Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVC

Впечатления о ГАЗели-Бизнес

Рекомендуемые сообщения

AVC
AVC, кто сейчас поставляет глушители для "Бизнес" на конвеер?

ООО "НТЦ МСП" г. Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

che_gevara777

AVC, установка обтекателя на крышу на гарантии не скажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёк 54rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

 

огромное спасибо за видео , нам его очень не хватало :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pacha
Ничего не могу сказать, испытания проводились на автомобилях с двигателями 4216. Коллектор у них с другой стороны, как всем известно.

В понедельник напомните пожалуйста в личную почту, попробую узнать у конструкторов и испытателей.

 

 

Июнь-Июль 2010 года.

 

 

Сорри, некорректно выразился. Имел в виду магистраль гидропривода сцепления. А так как он запитан из одного бачка с тормозным, именно это и хотел сказать. Рад, что Вы меня поняли.

 

 

Да, оба. И главный, и рабочий. Подробная информация на сайте gazell.ru в разделе "Конструктивные изменения"

 

 

Не спорю, подойти должно. Проблема жесткой педали сцепления решалась в комплексе. Когда держал в руках ГЦС и РЦС ZF, меня поразило то, что:

1. Они ПЛАСТИКОВЫЕ

2. Они реально легче

3. В отличие от действующих, можно было с гораздо меньшим усилием осуществлять рабочий ход. (В смысле, руками их туда-сюда) :)

 

Поэтому, если будет возможность, рекомендую менять в сборе.

 

 

Рекомендую поставить на Газель" Сцепление на Газель «KRAFT TECH сцепление» (КРАФТ) отличается

удивительно мягким выжимом, который доставит Вам дополнительное

удовольствие от вождения." ПРОВЕРЕНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mel

Ау Модераторы? Куда делось моё сообщение? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Mel, А вы название темы видите и о чем тема видите, то что вы ответили это означает только одно, подержали флуд не по теме и перечитайте правила клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mel
Mel, А вы название темы видите и о чем тема видите, то что вы ответили это означает только одно, подержали флуд не по теме и перечитайте правила клуба

 

Признаюсь виноват, сильно уж не ругайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVC
Рекомендую поставить на Газель" Сцепление на Газель «KRAFT TECH сцепление» (КРАФТ) отличается

удивительно мягким выжимом, который доставит Вам дополнительное

удовольствие от вождения." ПРОВЕРЕНО

Уже остановились на комплекте сцепления ZF Sachs (корзина с ведомым диском в сборе, выжимной подшипник, Главный цилиндр сцепления, рабочий цилиндр сцепления, полиамидная магистраль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
.Александр! скажите пожалуйста,а где можно купить комплект сцепления ZF Sachs? хочу пока поставить на свою

старенькую машину. Оно действительно немецкое а не китайское? А груженная машина как трогается ? сцепление это не буксует? заранее благодарен.

Пока нигде. Гарантийный задел запчастей есть только у дилеров.

 

Простите, а больше никто не видел эту ГАЗель?

Продолжаю принимать Ваши мнения по поводу всего того, что увидели - хорошего и плохого-я это собираю, мне важно

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Александр.вот ждём в понедельник первую "ласточку",то бишь бизнес проситься на настройку двигателя,по телефону сказал что ест около 30 литров в городском режиме.Диллер сказал что машина исправна,он их послал далеко с гарантией...общение было по телефону,при личном контакте постараюсь выяснить подробности.Ну впечатления опишу,его и свои.По результату настройки если интересно,то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Александр.вот ждём в понедельник первую "ласточку",то бишь бизнес проситься на настройку двигателя,по телефону сказал что ест около 30 литров в городском режиме.Диллер сказал что машина исправна,он их послал далеко с гарантией...общение было по телефону,при личном контакте постараюсь выяснить подробности.Ну впечатления опишу,его и свои.По результату настройки если интересно,то же

Напиши мне свой адрес на chuprov_av@rusma.ru - есть информация полезная.

P.S. Клиента можешь мне телефон дать, если он против не будет? Поболтать хочется, кто это считает, что у него все хорошо!!! :angry:

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Простите, а больше никто не видел эту ГАЗель?

