Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Цепи на колеса.

Рекомендуемые сообщения

Жан_Актобе

Буду тут скорее всего числа 18-19 в следующий раз ,тогда и подготовлюсь,а сейчас уже поздно,машина на стоянке,мин 20 топать туды и на улице -12 с хвостиком ,чота не прет ща тащиться )))

ок подожду. только сфотай. и желательно подробней, как для полных дубов - чего и как?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

ок подожду. только сфотай. и желательно подробней, как для полных дубов - чего и как?  :)

Блин !!У тебя есть колесо-это камера и диск !В Диске есть отверстия для его облегчения и вентиляции тормозов(Не те что для ступичных гаек,а большие такие :ph34r:   )  В него и просовываешь один край цепи,дальше тянешь его до второго ,берешь длинный болт и две широченные ,толстые шайбы !Стягиваешь два конца цепи гайкой с капроновой проставкой на конце (это что бы она не откручивалась,как на шаровых у жигулей,тока м8) и всего делов !Цепь желательно продеть в колесо,соединить,а потом обрубать нужный тебе кусок слегка с запасом !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Блин !!У тебя есть колесо-это камера и диск !В Диске есть отверстия для его облегчения и вентиляции тормозов(Не те что для ступичных гаек,а большие такие :ph34r:   )  В него и просовываешь один край цепи,дальше тянешь его до второго ,берешь длинный болт и две широченные ,толстые шайбы !Стягиваешь два конца цепи гайкой с капроновой проставкой на конце (это что бы она не откручивалась,как на шаровых у жигулей,тока м8) и всего делов !Цепь желательно продеть в колесо,соединить,а потом обрубать нужный тебе кусок слегка с запасом !!

друг, ну не волоку я в механике. лучше фото сделай. мне как в детсаде - с картинками понятней чем на пальцах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

друг, ну не волоку я в механике. лучше фото сделай. мне как в детсаде - с картинками понятней чем на пальцах :)

Ок ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

ну дык у меня как раз таки подсос есть))))))))))

давай фоты, начальник???????????? :rolleyes:

 

чё за крепёж?

Сеть магазинов "Крепеж"

post-20269-0-17774500-1387172774_thumb.jpg

post-20269-0-44378200-1387172847_thumb.jpg

post-20269-0-63111700-1387172885_thumb.jpg

post-20269-0-90005500-1387172966_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

такой крепеж.на болте гайке одно и то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zamir

А кто нибудь пользовался браслетами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyan2013

А кто нибудь пользовался браслетами?

это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

такой крепеж.на болте гайке одно и то же

Только времени надо в десять раз меньше поставить-снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zamir

kolyan2013, Набери в поисковике там все ясно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyan2013

kolyan2013, Набери в поисковике там все ясно) 

точно ) туплю. мне казалось что "цепи" и "браслеты" - один фиг, только исполнение разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Вчера цепочки ох как пригодились. Возил одному "жучаре" мебель и прочий домашний скарб в загородный дом. Туда под горку по передутой снегом дороге, он на своем джипе колею пробил, ну я и проехал. Так он засранец, разгрузил меня со своими сыновьями, рассчитался и смотался по быстрому. А я остался один..Обратно в горку и пустой машинка не пошла...В общем если бы не лопата и не цепи остался бы охранять этот дом до весны, а так вылез самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Блин !!У тебя есть колесо-это камера и диск !В Диске есть отверстия для его облегчения и вентиляции тормозов(Не те что для ступичных гаек,а большие такие :ph34r:   )  В него и просовываешь один край цепи,дальше тянешь его до второго ,берешь длинный болт и две широченные ,толстые шайбы !Стягиваешь два конца цепи гайкой с капроновой проставкой на конце (это что бы она не откручивалась,как на шаровых у жигулей,тока м8) и всего делов !Цепь желательно продеть в колесо,соединить,а потом обрубать нужный тебе кусок слегка с запасом !!

