Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZVV

Дальнобой. Что с собою взять в дорогу?

Рекомендуемые сообщения

german

Склоняяюсь тоже без помпы приобрести, чем проще устройство тем надёжнее. Мне рекомендовали металический из нержавейки 3 литровый, производства Амет г. Аша Челябинской области, вот и призадумался что выбрать одно из двух, а положительной инфы никакой. Сейчас листаю журнал За рулем, сказали вроде бы там тесты термосов приводились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vik-ufa

Добавлю свои пять копеек , т.к. хожу далеко , мож кому пригодится.

1.Набор ключей и головок , ключи по 2шт, зубило , моток проволоки , полукувалду.

2. Два домкрата , штатный и гидравлика , монтажка , балонник не штатный .

3. Стяжные рени для груза 3 шт, резиновые стяжки 8 шт , две старых покрышки , кусок картона.

4. Цепи на колеса покупные и колхозные , две запаски , чалка на 5т .

5. Лопата , лом - крепятся на заднем борту, топор.

6. Свечи , катушка ,выс. провода , прокладка ГБЦ , шестерня распредвала , термостат , патрубки радиатора ,ремни,резинки крепления глушителя , масло 4л , тормозуха и антифриз 1л , клей момент , пластиковые стяжки , изолента . саморезы , болты - гайки , шланги топливные , хомуты , куски проводов, запасныен ключи от машины и ящиков и брелок сигналки.

7. Газовая горелка и газовый обогреватель , подогреватель сидения Емеля.

8. Лампочки , предохранители , пробник 12в , провда прикурить ,зарядки для телефонов , телефон 2шт МТС и Мегафон.

9. Матрац на сидения ( память о МАНе) подушка , простынь , одеяло , ватники , бушлат , прощай молодость ботинки , шапка ушанка , белье нательное ,носки, джинсы , джемпер кросовки.

10. Термос 1л , вода 5л, помыться побриться , обязательно маленькие ножницы и складной многочленовый нож.

11. Фотик ,GPS , нетбук это все в сейфе.

Следует добавить , что под кузовом устроины 3 ящика , инструмент , постель и вещи , тросы цепи. В кабине ничего не держу , всегда свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
Ошибаешься! 60 литров , вне бака если! За остальное вправе наказать..

 

Ошибаешься!!! :) 333 литра в емкостях( бочки) и не более 60 литров в канистрах, считаеться количество опасных веществ, перевозку которую можно считать как перевозку неопасного груза! ) читаем ДОПОГ.)

 

P.S. Тема старовата правда..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-
Добавлю свои пять копеек , т.к. хожу далеко , мож кому пригодится.

1.Набор ключей и головок , ключи по 2шт, зубило , моток проволоки , полукувалду.

2. Два домкрата , штатный и гидравлика , монтажка , балонник не штатный .

3. Стяжные рени для груза 3 шт, резиновые стяжки 8 шт , две старых покрышки , кусок картона.

4. Цепи на колеса покупные и колхозные , две запаски , чалка на 5т .

5. Лопата , лом - крепятся на заднем борту, топор.

6. Свечи , катушка ,выс. провода , прокладка ГБЦ , шестерня распредвала , термостат , патрубки радиатора ,ремни,резинки крепления глушителя , масло 4л , тормозуха и антифриз 1л , клей момент , пластиковые стяжки , изолента . саморезы , болты - гайки , шланги топливные , хомуты , куски проводов, запасныен ключи от машины и ящиков и брелок сигналки.

7. Газовая горелка и газовый обогреватель , подогреватель сидения Емеля.

8. Лампочки , предохранители , пробник 12в , провда прикурить ,зарядки для телефонов , телефон 2шт МТС и Мегафон.

9. Матрац на сидения ( память о МАНе) подушка , простынь , одеяло , ватники , бушлат , прощай молодость ботинки , шапка ушанка , белье нательное ,носки, джинсы , джемпер кросовки.

10. Термос 1л , вода 5л, помыться побриться , обязательно маленькие ножницы и складной многочленовый нож.

11. Фотик ,GPS , нетбук это все в сейфе.

Следует добавить , что под кузовом устроины 3 ящика , инструмент , постель и вещи , тросы цепи. В кабине ничего не держу , всегда свободна.

Это помоему самый полный набор для дальнобоя. Для бизнесов обязательно рымболт. Я раз не взял думал летом не нужен да и машина новая, а он пригодился как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bendera73
Это помоему самый полный набор для дальнобоя. Для бизнесов обязательно рымболт. Я раз не взял думал летом не нужен да и машина новая, а он пригодился как обычно.

ребята это куда с таким набором вы ездите:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85
ребята это куда с таким набором вы ездите:?

вокруг света,наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sulik180977
не претендую на достоверность но вроде не более 200 л,ДОПОГ почитай.

СМЕЛО-300 ЛИТРОВ БЕНЗИНА И 500 ЛИТРОВ ДИЗ.ТОПЛИВА-СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТАМ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
СМЕЛО-300 ЛИТРОВ БЕНЗИНА И 500 ЛИТРОВ ДИЗ.ТОПЛИВА-СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТАМ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ

А можно ссылочку на эти доХументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexus
СМЕЛО-300 ЛИТРОВ БЕНЗИНА И 500 ЛИТРОВ ДИЗ.ТОПЛИВА-СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТАМ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ

 

Нет!!! Незнаю, что за регламент вы смотрите... 333 литра бензина, 1000 диз. топлива., до 1000 т. краски и т.д. выложил бы документ, но сканера нету.) Щас попробую в инете что найти. Кстате, к перевозкам опасных грузов без превышения максимальных общих количест, то же есть требование... )

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
ребята это куда с таким набором вы ездите:?

