Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Baxtr

ГБО 4 - переключается на бензин

Рекомендуемые сообщения

vingod

Хотел поделится! у меня машина тоже иногда переключается на бенз сама. установщики сказали меня проглючило, мол в памяти такого нет. Ну да и бох с ним было таок е2 раза за 40тык. а вот в эти морозы частенько переходила на трассе когда за бортом от -26 до -30 и причём не полнстью а наполовину. тоесть чувстваволось что тяга пропала ан половину. подключал бензонасос и ехал как раньше. помогала остановка на перекур минут на 5-10. сделал вывод что форсунки замерзали и умное ГБО отключало замерзших. а когда они оживали оно их подключало к работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкий
Коллеги, помогите!Сам переключает с газа на бензин, 4 или 5 поколение ГБО, инжектор.Нажимаешь кнопку,едет на газе, пока держишь определенное количество оборотов, чутьподдал, автоматически переходит на бензин.Опять кнопку нажимаю, может перейти на газ или через секунду опять перескакивает на бензин.Что за чертовщина??!ГБО ловато, 405 двигатель
Сейчас морозы, чем хуже газ, тем машина чаще переключается на газ или как у меня: вчера нашел новую заправку подлиже к дому, по словам заправщика газ ох...ый, заправился, на газу теперь вообще работать не хочет, больше там заправлятся не буду. Около щелковского ш. напротив МЕТРО на МКАДе есть заправочка, там газ отличный(лучше только наверное в казани), но там недаливают около 5-7%. И кстати в такие морозы не слишком балуйтесь дрос. заслонкой и переключаться не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R201

Думаю в тему напишу, у моего брата газелька 07 года, ГБО-4, прошлым летом поехали с ним в Самару. По пути назад перестала ехать на газу, баллон заправили полный, все равно только на бензе, по приезду в Стольную мой брат просто тупо выкинул из баллона какой то отсекатель и все стало чики-чики. А зимой поехали на Кубань, под новый год, морозы -25 -30, опять началось переключение туда сюда, редуктор замерзал. Он на какой то станции, в Москве уже, поставил дополнительный обогрев на редуктор и забыл про эту проблемку. Вывод, по моему мнению, снять отсекатель и поставить дополнительный обогрев на редуктор. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hirmumyrsky

Вчера такая же фигня была, самопроизвольно переключалась (электроника) на бензин ! Стоит у меня Ловато 3 поколение (без форсунок) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелкий
Думаю в тему напишу, у моего брата газелька 07 года, ГБО-4, прошлым летом поехали с ним в Самару. По пути назад перестала ехать на газу, баллон заправили полный, все равно только на бензе, по приезду в Стольную мой брат просто тупо выкинул из баллона какой то отсекатель и все стало чики-чики. А зимой поехали на Кубань, под новый год, морозы -25 -30, опять началось переключение туда сюда, редуктор замерзал. Он на какой то станции, в Москве уже, поставил дополнительный обогрев на редуктор и забыл про эту проблемку. Вывод, по моему мнению, снять отсекатель и поставить дополнительный обогрев на редуктор. ;)

Отсекатель стоит в балоне-это один из двух клапанов, препятствующих выходу газа через вход, лучше его всетаки не трогать, мало ли что, а насчет обогрева это правильно, я соединил газовый шланг, идущий от редуктора к форсункам с шлангом антифриза, который идет от редуктора к дросельной заслонке в термоматериал( не помню как называется) и обвязал хомутами. При диагностике температура газа поднялась с 30 до 65, только после этой доделки надо откоректировать коэфициент пересчета и все будет зашибись. Всю прошлую зиму отгонял без проблем, весной как лох, снял всю байду (визульно не нравилась), а теперь опять в морозы предется ставить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Думаю в тему напишу, у моего брата газелька 07 года, ГБО-4, прошлым летом поехали с ним в Самару. По пути назад перестала ехать на газу, баллон заправили полный, все равно только на бензе, по приезду в Стольную мой брат просто тупо выкинул из баллона какой то отсекатель и все стало чики-чики. А зимой поехали на Кубань, под новый год, морозы -25 -30, опять началось переключение туда сюда, редуктор замерзал. Он на какой то станции, в Москве уже, поставил дополнительный обогрев на редуктор и забыл про эту проблемку. Вывод, по моему мнению, снять отсекатель и поставить дополнительный обогрев на редуктор. ;)

Чёйто я непонял.

