Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZVV

Дальнобой. Что с собою взять в дорогу?

Рекомендуемые сообщения

ВаЛеРа42rus
А чего прикольного, для людей сделано, нам так до этого далеко.

В армии с такой ерундой сталкивался . одна печка( стояла на шешиге) по пять машин обогревает! Только не салоны а поддоны, можно и в салон закинуть ;) рукав конечно,. температура до + 70,

Хорошая вещчь при минус 40. А америкосы при минус 20 встают и SOS.

Что показано единичный случай.

На форуме нет ни кого с севера, или там газели не нужны.

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
В армии с такой ерундой сталкивался . одна печка( стояла на шешиге) по пять машин обогревает! Только не салоны а поддоны, можно и в салон закинуть ;) рукав конечно,. температура до + 70,

Хорошая вещчь при минус 40. А америкосы при минус 20 встают и SOS.

Что показано единичный случай.

На форуме нет ни кого с севера, или там газели не нужны.

Такие машины есть не только в армии.У нас есть в каждом крупном гараже.Называются они змей-горыныч. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Такие машины есть не только в армии.У нас есть в каждом крупном гараже.Называются они змей-горыныч. :lol: :lol: :lol:

У нас нет только цивильных таких стоянок. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А чего прикольного, для людей сделано, нам так до этого далеко.

На счёт кондеев не знаю, но даже если бы на стоянках за умеренные деньги давали подключиться к 220 вольт, для обогрева, для плитки, для "развлекухи", то и то бы было здорово. Я однажды предложил это на одной стоянке, так мне ответили, что их ТП рассчитан только "на одну лампочку". Ку да уж на все машины? А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
В армии с такой ерундой сталкивался . одна печка( стояла на шешиге) по пять машин обогревает! Только не салоны а поддоны, можно и в салон закинуть ;) рукав конечно,. температура до + 70,

Хорошая вещчь при минус 40. А америкосы при минус 20 встают и SOS.

Что показано единичный случай.

На форуме нет ни кого с севера, или там газели не нужны.

я с севера чего хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
На счёт кондеев не знаю, но даже если бы на стоянках за умеренные деньги давали подключиться к 220 вольт, для обогрева, для плитки, для "развлекухи", то и то бы было здорово. Я однажды предложил это на одной стоянке, так мне ответили, что их ТП рассчитан только "на одну лампочку". Ку да уж на все машины? А жаль.

Василий какие нафиг стоянки, :unsure: в большинстве кемпингов элементарно этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Василий какие нафиг стоянки, :unsure: в большинстве кемпингов элементарно этого нет.

Я когда путешествовал по Крыму и переплыл на пароме в Краснодарский край, то побывал для ознакомления в нескольких кемпингах. Там ВООБЩЕ ни чего не было. Ни 220 вольт, ни воды, ни газа, ни канализации. Правда обещали сделать все. Но думаю вряд ли будут шевелиться. Народ платит и так. Зачем чесаться. Вот если бы иностранные конкуренты там появились, то ВОЗМОЖНО что то изменилось бы. Хотя судя по иностранным водителям, эти иностранцы быстро привыкают к нашим порядкам и им становиться тоже наплевать на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Правда обещали сделать все. Но думаю вряд ли будут шевелиться. Народ платит и так. Зачем чесаться.

Всё в том и дело, а обещенного три года ждут, а на четвёртый всё забывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Всё в том и дело, а обещенного три года ждут, а на четвёртый всё забывается.

В автотравеле есть страничка кемпингёров. Там они рассказывают о себе. Так вот в Псковской губернии, рядом с трассой, баба-хозяйка первым делом оборудовала площадки ляктричеством. Правде ценник на стоянку у неё не божеский. За сутки два года назад просила 500 рублей. Это только за охрану и электричество. Там конечно кафе есть, но ведь не бесплатно. Если сравнить с Европой, то там 10-13 евриков. Три года назад это было около 350 рублей. При том и 220 вольт, и газ, и вода, и если нужно канализация. Кроме того бесплатные ЕВРО туалет, душ, сушка и кухня.