Продолжаю принимать Ваши мнения по поводу всего того, что увидели - хорошего и плохого-я это собираю, мне важно

Александр мне в машине непонравился шум мотора. В дальнейшем мотор УМЗ будут улутшать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
Простите, а больше никто не видел эту ГАЗель?

Продолжаю принимать Ваши мнения по поводу всего того, что увидели - хорошего и плохого-я это собираю, мне важно

На загрузке Сегодня прокатился немного, знакомый купил, пробегу пока мало, но он очень лоялен к УМЗ (старенькая у него с 4215 была и особо не доводила). Ага мотор - УМЗ шумит. И что совсем выбило это грохот панели. Не ожидал такого. Лет шесть назад была у меня 99я(ВАЗ) панель также грохотала. Жду дизеля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777

600 км пробега: полет отличный, ждем первое ТО. кстати сегодня видел на Газельке обтекатель у которого уши крепились где-то в дверном проеме, интересно там кабина дырявится или нет??? по поводу сцепления - куда уж легче чем то что стоит? все кто садился за руль моей красотки просто в шоке были от мягкости сцепления и переключения КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777
На загрузке Сегодня прокатился немного, знакомый купил, пробегу пока мало, но он очень лоялен к УМЗ (старенькая у него с 4215 была и особо не доводила). Ага мотор - УМЗ шумит. И что совсем выбило это грохот панели. Не ожидал такого. Лет шесть назад была у меня 99я(ВАЗ) панель также грохотала. Жду дизеля!!!

а что с панелью? у меня все тихо! да и звук мотора не такой уж и громкий, сегодня специально садился в машину с 405. думаешь дизель тише будет работать???

P.S. у меня расход 19 по городу при средней загрузке, говорят после обкатки аппетит уменшится!

AVC, насчет обтекателя, как с гарантией, не слечу?

Изменено пользователем che_gevara777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garik-shpion

Тоже смотрел "Бизнес",все здорово,все понравилось(думаю брать или нет),но гарантия... если что-то полетит,и скажут сам виноват? запчасти ждать сколько?(так называемый "климат",мозги и прочее..) и как быть если на трассе встанешь?(пробег за день бывает до 400км.,они мне что? эвакуатор пришлют? в своей старой все просто(трамблер,карб.,катушка-покрутил что-то и в путь),а с этом двиглом мне надо все датчики возить в запасе? Гарантия только на словах. Да...,альтернативы то нет у нас,будем ездить или на "страром",или "новом" Бизнес конструкторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777
Тоже смотрел "Бизнес",все здорово,все понравилось(думаю брать или нет),но гарантия... если что-то полетит,и скажут сам виноват? запчасти ждать сколько?(так называемый "климат",мозги и прочее..) и как быть если на трассе встанешь?(пробег за день бывает до 400км.,они мне что? эвакуатор пришлют? в своей старой все просто(трамблер,карб.,катушка-покрутил что-то и в путь),а с этом двиглом мне надо все датчики возить в запасе? Гарантия только на словах. Да...,альтернативы то нет у нас,будем ездить или на "страром",или "новом" Бизнес конструкторе...

если есть возможность доплатить до бизнеса, то лучше его брать, ездить намного комфортней и удобней! если поломка по вине производителя, то эвакуацию авто дилер делает за свой счет, в сервисной книжке написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777
Вопрос Че Геваре.

Модернизированные стеклоочистители, сильно модернизированные? :)

Намного хорошее старых? :)

водительский хорошо чистит, пассажирский так себе если стекло не сильно мокрое, с омывайкой чистят оба хорошо. я думаю дело еще в щетках, менять на бескоркасные буду.

 

Интересно услышать причину причины по которым УМЗ не Г... а ЗМЗ г... помоему наоборот ты брат исключение удачный попался моторчик или на ЗМЗ не ездил...

мотор скажем так и тот и тот не ахти, кому как попадется :) , ГАЗ один хр..н на новую выбора не оставляет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
а что с панелью? у меня все тихо! да и звук мотора не такой уж и громкий, сегодня специально садился в машину с 405. думаешь дизель тише будет работать???

P.S. у меня расход 19 по городу при средней загрузке, говорят после обкатки аппетит уменшится!

AVC, насчет обтекателя, как с гарантией, не слечу?

