Перейти к содержанию
           
Авторизация  
IV

Шланги патрубки системы охлаждения

Рекомендуемые сообщения

Денис16i

Отчего ж не верить ;) верю. Или думаешь мне деньги было деть некуда кроме как на силиконовые патрубки :D :D Когда он, не дай бог конечно, где нибудь ночью зимней лопнет, а к нему еще и хрен подлезешь поменять вера утешит ;)

Где силиконовые заказывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oberst

Салерс. Извини ссылки не умею с телефона вставлять

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я ставил отопитель - все патрубки на солидол сажал. Подтянул все хомуты. Заменил пару изношенных патрубков и все. Система держит 1,5 атм. Нигде не шипит и не пузырится.

Наддувал насосом и слушал шипение. Потом мылил соединения и подтягивал.

 

Да заменил патрубок что за мотором и перед щитом идет - тккехнология такая - открутить его сначала от тройника что из салона идет, потом открутить там где к помпе подвод, а после поднять вверх - сразу виден хомут.

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

db5ec30c1c30t.jpg

 

моторчик , как на советских игрушечных машинках стоит . Сопливит из под него .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

db5ec30c1c30t.jpg

 

моторчик , как на советских игрушечных машинках стоит . Сопливит из под него .

на радикале 8 пункт сразу выбирай, а то мотаться на него не удобно для увеличения

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


моторчик , как на советских игрушечных машинках стоит . Сопливит из под него .
там сальник мелкий стоит,и напрямую к заслонке.грубо говоря кусок резинки с дыркой под вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Где силиконовые заказывал. 

http://salers-technology.ru/primoymetr.html

заказал там себе шланги, должен отправить в понедельник.

кстати на газель силиконовые шланги комплектами продаются на рынке в большом количестве, правда шланг отдельно только 18 нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


правда шланг отдельно только 18 нашёл
на рынке есть и 20мм.но все они прямые метражом,с загибами нет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

на рынке есть и 20мм.но все они прямые метражом,с загибами нет их.

вот только сегодня с Лёхой ходили спрашивали, сказали 18, других нет. в комплектах только большие, а на печку из этого городить если только.

да так то поздно, я уже заказал, причём получится как заводские с загогулинами всякими.

а у меня на валдай вообще получилось в 2 фирмах заказывать одна в брянске( та что ссылку кидал) а другая в балаково, так как в брянске на валдай больших нет, а те что есть выборочно подбирал из комплекта газелевского и углов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

вот только сегодня с Лёхой ходили спрашивали, сказали 18, других нет. в комплектах только большие, а на печку из этого городить если только.

да так то поздно, я уже заказал, причём получится как заводские с загогулинами всякими.

а у меня на валдай вообще получилось в 2 фирмах заказывать одна в брянске( та что ссылку кидал) а другая в балаково, так как в брянске на валдай больших нет, а те что есть выборочно подбирал из комплекта газелевского и углов

на рынке силиконом всего только два контейнера торгуют.Больше не видел.Один метр 20мм.если не совру стоит что то около рубля.На бизнес на радиатор три шланга 1300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

18 по пицот сегодня торговали за метр, за комплект тыщу с чем то (не запомнил с чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Вот кто нибудь выложил быть тут выложил бы все размеры силиконовых патрубков с углами, размерами и количеством. а то достали эти патрубки..и года не ходят, поменял на свою голову заводские (были дубовые, хотел на мягкие поменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
PanDiman, там в ссылке есть комплекты патрубков радиатора и на печку, посмотри. Городить даже ничего не надо на газель, всё уже есть, вот на валдай пришлось набирать, рричём в разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот кто нибудь выложил быть тут выложил бы все размеры силиконовых патрубков с углами, размерами и количеством. а то достали эти патрубки..и года не ходят, поменял на свою голову заводские (были дубовые, хотел на мягкие поменять)

Как так,у меня 5 лет и все родные заводские,пока заменил только два картерных газов сгнили наглухо.Еле нашел,на рынке за два черных отдал 300р.Один контейнер только у нас торгует ими.Больше ни у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Как так,у меня 5 лет и все родные заводские,пока заменил только два картерных газов сгнили наглухо.Еле нашел,на рынке за два черных отдал 300р.Один контейнер только у нас торгует ими.Больше ни у кого нет.

говорю же, лучше не менял, они у меня просто задубели (жесткие стали) но были целые ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Кто нибудь такие пользовал? Случайно нарвался и купил, цена 800р. Я так понимаю они резино-селиконовые. А то я пол года назад поменял патрубки, а сейчас нижний с радиатора уже потрескался и капает.

6410a319a01ft.jpg

Изменено пользователем I72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелеvod

почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


почем?

Случайно нарвался и купил, цена 800р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелеvod

почем?

упс,а кто производитель?у нас таких не видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

упс,а кто производитель?у нас таких не видать

Балоково.

Упс.Балаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

брал "комплект" у продавана на рынке за 600 с хомутами(шире чем норма)-первая зима,полет нормальный

косяк на нижнем на радиатор(короткий)пришлось "чужое" поставить

название не помню,чет из "общего"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

брал "комплект" у продавана на рынке за 600 с хомутами(шире чем норма)-первая зима,полет нормальный

косяк на нижнем на радиатор(короткий)пришлось "чужое" поставить

название не помню,чет из "общего"))

дык я из за нижнего то и взял, остальные то держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

а у мну силикошка,недавно снимал было интересно что в нутри,а в нутри шо новый, почти год назад поставил и ваще забыл чтоб где нить капнуло,

где стоят наши шланги,там мокрит и капает,мучает

 

2e27e8d6764c.jpg

и стоят простые нормовские хомуты ни че ни где не режет силикон, так что думаю покупать толстые хомуты переплачивая нет никакго смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipalichev

 

Kovaikin, а хомут со временем не продавливает патрубок (как резиновый), а то я купил патрубки силиконовые синие, но они без каких либо опознавательных знаков и дешевле "солерса" (вроде китай како-то) и еще что меня настророжило, когда нажимаешь ногтем на него, то след остается, вот и думаю ставить не ставить?

Кто нибудь такие пользовал? Случайно нарвался и купил, цена 800р. Я так понимаю они резино-селиконовые. А то я пол года назад поменял патрубки, а сейчас нижний с радиатора уже потрескался и капает.

6410a319a01ft.jpg

Ну что как они показали себя в эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

 

Kovaikin, а хомут со временем не продавливает патрубок (как резиновый), а то я купил патрубки силиконовые синие, но они без каких либо опознавательных знаков и дешевле "солерса" (вроде китай како-то) и еще что меня настророжило, когда нажимаешь ногтем на него, то след остается, вот и думаю ставить не ставить?

Ну что как они показали себя в эксплуатации?

у меня ничего не продавилось пока, хотя туда сюда снимал уже , у меня не солерс ( солерс тоже самое только надпись солерс - полюбой ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...