Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Пластиковый капот.

Рекомендуемые сообщения

LeXeR

да какой тут вопрос? ставь что нравиться или что дешевле.На старую перед продажей поставил пластик, на новой металл-разницы не вижу ваще. Единственно что надо будет защелку капота  чуть поднастроить,или закрывать капот руками, а не бросая. Т.к пластиковый легкий.

пластиковый  смотри лишь бы крепления на нем качественные были. А по железному камень посильнее попадет-уже рыжик идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MEXX77

Парни может кто подскажет как в цвет попасть ?  По ПТС синий... на яву видел синие и голубые кузава у меня больше голубой, Газель бизнес 2010 г Надо менять капот и крыло .Помогите плиз!!!! И если кто кантору нормальную знает для покупки хорошо бы в Питере! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Парни может кто подскажет как в цвет попасть ?  По ПТС синий... на яву видел синие и голубые кузава у меня больше голубой, Газель бизнес 2010 г Надо менять капот и крыло .Помогите плиз!!!! И если кто кантору нормальную знает для покупки хорошо бы в Питере! 

..."марсель" -твой оттенок.в личку написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

купил я сдуру этот пластиковый капот :angry:

выглядит на отлично, покрашен на 5+ !

но !!! провозившись целый день с замком, переплевался. морда ровная, крылья тож, старый ржавый стоял без проблем, менял сам 3года назад. но этот пластик - это что то !!! из-за того, что он гибкий, как бы не настраивал замОк - он либо не фиксирует, либо потом не открывает ! причем, замок я как только не двигал - и назад вперед, и вправо влево, и вверх вниз, и угол наклона менял - все без толку ! короче, кто хочет, чтоб машина мыла "цик", а не "шмяк", берите металлический и красьте!!! моё мнение - пластик тока на шушлайку -_-

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

я на старую ставил пластик.Все было идеально.ТОлько закрывать надо с нажимом т.к легкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

купил я сдуру этот пластиковый капот :angry:

 

я тоже долго дрюкался с пластиковым капотом,но,как то методом подгибаний,подкладываний шайб и т.д. пришёл к консенсусу - всё работает как швейцарские часы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ryba74

хз поставил без заморочек, разве что зазоры большие по бокам пришлось резинки проложить, а так нормально. Надо будет одеяло покупать к зиме, а то сквозняк там для радиатора :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

давно никто не поднимал тему капота на газели. расскажу о своем методе решения проблемы. недавно заморочился покраской своей старушки благо опыт имеется.дошел до капота ессесвенно сгнил над фарами пальца на два.хотя изначаьно ничего не предвещало  беды. восстанавливать старый бессмысленно.новый металл у нас ок 5000 пластик ок3000 пластик мне не особо нравиться сопливый он. поэтому было принято решение совместить металлический усилок и пластиковую шкурку .расшиваем старый капот берем усилитель лечим сгнившее за счет остатков капота далее берем ломанный пластиковый мне обошелся в 300 р тоже расшиваем правда тут придется повозится склеен он хорошо далее все вычищаем подгоняем друг к другу и склеиваем на стекольный клей вечный капот готов

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витал

  В Тольятти два производителя пластиковых изделий для авто. Про одного Авторитет Пласт Плюс, уже рассказали , а у второго толще пластик на капот? Ищу капоты на газели. А в Нижнем не делают их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Что то я поначитался и уже с опаской смотрю на пластиковый капот :(  А ведь хотел поменять, железный уже дырявый. А может не все с ними так плохо? Может где есть нормального качества? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

  В Тольятти два производителя пластиковых изделий для авто. Про одного Авторитет Пласт Плюс, уже рассказали , а у второго толще пластик на капот? Ищу капоты на газели.. А в Нижнем не делают их?