На усмотрение дилера, который будет проводить или устанавливать обтекатель. Они же нам в отчете фото каждого гарантийного авто не присылают (за исключением сложных дефектов и дефектов ЛКП). Поэтому единственное, что может произойти - это отказ в возмещении расходов по ЛКП, если дефект проявился вследствие некачественной установки доп. оборудования (аксессуаров).

 

еще такой вопрос: сейчас если в пробке встанешь машинка иногда начинает греться, вентилятор конечно срабатывает, мотор остывает довольно быстро, но что летом будет? у нас бывает +35+37, вентилятор постоянно работать будет????

Сейчас чуть поменяли настройки ЭБУ-теперь при превышении температуры ОЖ в 105 С обороты ХХ поднимаются до 1100 об\мин. - не надо подгазовывать будет. )))

А по температурному режиму - также жду отзывов - мероприятий по системе охлаждения было немало, вот и хочется узнать, чего это дало в реальной эксплуатации.

 

Тоже смотрел "Бизнес",все здорово,все понравилось(думаю брать или нет),но гарантия... если что-то полетит,и скажут сам виноват? запчасти ждать сколько?(так называемый "климат",мозги и прочее..) и как быть если на трассе встанешь?(пробег за день бывает до 400км.,они мне что? эвакуатор пришлют? в своей старой все просто(трамблер,карб.,катушка-покрутил что-то и в путь),а с этом двиглом мне надо все датчики возить в запасе? Гарантия только на словах. Да...,альтернативы то нет у нас,будем ездить или на "страром",или "новом" Бизнес конструкторе...

В случае необоснованного отказа дилера от выполнения гарантийных работ сразу же можно обращаться по телефону клиентской службы завода "ГАЗ" 8-800-700-0747 или на этот форум. :) По Бизнесу вопросы на особом контроле )

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
А, если эвакуация потребуется за 1000км от дилера? Вопрос не случайный. Именно на такие расстояния и планирую ездить.

Сервисно-Сбытовая сеть ГАЗа на самом деле подразумевает, что исполнить гарантийные обязательства завода-производителя может любое аттестованное заводом сервисное предприятие. Если нет ближе - значит, и на 1000 км. потащить должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ну.так скать с первой ласточкой по настройке.Суть изложу,подробности уже отписал Александру

В общем всё как всегда,про мотор не скажу плох он или хорош,он просто очень старой конструкции и многие его недостатки вылазят именно от сюда.

Неприятно удивила машина,точней качество сборки мотора,если так можно сказать.Машина пришла к нам уже после 3 дней эксплуатации,ну и в процессе выяснено-наглухо зажаты клапана во 2-3 цилиндрах,отвратительно сидят массовые провода,на краску.Вот и жор под 30 литров и как следствие езда на очень бедной смеси и отключение на ходу 2 и 3 цилиндров,не эффективность нейтрализатора,плохой запуск и прочие прелести.У дилеров они были,там скинули ошибки за 700 рублей и сказали-чё хотите УМЗ ведь,в общем никто не хочет заниматься этими двигателями.А может это просто отношение там такое.Гадать не буду.В общем по расходу он на днях позвонит или заедет,если всё нормально,то будет ещё 4 машинки от туда на настройку и перепрошивку.Так что буду посмотреть за этим "Бизнесом" по русски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
AVC, Я так понял, что , если я например в Карелии, то звоню в Питер, дилеру у которого я купил, и он меня тащит до Петрозаводска, а там ремонтируют, так или нет?

Можно напрямую петрозаводскому дилеру тащить.

 

Клапана зажаты,значит виноват рабочий на заводе. Реально найти этого рабочего и наказать?

вопрос уже отправил в дирекцию по качеству и дирекцию по послепродажному обслуживанию. мне без VINа трудно говорить.

 

Приезжал наёмный водила,так что по вину и прочему он не решает.На днях обещался быть сам хозяин,если даст согласие на отсылку вин и прочего,то вышлю всё что нужно.Пока такого согласия не получено.

Да я не о том, чтобы его доставать и вызванивать - надо найти, что за мотор и когда сошел с конвейера, а то без этого нет разговора ни с кем. В общем, я в пятницу из Киева прилечу - надеюсь, хозяин даст согласие пообщаться со мной. Или хотя бы ты мне дашь вины и косяки по машинам - так хоть известно будет, кого пинать...

