Перейти к содержанию
           
Авторизация  
che_gevara777

обладателям Газели Бизнес!

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77
Да регистратором(на телефоне).Я когда капот открыл понял,что все, схватил документы, телефоны,а когда увидел,что подбежали люди тушить,бросил все обратно в машину и начал открывать капот(все руки обжог).Там где то 3-4 маленьких огнетушителя спустили - ниочем.А с леговой шевроле подбежал мужик с металлическим огн-ем,я поднял капот на две секунды,он все потушил.Теперь без хорошего огнетушителя в русскую машину не сяду.

Да ,повезло.У меня тоже в 99 году загорелась проводка,ели потушил,хорошо была вода и огнетушитель в машине,с тех пор огнетушитель ОБЯЗАТЕЛЬНО и главное хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё маё
Трубки дефектными то признали, только дилеры не спешат менять, ссылаясь на отсутствие ремкомплектов.

Через пару недель после получения новых скорых,отзывали в сервис и меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Ты про это Сашке-AVC в его разделе напиши,а то он не верит что есть пострадавшие от пластиковых трубок,может он заодно чем и поможет в ремонте(вроде трубки признали дефектными)

Он(Саша) просил панику не поднимать, пока не сгоришь. А вот почему, по этой причине человек за свой счет ремонт делает, непонятно. Тут завод подумать должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Он(Саша) просил панику не поднимать, пока не сгоришь. А вот почему, по этой причине человек за свой счет ремонт делает, непонятно. Тут завод подумать должен.

Тут ссылочка на видео была -посмотри в в верхних постах и повнимательней на 43 секунде -ЖЕСТЬ!!

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

А я на днях на Дмитровке видал сгоревшую Газель ,но не Бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik-ufa

Про свой бизнес напишу - машинка попалась удачная , грех жаловаться . Заводится в любой мороз , тепло в кабине , правда я оклеил всю кабину и двери пенофолом , расход 12-13л бензы и 14-15 газа , с прицепом 17-18 бензы и 19-20 газа, масло не жрет . Машина очень мягкая , правда я сразу поставил фирменную резину от японских грузовичков на 225 .Вобщем я доволен , что купил имено ГАЗелю а не Транзит или Ивеко. Совсем нет резона переплачивать лишний лям . Пробег пока 15000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Про свой бизнес напишу - машинка попалась удачная , грех жаловаться . Заводится в любой мороз , тепло в кабине , правда я оклеил всю кабину и двери пенофолом , расход 12-13л бензы и 14-15 газа , с прицепом 17-18 бензы и 19-20 газа, масло не жрет . Машина очень мягкая , правда я сразу поставил фирменную резину от японских грузовичков на 225 .Вобщем я доволен , что купил имено ГАЗелю а не Транзит или Ивеко. Совсем нет резона переплачивать лишний лям . Пробег пока 15000км.

Эти слова наверное бальзам на душу для ГАЗа. А впрочем по настоящему только обкатка для Газели - 25-30 тыс. пробега. Так что рано радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE
Да ,повезло.У меня тоже в 99 году загорелась проводка,ели потушил,хорошо была вода и огнетушитель в машине,с тех пор огнетушитель ОБЯЗАТЕЛЬНО и главное хороший

Я извиняюсь,что не по теме, но подскажите ПЛИЗ какой ХОРОШИЙ огнетушитель и ориентировочную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Я извиняюсь,что не по теме, но подскажите ПЛИЗ какой ХОРОШИЙ огнетушитель и ориентировочную стоимость.

Фирма "техно".

Металлический ,порошковый,масса брутто 3,6кг.масса нетто 2 кг.Есть монометр давления!

Цена около 380р.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE
Фирма "техно".

Металлический ,порошковый,масса брутто 3,6кг.масса нетто 2 кг.Есть монометр давления!

Цена около 380р.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Про свой бизнес напишу - машинка попалась удачная , грех жаловаться . Заводится в любой мороз , тепло в кабине , правда я оклеил всю кабину и двери пенофолом , расход 12-13л бензы и 14-15 газа , с прицепом 17-18 бензы и 19-20 газа, масло не жрет . Машина очень мягкая , правда я сразу поставил фирменную резину от японских грузовичков на 225 .Вобщем я доволен , что купил имено ГАЗелю а не Транзит или Ивеко. Совсем нет резона переплачивать лишний лям . Пробег пока 15000км.

эта фортуна кто то с нуля недоволен машиной а кто то тащиться без поломок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Я извиняюсь,что не по теме, но подскажите ПЛИЗ какой ХОРОШИЙ огнетушитель и ориентировочную стоимость.

