Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Baxtr

ГБО 4 - переключается на бензин

Рекомендуемые сообщения

karell
Почему забывают ,это уровень газа в баке но чтоб его подключить сказали надо еще 2-3тыс доплатить.

Разводят лохов! :P

Насадка для показания уровня газа представляет из себы колпачёк из оргстекла. В нём магнитик на оси. От него через датчик идет сигнал на приборчик. который ставится в кабине.

Принцип работы.

Стрелка мультика просто одевается на мультик и поворачивается, показывая уровень газа. Магнит следует за ней и приборчик показывает сколько диодов загорятся. Мне колпачёк просто подарили. Они у газовщиков валяются тышами. Ни кто их не ставит.

Минус системы.

Часто, при зарядке баллона, когда срабатывает клапан отсечки, то он начинается биться в конвульсиях. :D

Треск-тарахтенье многие слышали. Эта вибрация, со временем, сбрасывает стрелку с оси. Она не вечна. Да даже если не сбросит, то стрелка врёт, как сивый мерин. В итоге и приборчик показывает движение айсбергов в Антарктиде.

Вам это надо? Да ещё за 2000 руб. Лучше с клубнями пропить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baxtr
переключается когда обороты переваливают за 4.500. так и должно быть. но можно это убрать

У меня переключение не зависит от оборотов, а только от воли компа, когда ему кажется что газа не хватает. Может и на 2х и на 3х тысячах переключится. Основной вопрос - настраивается этот параметр или просто вшит в комп и не регулируется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
У меня переключение не зависит от оборотов, а только от воли компа, когда ему кажется что газа не хватает. Может и на 2х и на 3х тысячах переключится. Основной вопрос - настраивается этот параметр или просто вшит в комп и не регулируется???

Есть такой параметр в настройках- называется "дополнительный впрыск". Вот он то и настраивается так чтобы на мощностных режимах не происходило переключение на газ, причём происходит это долго и мучительно путём проб и ошибок или если повезёт и найдёшь толкового спеца (у нас в Нижнем таковых не наблюдается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

я смотрю ответа на вопрос почему идет переключение так и не появилось, у меня последние два дня такая же проблема- поменял фильтра, почистил забор из бака, а проблема не решается, то может проехать 500 км без переключения, то перещёлкивает каждые сто метров газ-бензин, в сервис обращаться не хочется- развод на деньги. Может кто то всё-таки решил такую проблему самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bawin

таже проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

проблема есть, а решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

видимо всё таки прийдется мучить газовщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Коллеги, помогите!Сам переключает с газа на бензин, 4 или 5 поколение ГБО, инжектор.Нажимаешь кнопку,едет на газе, пока держишь определенное количество оборотов, чутьподдал, автоматически переходит на бензин.Опять кнопку нажимаю, может перейти на газ или через секунду опять перескакивает на бензин.Что за чертовщина??!ГБО ловато, 405 двигатель

Тоже иногда сам переключается, но только в мороз, стоит хорошенько прогреть мотор ( проехать 10-20км), все начинает работать как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Писал где то на форуме про подобное,если редуктор стоит достаточно низко и хорошо обдувается в мороз набегающим потоком,то и будет переключаться на бензин,так как там стоит свой датчик температуры,выход очень простой-надеть на редуктор старую меховую шапку ушанку и завязать ^_^ тогда показания придут в норму.Переключение может так же происходить из за разбитых форсунок газовых,если есть бк то как правило показывает пропуски в этом цилиндре,перебирать лучше все сразу.Ну а так лучше съездить и проверить при каком давлении даёт отсечку на редуктор,какая температура переключения,обороты переключения.Очень много зависит от настроек,но самому мало что можно сделать без нужной проги.Так что тут только ехать и проверять у газовщиков.

З.Ы.Проги то в принципе на любое оборудование можно найти,но вот только многие из них требуют лицензионный ключ или свой хост для связи с ЭБУ. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Crady, с шапочкой интересный вариант надо попробовать, проблема в принципе появилась когда стало холодать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Crady, с шапочкой интересный вариант надо попробовать, проблема в принципе появилась когда стало холодать.

:D :D Самому газовщики подсказали,замучал их в усмерть!Правда по поводу форсунок,ну за одним подсказали,отношения нормальные,вот и поделились секретом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

утеплил редуктор стало получше, но при длительной работе под нагрузкой всё равно переключается на бензин. Похоже всё таки, при таком холоде, газ плохо испаряется и в редукторе не хватает давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Халит

Добрый вечер всем,вопрос у меня кажется на такую же тему.Двигатель Ульяновский инжектор и ГБО Итальянское вроде как сказали.Так вот утром когда заводил ,завелась тяжело,и при третьей попытке начало пищать тройным писком при повороте ключа в зажигании без запуска стартёра,прогрел до80 градусов и газовал,но на газ так и не переключилась система ,красненькая постоянно горит,а зелёная индикация моргает как в режиме ожидания,звонил газовщику говорит не работает какая то форсунка,пробовал выдёргивать и ставить на место штекера не помогает,может кто знает что делать,ГБО установил неделю назад,до морозов работало нормально.Подскажите пож.кто знает что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Позавчера заправился в Москве, на МКАД, перед Ярославкой. Во первых вместо возможных 61 литра колонка насчитала 67 литров. Накручивала бы и далее, но я остановил её. Приехал на место ночёвки. Переночевал с включённым двигателем. Как ни как -25. А утричком тронулся, а мотор с пропана переключает на бензин. Пока двигался к Питеру, раз дцать пробовал. Ни чего не получалось. Но постепенно дистанция движения на газу увеличивалась. На Валдае ещё заправился. И вроде поехал на газу. С трудом, но поехал. Пока до Питера доехал, так вроде и раскочегарился.

