Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Baxtr

ГБО 4 - переключается на бензин

Рекомендуемые сообщения

виктор 493

судя по опыту на двух машинах,могу сказать,что может быть-фильтр,плохо подогревается редуктор,на редукторе винт регулировки закручен на минус,сбой газового компа после замены датчика или свечей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pety.10@bk.ru
ГБО4 диджитроник - при работе двигателя на высокой мощности ( например при обгоне, газ в пол, на больших оборотах) срабатывает автоматическое переключение на бензин. Газовщики говорят ,что это нормально. Кто знает можно ли так отрегулировать, или вообще отключить эту систему, чтобы она не переключала на бензин,когда чувствует нехватку газа. Очень раздражает((( Заранее спасибо за советы :)

У тебя на оборотах недорабатывают форсунки, если стоят ральфы то можно отрегулировать, ловато менять. Пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Эсли переключает на определённых оборотах в независимости от нагрузки! то это настройка газовых мозгов, и вполне можно её поправить! с ноубуком газовщику работы на 1 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
ГБО4 диджитроник - при работе двигателя на высокой мощности ( например при обгоне, газ в пол, на больших оборотах) срабатывает автоматическое переключение на бензин. Газовщики говорят ,что это нормально. Кто знает можно ли так отрегулировать, или вообще отключить эту систему, чтобы она не переключала на бензин,когда чувствует нехватку газа. Очень раздражает((( Заранее спасибо за советы :)

Переключение на бензин происходит из за падения давления, и только! Ищи почему падает давление (фильтра) либо датчик давления глючит. Была тоже заморочка из за датчика разряжения ПС-01, можно попробовать уменьшить пороги срабатывания, и того и того датчика, и поднять давление до 1.5 больше нет смысла.

P.S. Есть смысл утеплится, данное оборудование очень боится минусовых температур. У тебя подогрев редуктора куда подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

а если переключение происходит на низах какбы на провале при троганье!? но порог переключения на низах в программе убран. эт чё таке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
а если переключение происходит на низах какбы на провале при троганье!? но порог переключения на низах в программе убран. эт чё таке?

Если вопрос ко мне, я не газовщик. Могу тока догадыватся, при провале разряжение в ресивере падает, ПС-01 это ловит и думает что ДВС заглох и отключает ГБО. Но это моя версия, может быть и неправельная <_< Надоборотся с провалом, искать причину!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grands
ГБО4 диджитроник - при работе двигателя на высокой мощности ( например при обгоне, газ в пол, на больших оборотах) срабатывает автоматическое переключение на бензин. Газовщики говорят ,что это нормально. Кто знает можно ли так отрегулировать, или вообще отключить эту систему, чтобы она не переключала на бензин,когда чувствует нехватку газа. Очень раздражает((( Заранее спасибо за советы :)

 

 

Это точно неправильная настройка карты.

Работа на газе и бензине должна быть одинакова стабильна,но мне на газе больше нравится-двигатель мягче работает.

 

Газовщики механики а не электронщики.

После их установки машина работала также как у тебя и они говорят все так ездят,делали всё сами-хорошо у меня друг электронщик.Жил бы поближе настройку сделали бы без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gfgf
Замучился уже с этой проблемой... Переключается с газа на бензин самопроизвольно. Утеплил все что можно, больше уже не чего. Началось все с поездки на север, мороз был -42, машина была совсем не утеплена. По приезду домой проблема пропала, а сейчас снова началась, на улице всего -15 а газ не работает... Главное когда по городу ездишь, все нормально, а как только на трассу выехал, все... Пробег на газу 15 тыс.км, ГБО Ловато. Хочу попробовать фильтра почистить или заменить, но даже не знаю куда лезть. Сколько там вообще фильтров? Где находятся?

