Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Боровик

Большие обороты ХХ 405.22

Рекомендуемые сообщения

SheriFF

День добрый ! Мужики подскажите, плиз, всю голову сломал уже !!! Такая беда - Как двигатель прогревается свыше 81 градуса начинают плавать обороты, потом держаться на 2000 отпустяться до 1500 и опять вверх. Ездил к трем разным диагностам - ни кто определить не может - по компу все нармально, поменял все датчики вокруг термостата, без результата, подсоединял другие мозги без изменений сейчас поеду РХХ попробую другой, не знаю куда смотреть , подсоса вроде нет, (может конечно не там смотрел) Подскажите на что обратить внимание?????!!!!!! :( ошибок на чеке нет, бк тни чего не показывает

Изменено пользователем SheriFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

датчик заслонки глянь-ошибку он не выдает неправильно показывает.вот недавно на регулеровку газа заезжал сказали держи 3 тыс.об ,а он не держит плавеет,по бортовику только разглядел что показания датчика меняются сами по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonic_spb

датчик заслонки поменяй все пройдет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SheriFF
датчик заслонки поменяй все пройдет ))

да я три датчика заслонки поменял, спетцом в разных магазинах брал- без результата, купил сегодня новый РХХ, завтра попробую поменять, жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
купил сегодня новый РХХ,

а нахрена?старый промыть,чистым бензинчиком,вот и всё.работает ни чуть не хуже чем новый.а по датчикам...очень плохо с ними щас,перебираешь не по одному пока рабочий не попадётся :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SheriFF

Поменял РХХ, без изменений :( , зря потратил деньги :angry:, куда дальше смотреть????? Запарила она меня пипец как, ни езда, а одна нервотрепка, подсоса вроде нет нигде, остался ДМРВ поменять а он охренеть как дорого стоит, надо такую же машину поискать

Изменено пользователем SheriFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurapere
Поменял РХХ, без изменений :( , зря потратил деньги :angry:, куда дальше смотреть????? Запарила она меня пипец как, ни езда, а одна нервотрепка, подсоса вроде нет нигде, остался ДМРВ поменять а он охренеть как дорого стоит, надо такую же машину поискать

результа не даст деньги не трать всего верней заслонка или дтож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

привет всем.

Такая же байка и у меня.

Сначала было, что машина прогрелась и уже проехал км эдак 10 и начинают обороты плавать 1200 до 1800, но потом резкими прогазовками вроде бы все нормализовалось. Это было летом 2 раза.

Сейчас же следующее.

Забегая на перед скажу, - уже поменял датчик распредвала.

Так вот, прогретая машина и вроде бы все нормально, но под вечер когда машинка поработает опят начинают плавать обороты 1100-1200.

А сегодня с 1100 до 1500.

Пробовал тормозом поиграть, думал вакуумник, но вроде бы не он. Иногда стало как будто залипает педаль газа. Хотя сам механизм нормально работает и не грязный.

Вчера пробовал передавить шлангу от РХХ. Так вот когда раньше пережимал, то она не была такой упругой, а вот сейчас как будто компрессор качает а не РХХ. Снимал и фишку с него, то вроде бы никаких изменений не было в работе ДВС, а когда одевал, то он как то задавливался как то на 2-5сек а потом опять за свое, повышение оборотов. Да, когда обороты были 1200 - то пережимая шлангу от РХХ, обороты падали до нормальных, бывало что в норме оставались ,а бывало, что возрастали.

Но началось все из-за загорания чека. Загорается он начал после того как поменял прокладку клапанной крышки (как мне показалось).

Был у диагноста-он мне сказал, что ошибки выдает датчик распредвала, но так же были некоторые проблемы и с датчиком дроссельной заслонки. После этого поменял датчик распредвала, но как говорят: " Воз и ныне там". Что делать, теряюсь в догадках? Ехать к диагносту?

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

bocman, начни с замены датчика температуры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SheriFF

Вчера брал ДМРВ с рабочей машины- орать на нем стало аж 3000, дтож поменяны все три, заслонка сама может навернулась, хз, до выхоных доезжу попробую поменять прокладки под коллектором, кстати началось все это после переборки двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Вчера брал ДМРВ с рабочей машины- орать на нем стало аж 3000, дтож поменяны все три, заслонка сама может навернулась, хз, до выхоных доезжу попробую поменять прокладки под коллектором, кстати началось все это после переборки двигателя...

