообщем прочитал я обе темы про резину (про каму и настоящую тему) Написал на бумажке список всю резину .

И перед каждой ставил "+" или "-" соответствено отзыву.И вот что получилось.

Отечественная резина "КАМА"

Кама-156 ++++++++

Кама-156 - - -

Кама-520 +++

Кама-520....

Кама 301 +++++

Кама 301 - - - - -

Кама 139 ++

Кама 139 ....

Кама 515 ++

Кама 515.....

Кама 218+++++

Кама 218.....

Импортная или других производителей

TigarCargo Speed Winter TG +++++

Tigar =\=\=\=\=\=\=\=\=\

Волтайр VS-22 ++++

Волтайр VS-22 ......

Максис +++

Максис ........

Ханкук ++++

Ханкук ....... ИМХО дороговато.

Ну, а уже по цене, это у кого какой бюджет.

Конечно резины много и Российской и импортной. Я здесь написал самые ходовые на мой взгляд. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

djovani а что это за резина Кама-156?Я чё то такой даже в И-нете не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12

А значок /= /что означает на "Tigar..." это плюс в другом регистре? Тогда согласен. Вторую зиму езжу на нём одни положительные впечатления..

 

Tigar Cargo Speed Winter 185/75 R16 Хорошая резина, особенно если по трассе приходится кататься, а не в Москве по асфальту. Мне кажется лучшее соотношение цена/качество!

Второй сезон катаюсь отличные шины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djovani
djovani а что это за резина Кама-156?Я чё то такой даже в И-нете не нашел!

 

Есть, есть может нет в интернете а в природе есть.У меня даже стоит такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djovani
А значок /= /что означает на "Tigar..." это плюс в другом регистре? Тогда согласен. Вторую зиму езжу на нём одни положительные впечатления..

 

 

Второй сезон катаюсь отличные шины!

Просто не хотел писать полностью название шины , а поставил такой значок "/=/" и увлёкся, написал его до конца.

А так бы, должно быть половину ..... то есть НЕТ минусов или плохих отзывов. Как то так.

ЗЫ: Мой выбор "ВолТайр", поскольку в Рязани "TIGAR"-a нет. А "Каму" не хочется. Посмотрел Каму-156 и Волтайр в магазине , отличия есть по протектору и очень значительные у Волтайра больше ламелей что позволяет лучшую сцепку со льдом. А это немаловажно при торможении и при трогании.

У соседа TIGAR ,занимается овощами , ресорный пакет как на камазе. Спрашиваю как резина ? Хорошо ли гребёт по снегу ?

Ответ: Мне это не важно. Главное что-б груз держал.

Мне наоборот . Редко гружу даже 1.5 тонны. Важна проходимость. Выбор за вами господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dab

Нашел в магазине шины CONTYRE TRANSPORTER шиповка недорого .Ктонибудь что нибудь знает про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...