Перейти к содержанию
           
Авторизация  
163alex163

Печка Отопитель разные проблемы

Рекомендуемые сообщения

стакан

Парни, радиатор снимал. продувал, кран заменил от 41 москвича. патрубки горячие, а на обдув воздуха не хватает.

Че делать то??

Может моторчик в другую сторону крутится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Парни, радиатор снимал. продувал, кран заменил от 41 москвича. патрубки горячие, а на обдув воздуха не хватает.

Че делать то??

Может моторчик в другую сторону крутится??

скорей всего заслонки не правильно ходят,регулировать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стакан
скорей всего заслонки не правильно ходят,регулировать нужно.

А как?

 

Но куда то должен он дуть??

В ноги вроде дует, а вот в бок чуток только, и окна потеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А как?

 

Но куда то должен он дуть??

В ноги вроде дует, а вот в бок чуток только, и окна потеют

там не помешало бы ещё панель сдёрнуть и проклеить все воздуховоды,родные уплотнители не пойми что уплотняют,греют под панелью,а не там где надо.я снимал,проклеивал битопластом 5 мм,все воздуховоды,стыки.теперь гораздо тише и дует лучше в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард-38

Я сам мерз в прошлом году-проблему решил просто,поменял кран печки что под бардачком при разборе оказалось заклинила заслонка и пропускала ОЖ на10-15/ А теперь и не беспокоюсь по этому вопросу даже морду не закрываю картонкой+к этому у меня стоит405двигло с эл.помпой которую удачно заварил чтоб крутилась постоянно и летом и зимой температура 80-87*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mitya52

У меня такая же фигня, при движении начинает дуть холодный воздух, поставил новый радиатор-не помогло,когда вытаскивал радиатор-проверил заслонку тепло-холод, нормально ходит, перекрывает полностью, смотрел кран полностью отрывается и закрывается, не понимаю в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард-38

Дам тебе добрый совет,поверь не пожалеешь в автозапчасях купи насос принудительной цилкуляции стоит копейки установи его в моторном отсеке подключи его к системе отопления согласно вход из двигла,выход к печке ,в районе между акумулятором и воздухоочистителем есть штекер к которому подключишЬ клему насоса- при включение печки насос должен работать.УДАЧИ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Дам тебе добрый совет,поверь не пожалеешь в автозапчасях купи насос принудительной цилкуляции стоит копейки установи его в моторном отсеке подключи его к системе отопления согласно вход из двигла,выход к печке ,в районе между акумулятором и воздухоочистителем есть штекер к которому подключишЬ клему насоса- при включение печки насос должен работать.УДАЧИ :lol:

почти 1 килорубль уже не копейки и насос вроде на обратку ставится

Изменено пользователем solovey399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken

Менял помпу, заодно решил сменить тосол - теперь из печки дует не такой горячий воздух как раньше было :(

Уровень тосола в норме.

Воздушная пробка? Как выгнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй
Менял помпу, заодно решил сменить тосол - теперь из печки дует не такой горячий воздух как раньше было :(

Уровень тосола в норме.

Воздушная пробка? Как выгнать?

Заедь передом на горку и по газую должна выйти,у себя так делал помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Менял помпу, заодно решил сменить тосол - теперь из печки дует не такой горячий воздух как раньше было :(

Уровень тосола в норме.

Воздушная пробка? Как выгнать?

Новая торпеда?

Патрубки к радиатору печки подходат. в одном из них должен быть болт врезан пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Заедь передом на горку и по газую должна выйти,у себя так делал помогло.

Абсолютно верно. Забраться передком повыше и включить дополнительный насос. Выгоняет воздух за 10 секунд. Если возможности нет и ехать никуда не надо, то прогрей двигатель, дай остыть до конца, тосол сократится в объеме и при следующей заводке воздух должен выйти. Все это проверено не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Новая торпеда?

Патрубки к радиатору печки подходат. в одном из них должен быть болт врезан пластиковый.