А зачем на редуктор-испаритель ещё цеплять обогреватель? У Вас что, тосол ТЁПЛЕНЬКИЙ? Почему тосол не нагревает пропан или бутан? Если тосол не может нагреть пропан, то это не к обогревальщикам, а к двигателистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trufalgino

приветствую вас коллеги!!!! помогите советом. при езде, самопроизвольно перключается с газа на бензин. может ехать долго на газу при больших оборотах, а при малых оборотах переключатся на бензин. чистил контакты массы по совету установщика гбо. помогло, но не надолго. что может быть?????? сегодня на скорости начал переключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
приветствую вас коллеги!!!! помогите советом. при езде, самопроизвольно перключается с газа на бензин. может ехать долго на газу при больших оборотах, а при малых оборотах переключатся на бензин. чистил контакты массы по совету установщика гбо. помогло, но не надолго. что может быть?????? сегодня на скорости начал переключаться.

Теперь проверь плюсовой провод на ГБО. Ещё не мешало бы проверить катушки соленоидов на редукторе и на газовом фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89

А не изза холода ли она так переключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
А не изза холода ли она так переключается?

Из-за плохого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trufalgino
А не изза холода ли она так переключается?

вторую зиму стоит гбо. не было проблем из-за холода. контакты все что есть зачистил. эмуляторов аж три штуки с незнанки покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
приветствую вас коллеги!!!! помогите советом. при езде, самопроизвольно перключается с газа на бензин. может ехать долго на газу при больших оборотах, а при малых оборотах переключатся на бензин. чистил контакты массы по совету установщика гбо. помогло, но не надолго. что может быть?????? сегодня на скорости начал переключаться.

Поставь простой переключатель,у меня с этими мудреными столько гемора было,то переключается на газ при 3500,то как у тебя. А сейчас все просто там где клавиша на том и еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Поставь простой переключатель,у меня с этими мудреными столько гемора было,то переключается на газ при 3500,то как у тебя. А сейчас все просто там где клавиша на том и еду.

На переключателе три положения:

1. Автомат (заводится на бензе, едет на газе)

2. Газ

3. Бензин.

Даже если едешь на 2-м положении, то при неисправности эл.питания ГБО, бензин включается автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trufalgino
Поставь простой переключатель,у меня с этими мудреными столько гемора было,то переключается на газ при 3500,то как у тебя. А сейчас все просто там где клавиша на том и еду.

я его в принудиловку ставлю а он всё равно переключается. а разъём стандартный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
я его в принудиловку ставлю а он всё равно переключается. а разъём стандартный?

Проверь катушки на редукторе и на фильтре!!! У меня перегорела катушка на редукторе, так же не ехала на газу. 600 рублей и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trufalgino
На переключателе три положения:

1. Автомат (заводится на бензе, едет на газе)

2. Газ

3. Бензин.

Даже если едешь на 2-м положении, то при неисправности эл.питания ГБО, бензин включается автоматически.

а что там может быть неисправного? клапан на редукторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Проверь катушки на редукторе и на фильтре!!! У меня перегорела катушка на редукторе, так же не ехала на газу. 600 рублей и порядок.

Тады да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trufalgino
Проверь катушки на редукторе и на фильтре!!! У меня перегорела катушка на редукторе, так же не ехала на газу. 600 рублей и порядок.

спасибо, попробую завтра. и ещё не по теме... куда вы все пропали??? только сегодня смог зайти на сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
а что там может быть неисправного? клапан на редукторе?

