Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZVV

Дальнобой. Что с собою взять в дорогу?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
В автотравеле есть страничка кемпингёров. Там они рассказывают о себе. Так вот в Псковской губернии, рядом с трассой, баба-хозяйка первым делом оборудовала площадки ляктричеством. Правде ценник на стоянку у неё не божеский. За сутки два года назад просила 500 рублей. Это только за охрану и электричество. Там конечно кафе есть, но ведь не бесплатно. Если сравнить с Европой, то там 10-13 евриков. Три года назад это было около 350 рублей. При том и 220 вольт, и газ, и вода, и если нужно канализация. Кроме того бесплатные ЕВРО туалет, душ, сушка и кухня.

Чего удивляться, что снова хочется путешествовать по европам, а не по российским просторам.

Вот такую бы стоянку в районе НиНо !! Арендовали бы на неделю в августе ! ЕВРО туалет, душ и 220 - это вещь!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiger
Ага, особенно между Н. Уренгоем и Губкинским, к примеру..

В кузов положил и как свежемороженное. Так там по пути еще Пурпе,Пуровск,Корочаево магазины и кафешки. В мороз когда за 40 и ни же, поезда бывет останавливают что бы незамерзнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вот такую бы стоянку в районе НиНо !! Арендовали бы на неделю в августе ! ЕВРО туалет, душ и 220 - это вещь!

Так Саня в прошлом году обронился, что попробует провентилировать какой либо пансионат или дом отдыха. Потом правда сказал, что начальству это пофиг. Но нам то совсем ведь не обязательно всем по палатам. Главное, чтоб были блага цивилизации. 220, вода, тёплый душ.

А вообще то относительно рядом со стоянкой есть кемпинг. Правда не у Оки. Там есть стоянка для кемперов. Т.е. есть ляктричество и прочее. Но это денег стоит, а народ не захотел раскошеливаться. Я уже говорил о этой стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
А вообще то относительно рядом со стоянкой есть кемпинг. Правда не у Оки. Там есть стоянка для кемперов. Т.е. есть ляктричество и прочее. Но это денег стоит, а народ не захотел раскошеливаться. Я уже говорил о этой стоянке.

Это где такая? почему незнаю. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Это где такая? почему незнаю. :blink:

На трассе на Нижний, если идти из Москвы, вроде у поворота на Дзержинск или рядом. В общем находиться на левой стороне трассы. Т.е. в другую сторону от Оки. Набери в иннете кемпинг у Дзержинска или подобное. Там будет их несколько. Цену не помню. Перед встречей узнавал, но народ не захотел тратиться. Да и далековато от Оки. Плюс некоторые ограничения на бардак. Всёж территория кемпинга.

В Нижегородской губернии, рядом с Нижним, есть и ещё несколько штук. Правда зачастую наши кемпингами только называются, а по факту это только мотели. т.е там нет мест для проживания в машинах. Звонить надо в каждом конкретном случае.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kant

Доброе Вам время суток. Я мотаюсь по Сибири не так давно на фургоне но все по основным трассам. Зимой планировал по зимнику короткий путь Томск-Стрежевой-Нижневартовск но даже на официальных зимниках горки не слабые, на джипе проблем нет но газель (шипы не помогут) нужны цепи или что то в этом роде. Есть у кого опыт в таких ситуациях. Заранее благо дарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

предложили в январе луганск работы обычно работы не бывает пробег 45000 взял с собой только запаску и 10 ток рожков груз 200 я не суеверный да имашина новая вкруг получ 4300 правда в ульяновской обл чуть не замерз 28 30 давило бензон крякнул пришлось ехать за 70 верст в ульяновск детали машин сказали тебе повезло вчера привезли 2009 год и один скат пробил в целом удачно сьездил повезло рядом была забегаловка удачи всем на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Тёплая одежда ( типа роба), газовые баллоны, плитка и горелка. Шмат сала, хлеб, фляжка 250г н/з. 25м рывковой верёвки 11т, 20м стропы 4т, лопата, брезентовый полог 3х3м. Мин. набор з/ч. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадич

Стоит ли возить с собой дополнительную рессору коренную и куда ее запихать чтоб не гремела и с загрузкой достать легко?Газель цельномет.-грузопас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Стоит ли возить с собой дополнительную рессору коренную и куда ее запихать чтоб не гремела и с загрузкой достать легко?Газель цельномет.-грузопас..

Думаю не стоит,даже если лопнут все рессоры, то доехать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ага,лопнул подкоренной спереди дык заметил ток через пару недель когда шкворни мазал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Стоит ли возить с собой дополнительную рессору коренную и куда ее запихать чтоб не гремела и с загрузкой достать легко?Газель цельномет.-грузопас..

