Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Цепи на колеса.

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

и бензина литр на километр

До лампочки бензин, когда из говна вылезти на дорогу надо..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

До лампочки бензин, когда из говна вылезти на дорогу надо..

а нафига он вообще туда полез? Пускай Урал 4320 заказывают кому надо по целине до деревни ползти, а не Газель по 10р/км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Тема! Мне бы такие год назад, когда я в тундре под Самбургом 5 суток стоял,. Тундра однако:-) туда легко-обратно пурга и я встрял. Подарки оленеводам развозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

а нафига он вообще туда полез? Пускай Урал 4320 заказывают кому надо по целине до деревни ползти, а не Газель по 10р/км.

Я иногда тоже сам себе удивляюсь..Ну на хрена спрашивается полез? Но когда цепи или перемычки с собой, да еще лопата с домкратом в машине лежит, то можно изредка себе позволить.ПО ГОВНАМ ПОЛАЗИТЬ!!! Просто у меня теща (мама первой жены) в деревне живет. Так когда к ней в ее деревню приезжал, то всю дорогу на небо поглядывал.не ДАЙ БОГ польет, или посыпет, или вообще передует дорогу (грунтовку)...Туда под горку спустишься, а вот обратно без цепей только по сухому вылезешь, конечно если цепей нет..Вот уже 4 года как с другой живу, а цепи все таки в машине держу. Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

у меня с собой и лопата и цепи и домкрат и лебёдка! Машина весит тонну с копейками. Но всё это лежит на крайний случай и никакого желания лишний раз использовать что либо из этого арсенала нет. И клиенты не знают о моём вооружении. Когда в начале зимы снег уже выпал была заявка в сады. Я по накатанному проехал, а в пухляк суваться не стал. Х.з. выехал бы или нет самостоятельно, без спецсредств. Поэтому сказал: дальше сам, на руках неси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

у меня с собой и лопата и цепи и домкрат и лебёдка! Машина весит тонну с копейками. Но всё это лежит на крайний случай и никакого желания лишний раз использовать что либо из этого арсенала нет. И клиенты не знают о моём вооружении. Когда в начале зимы снег уже выпал была заявка в сады. Я по накатанному проехал, а в пухляк суваться не стал. Х.з. выехал бы или нет самостоятельно, без спецсредств. Поэтому сказал: дальше сам, на руках неси.

А у меня в прошлом году было так. Отвез одному клиенту в загородный дом мебель. Он на крузаке с двумя сыновьями, а я сзади. Так пока туда ехали, то метель началась. Приехали, они меня выгрузили и смотались. А мне куда же деваться, одел цепки и вылез на дорогу. Можно было конечно отказаться, но на фига мне это надо..А тут и денюшка в кармане и машинка целехонька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irkyt

post-20991-0-38152700-1391996723_thumb.jpg Такими цепками кто нибудь пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.Б 34ru

Пользуюсь этими цепями первую зиму, гремят не сильно. Большую нагрузку думаю не выдержат, но в городских условиях работают хорошо. До этого использовал куски цепей, недостаток обдирают диски и сильно гремят


На первом фото видно где на дисках ободрана краска в прошлом году наматывал куски цепей.

post-79813-0-88538300-1392022236_thumb.jpg

post-79813-0-67173100-1392022300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

без бутылки не разобраться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр21

Добрый день, поехал на рынок, там продавец крепежа сам все посоветовал: получилось 4 цепи (№8 по 19 звеньев) с замками общей суммой на 550 руб. Одевается легко. На гололеде опробовал, вместо пробуксовки авто едет и с 1 цепью на колесе. Фото прилагаю

post-79971-0-06307900-1392562196_thumb.jpg

post-79971-0-55229200-1392562198_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Добрый день, поехал на рынок, там продавец крепежа сам все посоветовал: получилось 4 цепи (№8 по 19 звеньев) с замками общей суммой на 550 руб. Одевается легко. На гололеде опробовал, вместо пробуксовки авто едет и с 1 цепью на колесе. Фото прилагаю

А если самоблок вообще танк будет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Добрый день, поехал на рынок, там продавец крепежа сам все посоветовал: получилось 4 цепи (№8 по 19 звеньев) с замками общей суммой на 550 руб. Одевается легко. На гололеде опробовал, вместо пробуксовки авто едет и с 1 цепью на колесе. Фото прилагаю

На следующую зиму, такую же забацаю на Газельку. Ты лепил их на наружку по 2е как я понял. Жаль только на Соболёк, такую не засабачишь, во всяком случае, придётся повозится чтобы снять-поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha040

А я вместо карабина болтом с гайкой стягиваю цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Мотоциклистам в этом плане проще - старая изношеная цепь от мотоцикла вполне подойдёт для выполнения задачи. Желающим сэкономить предлагаю обратиться к знакомым мотоциклистам, отдадут за просто так цепь.. Стягивается болтом с гайкой, точнее вместо гайки я использую барашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

