Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

3-х местка или 6-ти? для перевозок? что лучше?

Рекомендуемые сообщения

efim_tula
Зачем кидают сволочи людей, это не люди это недолюдки, а ради чего если разобратся кидают, ради того чтобы шикануть, перед бабой своей выпендриться или тачку себе по-круче купить...Прям меня распирает всего от негодования, надоел уже по горло этот обман и ценизм, который стал в почёте. Всего не расскажешь конечно на форуме. Ребята очень Вас прошу, умоляю, прекратите на форумах да и везде говорить плохо о наших машинах, как никак, а скольким людям эти машины помогли, служили да и до сих пор служат. Понятно всем что против нашей страны ведётся террор и геноцид против всего русского народа и вследствии этого пока наше производство не передовое, но в России, мало кто об этом знает, есть очень много ведущих разработок, но об этом никто не будет говорить в СМИ. Вы не знаете, что многие ведущие мировые автомобильные компании используют для колёс наши отечественные диски, но никто об этом не говорит, да возьмите антивирус Касперского, который используется во всём мире, многое можно рассказать да и самому увидеть. Так вот про наши автомобили не следует говорить ничего плохого, если все будут твердить что они плохие, они и будут плохими. Попробуйте каждый день хотя бы втечении месяца говорить себе "Я плохой, я дурак, я тупой" и т. д., посмотрите на результат. А про наши бедные автомобили что только не говорят уже не втечении месяца, а на протяжении двадцати лет, если не больше. Давайте любить нашу страну, и помогать нашей любимой Родине вставать с колен.

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! побольше бы таких патриотов, и жили бы все лучше чем в ОАЭ. вобще по многофункциональности лучше наших разработок ничего не существует, спасибо СССР и оборонке. Газ - 20, Газ - 21, которые без всякой раставрации до сих пор колесят на просторах нашей необъятной родины. двигатели, которые могут быть использованы как системы залпового огня. автомат "КАЛАШНИКОВА", который за надежность используют терористы. вобще вся военная продукция, ЛУЧШАЯ НА ПЛАНЕТЕ!!! Перельман, хоть и еврей, но он правильный с нашей точки зрения еврей, потому что живет в России, не для того чтоб сидеть в думе и набивать карман, а он взял, доказал теорию Поан Каре, и отказался от нобелевки, дав всем понять что то чем он занимается это не для славы и денег, а просто работа такая. и все великие умы, которые сейчас в нашей стране с хлеба на воду перебиваются истинные патриоты нашей РОДИНЫ!!!

 

и пока в нашей стране не сгинет под натиском суровой действительности, и культа денег последний патриот, мы так и будем оставаца самой великой державой,которую бояца все, хотя и в последнее время перестают считаца с нашей точкой зрения, но всеравно в ближайшем будующем придут те, кто всем покажут "кузькину мать!!!"

 

СЛАВА РОССИИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doberman69

Ребят подскажите, для работы по б/н нужно открывать какой то расчетный счет в банке или банковская карточка, и как гарантировать себе оплату, может не отдавать документы на груз до проплаты? Да и как оно вообще работать по б/н расскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
Ребят подскажите, для работы по б/н нужно открывать какой то расчетный счет в банке или банковская карточка, и как гарантировать себе оплату, может не отдавать документы на груз до проплаты? Да и как оно вообще работать по б/н расскажите?
Открываешь ИП, открываешь счет в банке, если не доверяешь клиенту работаешь по предоплате.. Ничего сложного. Только с ИП НДС платит клиент (если у тебя вменёнка) не все соглашаются.. Тема кстати есть на форуме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

При открытии расчетного счета не забудьте уведомить налоговую по моему в 10 дневный срок. В нормальных банках сразу дают такое уведомление и идете сдаете его в канцелярию в своей территориальной налоговой. Да так же не стоит забывать что за обналичку возьмут определенный процент. А вот если вы заведете карточку то деньги с нее заберете в полном 100 процентном объеме. А смысл удерживать доки! Они тогда обоснованно откажут вам в выплате. Проще делать себе один экземпляр с "живыми" печатями. А с чего это вдруг НДС заказчик платит? Если только от вашего имени? А так НДС уплачивает перевозчик! По теории перевозчик должен предоставить документы заказчику на получение НДС. Но услуги НДСом по закону не облагаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Колюпан, кто работает на "вменёнке" тот не является плательщиком НДС ! Зачем вообще придумали это разделение на "фирмы" и ИП - куча посредников диспов кормится за счёт перевозчиков ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SROG

