Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

3-х местка или 6-ти? для перевозок? что лучше?

Рекомендуемые сообщения

andrey555888

Я купил не глядя сразу новую газель Cummins изотерм 4м. и не знал что будет с работой и как!Сейчас завален работой до того что даже диван на дачу некогда отвести!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчиш Плохиш
Я выкладывал свои расходы и доходы в теме про "межгород" , повторятся не буду. Записываю все расходы .

Считать надо не за год, а за несколько ,желательно за весь срок службы авто

У меня на топливо уходило в прошлом году около 1,5 рубля с км , если считать за несколько лет, то в среднем около 1,5 рубля уходит на запчасти и сервис , плюс шины, незамерзайка, налоги .. итд. Но за дешёвое топливо надо платить - ГБЦ стоит уже 35000 руб + прокладки и замена =40000 руб каждые 150 -200 тыс км((

Парни спору не должно быть... Каждый др...т, как он хочет, а я др..у как я хочу. Для украинских цен на топливо, разница по городу газ-бензин +10 американок, а трасса +11,5-12 американок...на 100 км.пробега... Пробег в месяц 2,5-3 тыщ. км. В городе экономия в месяц 250 американок ... В год 3000 американок... ГБО установить стоит 550-650 американок. с ГБО езжу 7 лет. Получается я сэкономил на этом 21 000 американок. Капец... За такой период экономию не считал ...У меня УМЗ 4215, дуэт длина борта 3м, высота 1.8 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey555888
Моё мнение, надо сначала работу под машину найти. И исходя из её условий, определяться с Газелью.

Машину под работу брать не возможно!Потому что работа сегодня есть а завтра нет!Нужно брать изотерм потомучто под неё работа есть всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Машину под работу брать не возможно!Потому что работа сегодня есть а завтра нет!Нужно брать изотерм потомучто под неё работа есть всегда!!!

Так я про постоянную работу говорю, какая есть и сегодня, и завтра. Почему невозможно? Подо всё работа есть. Кому-то под изотерму, кому-то под рэф и т.д. Мне, к примеру, промтоварки вполне достаточно. Возьмёшь ты изотерму и дальше что? Думаю, всё-таки, с работой надо прежде определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov
Так я про постоянную работу говорю, какая есть и сегодня, и завтра. Почему невозможно? Подо всё работа есть. Кому-то под изотерму, кому-то под рэф и т.д. Мне, к примеру, промтоварки вполне достаточно. Возьмёшь ты изотерму и дальше что? Думаю, всё-таки, с работой надо прежде определиться.
никто тебя не будет ждать, пока ты машину себе выберешь и купишь, да и работа, даже постоянная может пропасть неожиданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
никто тебя не будет ждать, пока ты машину себе выберешь и купишь, да и работа, даже постоянная может пропасть неожиданно

Неделю подождут. Ну что ничего не вечно, это понятно. А что, по-твоему, лучше взять изотерму и потом работу искать?, какой может или вообще не быть или сам за копейки не согласишься работать... Такие случаи часто бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Неделю подождут. Ну что ничего не вечно, это понятно. А что, по-твоему, лучше взять изотерму и потом работу искать?, какой может или вообще не быть или сам за копейки не согласишься работать... Такие случаи часто бывают.

как это ни странно но соглашусь....надо будеть отметить этот день в календаре, Влад ты прям поражаеш и пугаеш меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
как это ни странно но соглашусь....надо будеть отметить этот день в календаре, Влад ты прям поражаеш и пугаеш меня :D

Ну вот, видишь. И с тобой общие мнения, наконец-то, нашлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazell-rostov
Неделю подождут. Ну что ничего не вечно, это понятно. А что, по-твоему, лучше взять изотерму и потом работу искать?, какой может или вообще не быть или сам за копейки не согласишься работать... Такие случаи часто бывают.
опыт показывает, что найти газель нанимателю не составляет труда, дело пару часов и пару газет в руки, а пока вы там будете говорить:"я возьму машину", тебе на это только ответят:"когда возьмешь машину, тогда и ищи работу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
опыт показывает, что найти газель нанимателю не составляет труда, дело пару часов и пару газет в руки, а пока вы там будете говорить:"я возьму машину", тебе на это только ответят:"когда возьмешь машину, тогда и ищи работу"

У меня опыт показывает, что у нас в городе переизбыток газелей. На авторынке их туговато продать по цене, за которую хотелось бы, чтоб хоть часть вложенного отбить. Могут по полгода стоять. Сам-то как поступал? Сначала машину взял, потом работу нашёл? Я наоборот. И за сколько дней после покупки ты её нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov
У меня опыт показывает, что у нас в городе переизбыток газелей. На авторынке их туговато продать по цене, за которую хотелось бы, чтоб хоть часть вложенного отбить. Могут по полгода стоять. Сам-то как поступал? Сначала машину взял, потом работу нашёл? Я наоборот. И за сколько дней после покупки ты её нашёл?
вначале брал машину, искал неделю где то, потом подвернулся нормальный вариант за 280к, первые пару месяцев работы очень мало было, но потом пошло неплохо и еще через пару месяцев я имел постоянных клиентов, остальное время работал на переездах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
вначале брал машину, искал неделю где то, потом подвернулся нормальный вариант за 280к, первые пару месяцев работы очень мало было, но потом пошло неплохо и еще через пару месяцев я имел постоянных клиентов, остальное время работал на переездах