стояла у меня К-156 прошлой зимой, новую покупал, замучился буксовать!...на эту зиму купил китайскую Триангл, очень большая разница!!!!!....наша в мороз просто коленеет, а китайская мягче и как результат буксует меньше, я этой зимой в любую горку заезжал влегкую!!!! на которые прошлой зимой на К-156 ели ели и с хорошим разгоном выползал или вообще не мог заехать!!!!....а недавно воочую убедился, парнишка в одном месте пустым буксовал, толкали его потом (вытолкали), смотрю К-156 стоит, а я в том месте на китайской ваще без проблем и без пробуксовок!!!!!!!   кстати по две цепочки на колесо вожу на всяк случай, пока ни разу не одевал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Вчера первый раз поехал отдыхать на газельке, 2 раза застрял так что болше не хочется, поотрывал задние крылья с брызговиками... накопался что от отдыха спина болит, в солончаке на мост посадил, и в песке под которым оказалась глина левую сторону посадил что дверь не открывалась и вообще даже зубастый форвард 131 замылевается только так... в горки грязные, да и по неглубокой грязи идет напряжно, морда чуть проваливается жопа начинает в букс... повезло еще лопата оказалась, брал червей копать.

 

Теперь хочу цепи :D , делать на спарку сразу чтоб через 2 колеса продевались, или на каждое колесо  отдельно?

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А ты настырный!  :D она говорит " нет .нет я не могу я не предназначена !" а ты ей цепи на колёса...ыЫыы

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Так "отдыхать" ездить? Нееееее тебе друг цепи точно не помогут...Тебе просто газель на что нибудь внедорожное надо поменять. Цепи они для чего? Я так думаю что бы из говна вылезть...А у тебя они похоже будут для того..что бы поглубже в говно залезть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 

Теперь хочу цепи :D , делать на спарку сразу чтоб через 2 колеса продевались, или на каждое колесо  отдельно?

Только уж как сделаешь нам фотки покажи , интересно ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

Так "отдыхать" ездить? Нееееее тебе друг цепи точно не помогут...Тебе просто газель на что нибудь внедорожное надо поменять. Цепи они для чего? Я так думаю что бы из говна вылезть...А у тебя они похоже будут для того..что бы поглубже в говно залезть. 

Согласен. А поменять место отдыха с учётом проходимости авто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Последний раз там был 4ре года назад, дорога была нормальная, в этом году разлив был на ишиме + месяц идут дожди, приехав в 1е место где раньше была тоже дорога оказалось что ее совсем не стало, поехали на 2 место... приехали сначала была еще терпимая дорога потом началась жопа, вечер был уже около 9 а в тех краях в окрестностях не чего больше небыло рядом а рыбку половить хотелось... и то первый раз встряв второй раз застрял в 10 метрах от первого выезжая назад... в итоге куда хотел не доехал все равно, в километре встали в кушарях а не на пляже

 

Да и если честно не думал что проходимость хреновая на столько (первый раз на ней в грязь лазил),  и будка у меня очень тяжелая, газель менять смысла нет есть еще 3 машины одна из них нива, а на газельке поехал чтоб в случае дождя можно было в будке столик поставить со стульями, кент который ехал на копедосе не застрял не разу

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Зачем нужна лебёдка на машине летом, когда на улице +20 и последние дожди были больше недели назад?))

Сегодня заявка в садоводство. Едем с клиентом, вот грит назад сдавай туда поближе к участку. Я сдаю и бах, жёсткое приземление. Машина на порогах, задние колёса в канаве, висят в воздухе.. Смотрю на клиента, а он грит я сам не знал, сад родителей, не бываю тут (а в траве канаву не видно). Вижу через метров 50 две нивы стоят: шевик и пятидверка. Подхожу, грю мужики, я задними колёсами в канаву нырнул - вытащите?! Грят, чтоб к тебе подъехать канава мешает, это надо всё садоводство объезжать, поищи кого-нить поближе .уж если не найдёшь, то чё делать - объедем. Грю, пошлите так, на руках попробуем, может в четвером вынесем. Пока они шли достал лебёдку, прицепился к столбу. Смотрят за чё взяться, а машина лежит на кузове (пирожок), руками не ухватиться. 

Хорошо вчера поставил на место крепление под лебёдку и саму лебёдку положил в машину (на днях собирался машину в утилизацию сдавать и все ништяки снял).

 

А если бы был на газели? (там ничего не сделано и лебёдки нет).

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Ребята цепи не панацея от всех бед, если грунт рыхлый то цепями еще быстрее зароешься. И цепи одевать желательно заранее а не когда уже сидишь. Вожу с собой просто два куска цепи у меня односкатка поэтому наматываю по кругу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


А если бы был на газели?
А если б ты патроны вёз? В жизни от всего не застрахуешься! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

...просто два куска цепи у меня односкатка поэтому наматываю по кругу и все.

Если мотать одной целой цепью - неудобно. Равномерно не натянуть, цепь длинная. Если взять, отрезать на куски, на один оборот вокруг колеса и соеденять их болтом с гайкой - проще, легче, в зависимости от состояния "бездорожья" можно навернуть от одной до десяти цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...