Уважаемые Маршруточники , у нас в г.Ишим Тюменской обл. 108 маршруток и все с кондукторами , где нибудь есть ещё такое. Ведь кондуктору тоже надо платить с выручки. У нас автобусу 11р маршрутки 14р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Ребята,я так и не понял-так что лучше грузы таскать или на марш идти?За месяц выходит чистыми 30-40 тыс.на грузах.В среднем 20 раб.дней.Город+межгород(в основном Москва)По городу 40-100км.,Москва 450 км.За копейки не езжу.Серьезно смотрю за машиной,так и самому приятнее работать и клиентам нравится.Сейчас с заказами не ахти как,но работать можно.Такие расклады.Где лучше?

Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus
Ребята,я так и не понял-так что лучше грузы таскать или на марш идти?За месяц выходит чистыми 30-40 тыс.на грузах.В среднем 20 раб.дней.Город+межгород(в основном Москва)По городу 40-100км.,Москва 450 км.За копейки не езжу.Серьезно смотрю за машиной,так и самому приятнее работать и клиентам нравится.Сейчас с заказами не ахти как,но работать можно.Такие расклады.Где лучше?

Не знаю как в других городах, но у нас в городе будет примерно так.

Если работать на маршрутке одному, на среднем маршруте, по 20 дней в месяц с 6.00 до 22.00 ,средний пробег за день будет примерно 300км, то с вычетом ремонтов и налогов должно оставаться 40-45т.р. Если еще вычитать выплаты по кредиты за авто, то соответственно денег будет меньше.

Но учти работа на пассажирских перевозках, это нервотрепка еще та, то дверью хлопнут, то пьяные залезут, то не там остановил, то еще что нибудь. Единственный плюс это стабильность заработка. Если бы стоял передо мною вопрос выбора где работать при одинаковой оплате труда, я естественно выбрал бы грузы.

На днях тут слышал рекламу по радио: набираем водителей с автомобилем марки Газель для работы в груз-такси, зарплата от 1.5т.р. в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey.62
Не знаю как в других городах, но у нас в городе будет примерно так.

Если работать на маршрутке одному, на среднем маршруте, по 20 дней в месяц с 6.00 до 22.00 ,средний пробег за день будет примерно 300км, то с вычетом ремонтов и налогов должно оставаться 40-45т.р. Если еще вычитать выплаты по кредиты за авто, то соответственно денег будет меньше.

Но учти работа на пассажирских перевозках, это нервотрепка еще та, то дверью хлопнут, то пьяные залезут, то не там остановил, то еще что нибудь. Единственный плюс это стабильность заработка. Если бы стоял передо мною вопрос выбора где работать при одинаковой оплате труда, я естественно выбрал бы грузы.

На днях тут слышал рекламу по радио: набираем водителей с автомобилем марки Газель для работы в груз-такси, зарплата от 1.5т.р. в день.

Артем,спасибо за инфу,привет Пензе на трассе!Москву я указал как основное направление на межгород,но не как основу объема работы.Вижу,на марше негусто остается.На грузах такая работа стоит(если такую найдешь!!!)3600-4000 грязными.Топливо минус ну пусть 900р.Остаток 2700 на 20=54000.По-плохому остаток 50-52.Но без треснувшей крыши и тупых(не всех)пассажиров.Сам раз видел как пьяный уцпырь наблевал малому прямо на торпедо и вывалился на остановку.На грузах иногда сам грузалям не даю бухать-магазы жалуются!Но это редкое дело,обычно все ок.А по поводу объявлений обычно это фуфло.Фирмы сами демпингуют,особенно молодые,но очень хитро нашего брата нае...ют.Никто же не видит их платежку.Мне одна летом звонила целый месяц-типа постоянно,но подешевле.Артем,она меня уверяла год назад,что за 5.5р|км это круто!постоянка! через день!И видимо кто-то нашелся!!!Вот тебе и 1500 в день!!!

Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Никто же не видит их платежку.Мне одна летом звонила целый месяц-типа постоянно,но подешевле.Артем,она меня уверяла год назад,что за 5.5р|км это круто!постоянка! через день!И видимо кто-то нашелся!!!Вот тебе и 1500 в день!!!