А помоему и скорее всего так было у меня менял сам переключатель газ-бензин. Первый раз чуть ли не сразу после установки газовщики сами определили. А вот года через два стало тоже самое а потом помучился и вспомнил это дело достал ещё первый переключатель на 402 двс соединил проводочки поставил релюшку чтобы одновременно ен вклчалось и езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abaturov
А помоему и скорее всего так было у меня менял сам переключатель газ-бензин. Первый раз чуть ли не сразу после установки газовщики сами определили. А вот года через два стало тоже самое а потом помучился и вспомнил это дело достал ещё первый переключатель на 402 двс соединил проводочки поставил релюшку чтобы одновременно ен вклчалось и езжу.

 

Дак как можно поставить обыкновенный переключатель на ГБО 4-го поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Дак как можно поставить обыкновенный переключатель на ГБО 4-го поколения?

никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
никак

 

Вот и я так же думаю. На диагностике пролем ни каких не нашли. Следующее ТО только через 30 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Кто знает, можно ли отремонтировать самому переключатель который в кабине. У меня он сам переключался с бенза на газ при 2500 об., а теперь нужно по нему долбануть хорошенько - тогда переключится. Собираюсь завтра попробовать его разобрать, вот и решил сначала спросить совета.

Изменено пользователем cerokyz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
Кто знает, можно ли отремонтировать самому переключатель который в кабине. У меня он сам переключался с бенза на газ при 2500 об., а теперь нужно по нему долбануть хорошенько - тогда переключится. Собираюсь завтра попробовать его разобрать, вот и решил сначала спросить совета.

Ну если , как я ни бум бум в танзисторах , резисторах, то нечего туда и лазить! У меня 2 года как накрылся , теперь езжу как в далёкие 90-е, однов ременно выключаешь насос и включаешь газ(ну клапан ) , всё думал поменяю , он гад 500 р стоит

плюнул , маленький плюс, хрен чужой машну заведёт !

Я так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

А вот ещё что может быть.

На бензине хорошо работает, как переключится на газ - начинает немного движок трястись на холостых, ну и на других оборотах ноже не чисто работает. На дороге тянет нормально, расход 17-20 л. Конденсат слил, регулировки не помогли.

Изменено пользователем cerokyz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksej

Мужики, та-же проблемма с самостоятельными переключениями. Делал все: ездил к газовикам, менял фильтра, ставил паровой фильтр, разбирал и чистил форсуни и пампу! Короче денег ввалил умататься! А, последнее что сделал 'это обжал с боков(окуратно) пассатижами фишку которая вставляется в датчик давления на рампе и уже неделю катаюсь, все пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайслер

Подскажите пожалуйста.

Может не там пишу ,Вы уж простите.

402-й движ. Еду на бензине, пытаюсь переключится на газ начинает троить ,еду еду а троить не перестаёт,но на газ не переключается.По ходу поступает сразу два вида топлива.Вопрос где копать,и как от этого избавится. Когда еду на газу ,на бенз тоже не переключается пока газ не закончится ,как только газ заканчивается свободно переключаюсь на бензин.

Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Подскажите пожалуйста.

Может не там пишу ,Вы уж простите.

402-й движ. Еду на бензине, пытаюсь переключится на газ начинает троить ,еду еду а троить не перестаёт,но на газ не переключается.По ходу поступает сразу два вида топлива.Вопрос где копать,и как от этого избавится. Когда еду на газу ,на бенз тоже не переключается пока газ не закончится ,как только газ заканчивается свободно переключаюсь на бензин.

Всем заранее спасибо.

Несколько непонятно, какое ГБО стоит, да еще сама неисправность тоже неясна... а если остановиться, заглушить двигатель, переключить тумблер с газа на бензин или с бензина на газ, а потом заводить машину, то что? тоже троит? если да, то беда или в переключателе с газа на бензин и обратно, или в клапане, который открывает газовую магистраль... Клапан этот стоит в магистрали "до редуктора", он электромагнитный, стоит рублей 500, меняется быстро, это тот клапан, в котором еще фильтр очистки газа стоит.

 

А вот ещё что может быть.

