Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Цепи на колеса.

Рекомендуемые сообщения

сергей102

Все классно помогают здорово, но вот блин подушки рвет если часто ими пользуешься!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astanovoj

А какое звено оптимально для города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

9b0d1b146dd5t.jpg Зделал себе наконец. Цепь нашел в гараже, десять минут работы болгаркой и готово. Проходимость улучшилась в разы. Конечно если ставить сразу на два колеса (спарку) то будет еще лучше, но мне и этого хватает. И обошлось бесплатно. Спасибо ребятам с форума, подсказали как зделать. Да и 2800 жалко отдавать за цепи, они мне не так часто нужны.

Отличное бюджетное решение. У меня сделано примерно также. Но я себе еще и полноценные гусеницы из цепей на 11 перемычек сделал ( только пользуюсь ими редко ). Обычно хватает и четырех перемычек. Все таки газель, это не уаз. А так вылезти из заметенного снегом двора, или залезть в подъемчик по крутому гололеду, или по разжиженной дороге к саду проехать самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyan2013

Да... застрять, а еще в ночи зимой... Я возил с собой лопату и песок - выручали не раз. В этом году приобрел вот такое чудо

1115.jpg

Если где на льду или в снегу ямку накатал - вытаскивают на 1-2. Тема простая, но очень удобная. Траки свернуть можно и в контейнер из пластика - они так и продаются. Места мало занимают в машине. Нашел их случайно, друг искал мангал в инете. Нашел, показал мне сайт, а я на нем нашел их ) короче он с мангалом я с траками. Дам ссылку на усмотрение админа, мож кто тоже захочет себе это чудо приобрести: http://ya-kuplu.ru/catalog/product/759

Изменено пользователем kolyan2013
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Да... застрять, а еще в ночи зимой... Я возил с собой лопату и песок - выручали не раз. В этом году приобрел вот такое чудо

1115.jpg

Если где на льду или в снегу ямку накатал - вытаскивают на 1-2. Тема простая, но очень удобная. Траки свернуть можно и в контейнер из пластика - они так и продаются. Места мало занимают в машине. Нашел их случайно, друг искал мангал в инете. Нашел, показал мне сайт, а я на нем нашел их ) короче он с мангалом я с траками. Дам ссылку на усмотрение админа, мож кто тоже захочет себе это чудо приобрести: http://ya-kuplu.ru/catalog/product/759

Хорошая штука.Но у меня цепочки лежат (сам делал) в машине, уже на третью перебираются....Один раз пару вечеров потратил на это и все! Я в сказке...По каким только говнам не лазил на цепочках...По всяким лазил !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyan2013

Хорошая штука.Но у меня цепочки лежат (сам делал) в машине, уже на третью перебираются....Один раз пару вечеров потратил на это и все! Я в сказке...По каким только говнам не лазил на цепочках...По всяким лазил !!!

да, соглашусь. Цепи - Вещь! Но у них один минус установка/снятие время ест, но когда надо из говна  - тут уж не до времени ) хотя зимой не очень хочется долго возиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

да, соглашусь. Цепи - Вещь! Но у них один минус установка/снятие время ест, но когда надо из говна  - тут уж не до времени ) хотя зимой не очень хочется долго возиться ))

Минут 5 на установку и пару минут на снятие....Но ставить надо до того как залез по самые помидоры..Если мозги есть, с цепями почти везде пролезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Да... застрять, а еще в ночи зимой... Я возил с собой лопату и песок - выручали не раз. В этом году приобрел вот такое чудо

1115.jpg

Если где на льду или в снегу ямку накатал - вытаскивают на 1-2. Тема простая, но очень удобная. Траки свернуть можно и в контейнер из пластика - они так и продаются. Места мало занимают в машине. Нашел их случайно, друг искал мангал в инете. Нашел, показал мне сайт, а я на нем нашел их ) короче он с мангалом я с траками. Дам ссылку на усмотрение админа, мож кто тоже захочет себе это чудо приобрести: http://ya-kuplu.ru/catalog/product/759

А как они надеваются, на два колеса сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

А как они надеваются, на два колеса сразу?

Это траки, а не цепи.

У меня был комплект цепей, одну по осени потерял в тайге, новую еще не собрал, пользуюсь пока кусочек цепи с корабином, продергиваеш через диск и поехал, на колесо по 2 шт хватает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

А как они надеваются, на два колеса сразу?

Они под колеса подкладываются.Съехал с них..и опять буксуешь... :D

Это траки, а не цепи.

У меня был комплект цепей, одну по осени потерял в тайге, новую еще не собрал, пользуюсь пока кусочек цепи с корабином, продергиваеш через диск и поехал, на колесо по 2 шт хватает.

У меня таких кусочков с карабинами 8 штук лежат под сидением...А в гараже (в этом году еще не доставал) еще и полноценные цепи на наружние колеса лежат. Только уже третью зиму их не достаю из заначки.перемычек хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Это траки, а не цепи.

У меня был комплект цепей, одну по осени потерял в тайге, новую еще не собрал, пользуюсь пока кусочек цепи с корабином, продергиваеш через диск и поехал, на колесо по 2 шт хватает.

Блин, я подумал, что они на колёса надеваются. Во думаю трактор! А браслеты у меня есть, как у Безработного, тока цепь покрупнее. По 5 на сторону, весной на дачу в горку ехал. А без них, колёса крутятся вперёд, а машина едет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Они под колеса подкладываются.Съехал с них..и опять буксуешь... :D

У меня таких кусочков с карабинами 8 штук лежат под сидением...А в гараже (в этом году еще не доставал) еще и полноценные цепи на наружние колеса лежат. Только уже третью зиму их не достаю из заначки.перемычек хватает

А у меня еще перемычки есть запасные, до магазина добраться не могу еще три метра докупить чтоб вторую собрать за место потеряной. Еще раздобыл пару с джипа, но они сильно широкие и длинноватые, уменьшать надо, а лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


кусочек цепи с корабином, продергиваеш через диск и поехал, на колесо по 2 шт хватает.

