Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

3-х местка или 6-ти? для перевозок? что лучше?

Рекомендуемые сообщения

айро
Прошедший апрель месяц оказался самым лучшим за последнии 2.5 года , 19 рабочих дней и 47т.р. С 1 апреля убрали с маршрута 2 машины и стал получатся лишний круг, а это лишние 300-500р за день, да и потеплело на улице и вечером молодежь до допоздна стала гулять. Можно сказать заработок такой же как и до кризиса, в августе и октябре 2008г. за 17 рабочих дней осталось по 51т.р.

Промолчу!!! :) .Хочу спросить как с иномарками конкурируешь на дроче своем,у нас такие вота зарабатывает не по3 рубля,а по 300 рублей.

 

лови, моя 14 местка32bff9925cbft.jpg

 

f6e161fbcf8et.jpg

Интересно спросить-легально или нелегально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem58rus
Промолчу!!! :) .Хочу спросить как с иномарками конкурируешь на дроче своем,у нас такие вота зарабатывает не по3 рубля,а по 300 рублей.

Иномарок у нас примерно 1% от общего числа маршруток, а остальные 99% такие же газели-дрочи как и твоя Айро.

Изменено пользователем Artem58rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus

Мне все не дают покоя грузоперевозки. Только как то все не понятно, одному знакомому позвонил говорит работаю в груз-такси на газели по городу с 8.00-20.00 и в среднем остается чистыми 2т.р., а другому позвонил так тот совсем продал свою газель( и устроился на другую работу, правда последний не особо был любитель поработать.

По радио каждый день идет реклама, груз-такси Эконом принимает водителей с собственным авто типа Газель, заработок от 1.5т.р. в день.

 

лови, моя 14 местка32bff9925cbft.jpg

 

f6e161fbcf8et.jpg

У нас не то что сиденья переставить нельзя, у нас даже такие стяжки на задние двери запрещено ставить. Хотя некоторые все же в 12местку ставят лишнее одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timach
Мне все не дают покоя грузоперевозки. Только как то все не понятно, одному знакомому позвонил говорит работаю в груз-такси на газели по городу с 8.00-20.00 и в среднем остается чистыми 2т.р., а другому позвонил так тот совсем продал свою газель( и устроился на другую работу, правда последний не особо был любитель поработать.

По радио каждый день идет реклама, груз-такси Эконом принимает водителей с собственным авто типа Газель, заработок от 1.5т.р. в день.

 

 

У нас не то что сиденья переставить нельзя, у нас даже такие стяжки на задние двери запрещено ставить. Хотя некоторые все же в 12местку ставят лишнее одно место.

 

лучше возьми мерс 10 тонник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus
лучше возьми мерс 10 тонник
10тоник это Актрос, цена от 1млн. руб. Кстати буквально неделю назад приезжал мой лучший друг из Москвы, у него как раз Мерседес Актрос 97г.в., я остался под сильным впечатлением от такой большой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Иномарок у нас примерно 1% от общего числа маршруток, а остальные 99% такие же газели-дрочи как и твоя Айро.

Ты че даж не знаешь че такое дрочи-это газюля с лупатыми фарами,тупым мотором.Иномарок у нас похлеще,но самое главное конкурирование-сам как считашь с старушку народ полезит,у нас в часы пик . на старье ложат,да и если без автоматической двери,то даж не подайдут.И самое главное мощь под капотом,без нее ни как,у меня вечно парни "экономичных" авто занимают лавэ на план своему барину,то бишь бывл бы в нашем городе,на маем марше,то был бы у тяполный отсос петрович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus
Ты че даж не знаешь че такое дрочи-это газюля с лупатыми фарами,тупым мотором.Иномарок у нас похлеще,но самое главное конкурирование-сам как считашь с старушку народ полезит,у нас в часы пик . на старье ложат,да и если без автоматической двери,то даж не подайдут.И самое главное мощь под капотом,без нее ни как,у меня вечно парни "экономичных" авто занимают лавэ на план своему барину,то бишь бывл бы в нашем городе,на маем марше,то был бы у тяполный отсос петрович.

С чего ты взял что я работаю на старой Газеле с тупым мотором??? Ты экстрасенс? Или ты посмотрел на подпись в аватаре? Ту газель 2002г.в. с 402 двигателем которую я указал при регистрации я продал 2года назад. А сейчас работаю на Газеле 2011г.в., с точно таким же как и у тебя Айро двигателем УМЗ-4216, пускай и на метане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next
У нас не то что сиденья переставить нельзя, у нас даже такие стяжки на задние двери запрещено ставить. Хотя некоторые все же в 12местку ставят лишнее одно место.