ХОРОШИЕ продаются в специализированных магазинах вроде "01" и подобных ,а то что продают в автозапчастях как правило не очень а то и вовсе Г.,бери порошковый с манометром ,чем больше размер,тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitas7
Про свой бизнес напишу - машинка попалась удачная , грех жаловаться . Заводится в любой мороз , тепло в кабине , правда я оклеил всю кабину и двери пенофолом , расход 12-13л бензы и 14-15 газа , с прицепом 17-18 бензы и 19-20 газа, масло не жрет . Машина очень мягкая , правда я сразу поставил фирменную резину от японских грузовичков на 225 .Вобщем я доволен , что купил имено ГАЗелю а не Транзит или Ивеко. Совсем нет резона переплачивать лишний лям . Пробег пока 15000км.

Сначала я тоже радовался,но прошел год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitas7
Сначала я тоже радовался,но прошел год...

Посоветую трубку бензиновой магистрали по другому прололожить(подальше от выхлопухи),или сейчас появились металлические трубки в продаже.У нас ООО"Афанасий пиво" закупила кучю Газель бизнес- 5 из них сгорело из-за этой бензиновой магистрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Посоветую трубку бензиновой магистрали по другому прололожить(подальше от выхлопухи),или сейчас появились металлические трубки в продаже.У нас ООО"Афанасий пиво" закупила кучю Газель бизнес- 5 из них сгорело из-за этой бензиновой магистрали.

Каким образом?Я уже думал.Убрать её некуда!!!

Трубка пластиковая накрывается если прокладка выпускного коллектора в районе 4 цилиндра прорывается,то выхлопные газы будут бить прям в трубку.И она расплавиться!

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitas7
Каким образом?Я уже думал.Убрать её некуда!!!

Трубка пластиковая накрывается если прокладка выпускного коллектора в районе 4 цилиндра прорывается,то выхлопные газы будут бить прям в трубку.И она расплавиться!

Точно сказать не могу-не видел,Но знакомый с "Афанасий пиво" говорит, что на всех газелях трубку по другому пускают. Точно узнаю-напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Точно сказать не могу-не видел,Но знакомый с "Афанасий пиво" говорит, что на всех газелях трубку по другому пускают. Точно узнаю-напишу.

Не уведешь ты её из под среза выпускного коллектора и головы.Если только рампу топливную не погнешь!!! :lol: Или толстой фольгой её обмотать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitas7
Не уведешь ты её из под среза выпускного коллектора и головы.Если только рампу топливную не погнешь!!! :lol: Или толстой фольгой её обмотать!!!

Узнаю-напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Каким образом?Я уже думал.Убрать её некуда!!!

Трубка пластиковая накрывается если прокладка выпускного коллектора в районе 4 цилиндра прорывается,то выхлопные газы будут бить прям в трубку.И она расплавиться!

ребят, вы чё их по гарантии на металические без вопросов меняют :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitas7
ребят, вы чё их по гарантии на металические без вопросов меняют :blink:

Если бы до этого узнали-то поменяли бы

 

Если бы до этого узнали-то поменяли бы

Не разу не слышал, чтобы об этом говорилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Если бы до этого узнали-то поменяли бы

 

 

Не разу не слышал, чтобы об этом говорилось

мужики вот нашел в нэте может уже было! предупрежу сразу против бизнеса ни чего не имею и владельцам данных машин просьба не обижаться но просто интересно из всего что что написанно дальше это действительно так или нет? просто дядька загорелся взять себе бизнес и хочеться понять стоит илди нет! вот собственно статья из сети!

 

7 ПРИЧИН НЕ ПОКУПАТЬ ГАЗЕЛЬ – БИЗНЕС !!!

 

1. РАЗГОН С МЕСТА КАК У ЧЕРЕПАХИ.

 

2. ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ:

- при движении в пробке более 3 минут.

- при движении при температуре окружающего воздуха

более +20 градусов со скоростью менее 60 км/ч.

- двигатель начинает бешено трястись от того, что в программе заложено отключение одного цилиндра, дабы остудить двигатель.

 

3. ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАГЛУШИЛ ДВИГАТЕЛЬ:

- температура увеличивается до +120 градусов по датчику;

- машина просто вскипает и выбрасывает тосол через расширительный бачок.

 

4. НЕТ ПЛАВНОСТИ ТОРМОЖЕНИЯ;

- при торможении машина просто клюёт;

- зимой невозможно тормозить без блокировки колёс.

 

5. ПОСТОЯННАЯ ТЕЧЬ ТОСОЛА ИЗ РАДИАТОРА И ПАТРУБКОВ;

- протягивать хомуты бесполезно всё равно их вырвет избыточным давлением при вскипании пару нужно куда-то деваться.

 

6. ПОСТОЯННАЯ ТЕЧЬ МАСЛА ИЗ ДВИГАТЕЛЯ И ВСЕХ СИСТЕМ.

 

7. РАСХОД БЕНЗИНА АИ-92 22 литра на 100 км.

- Без прогрева

 

И вот Вы счастливый (ая) обладатель автомобиля Газель-Бизнес.

 

Покупка.

Выезжаем из автосалона, подъезжаем к автозаправочному комплексу, заправляем бензин 92.