А на соболя можно зафигачть, зимой на железных дисках езжу, живу на даче, иногда заметает, что и следов не видать-степь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

А на соболя можно зафигачть, зимой на железных дисках езжу, живу на даче, иногда заметает, что и следов не видать-степь.

На соболь без проблем...Хочешь цепи, а хочешь просто перемычки (штук по три - четыре на колесо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

А на соболя можно зафигачть, зимой на железных дисках езжу, живу на даче, иногда заметает, что и следов не видать-степь.

На Соболе такой браслет не получится. Там барабан будет мешать. Это на двухскатку ставят, на наружнее колесо. На Соболь, если уж совсем беда, надо цепь полноценную, на всё колесо. А если ещё блокировку дифа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Дедила, На Соболе, прекрасно работает. Не первый год.

Сначала пробовал протягивать целую цепь, через все дырки диска. Потом понял что на каждую дырку, цепь короче- легче и быстрее получается протягивать. Можно одевать от одной до десяти цепей, в зависимости от "говна" где хочешь проехать. преимущество перед фирменными- можно одеть когда уже запоролся "по самое небалуй".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха1964

Дедила, На Соболе, прекрасно работает. Не первый год.

Сначала пробовал протягивать целую цепь, через все дырки диска. Потом понял что на каждую дырку, цепь короче- легче и быстрее получается протягивать. Можно одевать от одной до десяти цепей, в зависимости от "говна" где хочешь проехать. преимущество перед фирменными- можно одеть когда уже запоролся "по самое небалуй".

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Дедила, На Соболе, прекрасно работает. Не первый год.

Сначала пробовал протягивать целую цепь, через все дырки диска. Потом понял что на каждую дырку, цепь короче- легче и быстрее получается протягивать. Можно одевать от одной до десяти цепей, в зависимости от "говна" где хочешь проехать. преимущество перед фирменными- можно одеть когда уже запоролся "по самое небалуй".

Ну тады пардон. А я чёта думал, что барабан будет мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Ок ) 

хотел б напомнить, что ты мне фотки своих цепей обещал сфотать. ну там чего и как хочу глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А на соболя можно зафигачть, зимой на железных дисках езжу, живу на даче, иногда заметает, что и следов не видать-степь.

На Соболя прекрасно получается только не крути сразу всю длинну на колесо потому что при пробуксовке цепь сгоняется в кучу и снять ее потом сложною. лучше кусками чтобы друг на друга не налезала. Карабиды на первый взгляд вроде бы быстро но когда снимать надо и затянуло и зажало то лучше болты снимать чем карабин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

На Соболя прекрасно получается только ...

Надо ещё с  собой возить кусок проволоки, см ~ 50-70. И использовать её как кондуктор. Иначе очень неудобно цепь в диск колеса пропихивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Надо ещё с  собой возить кусок проволоки, см ~ 50-70. И использовать её как кондуктор. Иначе очень неудобно цепь в диск колеса пропихивать... Совершенно верно забыл предупредить очень удобно иметь хорошую сталистую проволоку с крючком не конце особенно когда уже в грязи сидишь и приходится мазаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

эти цепи с ремнями и застёжками продавались в стародавние времена,причём как государственное производство,не самопал..по ним и делал себе,только не устроило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

это лучше чем цепи

 

post-54469-0-57641100-1388845459_thumb.jpgpost-54469-0-47443000-1388845403_thumb.jpgpost-54469-0-43557900-1388845438_thumb.jpgpost-54469-0-80251400-1388845528_thumb.jpgpost-54469-0-10395500-1388845476_thumb.jpgpost-54469-0-82635400-1388845506_thumb.jpgpost-54469-0-97917000-1388845414_thumb.jpg

 

Применительно к газели всё тоже самое только через блок или лебедя помощнее.

post-54469-0-98198000-1388845488_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

это лучше чем цепи

а это - http://www.metaprom.ru/imgfck/Image/production/pvl2.jpg - дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...