Больще интересует, как это всё в 3 местку затолкать? Фермера помоему нехватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus

Вот выкладываю ссылку для скачивания, откапал у себя в компе.) Это из моих лекций, по перевозке опасных грузов.

 

http://narod.ru/disk/29938681001/%D0%9F%D0...%93%20.doc.html

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
ребята это куда с таким набором вы ездите:?

это привычка после фуры,бывает на фурах уходят в рейс и на 3 месяца,не возвращаясь домой,вы же видели у них какой под прицепом бардачище!!!!!!!!!! а так все как раз ,только помпу забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
это привычка после фуры,бывает на фурах уходят в рейс и на 3 месяца,не возвращаясь домой,вы же видели у них какой под прицепом бардачище!!!!!!!!!! а так все как раз ,только помпу забыл
Я после фуры, но это по моему перебор, сам беру постель, 20-ти литровую канистру с водой, зимой газбалон, и денег побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
Я после фуры, но это по моему перебор, сам беру постель, 20-ти литровую канистру с водой, зимой газбалон, и денег побольше.

 

В дороге не чего лишнего не бывает. Я кстате стартер, генератор, помпу вожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

оооо хотел добавить тоже помпа генератор и стартер,точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леонтр

Я в ужасе о всё прочитанном...... Столько всего надо брать.))))))))))) Это тогда на буксире ещё одну Газель цеплять и ездит ьс не на дальняки ..))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Я в ужасе о всё прочитанном...... Столько всего надо брать.))))))))))) Это тогда на буксире ещё одну Газель цеплять и ездит ьс не на дальняки ..))))))))))))))))))))))))))))))

Незагоняйся, наматывай на ус. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

пару хороших ящиков и аккуратно разложить даже место еще останется.

у меня ящик 1*05*05 аккуратно разложил по продуманным полочкам и пол ящика свободно. проблемы только с электроникой ее надо в кабине держать.

но главное денег с собой брать по больше и прятать по дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Брать в дальняк надо то, что сам сможешь поменять. Ну может ещё чуток, для глухих мест, где запчасти редкость. А так таскать с собой пол прицепа смысла нет.

Я есл исам могу перекинуть бензонасос, который у меня на раме стоит, так и вожу насос. Рычаг переключения передач тоже. Ну и так далее. А вот таскать подшипник первичного вала смысла нет. Сам то я его не смогу поставить. Проще в сервис. Быстрее будет. А заказчик ждать не будет, пока неумеха пол машины разберёт. За грузом пришлёт замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Брать в дальняк надо то, что сам сможешь поменять. Ну может ещё чуток, для глухих мест, где запчасти редкость.

Вау, Василий, на 100% согласен. Правда для этого еще нужен набор подходящего инструмента. В моем чемоданчике есть практически все необходимое. А еще рад, что ты тут появился. А то в прошлом году тебя искали всем форумом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz
Клубни полистал я форум но не нашёл что нужно, возможно и пропустил, возможно моя невнимательность. Кататься приходиться иной раз далеко, да и иной раз на короткие расстояние беру с собой термос с чаем, когда с кофе, когда просто с водой. В бутылке пластиковой в жару воду долго не провозишь, нагревается, от нечастого использования начинает на донышке зеленью покрываться. Поделитесь инфой кто каким термосом пользуется, литраж, из чего сделан. Возил с собой термос со стекляной колбой,203b5460e5c1.jpg расколол нечаянно, присмотрелся к модели из нержавейки к 3 литровому с помпой, незнаю как в эксплуатации капризен не капризен. Кто что может подсказать, то подскажите, термос как я понил вещь очень важная и нужная в пути.

Есть у меня несколько мет. термосов отечественных, но пользуюсь уже лет шесть только одним - китайским, он без помпы и на нём жираф нарисован, держит отлично, не хуже стеклянной колбы, хотя весь уже побитый и помятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кроме того, что можешь сам поменять, ещё можно возить то, что самому затруднительно менять без инструмента и бокса, но стоит недорого и не занимает много места)) Вожу запасной ремень генератора, ролик натяжной, генератор, несколько старых свечей зажигания и пару передних колодок, подушку подрессорника , датчик коленвала, ремкомплект переднего ступичного подшимника, лампочки, изоленту,хомуты разные и кучу болтов и гаек))

Ломалось в пути и не было с собой - аккум, стартёр, радиатор, подвесной, вилка сцепления , стяжные пружины задних колодок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Есть у меня несколько мет. термосов отечественных, но пользуюсь уже лет шесть только одним - китайским, он без помпы и на нём жираф нарисован, держит отлично, не хуже стеклянной колбы, хотя весь уже побитый и помятый.

Пользуюсь газовой плиткой, от термосов уже давно ушел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Пользуюсь газовой плиткой, от термосов уже давно ушел!

Под метан бывают? Хотя надо городить огород с понижающим редуктором :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Под метан бывают? Хотя надо городить огород с понижающим редуктором :(

Леш, есть плитки под газовые баллончики размером под освежители воздуха.не городи огород, лучше купи такую плитку, дешево и без заиорочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...