Перейти к содержанию
           
Авторизация  
IV

Шланги патрубки системы охлаждения

Рекомендуемые сообщения

makcum

Что касается новых патрубков, то они все действительно полное гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crezi78alifant
точно на все 199%. даже пробовал шкурить металическую часть куда садится патрубок. Просто забил на эту течь и всё, сил бороться с ней больше нет.

моя ужо об этом писало выше !!!!!

 

 

ЛИТЬЁ ГОВНО !!!! крышка льёться в смешённой форме отсюда ступень , пальцем по кругу проведи !!!

 

 

 

Что касается новых патрубков, то они все действительно полное гавно.

емием в виду шланги ? которые надевают на патрубки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
емием в виду шланги ? которые надевают на патрубки )))

я имею ввиду патрубки, которые продаются в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Что касается новых патрубков, то они все действительно полное гавно.

 

плохо далеко ты от меня,я б тебе подогнал бы этот патрубок с моей разбитой 05года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

хватит мини путать http://ru.wikipedia.org/wiki/Патрубок и пожалуйста читайте внимательно !

Изменено пользователем crezi78alifant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
хватит мини путать

т.е. ты дав ссылку на словарь намекаешь, что патрубок это совсем другое? тогда скажи мне как ты скажешь? :angry:

 

емием в виду шланги ? которые надевают на патрубки )))

ты попробуй в магазине автозапчастей скажи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
хватит мини путать http://ru.wikipedia.org/wiki/Патрубок и пожалуйста читайте внимательно !

 

ну ты же нас все равно понимаешь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
т.е. ты дав ссылку на словарь намекаешь, что патрубок это совсем другое? тогда скажи мне как ты скажешь? :angry:

 

 

ты попробуй в магазине автозапчастей скажи :D

 

по ссылке читай выше что я писал !  :P а в магазине всегда говорю шланги такие на такой то дв и такую машину !

 

 

 

 

ну ты же нас все равно понимаешь))))))

 

да понимаю , после так 5 ти раз прочтения ваших постов ! Но беда в другом я не знаю как обьяснить что делать что б вы поняли !  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

и с кем только на счет течи не разговаривал все как один говорят, что у них тоже самое. Будет теплее надо заняться машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
по ссылке читай выше что я писал !  :P а в магазине всегда говорю шланги такие на такой то дв и такую машину !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

да понимаю , после так 5 ти раз прочтения ваших постов ! Но беда в другом я не знаю как обьяснить что делать что б вы поняли !  :unsure:

в терминологии ты прав конечно,но в магазине мне тоже несут шланги,когда я говорю патрубки)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
и с кем только на счет течи не разговаривал все как один говорят, что у них тоже самое. Будет теплее надо заняться машинкой.

 

у мини не текут ))) я мажу салидолом . Если течь из под соединения -возможно не дотянуто или шланг усох , если пластиковые патрубки они могли стать домиком или треснуть , если течь не найдена годания на кофейной гуще не помогут  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
в терминологии ты прав конечно,но в магазине мне тоже несут шланги,когда я говорю патрубки)))))))

 

шланги , патрубки в магазине это что я однажды попрасил датчик аварийной температуры системы охлаждения дв продавца глюкнола , а через продолжительную паузу он выдал -это который темп показывает , теперь я был в шоке !!! Таких менеджеров выши крыши хожу в магазы с каталогами чтоб было проще пальцем ткнуть !  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
у мини не текут ))) я мажу салидолом . Если течь из под соединения -возможно не дотянуто или шланг усох , если пластиковые патрубки они могли стать домиком или треснуть , если течь не найдена годания на кофейной гуще не помогут  :unsure:

 

а мини тоже)))))и стоят на сухую.Макс,тяни,друг,тяни,купи хорошие хомуты и тяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
если течь не найдена годания на кофейной гуще не помогут

течь найдена, но никак не устроню.

 

а мини тоже)))))и стоят на сухую.Макс,тяни,друг,тяни,купи хорошие хомуты и тяни

спасибо друг за поддержку. наемся побольше каши и пойду тянуть хомуты. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
шланги , патрубки в магазине это что я однажды попрасил датчик аварийной температуры системы охлаждения дв продавца глюкнола , а через продолжительную паузу он выдал -это который темп показывает , теперь я был в шоке !!! Таких менеджеров выши крыши хожу в магазы с каталогами чтоб было проще пальцем ткнуть !  :lol:

 

тут ты,брат,опять таки прав.Пока носом не ткнешь в витрину,ни хрена не понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
течь найдена, но никак не устроню.

 

 

 

 

 

спасибо друг за поддержку. наемся побольше каши и пойду тянуть хомуты. :D

ты хомуты с прорезями не используй,они слабые,и тяни головкой или накидным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
а мини тоже)))))и стоят на сухую.