5.5 км это даже для прошлого года бред, даже на пробегах больше тыщи 8 было. я у нас в туле в единую службу такси зашел узнать, прайс щас 10р/км 280 час, от часа но неболее 10 км, дальше км 24р, берут 20 %, вобщем далее, звоню, заказываю машину на развоз, тульская область, КРУГ 460-490 км, оплата нал, постоянка, нащитали 15000 :blink: , как, так и не понял.бред а не сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus
Артем,спасибо за инфу,привет Пензе на трассе!Москву я указал как основное направление на межгород,но не как основу объема работы.Вижу,на марше негусто остается.На грузах такая работа стоит(если такую найдешь!!!)3600-4000 грязными.Топливо минус ну пусть 900р.Остаток 2700 на 20=54000.По-плохому остаток 50-52.
А насколько реально найти такую работу?

Ох устал я от этих маршруток. Сколько же здоровья они у меня отнимают. Вот я прикинул тут , отработал я сегодня смену в четыре дня, за три ночи я поспал не более 10часов (!!!!) и причем это продолжается уже 3 года . Жадность до добра не доведет, ведь так вкалывают на маршрутках как я лишь единицы. Идиот короче, хочу заработать себе орден сутулова. Ну это так, мысли в слух..

Изменено пользователем Artem58rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
А насколько реально найти такую работу?

за 3600-4000, если имелся ввиду маршрут москва рязань, то легко,за такие деньги от москвичей отбоя не будет, а рязань москва посложнее, но все равно желающих много будет. только циферки намного меньше остаются чистыми, если только это не новая машина на метане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
А насколько реально найти такую работу?

Ох устал я от этих маршруток. Сколько же здоровья они у меня отнимают. Вот я прикинул тут , отработал я сегодня смену в четыре дня, за три ночи я поспал не более 10часов (!!!!) и причем это продолжается уже 3 года . Жадность до добра не доведет, ведь так вкалывают на маршрутках как я лишь единицы. Идиот короче, хочу заработать себе орден сутулова. Ну это так, мысли в слух..

В том-то и дело,что на 16 часов машину на развоз не заказывают.Мой рекорд по развозу-14 часов разок было,а так в среднем 6-8 часов.Плюс этого-спокойная работа без особых нервов.Но не каждый день.У тебя плюс в том,что время работы ты устанавливаешь сам и каждый день.Конечно,хорошо там где нас нет.Но ту тебя на чужой машине все совсем неплохо.У меня на своей примерно столько же.Но на своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Артем,спасибо за инфу,привет Пензе на трассе!Москву я указал как основное направление на межгород,но не как основу объема работы.Вижу,на марше негусто остается.На грузах такая работа стоит(если такую найдешь!!!)3600-4000 грязными.Топливо минус ну пусть 900р.Остаток 2700 на 20=54000.По-плохому остаток 50-52.Но без треснувшей крыши и тупых(не всех)пассажиров.

Ага батенька,а про роемонт забыл упоминут 52 тысячи,я с мотаньями из Брянска в Москву только за апрель 14 штук в ремонт вложил-только сегодня забрал машину из сервака менял всю заднюю подвеску.В придачу накинь вечные перегрузы,остается грузовозам копейки.Факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus

Прошедший апрель месяц оказался самым лучшим за последнии 2.5 года , 19 рабочих дней и 47т.р. С 1 апреля убрали с маршрута 2 машины и стал получатся лишний круг, а это лишние 300-500р за день, да и потеплело на улице и вечером молодежь до допоздна стала гулять. Можно сказать заработок такой же как и до кризиса, в августе и октябре 2008г. за 17 рабочих дней осталось по 51т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus

Вчера еду по маршруту, садится ко мне в маршрутку старый друг детства, последний раз его видел лет 7назад. Он сильно удивился увидев меня и говорит,дословно: " Я думал у тебя все нормально сложилось, а ты тут, на маршрутке...???". Стал меня спрашивать как я докатился до такого. После этих 5 минут общения, почувствовал себя чуть ли не бомжом. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Вчера еду по маршруту, садится ко мне в маршрутку старый друг детства, последний раз его видел лет 7назад. Он сильно удивился увидев меня и говорит,дословно: " Я думал у тебя все нормально сложилось, а ты тут, на маршрутке...???". Стал меня спрашивать как я докатился до такого. После этих 5 минут общения, почувствовал себя чуть ли не бомжом. Такие дела.