так у нас тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timach
10тоник это Актрос, цена от 1млн. руб. Кстати буквально неделю назад приезжал мой лучший друг из Москвы, у него как раз Мерседес Актрос 97г.в., я остался под сильным впечатлением от такой большой машины.

 

Да и доходы с него нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus

Да только цена на Мерседес Актрос не от 1млн.р., а от 1.3млн.р. http://trucks.auto.ru/trucks/used/mercedes/actros/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus

Как же мне настоиграли эти маршрутки... , точнее их пассажиры. На дня тут был день Пограничника, хуже наверное бывает только в день ВДВешников. Ну я думаю вы представляете как заваливается в салон маршрутки компания из 3-4 погранцов, все прилично бухие, в руках пивко которое потом естественно у всех падает и проливается , все это сопровождается добрым русским матом , реальным разговором :"ты меня уважаешь?", руганью с остальными пассажирами, в общем готов был отвертку в висок одному из них воткнуть. Вот после таких поездок все больше задумываешься о грузоперевозках.

Как не крути начинать грузоперевозки придется с груз такси на газели.

Ну как минимум хотелось бы сохранить свой прежний уровень зарплаты, т.е. 35-40т.р. Поразговаривал с 2 случайными водилами газелей из груз такси, 1.5-2т.р. в день в среднем в сезон остается, если по упираться можно побольше. Т.е. за вычитом ремонта(пускай 5т.р., ),вычитом услуг диспетчера(что то около3т.р.) за месяц(22-25дней рабочих) должно вроде оставаться 30т.р. Для начала вроде пойдет,да к тому же первое время можно остаться на маршрутке работать, а в выходные пробывать свои силы в груз-такси. Если уж совсем дела не пойдут в грузах, всегда можно вернутся на маршрут.

Теперь по поводу собственно самой машины. Стартовый капитал около 250т.р. (продам лекговуху), за эти деньги в основном идут газели 05-06 годов:http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/903830-7761.html, в принципе за 300-320 можно взять 07-08г.http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/912859-1e24.html. Кузов как я понял лучше удлиненный 4.2м, тентованный , не помешала бы и кабина от фермера(ну это уже в личных целях, в сетаки с двумя детьми), но кузов 4.2м и сдвоенная кабина стоят уже под 400т.р. .:http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/907537-543d.html или с кузовом 5м около 350т.р..:http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/912502-6623.html . Ну если на то пошло, то за 400т.р. можно взять Валдай http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/866100-969f.html.

Собственно вопрос какую брать машину? Может лучше новую Газель в кредит? Как насчет Валдая? Стоит ли заморачиваться с кузовом длинной 5м.?

Изменено пользователем Artem58rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yninmaikl

Привет всем,помогите найти диспетчера в Москве,для перевозок.У меня фермер длина кузова4м,евро тент. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Artem58rus

я бы новенькую брал... а так по зароботку в каждом регионе по разному... то бывает 1тыс то 4 за день заработаю.. но я ни с 7 утра и не до 12 ночи))) на маршрутку хрен когда сяду нах оно быдло катать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus

А Газель с длиной кузова 5м. вообще востребована? Стоит с ней заморачиваться?

Вообще все говорят что тент универсальнее, а предпочтительнее европлатформа или обычный кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
Да вот и я сейчас про это думаю. Что даже если ездить по 8 р.\км., то чтобы осталось 50штук чистыми, нужно проехать не меньше 10т.км. за месяц.

 

Здесь кому как нравиться и по мне лучше раз съездить в рейс, чем каждый день с 4 утра и до 12 ночи батрачить. Езжу только по межгороду к примеру, Москва 3 дня 12 тыс. чистыми, приезжаю, если есть рейс собираю опять монатки отправляюсь в путь, нету сижу дома. Мне больше по душе, чем каждый день с пасажирами лаяться.)

 

А Газель с длиной кузова 5м. вообще востребована? Стоит с ней заморачиваться?

Вообще все говорят что тент универсальнее, а предпочтительнее европлатформа или обычный кузов?

 

Бери Валдай думаю спрос больше будет на 3-4 т., газелей много. Валдай 5 метров, Газель не меньше 4.2(удлиненая)

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus
Езжу только по межгороду к примеру, Москва 3 дня 12 тыс. чистыми, приезжаю, если есть рейс собираю опять монатки отправляюсь в путь, нету сижу дома.