Это тебе повязло ! Я год мучался с крышкой термостата пока не понял что дело в патрубке ( А мажу дятого чтоб не перетягивать а то их обрезает в самый не подходящий момент а так прикепел и порядок ! 

 

течь найдена, но никак не устроню.

 

смотри туточки https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=314379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Это тебе повязло ! Я год мучался с крышкой термостата пока не понял что дело в патрубке ( А мажу дятого чтоб не перетягивать а то их обрезает в самый не подходящий момент а так прикепел и порядок ! 
если повезло,то дважды-до аварии в декабре гонял два года на 406,сейчас 405,ни на том,ни на этом движках подобных проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
если повезло,то дважды-до аварии в декабре гонял два года на 406,сейчас 405,ни на том,ни на этом движках подобных проблем не было

 

ну да завидаю ! у меня на старой 2000 то ж такого не было а вот на 2003 есть , я всегда говорю наши это 50 на 50 как повязёт  :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
ну да завидаю ! у меня на старой 2000 то ж такого не было а вот на 2003 есть , я всегда говорю наши это 50 на 50 как повязёт  :lol:  

 

я как с 405 взял,пригнал домой,на утро лужица на полу с шлангов печки,ну я взял их тупо подтянул и все,сухо.Еще подумал,что за криворукий до меня ездил,подтянуть не мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
 

 

Повязло вам батенько с патрубками , а то б не рекламировали хомуты аля норма !!! Если честно на импорте ставят проволочные и давление в системе побольше , и не тякутт гады , есть очём задуматься !  :P

 

 

Мне повезло так-же как и всем,такая-же машина и такие-же запчасти. И хомуты я не рекламирую,а советую. И Норме до этих хомутов,как до Китая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Мне повезло так-же как и всем,такая-же машина и такие-же запчасти. И хомуты я не рекламирую,а советую. И Норме до этих хомутов,как до Китая...

Я так и понял , и руки у мини крюки и рожа ящиком , короче Я валенок !!! А как насчёт этого http://www.skladmetalla.ru/metal-roll/tubing/collar и http://www.homut.spb.ru/index.php?action=p...ge&id=about батенька всё реклама !!! Кстати почитай про силавой  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shamАН-74

Привет всемПопробуйте патрубки от иномарок подобрать на "бойнях".я на свою поставил и от ниссана ,и от "гелика"- и потратил не много.Хороши также пружинные хомутики импортные конечно-с патрубками бесплатно отдают.поиск патрубков занял примерно 2 часа.не пожалеете.Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEN12

Приветствую.Я сталкивался с такой проблемой и вот, часто бывает течь происходит из-за несовпадения внутреннего размера патрубка и наружного диаметра штуцера, разница составляет пару милиметров а последствия- течь охл жидкости. Причем на глаз это незаметно и одевается вроде нормально а если промерить разница есть.Одевается туго(нормально) из за бортика на штуцере "поясок". В идеале было-бы с преднатягом

, задумка была такая не знаю как она сам не пробовал. не будет ли со временем меняться свойства т.трубки.

На штуцер одеваем термоусадку(трубка которая при нагреве садиться по размеру) ограничителя т.е штуцера в нашем случае тем самым увеличивая его диаметр ,и компенсирует разность размеров соответственно создается натяг.продается термоусадка в магазинах электрики.

Если кто пробовал Пару строк в личку эффект интересен.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Приветствую.Я сталкивался с такой проблемой и вот, часто бывает течь происходит из-за несовпадения внутреннего размера патрубка и наружного диаметра штуцера, разница составляет пару милиметров а последствия- течь охл жидкости. Причем на глаз это незаметно и одевается вроде нормально а если промерить разница есть.Одевается туго(нормально) из за бортика на штуцере "поясок". В идеале было-бы с преднатягом

, задумка была такая не знаю как она сам не пробовал. не будет ли со временем меняться свойства т.трубки.

На штуцер одеваем термоусадку(трубка которая при нагреве садиться по размеру) ограничителя т.е штуцера в нашем случае тем самым увеличивая его диаметр ,и компенсирует разность размеров соответственно создается натяг.продается термоусадка в магазинах электрики.

Если кто пробовал Пару строк в личку эффект интересен.

Удачи

Как я понял а я ничего не понял !!! Патрубок-на что одевают шланг\рукав ( на радиаторе 2 патрубка ) штуцер-ввинчивающейся патрубок ! Итог несуразица Да про термо усадку онное такого большого размера бывает ? 

 

 

.

На штуцер одеваем термоусадку(трубка которая при нагреве садиться по размеру) ограничителя т.е штуцера в нашем случае тем самым увеличивая его диаметр ,и компенсирует разность размеров соответственно создается натяг.продается термоусадка в магазинах электрики.

Если кто пробовал Пару строк в личку эффект интересен.

Удачи

Нашол ))) 51 и 76 по цене 190 и 260 р\м !!! Оно мне надо да и какой выбрать 51 не налезет 76 не усядет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...