Если ездишь туда, где магазинов нет (в тундру и т.д. :rolleyes: ) то стоит. Прикрепить можно попробовать к раме, вдоль кардана, только чтоб не шевелилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Главное мозг дома незабыть,а запчасти все с собой не увезёшь,а в тундре при поломке больше рация и трос пригодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не, ну с рессорой уже явный перебор.Хотя, в своё время знавал мужичка ,у которого вместо пассажирской сидушки ,в 130 лежала горка запчастей.Он так и спал, на них облокотившись :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Не, ну с рессорой уже явный перебор.Хотя, в своё время знавал мужичка ,у которого вместо пассажирской сидушки ,в 130 лежала горка запчастей.Он так и спал, на них облокотившись :lol:

:lol: зато ко всему готов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Не, ну с рессорой уже явный перебор.Хотя, в своё время знавал мужичка ,у которого вместо пассажирской сидушки ,в 130 лежала горка запчастей.Он так и спал, на них облокотившись :lol:

Был у меня случай, сломалась одна рессора задняя, поменял одну (собрал старого образца), поехал в горы за 800км, подьезжаю к берегу и хрясь ломаю вторую2 листа сразу, груженый под завязку и с прицепом, расцепился, народ лагерь пставил, я в ближайший поселок,видел там газель одну, нашел у него 3 тонких листа, приехал, запихал их, а вод низ половинку своей (сломалась по стремянку), развернул на180гр. и конец под серьгу, таким образом до дома дотянул, дома сразу все остальные перебрал на старого образца. Отьездил я на ней потом еще 3года, 2года назад продал в Читу, еще не одного листа небыло сломано, до сих пор нормально работают. Всетки пораболы поганые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

Почему? Хоть за буксир будет чем заплатить. Счас не каждый на халяву кинется помогать. А за денюшку можно проще договорится. Особенно на запад от Урала!

смотри братан за машиной и будет всё ок.я катаюсь 4 рейса в неделю Москва-смоленск-Брянск и к дому Подольск всё ок а ток антифриз термостат шланги подшипники масло клюки все езлимитная связь газовые балончики пну и всякой фигни до фига болты гайки правда рации нет никак ноги не дойдут и поставь автономку в самом плохом результате пару суток продержишся это немало удачи тебе может свидимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Москва-смоленск-Брянск и к дому Подольск

Какой же это дальнобой? Этим путём маршрутки катаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

я и не говорил что это дальнобой я раньше на барина работал Подольск-Новосибирск Вольво 660 если тебе очем то говорит вот это дальнобой а это для души настольгия  да и просто по городу уже немогу работать


главное деньги платят


фотто на заставке или как это называется это Сим если ты знаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

я и неговорил что это дальнобой Подольск -Новосибирск на вольво660 если это тебе о чемто говорит это да фотто или как это называтся на заставке это Сим а газель я себе купил если надо раскажу почему взял у меня их 2 штуки хател брать еще но думаю как мне невезет с водителями придется продовать вторую и работать одному так походу спокойней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

смотри братан за машиной и будет всё ок.я катаюсь 4 рейса в неделю Москва-смоленск-Брянск и к дому Подольск всё ок а ток антифриз термостат шланги подшипники масло клюки все езлимитная связь газовые балончики пну и всякой фигни до фига болты гайки правда рации нет никак ноги не дойдут и поставь автономку в самом плохом результате пару суток продержишся это немало удачи тебе может свидимся

настоящий дальнобой НИКОГДА ДЕНЕГ НЕВОЗМЕТ!!!!!!!

настоящий дальнобой НИКОГДА ДЕНЕГ НЕВОЗМЕТ!!!!!!! но их осталось мало только старой закалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

ну чо соскочил с темы сказать нечего я смотрю ты очень активный во всех темах

а сам по ходу настоящий дальнобой и ненюхал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Не, ну с рессорой уже явный перебор.Хотя, в своё время знавал мужичка ,у которого вместо пассажирской сидушки ,в 130 лежала горка запчастей.Он так и спал, на них облокотившись :lol:

Вот именно..! От всего не уберечься. Так что помолись и езжай себе с Богом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

салом маловат в трёхместке. а так то бабу бы... и теплее и веселее.

Ну её.Хлопотно с бабами.Мочевой пузырь, как у мышки.Через каждые полчаса-"Ой.А мне-бы в кустики" Да так чтоб в туфлях залезть.Потом -"А когда мы будем кушать?",ближе к вечеру- "Ты меня сгноишь.Мне нужен душ." 

О БОГИ!!! .Сидела-бы ты дома :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

спички и проволоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...