Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Боровик

Большие обороты ХХ 405.22

Рекомендуемые сообщения

Алексей 42ru

 Привецвую всех.Подскажите какие холостые обароты должны быть на прогретом движке.40522 у меня 1200 1500.И куда и от куда идёт трубки от обсорбера.у меня там только штуцера торчат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bakser

 Привецвую всех.Подскажите какие холостые обароты должны быть на прогретом движке.40522 у меня 1200 1500.И куда и от куда идёт трубки от обсорбера.у меня там только штуцера торчат. 

У меня на прогретом 850 - 900.

Один шланг от абсорбера идет к бензобаку, второй шланг к впускному коллектору через тройник, который стоит под РХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

тоже хотелось бы услышать пру советов  ,При покупке машины хол.обороты были около 1000, сейчас перевалило за тысячу,- 1200 примерно,накатал 15000 с момента покупки, форум перечитал, РХХ чистил,работает без заеданий, ДПДЗ менял, шланги все перепроверил, и тот самый, невидимый, за движком тоже, воздушный фильтр менял, ДТОЖ работает нормально-судя по включению муфты, заводиться нормально, сейчас у нас -20, проблем нету. зажимаю верхний шланг РХХ-глохнет, видимо подсоса воздуха нету..Куда дальше то лезть подскажите. Свечи поменял. Раньше было зависание оборотов, когда побуксуешь или нагрузку на низах даш, зажигание выключал-включал обороты в норме, ну как в норме-1000, сейчас зависания оборотов не наблюдается, но и ниже 1200 не опускается, чек не горит, БК нету(коплю денежку).  Что подскажете, форумчане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bakser

... сейчас зависания оборотов не наблюдается, но и ниже 1200 не опускается, чек не горит, БК нету(коплю денежку).  Что подскажете, форумчане...

Дроссельный узел смотрел? Внутри, там где дроссельная заслонка, чисто? 

Почистить вокруг дроссельной заслонки; смазать ось заслонки, чтобы поворачивалась без заеданий; проверить состояние тросика газа, его регулировку и чтобы трос в оплетке легко двигался, без закусываний. Ну и педаль газа проверить.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Дроссельный узел смотрел? Внутри, там где дроссельная заслонка, чисто? 

Почистить вокруг дроссельной заслонки; смазать ось заслонки, чтобы поворачивалась без заеданий; проверить состояние тросика газа, его регулировку и чтобы трос в оплетке легко двигался, без закусываний. Ну и педаль газа проверить.. :)

Дроссельный узел чистил, кака там была, заслонка проворачивается без заеданий, тросик слабину имеет, ходит легко, педаль в порядке, все что вычитал, все проделывал. Заслонка кстати ходит хорошо без заеданий, но когда она стоит в исходном положении, чтобы её приоткрыть нужно приложить усилие чуть больше, как будто она там сидит плотно, вообщем не знаю куда еще лезть , мож тахометр врет, раньше 3000 на третьей-60 км/ч, сейчас 2700-60, мож спидометр, короче хрен знает, че ей надо...Я думаю если бы было заедание в узлах педаль-тросик-дроссель обороты как-то бы менялись, а тут стабильно 1200, как-будто так и должно быть, мож мозги набекрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

оборотов ниже 1200 не опускается, чек не горит

проверь давление топлива. клапан ты менял, а насос сколько давит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

проверь давление топлива. клапан ты менял, а насос сколько давит ?

вот это я не проверял, обычным манометром можно померять? Типа камазовский на воздухе стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


обычным манометром можно померять?
можно,через тройник.то есть в рампу должно топливо идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

можно,через тройник.то есть в рампу должно топливо идти

Задача..., в каком месте легче померять, у меня весь топливопровод пластик, хотя какой шланчик есть, к рампе подсоединен, бум пробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Задача..., в каком месте легче померять,

удобней всего прям у бака. не бойся резать пластиковую трубку, потом вставишь в нее мет.трубку и соединишь шлангом или фитингом вот таким http://www.ftvl.ru/p6/t52/l1752/index.html

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

проверь давление топлива. клапан ты менял, а насос сколько давит ?

а можно еще узнать, как давление топлива влияет на хол обороты, маленькое давление что-ли, не хватает? Хотя прет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

время открытия форс рассчитано на определенное давление. при его изменении меняется качество смеси, мозг его корректирует. это грубо, как смог :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bakser

не бойся резать пластиковую трубку, потом вставишь в нее мет.трубку и соединишь шлангом или фитингом...

 

 

... вообщем не знаю куда еще лезть , мож тахометр врет, раньше 3000 на третьей-60 км/ч, сейчас 2700-60, мож спидометр, короче хрен знает, че ей надо...

А может сначала убедиться в исправности тахометра? Зацепиться диагностикой, или БК у кого попросить на время...

Зачем сразу шланги-то резать???

Маловероятно, чтобы давление топлива влияло на ХХ.

 

Маленький офф:

Приходит мужик к хирургу -Доктор, у меня болит живот.

Хирург -Ничего, щас отрежем вам уши. 

Мужик испугался и пошёл к терапевту -Доктор, я сейчас был у хирурга, у меня болит живот, он сказал, что надо отрезать уши...

Терапевт -Ох уж эти хирурги, всё бы им резать, щас таблеточку дадим, уши сами отвалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А может сначала убедиться в исправности тахометра? Зацепиться диагностикой, или БК у кого попросить на время...

