Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Цепи на колеса.

Рекомендуемые сообщения

valera61101

если экономить, то тогда лучше взять ручную лебёдку. Проблема всех "подстилок" в том что на них надо заезжать, а как правило "до последнего" пытаешься выбраться своими силами, и когда уже машина вырыла яму, не двигается не вперёд ни назад то начинаешь чё-то придумывать.

 

Хотя у лебёдок тоже есть минус. Не везде есть якорь. Я последний раз цеплялся за газовую трубу :ph34r: торчащую у подъезда.  ...А больше не было ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pancho

. Я последний раз цеплялся за газовую трубу :ph34r: торчащую у подъезда.  ...А больше не было ни

Рисковый однако,мне кажется ,что жизнь все-таки дороже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

)))ну это было не у моего подъезда. Максимум, если бы труба оказалось тонкостенной или гнилой, то её бы прорезало тросом, но взрыва бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GeCvdzoM87g

выход для тех, кто не желает пачкаться  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GeCvdzoM87g

выход для тех, кто не желает пачкаться  :P

По мне уж лучше ручонки слегка испачкать и перемычки цепные обычные накинуть на колеса, чем так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Igorexa,

 

 


выход для тех, кто не желает пачкаться  :P

Не у всех есть возможность испачкаться-отмыться. Не у всех есть возможность просунуть перемычки. Не все готовы смириться с обдиранием краски на тех дисках, где они встают. Не у всех по одной машине, у меня например 3, и стандартные струбцины встанут на каждую. Добавлю что автор, конечно чайник, и жига у него не отрегулирована, не любит работать на малых оборотах. И диски на струбцинах - лишние. под лапку вообще ничего не надо, под зажим достаточно куска тряпки, перчатки.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Igorexa,

 

 

Не у всех есть возможность испачкаться-отмыться. Не у всех есть возможность просунуть перемычки. Не все готовы смириться с обдиранием краски на тех дисках, где они встают. Не у всех по одной машине, у меня например 3, и стандартные струбцины встанут на каждую. Добавлю что автор, конечно чайник, и жига у него не отрегулирована, не любит работать на малых оборотах. И диски на струбцинах - лишние. под лапку вообще ничего не надо, под зажим достаточно куска тряпки, перчатки.

Чего обиделся? У меня одна машинка..Ну и что? Зато в ней и полноценные цепи "лесенки" лежат и перемычки тоже. Тут на видео просто как то все сделано не по уму, точнее не по моему...Струбцины вообще не выход.если только как автор, на ровном месте не застрять...Я вот себе вместо перемычек хочу "браслеты" замутить (видел в этой теме - понравились). А про"струбцины"? Так это мое мнение.Это ж форум.Тебе они понравились, мне нет,..и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Igorexa, как бы тебе объяснить... Бывают такие поездки, у меня например чуть не все такие, что если вдруг застрял, на ровном ли месте, или не очень, то после того как надел цепи-браслеты, дорога одна - домой. Переодеваться и отмываться. В независимости от исходных планов. По этому мне, и не только мне, цепи, браслеты и прочая внедорожная атрибутика абсолютно, то есть совершенно не подходит. А вот струбцины - очень даже выручат. У них, относительно браслетов только один минус - нельзя использовать вплотную к бордюру. Плюсы выше перечислил, не все ,одно время и простота одевания чего значит!

Нравится тебе в грязи ковырятся - да Бога ради. У меня такой возможности нет. И слава Богу  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Люди с головой вообще без цепей обходятся 

https://www.youtube.com/watch?v=fQ4Ufpj2AAU&feature=player_detailpage

 

А еще один плюс струбцин - можно подобрать такие, что на спарку встанут, где браслеты надеть не получается, на одно колесо малоэффективны, а полноценные цепи уже поздно одевать. Да и по цене дешевле выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

выход для тех, кто не желает пачкаться  :P

Эта куйня нихера не работает. У меня машина тонну с хвостиком весит - эти струбцины в лучшем случае скидывает с колеса, а обычно заворачивает её и после этого скидывает. Прокатит только для мопеда "Муравей" или чего-то лёгкого. Но никак не для Газели массой в 2 с лишним тонны.

.Либо струбцину делать усиленную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Эта куйня нихера не работает. У меня машина тонну с хвостиком весит - эти струбцины в лучшем случае скидывает с колеса, а обычно заворачивает её и после этого скидывает. Прокатит только для мопеда "Муравей" или чего-то лёгкого. Но никак не для Газели массой в 2 с лишним тонны.

.Либо струбцину делать усиленную.

Так по видео видно, что и от шахи вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 

.Либо струбцину делать усиленную.

Гайку заместо деревянной ручки приварить и ключем затягивать, всего делов.

Так по видео видно, что и от шахи вылетает.

Если внимательно пересмотришь, то сможешь заметить что автор ее ваще не затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Гайку заместо деревянной ручки приварить и ключем затягивать, всего делов.