угу...

делал как то себе по 3 штуки на наружку... :(

толстый укатанный снег под колесами и нападало-надуло вдобавок,чуть буксанешь,наружка прокапывает яму и авто садится на внутреннее и все((гальмуй дальше в свое удовольствие. :) еле вылез и сделал на два колеса,не особо то и мучительно одевать,но оно того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

мне цепи на спарку обошлись в 1000 рублей... по 4 на сторону и соединяю соединителем цепи... правда пользовался за две зимы всего один раз... заехал в садоводство, разгрузился и выехал уже  только с помощью оных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

мне цепи на спарку обошлись в 1000 рублей... по 4 на сторону и соединяю соединителем цепи... правда пользовался за две зимы всего один раз... заехал в садоводство, разгрузился и выехал уже  только с помощью оных...

Заехал на рынок !Нарубил 4 куска по 25 звеньев.купил болты и шайбы,уже пару-тройку раз спасался в СНТ ,вожу с собой в рукавице весь комплект )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

угу...

делал как то себе по 3 штуки на наружку... :(

толстый укатанный снег под колесами и нападало-надуло вдобавок,чуть буксанешь,наружка прокапывает яму и авто садится на внутреннее и все((гальмуй дальше в свое удовольствие. :) еле вылез и сделал на два колеса,не особо то и мучительно одевать,но оно того стоит

А если самоблок кулачковый БТР-80 поставить вообще танк будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

На днях, у себя в городе первый раз видел фуру с цепями, шла хорошо, где остальные стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Заехал на рынок !Нарубил 4 куска по 25 звеньев.купил болты и шайбы,уже пару-тройку раз спасался в СНТ ,вожу с собой в рукавице весь комплект )) 

вылои фото чего и как? тоже подумываю нечто такое для своей соорудить. только вот карабины покрепче надо взять, а то с болтами на морозе ковыряться желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

вылои фото чего и как? тоже подумываю нечто такое для своей соорудить. только вот карабины покрепче надо взять, а то с болтами на морозе ковыряться желания нет.

В "крепеже" вместе с цепями продаются карабины, они специальные с крючком на концах, заходять друг в друга, хрен ты разогнеш, снять-поставить 4 шт дело 30 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyan2013

Цепи, конечно рулят. Правда они, наверное, и диск царапают мама не горюй? На газельке-то пофиг - она рабочая лошадка, а вот цепи для лекгковых авто на литье... не вариант, все покорябуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Цепи, конечно рулят. Правда они, наверное, и диск царапают мама не горюй? На газельке-то пофиг - она рабочая лошадка, а вот цепи для лекгковых авто на литье... не вариант, все покорябуют?

Если ставить "перемычки".то обдерут все диски. Если сделать полноценные "лестницы", то ничего дискам не будет.Но перемычки устанавливать полегче и побыстрее, вот поэтому они и популярны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


все покорябуют?

с чего это?

 

 


Если сделать полноценные "лестницы", то ничего дискам не будет.Но перемычки устанавливать полегче и побыстрее, вот поэтому они и популярны

вот все расписали..полноценные диска совсем не касаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

вылои фото чего и как? тоже подумываю нечто такое для своей соорудить. только вот карабины покрепче надо взять, а то с болтами на морозе ковыряться желания нет.

С карабинами нет очень правильно будет !Так как болтами регулируешь их натяжку !Диски и вправду коцаются слегонца.но не критично !Забыл написать ,цепи у меня вешаются только на крайние колеса ,средние тоже можно,но тока прийдется кусок пенопласта с собой возить !Впринципе ,если мозги есть итак выедешь,нет,то и с самыми крутыми цепями увязнешь !Фото пока не могу выставить,но так для понятия напишу -Продеваешь кусочек цепи в дырку ,обматываешь его и со вторым концом скрепляешь болтом,гайкой и хорошими широченными шайбами !

Был случай.когда они не помогли ,вытолкал сам ,но эта опция доступна тока для машин с подсосом )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

С карабинами нет очень правильно будет !Так как болтами регулируешь их натяжку !Диски и вправду коцаются слегонца.но не критично !Забыл написать ,цепи у меня вешаются только на крайние колеса ,средние тоже можно,но тока прийдется кусок пенопласта с собой возить !Впринципе ,если мозги есть итак выедешь,нет,то и с самыми крутыми цепями увязнешь !Фото пока не могу выставить,но так для понятия напишу -Продеваешь кусочек цепи в дырку ,обматываешь его и со вторым концом скрепляешь болтом,гайкой и хорошими широченными шайбами !

Был случай.когда они не помогли ,вытолкал сам ,но эта опция доступна тока для машин с подсосом )))))))

ну дык у меня как раз таки подсос есть))))))))))

давай фоты, начальник???????????? :rolleyes:

В "крепеже" вместе с цепями продаются карабины, они специальные с крючком на концах, заходять друг в друга, хрен ты разогнеш, снять-поставить 4 шт дело 30 секунд.

чё за крепёж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

ну дык у меня как раз таки подсос есть))))))))))

давай фоты, начальник???????????? :rolleyes:

чё за крепёж?

Буду тут скорее всего числа 18-19 в следующий раз ,тогда и подготовлюсь,а сейчас уже поздно,машина на стоянке,мин 20 топать туды и на улице -12 с хвостиком ,чота не прет ща тащиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...