Перейти к содержанию
           
Авторизация  
che_gevara777

обладателям Газели Бизнес!

Рекомендуемые сообщения

газ330232
Точно, херь полнейшая, ездят приятели на этих машинках.

спасибо мужики ту я так понял одно из двух то ли действительно все приувеличино просто от манеры эксплуатации бизнеса то ли просто машина такая попалась! сам бываю иногда в сервисе бизнесов там много бывает но в основнгом по мелочам тма тормоз поменять там развал сделать но поддоны правдап текут почти у всех из 7 бизнесов котрые были в тот день на сервисе тек поддон! я конечно хз что там у них такая беда то но все же думаю дядьку убедить взять машину от 2007-2009 года с двс змз 405,22 или 405,24 как то более закрепили они себя хотя ему решать я не жале. что у меня не бизнес и ни кому из бизнас - владельцев не завидую кажая машинка хороша по своему! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый капитан

Здравствуйте Всем!!! :) Я приобрёл свою " Гюзель" - бизнес ( как её ласково называет моя младшая дочь) в сентябре 2010 года, до этого был байкером, за руль автомобиля садился редко. Покупкой был доволен, модель 2705-комби ( семиместка грузопассажирская) полностью удовлетворяла наши семейные потребности, её и брали как "Семейный автомобиль". Обкатку прошли нормально, лишь корябал глаз загоревшийся чек, о котором на ТО-2000 сказали что он при некачественном топливе загорается.Так он и горел у меня до ТО-15000))) После ТО-2000 машинка заметно стала побасистее. Бегает с первых дней резво, довольно приёмистая на малых скоростях. Расход поначалу поднапряг, вместо заявленных 13 литров она кушала под 20, но сейчас всё в норме. На трассе при 90-100 км/ч расход 10 литров, при скоростях 120-140 км/ч - 15 литров, по городу с пробками - 13л. на сотку. Масло не доливал практически, ну может грамм 100 и то - разок. Не очень обрадовало то что при заявленной грузопод"ёмности 950 кг, она заметно оседает уже при 500 кг., правда на скорость и расход это сильно не влияет - уже плюс. Магнитолы в комплектации не было, я установил "Pioneer" и трёхполосные динамики в штатные места, сзади в салоне ...на время...поставил за сидения две... не смейтесь...колонки S-30 от проигрывателя. С музыкой получилось не плохо! Естесссственно колонки уберу со временем, сделаю полочку над вторым рядом сидений и в ней будут динамики. Часики поставил механические танковые, похожие на старые жигулёвские, воткнул их в обшивку крыши салона над фонариком освещения впереди, в том районе и бортовой комп планирую поставить, когда определюсь с выбором. Бампер с гнёздами под противотуманки, но чтобы их поставить приходится попотеть. Клемы на заводе в панелях предохранителей зажали поставить - гнёзда есть и "плюс" подведён а клем нет(. Ещё пару раз в дороге отлетала уплотнительная резинка лобового стекла сверху, прикольно получалось - скорость увеличиваю до 100 и тут , вроде кто-то стучится снаружи в машину)))) и только через некоторое время обнаружли что один конец резинки зажат накладкой, а второй завернулся аж в водосток и на скорости стучит , колыхаясь, по крыше))) В целом вся семья машиной довольна. На ТО-15000 тоже сказали что машина, в частности двигатель, в отличном состоянии. К стати, что касается огнетушителя - самые лучшие огнетушители ХЛАДОНОВЫЕ и УГЛЕКИСЛОТНЫЕ, они при тушении и кислород вытесняют и охлаждают поверхность горения ;)

Изменено пользователем Старый капитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rom196906

Приобрел 04.08.2011 удлиненную, тент, с заводским газовым, брал в Нижнем. Доехал до Москвы,открыл капот и ох..л, течет масло, два дня лазил искал и нашел: трещина в блоке.Стал обзванивать оф.дилеров, и по русской(нет наверное московской) традиции стали играть в футбол,т.е. "отфутболивать", то гарантийщик будет завтра,то запись через неделю и т.д. Позвонил в Нижний, объяснил,сказали приезжать. Приехал 09.08 поставил,а 12.08 позвонили все готово... Пробег уже к 5000 км, вроде едит,вроде грузы возит... В Москве на 2000км делал ТО, поменяли масло,отрегулировали клапана,отрегулировали фары (стали светить через ж..у), содрали 7000 руб, наверное за то, что бы поставить штамп в сервисной книжке... наверное туда я больше не ходок... Заехал в сервис сделать схождение (про кривой руль не говорил),за 715 руб все сделали и руль ровно встал. Расход газа в смешанном режиме 17-18 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Отказала панель приборов, мистика, вечером ставил всё норм - утром на счётчики пробега все восьмёрки, включил зажигание и всё потухло только подсветка осталась. Пришлось заменить цена вопроса 5100 с часами, какая-то универсальная Чебоксары. Пробег 49000 км. :angry:

Горит поярче и пробег с нуля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
К стати, что касается огнетушителя - самые лучшие огнетушители ХЛАДОНОВЫЕ и УГЛЕКИСЛОТНЫЕ, они при тушении и кислород вытесняют и охлаждают поверхность горения ;)

ими очень рекомендуется тушить двигатель! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Пробег 54000 замена подшипников коробки на вторичном волу и промежуточном валу , на вторичном волу задний весь в раковинах!