Катушка клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9022680290

Обычно это явление встречается на впрысковом ГБО, когда засоряется фильтр грубой очистки газа. Стоит он в клапане газа, пристроеном к редуктору. Перед вскрытием закройте верхний вентиль на баллоне. Продуть, вытряхнуть из него все. Какая марка ГБО? Если не поможет, тогда попробуйте добавить давление газа на редукторе. На ОМВЛ это гайка на 10 со штуцером, на которую подводится вакуум к боковой стороне редуктора. Закручиваешь по часовой - давление растет. Советую использовать головку, а не ключ, иначе можно грани сорвать. Это надо делать, когда редуктор подустал, мембраны плохо работают, но это после 50тыс пробега происходит, у вас вроде еще рано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

посмотри предохранитель на гбо у меня в жгуте под копотом стоял на проводе в нем был контакт плохой. там тема такая если нет питания на газ бенз автоматом включится. Или смотри блочек переключения сними с него пластмассовый кожух и смотри дорожки на плате где кнопка припаяна к плате и где разъем припаян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gfgf
я смотрю ответа на вопрос почему идет переключение так и не появилось, у меня последние два дня такая же проблема- поменял фильтра, почистил забор из бака, а проблема не решается, то может проехать 500 км без переключения, то перещёлкивает каждые сто метров газ-бензин, в сервис обращаться не хочется- развод на деньги. Может кто то всё-таки решил такую проблему самостоятельно.

А помоему и скорее всего так было у меня менял сам переключатель газ-бензин. Первый раз чуть ли не сразу после установки газовщики сами определили. А вот года через два стало тоже самое а потом помучился и вспомнил это дело достал ещё первый переключатель на 402 двс соединил проводочки поставил релюшку чтобы одновременно ен вклчалось и езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега199

У меня была такаже история, начала самопроизвольно переключать с бенз. на газ, раз по 15-ть в день, и приборка зависала. Все нервы вымотала, поехал к газовщикам где ставил, они мне объясняют, типа это у тебя тахометр какими-то своими импульсами все забивает, поэтому его надо отключить и все будет ОК. Послушал я их и решил ,что чудес не бывает, взял банально заменил свечи, и о чудо все работает. Ну а дальше где-то через 20т.км. машина начала дергаться под нагрузкой и при движении в натяг, опять же замена свечей решила эту проблему. Так-что ГБО 4-го поколения очень чуствительно к системе зажигания. Я на 402-м моторе свечи на газу не меня по 50т.км. и бегала машина нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега199
Позавчера заправился в Москве, на МКАД, перед Ярославкой. Во первых вместо возможных 61 литра колонка насчитала 67 литров. Накручивала бы и далее, но я остановил её. Приехал на место ночёвки. Переночевал с включённым двигателем. Как ни как -25. А утричком тронулся, а мотор с пропана переключает на бензин. Пока двигался к Питеру, раз дцать пробовал. Ни чего не получалось. Но постепенно дистанция движения на газу увеличивалась. На Валдае ещё заправился. И вроде поехал на газу. С трудом, но поехал. Пока до Питера доехал, так вроде и раскочегарился.

Заехал к газовщикам, а они мне говорят, что видно давление газа на колонке было низкое, вот и не срабатывала система. А денег содрали за полный объём.

Повторюсь. На внешней стороне МКАД. В нескольких стах метрах от Ярославки. Милости просим на заправку! :P

 

Старнно, я на этой заправке чуть-ли не каждый день заправляюсь, и ничего подобного не замечал, хотя всякое бывает и ничего утверждать не берусь. A по поводу самопроизвольного переключения, я это вылечил обычной заменой свечей. Как только начинается такая бодяга иеняю свечи, и все нормально. Кстати у меня это было не единожды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov

Замучился уже с этой проблемой... Переключается с газа на бензин самопроизвольно. Утеплил все что можно, больше уже не чего. Началось все с поездки на север, мороз был -42, машина была совсем не утеплена. По приезду домой проблема пропала, а сейчас снова началась, на улице всего -15 а газ не работает... Главное когда по городу ездишь, все нормально, а как только на трассу выехал, все... Пробег на газу 15 тыс.км, ГБО Ловато. Хочу попробовать фильтра почистить или заменить, но даже не знаю куда лезть. Сколько там вообще фильтров? Где находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...