Перейти к содержанию
           
Авторизация  
IV

Шланги патрубки системы охлаждения

Рекомендуемые сообщения

Лёха62

При нагреве в систаме образуется ощутимое давление, неужели не срывает шланги? или крышка расширителного бачка хитрая?

да ладно он в уши ссыт ,не могут патрубки на печку стоять без хомутов

 

IV,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ванек

а гемора скока ...не очень удобно

да фиг с ним с гемором зато не бежит и экономия на тосоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
А точно не протекает?

У себя тоже думал не протекает.

 

 

 

При нагреве в систаме образуется ощутимое давление, неужели не срывает шланги? или крышка расширителного бачка хитрая?

Точно, как перед прошлой зимой тасол налил, так пол бачка и осталось, крышка рабочая, когда откручиваешь на горячую, шипит. Сорвало вчера, но это прокладку пробило и то не сразу. Сначала печка перестала греть, поленился выйти давление стравить, а потом как вальнуло кипятком в салон. Наверно кто позади ехал, угарал со смеха.

 

да ладно он в уши ссыт ,не могут патрубки на печку стоять без хомутов

не стоит обвинять человека во лжи, недоказав это, представь на секунду что это правда. хомутов нету не только на радиаторе, но и на переходнике с вентилем. вроде как извиниться немешалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62

slash98, извиняюсь,но ошибку свою признаю только когда лично проверю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Жигулевские шланги производства БРТ - подрезал по месту, поставил и забыл. Литол нужен, но не против течей, а чтобы на штуцера их натянуть - патрубки поуже газовских малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
slash98, извиняюсь,но ошибку свою признаю только когда лично проверю :D

Проверил ... на 02 года и 07 хомуты есть .И было бы глупостью если б их там не было т.к. в системе давление и их бы срывало... с хомутами текут ,а ты говоришь без них.Развёл ты меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31

На все патрубки ставлю по два хомута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

Ага, где влазят, - тоже стараюсь ставить по два хомута. Польза ощутимая сразу.

Еще ИНОГДА можно импортные шланги подобрать, но дороговато выходит.

И хомуты тоже можно навороченные поискать, тоже польза от них есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

truckdriver
На все патрубки ставлю по два хомута

 

не знаю никаких проблем с течью патрубков.Все стоит родное.Единственное,я боролся с патрубками на печку в салоне.И то недолго.Все хомуты затягиваю с помощью головок на 7или8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

течет единственный патрубок толстый, который идет с термостата на тройник. уже устал бороться, ничего не помогает, ни герметики, не два хомута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
течет единственный патрубок толстый, который идет с термостата на тройник. уже устал бороться, ничего не помогает, ни герметики, не два хомута.

 

а менять его пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
не знаю никаких проблем с течью патрубков.Все стоит родное.Единственное,я боролся с патрубками на печку в салоне.И то недолго.Все хомуты затягиваю с помощью головок на 7или8

А как справился с патрубками на печку? У меня тоже проблемма видимо с патрубками. Я и разбирал там все, и по новому патрубки перекручивал. Один черт в салоне тосола лужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
а менять его пробовал?

Перед зимой третий раз поменял его вместе с термостатом и все-равно не победил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
А как справился с патрубками на печку? У меня тоже проблемма видимо с патрубками. Я и разбирал там все, и по новому патрубки перекручивал. Один черт в салоне тосола лужа.

 

да собственно тянул хомуты по чуть головками.На третье утро уже сухо было.Еще можно изоленты подмотать,я так делал на тройниках на газовый редуктор

 

Перед зимой третий раз поменял его вместе с термостатом и все-равно не победил ;)

 

на горячую течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
А как справился с патрубками на печку? У меня тоже проблемма видимо с патрубками. Я и разбирал там все, и по новому патрубки перекручивал. Один черт в салоне тосола лужа.

 

а еще там стоит пробка в виде барашка,правда я о ней узнал когда предыдущую газель разбил,может у тебя с нее течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Вот эти http://praz.ru/search/homut.html хомуты и будет счастье без герметика и литола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Вот эти http://praz.ru/search/homut.html хомуты и будет счастье без герметика и литола.

испробовано это уже на сто раз, со всякими хомутами! ни че не поможет, кроме ХОРОШЕГО герметика! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
а еще там стоит пробка в виде барашка,правда я о ней узнал когда предыдущую газель разбил,может у тебя с нее течет?

А где такая пробка стоит? У меня шланги в кабину заходят через переходники металические. Я думаю что течь оттуда. Я шланги снимал, на них разрывов и трещин вроде нет. Собрал все обратно, затянул хомуты, а лужа как была так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
А где такая пробка стоит? У меня шланги в кабину заходят через переходники металические. Я думаю что течь оттуда. Я шланги снимал, на них разрывов и трещин вроде нет. Собрал все обратно, затянул хомуты, а лужа как была так и осталась.

 

 

У тебя скорее всего нет этого девайса. После 2003 года с новой панелью и другим расположением радиатора печки начали ставить спускник воздуха.

 

испробовано это уже на сто раз, со всякими хомутами! ни че не поможет, кроме ХОРОШЕГО герметика! ;)

 

 

У меня ничего не течёт с этими хомутами,пользуюсь ими уже лет 6 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
на горячую течет?

на горячую всё сухо, а за ночь накапывает, только когда холодно на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
А где такая пробка стоит? У меня шланги в кабину заходят через переходники металические. Я думаю что течь оттуда. Я шланги снимал, на них разрывов и трещин вроде нет. Собрал все обратно, затянул хомуты, а лужа как была так и осталась.

 

братан,извини,не заметил,что у тебя машинка старого образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
на горячую всё сухо, а за ночь накапывает, только когда холодно на улице.

 

проблема типичная.Хомуты,говоришь,разные пробовал...и даже по два...Дружище,может это глупый вопрос,но течет точно из под шланга,а не из под половинок корпуса термостата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
на горячую всё сухо, а за ночь накапывает, только когда холодно на улице.

 

тяни хомуты ! Всё это проислодит из-за разной теплопроводимости матерьялов , вычесляй где и тяни тяни тяни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
точно из под шланга,а не из под половинок корпуса термостата?

точно на все 199%. даже пробовал шкурить металическую часть куда садится патрубок. Просто забил на эту течь и всё, сил бороться с ней больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

 

У меня ничего не течёт с этими хомутами,пользуюсь ими уже лет 6 наверное.

 

Повязло вам батенько с патрубками , а то б не рекламировали хомуты аля норма !!! Если честно на импорте ставят проволочные и давление в системе побольше , и не тякутт гады , есть очём задуматься !  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...