Благо до заправки от салона двести метров, бензина в баке только для прогрева. Выезжаем на дорогу и тут начинаешь понимать, что ГАЗЕЛЬ-БИЗНЕС с сюрпризом.

Двигатель от Уазика лишён не то, что динамики, он просто тупой. Включается вентилятор, машина едет ещё

медленнее. Доезжаем до первого перекрёстка

температура около ста градусов. Стоим на светофоре

на улице +15 градусов, температура двигателя поднимается до 110-120 градусов, соответственно при каждом разгоне со светофора не можем ехать как все даже в правом ряду, куда делась динамика в новом автомобиле вроде инжектор.

 

ТО-1.

 

Позвонили, записались на ТО-1.

Приезжаем в салон, говорим, греется двигатель.

Инженер по гарантии говорит ВСЁ Окей, исправим.

Оплачиваем ТО-1, а это ни много, ни мало 8700р.

На следующий день звонок, рапортуют - машина готова.

Проблем нет, поменяли прошивку, греться не будет. Круто подумал Я, вот это сервис.

 

 

 

 

Первый сюрприз в дороге.

 

Выезжаем на следующий день на работу, время обед

Выстреливает какая-то заглушка в двигателе. Масло льётся рекой, прямо из под картера.

Мастер по гарантии даёт пояснение, а теперь Внимание!!!

Выбило какую-то там заглушку оттого, что поменяли масло в двигателе на ТО-1, так как обкаточное масло по его словам совсем не держит давление, типа как с крана

капает на двигатель, самотёком. Заглушку прикрепили назад. Попутно МЫ делаем замечание, машина как грелась, так и греется, со стороны мастера недоумевание,

не может быть, ну давайте снова перепрошьём мозги пришла новая программа, даём перепрошить снова.

 

ЛЕТО

 

ЕЗДИМ В ПРОБКАХ И НЕ ТОЛЬКО, С ВКЛЮЧЁННОЙ НА ВСЮ МОЩЬ ПЕЧКОЙ.

ТЕМПЕРАТУРА В САЛОНЕ ДОСТИГАЕТ

ВНИМАНИЕ!!! + 63 градуса по Цельсию.

Неоднократно звоним мастеру по гарантии.

С просьбой решить проблему вскипания двигателя.

На что слышим, скоро пришлют новую прошивку, все будет Окей.

Под картером постоянно масляные капли, закрываем глаза, ущерб не велик.

 

Второй сюрприз на дороге.

 

Припарковываемся у обочины. Закрываем автомобиль на сигнализацию. Отходим в магазин. Из-под капота слышен страшный треск, валит пар. Дабы не ошпариться, аккуратно открываем капот. Перед глазами страшная картина давлением вырвало крышку расширительного бачка, оттуда подобно лава из вулкана валит, горячий тосол.

ВНИМАНИЕ!!! Объяснение мастера по гарантии, крышку вырвало из-за бракованной резьбы на расширительном бачке. Последствия этого извержения

6,5 ЛИТРОВ ТОСОЛА.

 

Начало осени

 

Приезжаем по гарантии в салон, а там ужас, таких как мы, по десять машин в день приезжают. Меняем радиатор, течёт, через два дня снова меняем радиатор, течёт, через неделю снова меняем радиатор, опять течёт.

 

Очередной поход в автосалон.

 

На дворе осень на улице около ноля, меняем очередной радиатор. Принял машину у мастера по гарантии, завел, чтобы немного прогрелась, стою, около машины, говорю по сотовому. Машина находится на территории салона

Начинает капать из под капота, открываем капот через крышку бачка на вакууме выдавливает тормозную жидкость, чё к чему никто объяснить не смог. Мастер взял шприц и отсосал типа лишнюю тормозную жидкость. Закрываем капот, проходит пару минут, снова течь теперь это тосол, вырвало патрубок. Механики суетятся, начинают исправлять косяки прямо на улице.

 

 

На крышке масла в заливной горловине, появилась эмульсия, головку повело, скоро вылетит прокладка ГБЦ.

 

 

ДРУЗЬЯ Я БЫ МОГ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТУ ИСТОРИЮ БЕЗКОНЕЧНО НЕ ХОЧУ ВАС УТОМЛЯТЬ.

 

Водитель данного авто имеет стаж больше двадцати лет.

Это уже шестая ГАЗЕЛЬ в пользовании.

Принцип поездил два года, продал.

Выводы делать ВАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
мужики вот нашел в нэте может уже было!

очень сильно преувеличено, есть какието недороботки, но они есть во всех машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
очень сильно преувеличено, есть какието недороботки, но они есть во всех машинах

То же согласен!Есть и правда но больше перебора,причем перебор очень черный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Точно, херь полнейшая, ездят приятели на этих машинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
очень сильно преувеличено, есть какието недороботки, но они есть во всех машинах

За те деньги что стоит газель перегрева не должно быть остальное мелочи с которыми можно смирится,кроме топливной трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...