Чего удивляться, что снова хочется путешествовать по европам, а не по российским просторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден Ф

БЛИН Газелисты столько всего взять в дальнобой аж голова идет кругом ! Я взял себе газельку и нужно отправиться в дальний "поход" реально что перво наперво взять, прочитав форум , но не весь пришел к выводу, что пипиц сколько надо всего! Подскажите кто реально гонял далеко от дома что пригодилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
БЛИН Газелисты столько всего взять в дальнобой аж голова идет кругом ! Я взял себе газельку и нужно отправиться в дальний "поход" реально что перво наперво взять, прочитав форум , но не весь пришел к выводу, что пипиц сколько надо всего! Подскажите кто реально гонял далеко от дома что пригодилось?

обычно ломается то чего нет в машине...и возьми с собой тока то что сможеш поменять сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
БЛИН Газелисты столько всего взять в дальнобой аж голова идет кругом !
Еще одну ГАЗель возьми, как донор. Она непредсказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
БЛИН Газелисты столько всего взять в дальнобой аж голова идет кругом ! Я взял себе газельку и нужно отправиться в дальний "поход" реально что перво наперво взять, прочитав форум , но не весь пришел к выводу, что пипиц сколько надо всего! Подскажите кто реально гонял далеко от дома что пригодилось?

зимой надо что нибудь обогревающее кабину,очень надо

у меня несколько вариантов обогрева ( самое главное не замерзнуть зимой остальное можно купить )

ну и жрачку какую нибудь с собой

 

Это касается поездок за пределы цивилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден Ф
зимой надо что нибудь обогревающее кабину,очень надо

у меня несколько вариантов обогрева ( самое главное не замерзнуть зимой остальное можно купить )

ну и жрачку какую нибудь с собой

 

Это касается поездок за пределы цивилизации

Спасибо аш за душу берет

 

 

Еще одну ГАЗель возьми, как донор. Она непредсказуема.

:lol:

 

обычно ломается то чего нет в машине...и возьми с собой тока то что сможеш поменять сам.

спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Спасибо аш за душу берет

:lol:

ничего душевного это практические советы

 

а сломаться в дороге может что угодно, например гайки подшипников на задних ступицах откручиваются и все,приехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Чаще, :unsure: вообще ничего не ломается, :o и как то забываешь что может что то сломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
БЛИН Газелисты столько всего взять в дальнобой аж голова идет кругом ! Я взял себе газельку и нужно отправиться в дальний "поход" реально что перво наперво взять, прочитав форум , но не весь пришел к выводу, что пипиц сколько надо всего! Подскажите кто реально гонял далеко от дома что пригодилось?

Инструмент, "запаску", трос, домкрат, газовую плитку и денег. В принципе всё.

 

И рацию воткни, не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
зимой надо что нибудь обогревающее кабину,очень надо

у меня несколько вариантов обогрева ( самое главное не замерзнуть зимой остальное можно купить )

ну и жрачку какую нибудь с собой

 

Это касается поездок за пределы цивилизации

На счёт чего нибудь обогревательного, так это точно.

Моя газовая плитка меня два раза спасала. Не тропики конечно, но не замёрз. Ну и покушать, это не последнее дело.

 

Чаще, :unsure: вообще ничего не ломается, :o и как то забываешь что может что то сломаться.

Если делать плановые ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
На счёт чего нибудь обогревательного, так это точно.

Моя газовая плитка меня два раза спасала. Не тропики конечно, но не замёрз. Ну и покушать, это не последнее дело.

у меня плитка от штатного баллона, работает даже когда уже мотору не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
у меня плитка от штатного баллона, работает даже когда уже мотору не хватает

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

деньги надо брать и не скоропортящиеся продукты! думаю этого достаточно! а при наличии некой суммы можно все необходимое купить в дороге! какая разница что купить перед дорогой и тащить за собой что купить по дороге! а так если нет то тупо цеплять на прицеп еще одну газель и все необходимой всегда за спиной! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
деньги надо брать и не скоропортящиеся продукты! думаю этого достаточно! :

Ага, особенно между Н. Уренгоем и Губкинским, к примеру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Ага, особенно между Н. Уренгоем и Губкинским, к примеру..

ну про таке районы я не говорю! это уже особенность региона! я про цфо здесь проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
ну про таке районы я не говорю! это уже особенность региона! я про цфо здесь проще!

ЦФО-это не "дальнобой", так, баловство. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

1400км может не дальнобой но тоже норм! хотя конечно если в один конец проехать около 2000км в одну сторну это да серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...