А заказы как находишь? Просто разместил рекламу где-то или у тебя договор с дистпечерами?

От Чебоксар до Москвы 670км, т.е. туда обратно 1350км, на газ уйдет около 3т.р., значит получается ты ездиешь по 11р\км. Если я не ошибаюсь у нас возят по 9р./км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Ту газель 2002г.в. с 402 двигателем которую я указал при регистрации я продал 2года назад. А сейчас работаю на Газеле 2011г.в., с точно таким же как и у тебя Айро двигателем УМЗ-4216, пускай и на метане.

 

Так измени личные данные, чтобы в подписи был тот авто на котором ты сейчас гоняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Не надо забывать что Валдай кат С и не везде на нем можно подъехать. Что б заехать под знак надо иметь путевку с точными адресами имея путевку автоматом попадаешь на все формальные тонкости в виде ИП и поквартальной подачи декларации с пенсионным фондом и соц страхом, а это плюсом как минимум 5500 в нашем регионе. Валдай если брать то только Евро-2 так как у евро-3 геморой с поршневой и коленом которое ломается на раз и разваливает блок, так же еще имеет место самовыход поршневого пальца и разрушением поршня. Если уж решился на большую переходить то лучше на мой взгляд это МАЗ-зубренок так же с евро-2 у него как и у валдая и у бычка моторы одинаковые. Если сравнивать бычка и валдая то газон предпочтительнее, там хоть тормоза на воздухе и все дисковые. Я вот лично имея маршрутку то же задумался вернуться к грузоперевозкам но у меня вроде как наклевывается работа на год по договору вот под него то я и думаю взять машину. И поездив по меж городу на простой газели с 402 мотором могу сказать одно лучше кабину фермера или со спалкой на крыше. А по кузову размер конечно имеет роль но больше всего имеет значение способы загрузки, должна быть любая и верх и бок и сзади и со снятием поперечных перекладин и лучше конечно иметь сзади ворота. А по поводу работы есть куча сайтов по перевозкам там тоже можно смотреть работу но на Газели достойная оплата выйдет если заниматься сборниками, а так там одиночные загрузки за копейки, раньше их фуры да большие машины забирали сейчас вроде как ставки для них выровнялись и им эта мелочь стала не очень нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi

яб вообще не стал с этим бизнесом связываться неблагодарное это дело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек987

Добрый день

Подскажите пожалуйста с каким кузовом лучше брать Газель?

С каким она более востребована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Добрый день

Подскажите пожалуйста с каким кузовом лучше брать Газель?

С каким она более востребована?

Ну это смотря чем ты планируешь заниматься. Если например на постоянку какие нибудь продукты возить то лучше всего будка. А если в перевозках работать то чем больше тем лучше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек987
А если в перевозках работать то чем больше тем лучше :lol:

тент или фургон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40
Колюпан, кто работает на "вменёнке" тот не является плательщиком НДС ! Зачем вообще придумали это разделение на "фирмы" и ИП - куча посредников диспов кормится за счёт перевозчиков ((

Не факт Я был ип по нескольким видам деятельности и мог отбивать НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver31512

Подскажите пожалуйста кто занимается грузоперевозками по россии???хочу брать Газель и на ней работать!посоветуйте какую лучше ,как работать,да и вообще стоит или не стоит брать газель в кредит и идти в грузоперевозки!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стефан

В Сортавале и Пяткеранте с 7 мая по август,начинается сезон туристов-водников.Ажиотаж на транспорт космический.Перевозка снаряги.Ходка с Сортавалы до Приозерска стоит - 3500 руб.Растояние - 130 км.Ищи выходы на туристические фирмы (карельские)

 

А Вы эти 130 км сами ходили или кто-то рассказал, да на карте глянули. Для незнающих справка: от СПб до Сортавалы справа от Ладоги 500, а слева (о чем идет речь) 250, так нормальные конторы запрещают своим наемникам-водителям ходить по короткой. Делайте выводы. У меня там осталось 1,5 машины и груз (по тонажу и ценнику совсем не ГАЗелевский) Там только на маленькой. И точка, все-же это грейдер и ширина по габариту иногда до 3,6м, плюс тягунки из под поворота. У меня кстати Скания не взяла такой, пошла назад, легла с грузом на федералку (на 5 часов остановили движение), зацепила других.

Эта не та дорога где можно заработать на общих расценкх. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...