Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

А хварну сейчас в Швеции не производят,там остались только конструкторское бюро,все производство давно перетащено в китай... :)

Ну чего ты опять начинаешь, ты же понял про что я говорю, про цыганские пилы.Штиль 170модель тоже в китае стали собирать,а остальную линейку пока в штатах.Но штилем-то они от этого быть не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar

Ни кто себе не покупал в обиход такой Олемак?

У этой модели полностью изменена режущая цепь,к ней идет насадка заточник цепи.Достаточно надеть заточник,упереть в дерево и газануть пилу,и цепь заточена..

oleo_mac_941_c_power_sharp_400-400x400_e

Цепь там конечно интересная !

 

PowerSharp_Technical_Media.jpg

 

Точилка , осталось только шурик приспособить :)

 

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Да, цепь прикольная, PowerSharp называется, первые цепи в СССР были похожи немного на эту.

Но ИМХО: Она годится только для садовых работ, или типа в поход с собой взять, по мелочам в общем.

 

 

item_2953_2_7437808.jpg

tb303881_1.jpg

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

В общем нет ни у кого,такой машинки.Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

шурик 60, видел я такую цепь, хотел купить, да размера под мою пилу не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ну чего ты опять начинаешь, ты же понял про что я говорю, про цыганские пилы.Штиль 170модель тоже в китае стали собирать,а остальную линейку пока в штатах.Но штилем-то они от этого быть не стали.

Леш,живи надежной прошлостью!!!Но миру это не нужно,мир живет к сожалению  только временем гарантии.Это новая концепция мира.Проще,мир катиться к одноразовой зажигалке.Использовал и выкинул.Кстати считаю это отличный подход к механике,Когда большая часть конвейера механизированна,зачем нужна долговечность,когда на рынке появляется новая модель,более продвинутая.

Я надеюсь доживу до того времени когда машины не будут ремонтировать,их тупо будут менять на новые и все...Все к этому идет.

(У меня в деревне есть куча старых телеков и компов рабочих,но они устаревшие и ни кому не нужны)ЭТО ПРОСТО РАБОЧИЙ ХЛАМ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Какое масло лучше заливать,минералку или синтетику?И любое двухтактное или только для бензопил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Какое масло лучше заливать,минералку или синтетику?И любое двухтактное или только для бензопил?

куда?

если для смазки цепи, то любое авто масло, сам лью "м8"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Какое масло лучше заливать,минералку или синтетику?И любое двухтактное или только для бензопил?

Если в бензин, любое двухтактное. Разводится 1л. масла  к  40-50л. бензина. Простые моторные масла можно использовоть. Но разводить надо 1  к  25.  Будет сильно дымить , и нагару соответственно больше на деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 в топливо.А минирелка или синтетика,что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

в топливо.А минирелка или синтетика,что лучше?

Оно щас всё синтетическое, по крайней мере то что продаётся для пил и разводится 1 к 40-50. минерального для двух тактников дааавно не видел. Советская техника не в счёт.

 

ЗЫ; я покупаю масло на котором написано разводить 1 к 50 и развожу 1 к 40.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Оно щас всё синтетическое, по крайней мере то что продаётся для пил и разводится 1 к 40-50. минерального для двух тактников дааавно не видел. Советская техника не в счёт.

 

ЗЫ; я покупаю масло на котором написано разводить 1 к 50 и развожу 1 к 40.

купил минералку 2-х тактную,Манол.Димит сильно-10 мин в гараже попилил и сбежал от туда,что бы не задохнуться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Alex030569, Покупай брендовое масло в магазинах где пилы продают, Масло типа Штиль, Орегон и т\д, оно конечно всё из одной бочки, только названия разные, но масло хорошее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Что скажите по данному фото?Почему такое произошло?Бензопила товарища,пилили по очереди-то он,то я.Вчера днем начались глюки-даешь газу,а цепь не идет.Под конец дня не возможно стало завести,да же не прокрутить стартером.При вскрытии оказалось,что поршевая вс задрана.Официалы говорят,что пилу перегрели и заливали бензин без масла.

post-22882-0-65646600-1434554192_thumb.jpg

post-22882-0-89920800-1434554229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Масло смешивали в мерной емкости,1 к 50,так прописано в инструкции.Я почти уверен в чем причина задира,только как доказать это?У пилы были заскоки,при нажатии рукоятки газа обороты возрастали,но цепь стояла на месте.Т.е. включался самопроизвольно инерционный тормоз,хотя рукоятка тормоза была отщелкнута.Вот в такие моменты и появлялись задиры.

АНдрей,зачем писать в личку.Вопрос задан на форуме,а не в личке.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Глядя на фото,тоже выглядит все как перегрев поршневой.Только не понятно как вы её могли перегреть,там же принудительное охлаждение.

А вообще на садовой технике смесь мешается 1\35.

И ещё,если включается экстренный стопор,двигатель падает по оборотам почти до ХХ.И больше не может их развить,потому,что сцепление тоже начинает работать почти сразу после ХХ.

И ещё,экстренный тормоз может давать максимальную нагрузку,но не такой критический износ поршневой.

Ещё раз повторяю,глядя на фото,или перегрев,или работа без масла...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ещё подтверждение,что или перегрев или без масла,поршень черный,это говорит,что компрессионное кольцо сначала сгорело.И поршень уже работал без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Глядя на фото,тоже выглядит все как перегрев поршневой.Только не понятно как вы её могли перегреть,там же принудительное охлаждение.

А вообще на садовой технике смесь мешается 1\35.

И ещё,если включается экстренный стопор,двигатель падает по оборотам почти до ХХ.И больше не может их развить,потому,что сцепление тоже начинает работать почти сразу после ХХ.

И ещё,экстренный тормоз может давать максимальную нагрузку,но не такой критический износ поршневой.

Ещё раз повторяю,глядя на фото,или перегрев,или работа без масла...

В инструкции написано 1 к 50.У меня такая же пила,заправляю так же-все ок.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Как мне объясняли при работе с бензопилой (штиль) напилил-заглушил, не любит она на холостых работать ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Alex030569, Если цепь не крутилась,ещё возможно не экстренный стопор включался,а у вас пропала подача масла в шину,она перегревается и цепь в шине клинит.Это можно понять увидев саму пильную цепь.Там где она движется в шине должна вся цепь почернеть от перегрева.

На задиры поршневой это тоже ни как не влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

без масла...или масло левое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


или масло левое...

тсссс...ты что....выяснили же, что масло все из одной бочки и что китайские пилы не ломаются :D


 

 


Как мне объясняли при работе с бензопилой (штиль)

разве могут что-то в штиле понимать? они третьесортные пилы делают..другое дело дядюшка Ляо,вечные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Alex030569

Пила Патриот? (оч похожа, хотя..))) весь китай нааверно с одной бочки)))

1к50 маловато будет. + если и ещё масло было не для 2-х тактников, то вот и результат.

 

Про то что цепь не крутилась уже сказали.

Ещё фото есть её-шного состояния, в т.ч. и шины/цепи?

Изменено пользователем pam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569

Пила Патриот? (оч похожа, хотя..))) весь китай нааверно с одной бочки)))

1к50 маловато будет. + если и ещё масло было не для 2-х тактников, то вот и результат.

 

Про то что цепь не крутилась уже сказали.

Ещё фото есть её-шного состояния, в т.ч. и шины/цепи?

post-22882-0-09159700-1434600312_thumb.jpg

post-22882-0-21530100-1434600347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...