Эти зажимы будут крепится на резине , а не за диски? Если так, то они будут вылетать из под колеса...ну или рвать резину, если чуть посильнее затянешь болт.На видео видно для чего диски на струбцине, это для того что бы по возможности сберечь резину. По мне так проще по весне на диск краской с баллончика попрыскать (после браслетов, перемычек), чем после перетяжки натяжного болта резину на свалку выкидывать.Но на все дело хозяйское..У меня цепи с перемычками одни и те же, на уже на третьей по счету машине. А кому то струбцины по душе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

браслеты работают, а эти струбцины нет! Я покупал обычные в магазине. Эта полоса, по которой перемещается струбцина при затягивании - её согнуть хватит сил даже у подростка, а вы собрались ими машину двигать. .Разве что по пухляку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

ну или рвать резину, если чуть посильнее затянешь болт..

Стесняюсь спросить, тебе ни разу о бордюр тереться боковиной не приходилось? И что, сразу в клочья?)) 

 

Я же сказал: тряпочку подложить под зажим достаточно. Основное трение будет между протектором и штангой струбцины, Зажим будет стремиться слететь вниз, и только. С трудом представляю себе резину такого качества, которую порвет через подложку обтекаемый предмет при направлении от центра к протектору...

браслеты работают, а эти струбцины нет! Я покупал обычные в магазине. Эта полоса, по которой перемещается струбцина при затягивании - её согнуть хватит сил даже у подростка, а вы собрались ими машину двигать. .Разве что по пухляку.

Не поленился попробывал согнуть те, которые у меня... Сильные у вас Кирове подростки, что я могу сказать. Мои струбцины даже не пошелохнулись 5х30мм, сталь явно не сыромятина.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Возможно, у нас разные струбцины. Моя валяется счас где-то в гараже в куче с металлоломом, поэтому размеры полосы сказать не могу. Подбирал по размеру своего колеса, чтоб надевалась. Согнуть её лично у меня особых проблем не возникло. Выгибать приходилось не один раз, потом плюнул на эту затею. Думал, у меня "козыри в рукаве" (когда ездил с этими струбцинами). По факту оказалось, что у меня козырей нет. Слетают они. Положил цепи в машину.

 

P.S. А на этот год сделал лебёдку (фото выше) и тоже руки не пачкаются, а времени не больше чем браслеты одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Возможно, у нас разные струбцины. 

И это в корне меняет подход. Пластилиновые явно работать не будут. Я свои не покупал, попятил с бывшей работы, там дерьма не держали. Их погнуть действительно не реально, скорее сломать можно будет. 

Вообще надо понимать, что у браслетов и струбцин несколько разные цели. Понятно что преодолевать сложный участок на струбцинах не станешь, на них можно просто выехать, стронуть машину. С моими железяками это можно сделать даже не надевая, просто кинув под колеса. Естественно если надеть, толку будет гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Я свои не покупал, попятил с бывшей работы, там дерьма не держали. Их погнуть действительно не реально, скорее сломать можно будет. 

За такие ничего не скажу, т.к. не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GeCvdzoM87g

выход для тех, кто не желает пачкаться  :P

Этому бы кто за рулем на велосипеде бы ездить, не из такого говна вылазили, а этой штукой, что он на колеса накручивает очень успешно можно подкрылки оторвать и арку колесную побить, если оно вылетит и встанет раком между колесом и аркой? лучше цепи, на крайняк лопата, имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Дедила, На Соболе, прекрасно работает. Не первый год.

Сначала пробовал протягивать целую цепь, через все дырки диска. Потом понял что на каждую дырку, цепь короче- легче и быстрее получается протягивать. Можно одевать от одной до десяти цепей, в зависимости от "говна" где хочешь проехать. преимущество перед фирменными- можно одеть когда уже запоролся "по самое небалуй".

Да пришлось и мне испытать цепи, снег валил двое суток, температура -2 была, машина проваливается, по одной цепочке на колесо нацепил и выехал...Покупал четыре куска, вместо болтов карабины, протянул, защелкнул...пока все работает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Да пришлось и мне испытать цепи, снег валил двое суток, температура -2 была, машина проваливается, по одной цепочке на колесо нацепил и выехал...Покупал четыре куска, вместо болтов карабины, протянул, защелкнул...пока все работает

У меня перемычки так же сделаны, крепятся карабинами. На обувание колеса уходит 2-3 минуты, на разувание столько же. Только я всегда по 3 на колесо накидываю, что бы избежать очень сильных рывков...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

вот это тема, мужики      https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NRKmKJUK9aY

Изменено пользователем GAZ-2752
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

вот это тема, мужики      https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NRKmKJUK9aY

Даааааа! ВПЕЧАТЛИЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

вот это тема, мужики      https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NRKmKJUK9aY

и бензина литр на километр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

вот это тема, мужики

Чуть,но красиво доработанный и адаптированный кегресс ...Россия,Адольф Кегресс,1912 год

P.S Но однозначно,Сколково курит даже применительно и к 1912-му году

Изменено пользователем в352рв40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...