 

AVC, повторю вопрос: какова стоимость ТО после обкатки, она едина по стране или каждый дилер сам цену ставит? и по маслу вопрос - возможно заливать в 4216 синтетическое масло или нет? я хочу залить хорошее импортное масло и фильтр масленный японский ставить!

РЭ есть, надеюсЬ?

 

1. Рекомендованными к применению являются моторные масла, обозначаемые товарными знаками ОАО «Лукойл».

2. Запрещается смешивание моторных масел различных торговых марок и различных фирм.

3. При переходе на масло другой торговой марки или другой фирмы промывка системы смазки двигателя промывочными или заме-няющими маслами обязательна.

 

Двигатель Марка масла Классы вязкости по SAE Классификация по СТО ААИ 003-98 (API) ГОСТ, ТУ

1 2 3 4 5

Семейство двигателей УМЗ-4216 «Славнефть Люкс» 5W-30, 5W-40, 10W-30, 10W-40, 15W-40, 20W-50 Б4/Д2 (SJ/CF) TУ 0253-010-17915330-99

«Славнефть Ультра» 5W-30, 5W-40, 10W-30, 10W-40, 15W-40, 20W-50 Б4/Д2 (SJ/CF) ТУ 0253-502-17915330-2004

CONSOL ФОРУМ 10W-40, 15W-40 Б4/Д2 (SJ/CF-4) ТУ 0253-003-17280618-2000

CONSOL СПРИНТ 5W-40, 10W-40,

15W-40 Б4/Д2 (SS/CD ТУ 0253-003-17280618-2000

«ТНК Мотор Плюс» 5W–40, 10W–40, 15W–40, 20W-50 Б5/Д3 (SJ/CF) ТУ 0253-016-44918199-2005

«Havoline F3X1 Extra» 10W–40 Б4/Д2 (SJ/CF) Спецификация ф. «Тексако»

«Havoline F3» 10W–40, 15W–40 Б4/Д2 (SJ/CF) Спецификация ф. «Тексако»

«Люкс» 5W–30, 5W–40, 10W–30, 10W–40, 15W–40, 20W–40 Б5/Д3 (SJ/CF) ТУ 38.301–19–113–98

Helix Plus 10W–40 Б4/Д2 (SJ/CF) Специф ф. «Shell»

Rimula D 15W–40 Б4/Д2 (SG/CF–4) Специф ф. «Shell»

Спектрол Глобал 10W–40 Б4/Д2 (SG/CF–4) ТУ 0253–013–0691033–80–01

ZIC A PLUS 5W–30, 10W–30, 10W– 40 Б5 (SL) Спецификация ф. «SK Corporation»

CONSOL СПРИНТ 5W–40, 10W–40, 15W–40 Б5/Д3 (SJ/CF) ТУ 0253–011–17280618–2000

1 2 3 4 5

Экойл–Супер 10W–40, 15W–40 Б5/Д3 (SJ/CF) ТУ 0253–008–39968232–03

LIQUI MOLY OPTIMAL 10W-40 Б5/Д2 (SL/CF) Спецификация ф.«LIQUI MOLY»

RAVENOL

HPS 5W-30 5W-30 Б5/Д2 (SL/CF) Спецификация ф. «RAVENOL»

RAVENOL

VSI 5W-40 5W-40 Б5/Д2 (SL/CF) Спецификация ф. «RAVENOL»

RAVENOL

TSI 10W-40 10W-40 Б5/Д2 (SL/CF) Спецификация ф. «RAVENOL»

RAVENOL

LLO 10W-40 10W-40 Б5/Д2 (SL/CF) Спецификация ф. «RAVENOL»

RAVENOL

Turbo-C HD-C 15W-40 15W-40 Б4/Д2 (SJ/CF) Спецификация ф. «RAVENOL»

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
che_gevara777
эт я и в книжке читал, ты мне так скажи-можно или нет?! и про ТО? и про РЭ не понял?

 

 

пожелание есть одно, можно было бы питание на магнитолу через замок зажигания сделать, чтобы ключ вынул и магнитола выключилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
видел умз 4216-цена 82000 руб

 

Да не ужто?? может вам в другой магазин с ходить? http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtozapchast...Z/00010053.html цена магазина УМЗ 68тр, ЗМЗ у завода стоит 88тр без накрутки магазина. Разница в минимум в 20тр а не как по вашему в 0р Бред уже пишите полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...