попробуй WD-шкой пролить коллектор, если есть подсос сразу покажет.ДТОЖ который отвечает за работу двигателя только один(который со стороны радиатора). Дроссель чистый? РХХ чистый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SheriFF

WD шку просто сверху налить? Дтож знаю что спереди, ну я уж на всяки все поменял. РХХ новый, только что купленный. Дроссель сегодня разберу очистителем карба попробую промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
WD шку просто сверху налить? Дтож знаю что спереди, ну я уж на всяки все поменял. РХХ новый, только что купленный. Дроссель сегодня разберу очистителем карба попробую промыть.

WD-кой постарайся пройтись и сверху и снизу, бог знает где может быть подсос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

почти на всех машинах с блоком Микас11, VS-8 выпуска 2007 года такая проблема. Плавание обротов на ХХ. Либо подсос воздуха, если нет, то лечить перепрошивкой блока. Замена датчиков в данном случае ни чего не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
microkamaz
День добрый ! Мужики подскажите, плиз, всю голову сломал уже !!! Такая беда - Как двигатель прогревается свыше 81 градуса начинают плавать обороты, потом держаться на 2000 отпустяться до 1500 и опять вверх. Ездил к трем разным диагностам - ни кто определить не может - по компу все нармально, поменял все датчики вокруг термостата, без результата, подсоединял другие мозги без изменений сейчас поеду РХХ попробую другой, не знаю куда смотреть , подсоса вроде нет, (может конечно не там смотрел) Подскажите на что обратить внимание?????!!!!!! :( ошибок на чеке нет, бк тни чего не показывает

попробуй поменять расходомер воздуха. такая же беда была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
bocman, начни с замены датчика температуры..

 

Он стоит первым от радиатора?

Если у меня температура в норме, так зачем его менять?

Завтра буду чистить дроссель да РХХ.

 

Вопрос.

Можно ли пере-прошить МИКАС 11, и какая версия лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Можно ли пере-прошить МИКАС 11, и какая версия лучше?

можно, но серийной прошивы нет. Надо либо комерческую, либо твою править

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtolider174
День добрый ! Мужики подскажите, плиз, всю голову сломал уже !!! Такая беда - Как двигатель прогревается свыше 81 градуса начинают плавать обороты, потом держаться на 2000 отпустяться до 1500 и опять вверх. Ездил к трем разным диагностам - ни кто определить не может - по компу все нармально, поменял все датчики вокруг термостата, без результата, подсоединял другие мозги без изменений сейчас поеду РХХ попробую другой, не знаю куда смотреть , подсоса вроде нет, (может конечно не там смотрел) Подскажите на что обратить внимание?????!!!!!! :( ошибок на чеке нет, бк тни чего не показывает

 

У меня была такая проблема неделю от диагноста не вылазил все меняли в плоть до мозгов,в итоге оказалось воздушный фильтр надо было поменять ,он плохо пропускал воздух и как следствие комп думал что воздуха мало и смесь подавал не ту которую дожен был в итоге повышал обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SheriFF

дааааааааааа, Вот до фильтра я как то вообще не додумался - завтра сменю, чем черт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
можно, но серийной прошивы нет. Надо либо комерческую, либо твою править

 

Спасибо.

Сначала пообщаюсь сними, а то у нас как не спец так диагност, только до компа нужен и разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SheriFF
У меня была такая проблема неделю от диагноста не вылазил все меняли в плоть до мозгов,в итоге оказалось воздушный фильтр надо было поменять ,он плохо пропускал воздух и как следствие комп думал что воздуха мало и смесь подавал не ту которую дожен был в итоге повышал обороты.

 

avtolider174! стопятьсотмиллионовдвеститысяч плюсов и спасибо, за совет!!!!! В натуре

фильтр поменял и все :P , а головняка сколько было и главное время сколько потеряно :huh: Большое человеческое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazyrik

не пойму что за фигня.с включенным РХХ оборотты 1500-2000,разьём отсоединяю 900-1000,подскажите кто чем сможет.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

mazyrik, на бензине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
не пойму что за фигня.с включенным РХХ оборотты 1500-2000,разьём отсоединяю 900-1000,подскажите кто чем сможет.заранее спасибо.

Промой его или замени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazyrik
Промой его или замени...

езжу на бензине.Рхх новый.на второй машине 900- 1000тожеРХХ новий и дпдз на обеих новые.шланг на рхх пережимаешь глохнет на обеих машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...