На бензине хорошо работает, как переключится на газ - начинает немного движок трястись на холостых, ну и на других оборотах ноже не чисто работает. На дороге тянет нормально, расход 17-20 л. Конденсат слил, регулировки не помогли.

Возможно, кирдык мембранам в редукторе, у меня так было, начинает сочиться тосол в газовую смесь, расход увеличивается как раз до 20 литров, движок работает неустойчиво... поставь новые мембраны, а еще лучше новый редуктор, не попадись на турецкий "аналог" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg89

переключается когда обороты переваливают за 4.500. так и должно быть. но можно это убрать

это делается просто поднимается обороты до скольки хочешь заедь к газовщикам они все сделают ни чего прошивать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давыд

ГБО4 диджитроник - при работе двигателя на высокой мощности ( например при обгоне, газ в пол, на больших оборотах) срабатывает автоматическое переключение на бензин. Газовщики говорят ,что это нормально. Кто знает можно ли так отрегулировать, или вообще отключить эту систему, чтобы она не переключала на бензин,когда чувствует нехватку газа. Очень раздражает((( Заранее спасибо за советы :)

Воздуха в балон накачай примерно 5 очков и все ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bekc23

можно ли самому повышать давления в редукторе поворачивая  винт в правую сторону или лучше к газовщикам обратиться? тоже переключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

ГБО4 диджитроник - при работе двигателя на высокой мощности ( например при обгоне, газ в пол, на больших оборотах) срабатывает автоматическое переключение на бензин. Газовщики говорят ,что это нормально. Кто знает можно ли так отрегулировать, или вообще отключить эту систему, чтобы она не переключала на бензин,когда чувствует нехватку газа. Очень раздражает((( Заранее спасибо за советы :)

Это может засраны фильтра, не обеспечивают нужную проходимость и как следствие падение давления и переход на бензин или редуктор не может удержать при нагрузке нужное давление. Но я думаю это только плюс, клапана целее будут. Переход на бензин происходит в двух случаях. Это падение давления в рампе и запрограммированное на определённые обороты, чтобы не жечь клапана. У меня на легковой от 4000тыс/об. переходит на бензин. Съезди на фирму, проверь давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeySka

ГБО4 диджитроник - при работе двигателя на высокой мощности ( например при обгоне, газ в пол, на больших оборотах) срабатывает автоматическое переключение на бензин. Газовщики говорят ,что это нормально. Кто знает можно ли так отрегулировать, или вообще отключить эту систему, чтобы она не переключала на бензин,когда чувствует нехватку газа. Очень раздражает((( Заранее спасибо за советы :)

В первую очередь посмотри на фильтра. И в первую очередь на тот , который в редукторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turistik

Привет всем,может кому поможет информация:у меня при разгоне газ переключался на бензин(ловато впрыск,пробег 235т.км),поменял все фильтра не помогло,далее:газовый клапан,продувал газовую магистраль,все бесполезно,далее залез в редуктор-УЖАС!,сколько закоксованной херни,как там вообще газ проходил!протер,прочистил,и все поехала родная!p.s.редуктор с машины не снимал,тосол не сливал,делов на полчаса,нужен только шестигранник и головка на24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

Baxtr, добавь давление с баллона на редуктор, и поменяй фильтра. была такая шляпа. все лечится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олегач

Сегодня накрылись газовые мозги ZENIT COMPACT, точнее встроенный в них датчик давления. В наличии нет, заказали, гоняй, говорят, пока на бензине. Когда придут - неизвестно. Конкурентов обзвонил, нет ни у кого. Парни, если кто разбирается, может можно как-нибудь отключить этот датчик? Пусть он, к примеру кажет что давление в норме и всё. Если газ кончится, то на бензин я и в ручную переключить могу, а зачем он ещё нужен? температурный конечно нужен, а от этого датчика давления одни проблемы, чуть резче газанул и всё, пи-и-и-и, и ты уже на бензине едешь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...