Зачем сразу шланги-то резать???

Маловероятно, чтобы давление топлива влияло на ХХ.

думаю, что по звуку понятны повышеннные обороты.

если "страшно", то лучше не резать. и вобще на СТО обратиться.

еще как влияет. но можно проверить сначала сам насос, подключив манометр наглухо.

хороший, свежий анекдот. займет достойное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

А может сначала убедиться в исправности тахометра? Зацепиться диагностикой, или БК у кого попросить на время...

Зачем сразу шланги-то резать???

Маловероятно, чтобы давление топлива влияло на ХХ.

 

Маленький офф:

Приходит мужик к хирургу -Доктор, у меня болит живот.

Хирург -Ничего, щас отрежем вам уши. 

Мужик испугался и пошёл к терапевту -Доктор, я сейчас был у хирурга, у меня болит живот, он сказал, что надо отрезать уши...

Терапевт -Ох уж эти хирурги, всё бы им резать, щас таблеточку дадим, уши сами отвалятся.

:D    Да резать пока не собирался, в топливную рейку шланг подключен, вот химичу тройник пока, чеб без хирургического вмешательства, шланги повтыкал и все, самому интересно, какое там давление, мож и фильтр топливный менять пора...должно быть 3.5, на заведенном 3 очка, насколько я помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

думаю, что по звуку понятны повышеннные обороты.

 

в том то и дело,,по звуку вроде-бы нормальные обороты, покупал-то уже тыща была, так что как он фырчит на меньших оборотах-просто не слышал, до этого то на шарике ездил, но если только с шестеркой сравнивать-тогда много оборотов, а у дружбана 560 двиг. нифига не аналог моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bakser

думаю, что по звуку понятны повышеннные обороты.

если "страшно", то лучше не резать. и вобще на СТО обратиться.

еще как влияет. но можно проверить сначала сам насос, подключив манометр наглухо.

хороший, свежий анекдот. займет достойное место.

alex134, не в обиду.. 

На своей пробег уже под 600 тыс. За это время поменял два насоса. Менял весь модуль в сборе, чтобы не заморачиваться с сеточкой, проводами, датчиком топлива... Менял, потому что насосы уже начинали выть. Не хватало топлива на оборотах, под нагрузкой.. Машинка тупила... При этом, на холостом ходу плохая работа насоса никак не сказывалась. Обороты были всегда стабильно в районе 900.

Изменено пользователем Bakser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 на холостом ходу плохая работа насоса никак не сказывалась.

у меня другой опыт был. после замены насоса  в модуле появились нормальные Х.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

вообщем померял давление топлива-3 очка, как и положено, но... работает насос-давление есть, не работает насос-давления нету, за секунду стрелка падает до нуля...Я почему то думал, что давление должно в системе держаться, зачем тогда при включении зажигания включается и выключается насос, давление то уходит как только он выключился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Нормально это...Ведь главное ,что давление есть когда он работает...Вообще насос должен создавать давление...а удерживать вроде не обязан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

вообщем померял давление топлива-3 очка, как и положено, но... работает насос-давление есть, не работает насос-давления нету, за секунду стрелка падает до нуля...Я почему то думал, что давление должно в системе держаться, зачем тогда при включении зажигания включается и выключается насос, давление то уходит как только он выключился..

На умз бизнес есть штуцер в рампе.когда машина не работает на него нажимаешь,бензин не брызгает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Нормально это...Ведь главное ,что давление есть когда он работает...Вообще насос должен создавать давление...а удерживать вроде не обязан...

Почему тогда говоря что на инжекторе включаешь зажигание, ждешь пока накачает насос, потом заводишь, а потом-то давления нету, надо заводить пока насос качает, так получается...

 

 

Теперь по теме-куда дальше то лесть, обороты так и остались

Да кстати, вчера в снегу немного забурился, выходил враскачку, так вот опять обороты повисли на 2000, пока зажигание не выключил, потом все в норме(1200 сейчас это норма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Нормально это...Ведь главное ,что давление есть когда он работает...Вообще насос должен создавать давление...а удерживать вроде не обязан...

Давление насос накачивает и держит его, но естественно не вечно. Почему и рекомендуется после ночной стоянки ждеш когда наберется, а час - два машина стоит, давление в рампе есть, может конечно и не 3-4 очка, но 2 держится, а начинаеш заводить, оно уже моментально до нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Давление насос накачивает и держит его, но естественно не вечно. Почему и рекомендуется после ночной стоянки ждеш когда наберется, а час - два машина стоит, давление в рампе есть, может конечно и не 3-4 очка, но 2 держится, а начинаеш заводить, оно уже моментально до нормы.

И куда оно у меня девается,? получается клапан не держит, который в конце рампы стоит? или как он там-регулятор давления ...

Хотя что-бы держать давление должен стоять обратный клапан, а так оно обратно через насос и уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

И куда оно у меня девается,? получается клапан не держит, который в конце рампы стоит? или как он там-регулятор давления ...Хотя что-бы держать давление должен стоять обратный клапан, а так оно обратно через насос и уходит.

Вот насчет насоса ты наверно в точку. Я горючку иногда этим насосом переливаю, выключил, достал из канистры, упало пару капель, поднял повыше, со шланго еще много течет, он полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...