Про постоянную работу спрашиваю. Переезды не в счёт. С постоянными клиентами каждый день работаешь? Кстати, у вас неплохой вариант с глорией. У них всегда работа для газелей найдётся. Везде своя специфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov
Про постоянную работу спрашиваю. Переезды не в счёт. С постоянными клиентами каждый день работаешь? Кстати, у вас неплохой вариант с глорией. У них всегда работа для газелей найдётся. Везде своя специфика.
постоянка 3-4 раза в неделю, когда как, бывает больше(зимой-удобрения каждый день почти), бывает меньше. С глорией не работал, но расценки там так себе по слухам. Но в выходные с переездов я имею больше, чем с постоянки - пример, сегодня: 4 заявки - 3300р, по времени вышло 4 часа чистой работы + 1 час приехать уехать до места заказов, итого в среднем 650 руб/час на 3м газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
постоянка 3-4 раза в неделю, когда как, бывает больше(зимой-удобрения каждый день почти), бывает меньше. С глорией не работал, но расценки там так себе по слухам. Но в выходные с переездов я имею больше, чем с постоянки - пример, сегодня: 4 заявки - 3300р, по времени вышло 4 часа чистой работы + 1 час приехать уехать до места заказов, итого в среднем 650 руб/час на 3м газели

В выходные отдыхаю. Постоянка чистая каждый день на одну контору. Но право каждого работать так как ему хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov
В выходные отдыхаю. Постоянка чистая каждый день на одну контору. Но право каждого работать так как ему хочется.
у меня выходные плавающие, на этой неделе это была пятница :D постоянка тоже плавающая, клиентов много, но и возят они тоже довольно редко, раз-два в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Расценки в СПБ на базе "Мурманка" , это выезд из города по шоссе "Кола" М-18.

Неплохо да?

f60059d8850f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov
Расценки в СПБ на базе "Мурманка" , это выезд из города по шоссе "Кола" М-18.

Неплохо да?

f60059d8850f.jpg

40 руб/км - нехило берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
40 руб/км - нехило берет

Да такие, по-нормальному, расценки и должны быть. И почасовая не меньше 700 час на 4-х метровке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Gazell-rostov они как таксисты , считают в одну сторону, а не на круг! Но всё равно неплохо))

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш
У меня опыт показывает, что у нас в городе переизбыток газелей. На авторынке их туговато продать по цене, за которую хотелось бы, чтоб хоть часть вложенного отбить. Могут по полгода стоять. Сам-то как поступал? Сначала машину взял, потом работу нашёл? Я наоборот. И за сколько дней после покупки ты её нашёл?

 

Зришь в корень коллега! сложно натаскать бочку воды не имея ведра. Вокруг так много людей с вёдрами. Я уже писал, что машину нужно брать универсальную, тогда и поле деятельности больше... На рефе конечно цемент и строительные смеси возить не стоит, и под тентом огромное количество грузов(типов,классов) не сможешь перевезти.Нужно определится с отраслью применения. Строительство и производство не связанное с продуктами вполне потянет тент(быстросъёмный). Легкая промашленность и пищевая пром-сть тент или пром и т.д. Конкретно тебе никто не посоветует. Как показывает опыт пром-термо можно пристроить в большее количество мест для работы. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Валентинович

Дочитал до 13 стр. дальше не осилил(((

Тоже собраюсь брать газель.

Обязательно с реф.

И желательно длинная будка под восемь паллетов.(ну и уж совсем офигенно будет 6-ти местная)

Более чем уверен что не прогадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш
Дочитал до 13 стр. дальше не осилил(((

Тоже собраюсь брать газель.

Обязательно с реф.

И желательно длинная будка под восемь паллетов.(ну и уж совсем офигенно будет 6-ти местная)

Более чем уверен что не прогадаю.

 

Слабо представляю такое авто... восем палет в рефе? :blink: Длина борта 10метров + шесть мест. :blink: ..Для такого авто нужна рама от 10-тки....

Но всё равно желаю искренне удачи..

 

Расценки в СПБ на базе "Мурманка" , это выезд из города по шоссе "Кола" М-18.

Неплохо да?

f60059d8850f.jpg

Господа! Шикарный вид у этого объявления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Валентинович

Ну да,про восемь я чёт погорячился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну да,про восемь я чёт погорячился)))

В мою грузопассажирскую Таксу, при длинне грузового отсека 3,2 м., влезает 4 паллета. Думаю в рефбудку 8 паллет сможет легко влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш
Ну да,про восемь я чёт погорячился)))

Да я тоже погарячился...Но для 8-ми палет в термосе или рефе 5метров борта в притык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...