Ну тут уж каждому свое. Я до 15 лет думал зачем зарплата водителю, ведь за рулем и так - удовольствие. Жизнь все сама расставляет на места, одни пишут и перекладывают бумажки, другие крутят баранку. Это нормально, главное людьми оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fastfirefox

Народ, всем доброго времени суток. Собираюсь приобрести 2 газели (с пробегом) с ГБО (скорее всего, метан). Интересует вот что: как юридически оформляются отношения хозяина машины и водителя? По договору аренды? Как разбираются аварийные случаи? В общем, интересует юридическая схема этого вида деятельности. Кстати, странно, что некоторые сами платят за маршрут. Насколько я знаю, это хозяин машины должен платить "лицензиату" (тому, у кого маршрут арендуют) некую сумму в месяц. Также, насколько я понял из всего вышепрочитанного, если самому не работать (нет соответствующей категории) нужно сажать двоих водителей на одну газель. Газели пускать собираюсь по Уфе.

Изменено пользователем fastfirefox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik
Вчера еду по маршруту, садится ко мне в маршрутку старый друг детства, последний раз его видел лет 7назад. Он сильно удивился увидев меня и говорит,дословно: " Я думал у тебя все нормально сложилось, а ты тут, на маршрутке...???". Стал меня спрашивать как я докатился до такого. После этих 5 минут общения, почувствовал себя чуть ли не бомжом. Такие дела.

Скорее всего он подумал, что ты работаешь на дядю. Да и вообще, какая ему разница, не нравится - пусть пешком ходит!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next
Вчера еду по маршруту, садится ко мне в маршрутку старый друг детства, последний раз его видел лет 7назад. Он сильно удивился увидев меня и говорит,дословно: " Я думал у тебя все нормально сложилось, а ты тут, на маршрутке...???". Стал меня спрашивать как я докатился до такого. После этих 5 минут общения, почувствовал себя чуть ли не бомжом. Такие дела.

братуха не обращай внимание!самого достало отношение к тем кто на маршрутках!думают на маршрутке работают от безвыходности,ДА ПОШЛИ ОНИ!!!зато как что спрашивают,а что если купить газель и поставить её на маршрут?там ведь хорошо зарабатывают???я сам выбрал маршрутку и мне там нравится,а на чужое мнение мне ПОКС!!!деньги не пахнут,каждый зарабатывает как может ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fastfirefox

Народ, неужели никто ничего не ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Хозяин-барин! Хочешь работаешь, хочешь не работаешь. Но такой платы за маршрут в месяц, кроме как в Пензе наверное нет ни где, 17т.р. в месяц, т.е. почти 600р. в день, плюс на зап.части 250р. вдень , отнимаем все это и получаем что я бы заработал всего 150р., хоть и за 5часов. Сколько платишь налоги в месяц?

 

У нас выше!!! Мужики в конкурирующей фирме отдают по 750-800 рублей в день (около 22-24 т.р.). Плюс с них берут за стоянку (гараж) 80 руб./сутки (еще 2400 р. итого +23-24 т.р. получаем около 25-26 т.р. это только за то, чтобы выйти на маршрут), плюс если "наёмник" отдаёшь хозяину за машину еще около 800-1000 рублей. И при этом машины 10-13 местные, проезд по 10 рублей, саляра 26,00 рублей. В день наматывают с 6.00-22.00 по 300-350 км. Ехал как-то со мной один из "наёмников", так говорит всем отдал 1550-1800 руб в день и себе осталось на булочку, а на кофе свои :lol: зачем такая работа!? Такое конечно не всегда, но больше 1 т.р. думаю они не зарабатывают. Щас на заводе больше платят за 8 часов + соц.пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

P.S. У кого сколько местов в ГАЗели (маршрутка). Мужики Газель-Бизнес с 12-ти местной в 14-ти местную переделывают и не скажешь - довольно свободно получается... Вот думаю может мне в свою 13-ти местку еще парочку сидух поставить. Бывает "кирпичей" часто приходится возить. Или порожняком идёшь впереди микрик или автобус всё собирут, минимум 5 человек надо провезти чтобы хоть бензин отбить. Как разместить (на крышу не предлагать :lol: ) мож у кого фотки есть?

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

Сергей 77,так ставь по левому борту 3 парных сиденья(которые стоят на правой стороне),а на правой стороне вдоль борта 4 сиденья,первое можно поставить лицом вперед,но я не стал разворачивать,купил на разборке спарку сидений с последнего ряда и поставил рядом с правой задней спаркой,теперь вдоль правого борта одна большая скамейка получилась.на 15 мест надо поручень заводской либо убирать либо переносить,я не стал заморачиваться сделал 14 местку)а бизнес из за изогнутого поручня в 15 местку вообще без проблем переделывается и в салоне свободно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next
P.S. мож у кого фотки есть?

лови, моя 14 местка32bff9925cbft.jpg

 

f6e161fbcf8et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...