Заехал к газовщикам, а они мне говорят, что видно давление газа на колонке было низкое, вот и не срабатывала система. А денег содрали за полный объём.

Повторюсь. На внешней стороне МКАД. В нескольких стах метрах от Ярославки. Милости просим на заправку! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

karell, К сожалению такие заправки встречаются везде...

 

Халит, мне кажется это вряд ли форсунки, когда сними проблема машина плохо тянет и тд, а если не переключается это или редуктор или газ плохо поступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
microgosu

обычно заправляюсь всегда на одной и той же заправке,тут заправился на дургой проехал 2 километра раз датчик запищал))думал надурили газа не залили:DDD отьездил 250 км и через каджые 4-5 километров переключался, газ кончился заправился на своей заправке и все стало в норме редуктор стоит низко ничем не укрываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Мне сегодня газовщик сказал, что либо давление малое было на зарядке, либо бутана немеренно. А в Москве за -25. Вот бутан и скончался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
microgosu

скорее всего газ плохой так как редуктор отапливается и даже если на него будет дуть всеравно не замерзнет:Dхотя кто его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
скорее всего газ плохой так как редуктор отапливается и даже если на него будет дуть всеравно не замерзнет:Dхотя кто его знает

Если в баллоне преобладает бутан, то на морозе он не испаряется. Соответственно нет давления. Значит нет подачи смеси в редуктор-испаритель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Позавчера заправился в Москве, на МКАД, перед Ярославкой. Во первых вместо возможных 61 литра колонка насчитала 67 литров. Накручивала бы и далее, но я остановил её. Приехал на место ночёвки. Переночевал с включённым двигателем. Как ни как -25. А утричком тронулся, а мотор с пропана переключает на бензин. Пока двигался к Питеру, раз дцать пробовал. Ни чего не получалось. Но постепенно дистанция движения на газу увеличивалась. На Валдае ещё заправился. И вроде поехал на газу. С трудом, но поехал. Пока до Питера доехал, так вроде и раскочегарился.

Заехал к газовщикам, а они мне говорят, что видно давление газа на колонке было низкое, вот и не срабатывала система. А денег содрали за полный объём.

Повторюсь. На внешней стороне МКАД. В нескольких стах метрах от Ярославки. Милости просим на заправку! :P

там полный наебобос на ентой заправке! подтверждаю! и ваще на МКАДе везде щас стала такая прелесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
там полный наебобос на ентой заправке! подтверждаю! и ваще на МКАДе везде щас стала такая прелесть...

Спасибочки!

Бум знать. А то я надеялся, что только на одной такой писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Халит
karell, К сожалению такие заправки встречаются везде...

 

Халит, мне кажется это вряд ли форсунки, когда сними проблема машина плохо тянет и тд, а если не переключается это или редуктор или газ плохо поступает.

Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Спасибочки!

Бум знать. А то я надеялся, что только на одной такой писец.

Немаза что-) В районе Солнцева по внешке,заливает мне 123 литра.причём я не совсем пустой.а бак 103..но табличка у меня сгнила на баке..

Иду ругаюсь,а мне иди в ахуй.тут у тя ничего не про ёмкость..а я ему,ты чё мудила,первый день на заправке чтоль? нет.12 лет уже.

Ну и глаза разуй мудак,как сюа влезь то может? денег давай нафиг быстро! сколько? за 40 литров точно.не..за 20 дам и всё..

Ты чё,урод,охрнел xnkm7 и пру буром на него,завёл цензура...

Отдали за 30..ну и то хлеб.теперь туда ни ногой.на бензе доеду до нормальной заправки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Немаза что-) В районе Солнцева по внешке,заливает мне 123 литра.причём я не совсем пустой.а бак 103..но табличка у меня сгнила на баке..

Иду ругаюсь,а мне иди в ахуй.тут у тя ничего не про ёмкость..а я ему,ты чё мудила,первый день на заправке чтоль? нет.12 лет уже.

Ну и глаза разуй мудак,как сюа влезь то может? денег давай нафиг быстро! сколько? за 40 литров точно.не..за 20 дам и всё..

Ты чё,урод,охрнел xnkm7 и пру буром на него,завёл цензура...

Отдали за 30..ну и то хлеб.теперь туда ни ногой.на бензе доеду до нормальной заправки..

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Халит

Ежу на газу давно,бывало всякое и разные заправки перепробовал,щас заправляюсь только в Щербинке заправка на Старой Варшавке "Грин Лин" называется зелёного цвета ,уже почти четыри года всегда гормальный газ и не обманывают с переливами и т.д.и цена 11.90 по моему нормальная,если кому удобно рекомендую,от МКАД километров 5.Ну правда я живу в Подольске и мне она по пути удобна.Не знаю можно ли такое писать ,но это не рекламма ,а так поделился мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...