гнут их все кому не лень, прямо на коленке.ты у себя в Пскове поищи,наверняка есть подпольное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

После каждого рейса сколы растворителем зачищаю и корректором закрашиваю, и все равно "рыжики" пробиваются(((. Все чаще мысль посещает на полную грунтовку и покраску загнать пока сквозных дыр нет.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

жидкую резину, все рекламируют, белая тоже есть, может ей капот облить? ни кто не пробовал сиё чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

жидкую резину, все рекламируют, белая тоже есть, может ей капот облить? ни кто не пробовал сиё чудо?

Во первых это ерунда.

Во вторых ты ценник на раптор видел?

За эти деньги можно кажный год капот песочить и перекрашивать хорошим материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

чё, 800р балон вроде, нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


гнут их все кому не лень, прямо на коленке.ты у себя в Пскове поищи,наверняка есть подпольное производство.

 Да особо и искать не надо. лодки пластиковые делают соответственно и другую любую форму сделают. Но на штучный товар цена будет не адекватная. Но капоты хорошего качества попадаются и покрашены хорошо. Так кто их делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Да особо и искать не надо. лодки пластиковые делают соответственно и другую любую форму сделают. Но на штучный товар цена будет не адекватная. Но капоты хорошего качества попадаются и покрашены хорошо. Так кто их делает?

что значит-качество,каждый из нас оценивает по своему.все капоты покрашены на скорую руку-считай что из балончика.технологию там никто соблюдать небудет.брать надо капот из толстого пластика,конструкция у него должна быть точной копией оригинала.такие капоты есть.магна -технопласт в своё время занималась производством капотов и крыльев.

Да особо и искать не надо. лодки пластиковые делают соответственно и другую любую форму сделают.... там не цена!они даже связываться небудут с такой мелочью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

хочу обратить на один момент. капот-это элемент системы безопасности.при лобовом,он поглощает часть энергии удара и защищает водителя. сталь забирает часть энергии и деформируется.а что пластик защищает,если он от удара жирной мухой может треснуть?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


магна -технопласт

Её теперь уже нет и официально под другим названием они делают только бампера для ГАЗ. Может в Нижнем можно концы умельцев обнаружить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Её теперь уже нет и официально под другим названием они делают только бампера для ГАЗ. Может в Нижнем можно концы умельцев обнаружить?

добрый тебе совет - на штрафстоянке или в инете посмотри как эти капоты колются. да и в повседневной эксплуатации толку от них мало-на морозе трескаются. на жаре как накрахмаленная тряпка себя ведут.  я газель с таким капотом купил. год этот хлам у меня простоял. эпоксидки вылил на него немеряно. он даже к моменту трения в петлях требователен. замок вываливается. одной рукой фиг подымешь-его косоротит всего. поставил стальной и думать забыл. сгниет так сгниет,прокрасил его толком да промовилил щедро. сколько то прослужит,а там и всю газель можа поменяю,если завод образумится и что то начнет делать такое,что доход не только дилерам и станциям,но и мне приносить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

А мне вот Слава УТЮГ888 еще в позапрошлом году капот и крылья подогнал. Не нарадуюсь!

Вот видел еще двери пластиковые. Как они? Никто не ставил? Стоят, примерно, раза в полтора дешевле железных. Знаю,знаю - легкие. А если виброй от души обклеить и трубу внутрь запихать?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin75

У меня пластиковый капот стоит, купил уже с ним у старого хозяина. Ничего не отваливается, нормально открывается. Да, зазоры не идеальны, но лучше чем железку постоянно подкрашивать и подмазывать!

На аватарке кстати фотка моей машинки с пластиковым капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

У меня пластиковый капот стоит, купил уже с ним у старого хозяина. Ничего не отваливается, нормально открывается. Да, зазоры не идеальны, но лучше чем железку постоянно подкрашивать и подмазывать!

На аватарке кстати фотка моей машинки с пластиковым капотом.

А, ещё лучше картонный  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

может мне бракованные попадались..но поставить пластиковый капот правильно гемор еще тот.зазоры нереально выставить нормально.лучше уж железный б/у взять если на новый денег не хватает

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

У меня с пластиковым капотом одна проблема - слишком легкий. Поэтому подрезАл пружину на штыре замка. И еще он резинкой около жабо поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...