шумела на 3 4 5 передачах. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваня1982

Тоже самое завтра буду разбирать шумят все кроме 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Тоже самое завтра буду разбирать шумят все кроме 4.

кардан снимишь посмотри в подвесном смазку она там вся по стенкам я литол добавлял , он не разборный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lukashin
Отказала панель приборов, мистика, вечером ставил всё норм - утром на счётчики пробега все восьмёрки, включил зажигание и всё потухло только подсветка осталась. Пришлось заменить цена вопроса 5100 с часами, какая-то универсальная Чебоксары. Пробег 49000 км. :angry:

Горит поярче и пробег с нуля!

Чего по гарантийке, не стали менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Пробег 54000 замена подшипников коробки на вторичном волу и промежуточном валу , на вторичном волу задний весь в раковинах!

шумела на 3 4 5 передачах. :angry:

а теперь приготовтесь ,менять их каждые 20тыс ,,после заводских ,магазинное ,это туфта полная ,,да и двс свою лепту вносит в эту долбаную коробку ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУРЫЙ
на днях беру "бизнес" тент, только смущает один момент, она в базе без магнитолы идет?, т.е. надо доплачивать как за опцию? а то денег только на машину впритык =(

я все установил сам.брал специально без приемника т.к.решил поставить то что захочу.поставил пионер и вдвериврезал колонки. все обошлось в 5000 рублей и два часа работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУРЫЙ
У меня была такая же фигня,только,когда заправляюсь до полного.Переключается на газ,выключает газ и пищит.Машина стоит ночь,с утра завожу нормально газ работает.Потом в питер поехал по дороге на газпроме заправился-такая же фигня.Пол часа лазил неочем. 5 км проехал нажал на кнопку заработала.У установщиков спросил.Говорят или клапан,который внутри или редуктор газовый мозга ..

друзья!установщики гбо это люди которые только устанавливают оборудование. а настраивать по их мнению оборудование должен ктото другой. они даже не знают что настройка производится не только при холостых оборотах но и при движении автомобиля. существуют такие программы и мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Машинка новая постаяла неделю,уже и завестись не смогла.Оказалось реле стартера окислилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Машинка новая постаяла неделю,уже и завестись не смогла.Оказалось реле стартера окислилось.

Ты ж наверное себе коньячёк, а релюхе лимончика, вот и окислилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Наверно,сегодня ночью впервые на ней на дальняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Наверно,сегодня ночью впервые на ней на дальняк.

не гвоздя не жезла!и по шершавенькой.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверно,сегодня ночью впервые на ней на дальняк.

ГБО стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio

При пробеге 27500тк зажужжал генератор зарядка идёт а визг такой что неприятно ехать ,щетки заменили тож сам,подшипники гаркнули,воткнул новый,старый в запас,до этого 270522 была с 405м красота,прошла за три сотни навесы родные остались да итяга у него непоспоришь!вобщем новая машинка а сыпется,грустно!Да вотот ещё ,лампочка абс горит а абс нет,и датчик температуры летит регулярно,при этом приборы скачат температура то 0 то 120 то бензин на ноль,заменишь пропадают глюки. :mellow: 

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

генератор может завыть и не только на Бизнесе это скорее вопрос к производителям гены, а не к ГАЗу, да и подшипники поменять это не великая проблема. А датчики температуры у нас ребята регулярно меняют по причине скачка температуры на панели, у тех у кого УМЗ стоит. А чтоб лампочка АБс не горела кинь минус на соответствующий контакт в колодке щитка приборов, и потухнет навсегда. А вообще это мелочи, которые и на других машинах встречаются не реже чем на Бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Алексей Ф.нет,просто наценка за гбо вышла бы 39тыс,после 2000км сам в фирме поставлю.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ниче так,едет только по ветру  :D Расход вышел пустым 12л бенз,обратно 15л.И  замучил особенный глюк е-4,не с того не с сего на ходу просходит рывок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Ниче так,едет только по ветру  :D Расход вышел пустым 12л бенз,обратно 15л.И  замучил особенный глюк е-4,не с того не с сего на ходу просходит рывок.

а газулька электрон?

мож она глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Может,я поспрашивал у людей на дороге,у кого е-4 с эл.пед, у многих такая проблема есть с новя.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

страшная вещь

на жигульках с такой электроникой в кювет уходили на повороте

скинул газ а она валить начинает ещё хлеще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Да неее,едешь так 90км/ч раз и рывок происходит,как будто искра пропадает на секунду.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...