Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

Залётчик

Не пинайте, если было. Проблема в следующем: при включении поворотника, левого или правого иногда они зависают. Где эту релюшку или чего там искать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Не пинайте, если было. Проблема в следующем: при включении поворотника, левого или правого иногда они зависают. Где эту релюшку или чего там искать надо?

Рулевую колонку разбери,релюшка в ней,если смотреть сверху.Если иногда подвисает так,значит не оригинал стоит у тебя или коротыш по раме.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Не пинайте, если было. Проблема в следующем: при включении поворотника, левого или правого иногда они зависают. Где эту релюшку или чего там искать надо?

При такой неисправности на своей газеле мне помогла замена кнопки аварийки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

При такой неисправности на своей газеле мне помогла замена кнопки аварийки

Аварийка в порядке, а вот поворотники бывают зависают. Загораются, но не мигают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Действительно, так есть , аварийка работает , а поворотники просто горят, а не мигают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

подскажите как сделать,чтобы при включении дальнего ближний светил совместно с дальним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

От дальнего провода кинуть к ближнему

подскажите как сделать,чтобы при включении дальнего ближний светил совместно с дальним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

подскажите как сделать,чтобы при включении дальнего ближний светил совместно с дальним?

5 контактное реле.а лучше 3 реле,2 на фары,одно на комутацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

подскажите как сделать,чтобы при включении дальнего ближний светил совместно с дальним?

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/312-dorobotka-perekliuchatelia-dalnii-blizhnii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

От дальнего провода кинуть к ближнему

Ну да! Во первых дальний и ближний будут гореть всегда, в не зависимости от положения и во вторых, сгорит подрулевой переключатель света в два счёта! :D

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

Доброе утро.Подскажите хватит одного реле 70 А  на 4 противотуманки? Лампы по 55 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Доброе утро.Подскажите хватит одного реле 70 А  на 4 противотуманки? Лампы по 55 ватт.

55 ватт*4шт/12вольт=18,3 А

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Извиняюсь за глупый вопрос. Какие диоды стоят в габаритах фары? 

Мигали периодически, заменил- вообще не работают . Субъективно, те что купил, длиннее 

a1844d608031.jpg

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Извиняюсь за глупый вопрос. Какие диоды стоят в габаритах фары? 

Мигали периодически, заменил- вообще не работают . Субъективно, те что купил, длиннее 

a1844d608031.jpg

Зачем ставить всякую ерунду.что бы потом мозг выносила.Заводская фара отличного качества и отлично освещает дорогу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Зачем ставить всякую ерунду.что бы потом мозг выносила.Заводская фара отличного качества и отлично освещает дорогу.

Нет, речь идёт о габаритных огнях, вот эти диодки не могу понять какие покупать.

В фарах всё по фэн-шую.

И светят они плохо к слову. На переходе на трассе если не сбавлять скорость до 50км\ч, пешехода ты увидишь когда уже поздно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 

 


Извиняюсь за глупый вопрос. Какие диоды стоят в габаритах фары? 

В заводских,вроде,только лампочки. И если вопрос действительно про "габарит"(треугольник между "поворотником" и "ближним")-подходит любой светодиод с аналогичным(как у лампочки) цоколем. Нюанс-светодиод требует обязательного соблюдения полярности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Нет, речь идёт о габаритных огнях, вот эти диодки не могу понять какие покупать.

В фарах всё по фэн-шую.

И светят они плохо к слову. На переходе на трассе если не сбавлять скорость до 50км\ч, пешехода ты увидишь когда уже поздно будет. 

Отрегулируй фары нормально, как в мануале написано - с разметкой на вертикальной стене. И придёт тебе счастье - начнёшь пешеходов видеть. Я так сделал 9 лет назад после покупки авто. Фары "Бош" (с треугольными габаритами) светят отлично. Ну разве только у тебя уже поздний Бош с пластиковыми стёклами, которые тереть сухой тряпкой нельзя. У меня ещё стекло, и я счастлив.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1112

Включаю габариты, бьет на массу. В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Включаю габариты, бьет на массу. В чем причина?

Что бьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J.J.

Привет всем! Огромная просьба, кто знает, как правильно снять верхний белый светодиодный габарит на крыше кабины Некст?
Он там кажись на двусторонний скотч приляпан?
Два винта крутятся-крутятся, да не выкручиваются!
Изнутри гайка штоли под обшивкой? Как так-то?  :wacko: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Все привет!

Дело вот в чем, последнее время мне не хватает света фар, уж как то тускло светят. Замерил напругу мультиметром, на гене 13,9 В на лампочке 11,9 В, снимаю штекер с лампы и в нем уже 13 В. 11,9 В КМК маловато, да и лампа просаживает 1 В думаю оч много. Как исправить ситуевину, что б напруга на фарах была повыше и постабильнее?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Отрегулируй фары нормально, как в мануале написано - с разметкой на вертикальной стене. И придёт тебе счастье - начнёшь пешеходов видеть. Я так сделал 9 лет назад после покупки авто. Фары "Бош" (с треугольными габаритами) светят отлично. Ну разве только у тебя уже поздний Бош с пластиковыми стёклами, которые тереть сухой тряпкой нельзя. У меня ещё стекло, и я счастлив.

Дабавлю,если на стенде регулировать,результат впечатляет.

Посоветуйте нормальные светодиоды в ДХО Некст,чтобы отражатель нормально работал.Простые лампы чот горят часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Все привет!

Дело вот в чем, последнее время мне не хватает света фар, уж как то тускло светят. Замерил напругу мультиметром, на гене 13,9 В на лампочке 11,9 В, снимаю штекер с лампы и в нем уже 13 В. 11,9 В КМК маловато, да и лампа просаживает 1 В думаю оч много. Как исправить ситуевину, что б напруга на фарах была повыше и постабильнее?

Спасибо

 

Где все электрики?

Куда пропали?

Неушто сайт помирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej7070

Где все электрики?

Куда пропали?

Неушто сайт помирает?

Описывалось много раз поищите.

Как вариант питание от АКБ через предохранитель и реле на лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Не горят стоп сигналы (оба). Снял разъемы с выключателя что над педалью тормоза и соединил на прямую. На контакте 12вольт есть, а до фары не доходит. Лампочки проверял, нет напряжения на фаре. Подскажите наиболее вероятное место обрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...