У сына на Соболе помогло)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
У сына на Соболе помогло)) ;)

У него год выпуска 2003, тогда их могло и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ken

Братцы, спасибо за совет про краник под торпедой - вечером гляну.

Доп.насоса нет - вместо нее сгонка стоит. На обогрев никогда не жаловался - в салоне реально жакро с 2-мя печками было!

Под горку газовал - не помогло, на легковушках так делал - помогало, а тут че то не сработало..

Завтра отпишусь!

 

У него год выпуска 2003, тогда их могло и не быть.

 

Торпеда новая, про этот краник только счас узнал.

Если его нет - как еще можно воздух стравить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

Доп. насосом как писали выше..

А помпа рабочая? (помню что новая...но качество запчастей желает... :angry: )

 

Доп. насосом как писали выше.. (Ещё на жиге 2108 ..в самой верхней точке патрубок откручивал.. (

А помпа рабочая? (помню что новая...но качество запчастей желает... :angry: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ken
Доп. насосом как писали выше..

А помпа рабочая? (помню что новая...но качество запчастей желает... :angry: )

 

Доп.насоса увы нет, снят до меня :(

А помпа вроде рабочая - ОЖ вроде гоняет, поведение термостата такое же как и было,

а как ее проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

я конечно слезно извиняюсь ;) , но почему ударились в воздушную пробку? а помпа , что не может быть причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ken
я конечно слезно извиняюсь ;) , но почему ударились в воздушную пробку? а помпа , что не может быть причиной?

 

ХЗ, сравнивал старую и новую помпу - крыльчатки одинаковые, че в ней может не работать-то? А про пробку - первое что в голову пришло :)

На легковых обычно сбраcывал патрубок, идущий на печку - задирал его и через воронку заливал тосол - никогда пробок не было, а тут чета не въеду как побороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
я конечно слезно извиняюсь ;) , но почему ударились в воздушную пробку? а помпа , что не может быть причиной?

Извини, но ты не первый кто меняет ТОСОЛ и сразу же возникают проблемы с печкой (если не стравить воздух). Физика брат великая вещь. Ты посмотри уровень ТОСОЛА в двигателе, и уровень шлангов печки, которые идут в кабину. А помпа она ориентирована на двигатель и необходимого давления, чтобы выдавить воздух из печки недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ken

Други! всем спасибо!

есть таки у меня краник под торпедой - завел вчера вечером, прогрелся, выехал за поселок - нашел пригорок, стал под гору, подложил башмак подзад - длинной отверткой нажимал на газ шоб обороты высокие были и стравил воздух - шипело сильно.

Теперь все вернулось все на свои места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Други! всем спасибо!

есть таки у меня краник под торпедой - завел вчера вечером, прогрелся, выехал за поселок - нашел пригорок, стал под гору, подложил башмак подзад - длинной отверткой нажимал на газ шоб обороты высокие были и стравил воздух - шипело сильно.

Теперь все вернулось все на свои места :)

Замечательно))) Молодец что отписался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Немного дополню,если есть ГБО,отпускаем хомут с выхода из редуктора и увеличиваем обороты до 1500,поддеваем отверткой шланг и воздух удаляется.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
falescha

Газ 2705 2004 года. На главном отопителе слабо дует горячий воздух, а холодный воздух, как ураган. Не подскажете, что делать? При крайнем положении в синей зоне, холодный ветер аж сдувает с места, но стоит повернуть на красную зону, горячий воздух еле чувствуется, почти не дует. Хотелось бы этот переключатель убрать и бросить патрубки в обход его. Не нужен мне этот электроклапан, не нужна мне эта регулировка температуры подаваемого воздуха. Можно просто ведь поставить обычный кран. Делал уже так как описываю, но горячий воздух тихо дует, окна потеют. Мне бы разобраться, почему горячий воздух слабо дует, а холодный сильно. Подскажите пожалуйста, я всю зиму маюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Радиатор печки прочисти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...