Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanek.1512

Второй АКБ на газель

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

alex933, А пунктир это,что?И ещё вопрос,если зарядка идет на 1акб,на 2акб что то будет поступать от гены???Или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Неее это обсолютно бесполезная штука...не нужна она совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

3c6829u-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

alex933, А пунктир это,что?И ещё вопрос,если зарядка идет на 1акб,на 2акб что то будет поступать от гены???Или нет..

УРА 120 здесь сто раз описан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ury46

У меня УРА 200 тояла полтора года, только сломалась первый раз через полгода, завод по гарантии отремонтировал, второй раз недавно опять сломалась, гарантия закончилась, завод за деньги предлагает отремонтировать. Мне одному так повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Друзья, ну как там с УРА-120 в жизни, правильно ли работает и не ломается?

Собираюсь в ближайшее время установть этот кирпич. Года три или четыре уже лежит на полке, всё ждёт своей очереди )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Друзья, ну как там с УРА-120 в жизни, правильно ли работает и не ломается?

Собираюсь в ближайшее время установть этот кирпич. Года три или четыре уже лежит на полке, всё ждёт своей очереди )

Пока лежало-устарело.Стоит у меня УРА200.Все ок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейТверь

Сгорел у меня этот УРА 120 на днях . Пропала цепь на основной аккумулятор. Нужно думать чем заменить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

Сгорел у меня этот УРА 120 на днях . Пропала цепь на основной аккумулятор. Нужно думать чем заменить. 

а можно фотки, что там внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Бестолковая. .Дорогая штука.. .1 или 2 реле легко заменяют её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Бестолковая. .Дорогая штука.. .1 или 2 реле легко заменяют её.

Из всего этого я только реле от энергомаша на 200Ам купил, остальное на простых реле собрал. Второй год пашет без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Из всего этого я только реле от энергомаша на 200Ам купил, остальное на простых реле собрал. Второй год пашет без нареканий.

Не понял как же всё таки подсоединять второй АКБ . Сплошные мнения.

Схема есть ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Не понял как же всё таки подсоединять второй АКБ . Сплошные мнения.

Схема есть ли

Сегодня У Сашки на белом соболе стояла такая система,подключение было через УРА.первый акб под капотом,второй в багажнике.Нужно было поглядеть хорошо.Хотя ни чего сложного,главное блок УРА и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Поделюсь своим опытом. второй год вожу под сиденьем второй аккумулятор, от него + провод проложил к основному оконечил его клеммой с дыркой под болтик на 6 и заизолировал резиновым шлангом в случае необходимости просто одеваю на клемму+ к основному типа прикуриваю завожу езжу даже по несколько дней потом вспомню скидываю. летом подключил зарядное но аккумулятор был почти заряжен. Вот как то так и привык уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Сегодня У Сашки на белом соболе стояла такая система,подключение было через УРА.первый акб под капотом,второй в багажнике.Нужно было поглядеть хорошо.Хотя ни чего сложного,главное блок УРА и все.

Я видел у него - координат его нет

Поделюсь своим опытом. второй год вожу под сиденьем второй аккумулятор, от него + провод проложил к основному оконечил его клеммой с дыркой под болтик на 6 и заизолировал резиновым шлангом в случае необходимости просто одеваю на клемму+ к основному типа прикуриваю завожу езжу даже по несколько дней потом вспомню скидываю. летом подключил зарядное но аккумулятор был почти заряжен. Вот как то так и привык уже.

А гена справляется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

А гена справляется ?

На Камазике же как то справляется.Хотя там 190а/ч АКБ,а гена только на 80А 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Потанциал автомобильного генератора таков ,что если дать возможность "качать" на полную ...то он способен уничтожить АКБ огромной ёмкости...не имеет значения практически для генератора,, объём батарей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я видел у него - координат его нет

А гена справляется ?

А Гена ничего не говорит компьютер не жалуется, я думаю что генератор просто не может полноценно зарядить большую емкость, но так как оба аккумулятора почти свежие то им (аккум) пофиг, лишь бы был небольшой заряд, как нагревается выпрямительный мост не знаю, думаю что нагрев будет от больших токов, а максимальный ток это ток короткого замыкания, в генераторе стоит вентилятор, вообщем ездил я летом и порой не одну неделю. А второй аккумулятор поставил потому что в машине и чайник включаю и музыка орет на стоянке и телек ребята смотрют иногда поэтому без второго никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

А Гена ничего не говорит компьютер не жалуется, я думаю что генератор просто не может полноценно зарядить большую емкость, но так как оба аккумулятора почти свежие то им (аккум) пофиг, лишь бы был небольшой заряд, как нагревается выпрямительный мост не знаю, думаю что нагрев будет от больших токов, а максимальный ток это ток короткого замыкания, в генераторе стоит вентилятор, вообщем ездил я летом и порой не одну неделю. А второй аккумулятор поставил потому что в машине и чайник включаю и музыка орет на стоянке и телек ребята смотрют иногда поэтому без второго никак. 

Задачи примерно теже + мультиварка

Может схема у кого-то есть?

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Поделюсь своим опытом. второй год вожу под сиденьем второй аккумулятор

Вот сколько читаю и смотрю , что много людей возит второй акб в салоне , выделение паров кислоты не хорошо скажется на здоровье .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Вот сколько читаю и смотрю , что много людей возит второй акб в салоне , выделение паров кислоты не хорошо скажется на здоровье .

Аккумулятор будет сильно парить при кипении, а в обычной жизни в газели дырок много постоянно сифонит, табак и алкоголь излучения и прочие испарения по моему сокращают жизнь не меньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Задачи примерно теже + мультиварка

Может схема у кого-то есть?

Не понимаю,что за схему то ищешь?Купи УРА 200 и все!Стоит у меня и ни каких проблем,ни каких схем.Заряжает 2 АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Тоже стоит второй год ура 200 и второй аккумулятор варта под тосольным бочком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Не понимаю,что за схему то ищешь?

ту что внутри этого УРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ту что внутри этого УРА

Халяву по другому,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...