Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

Lakostra

Тогда объясни,почему цепь ОРЕГОН (китай) за 450р.Живет столько же ,что и цепь Штиль за 700р.???Имеется в вид по вытягиванию.?А режут одинаково.

Ой по разному они режут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

А режут одинаково.

Не режут они одинаково, даже в руках видно разницу между орегоном и штилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Саня, у тебя такая позиция, что если ты чего-то в жизни не видел, то этого вообще нет.У меня отец такой же, это возраст что ли?

Что я не видел,штилей или хварны?У нас пол деревни у колхозников их,так они с ремонтом ко мне идут,или меня в эти мастерские отправляют,Им смотаться в город,куча денег,по этому я для них,как палочка выручалочка.По этому об этих брендах знаю больше чем многие.Если я не могу починить,значит везу в мастерскую...

Да с поршневой,ремонтом ни кто не обращался,а вот с электроникой,карбами,поломкой пластика.плохим запуском.Этим я сыт по полной...

Не режут они одинаково, даже в руках видно разницу между орегоном и штилем.

Не все золото,что блестит.В руках,ты можешь увидеть только угол заточки,больше ни чего...

Ой по разному они режут.

У меня лично 50\50 этих цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я тебе встречный вопрос задам, а ты можешь отличить подделку цепи Штиль? У меня единственное объяснение, что ты не видишь разницы это не оригинальные цепи.А может и сами Штили такие у вас в деревне, а то хорошие цыганские копии очень на них похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я тебе встречный вопрос задам, а ты можешь отличить подделку цепи Штиль? У меня единственное объяснение, что ты не видишь разницы это не оригинальные цепи.А может и сами Штили такие у вас в деревне, а то хорошие цыганские копии очень на них похожи?

Есть в деревне и цыганские копии,Кстати цыганские у нас продавали большие с мощной длинной шиной с амортизатором цепи,и размеры моторов максимальные под профи.Кстати и эти пилы свои 4 рубля отрабатывали по полной.Из минусов таких машинок,тяжелые.

Но комель березы в метр брали за один проход не очень сильно напрягаясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ребят,вы как хотите,но леса я с деревенскими навалил очень много.Нужда заставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Да это понятно, но глупо отрицать,что штили на порядок лучше работают, хотя и косяки в них есть, не без этого. Спроси лесника любого чем они пилят и я не сомневаюсь в их ответе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

gera, Леш?Ты хоть раз, два дня подряд с утра до вечера лес валил??Имеешь об этом представление???Как это?И на,что руки после этого похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Да это понятно, но глупо отрицать,что штили на порядок лучше работают, хотя и косяки в них есть, не без этого. Спроси лесника любого чем они пилят и я не сомневаюсь в их ответе...

Леш,я не слова плохого не сказал про бренды!!!И не когда не скажу,хотя есть модели у хварны,например 262,там экологию вбабахали,так зимой в мороз её завести было танцы с бубном,по этому её сняли с производства,я замудохолся её возить на гарантию,пока мы её не поменяли на нормальную модель 142.так же по гарантии.

А вот штили,те вообще супер.вообще практически не ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Имеешь об этом представление???

Поверь, что имею представление.Месяца не прошло, как мы в деревне мост бревенчатый восстанавливали после лесовоза.Двое суток не выпускал пилу и рук.

Леш,я не слова плохого не сказал про бренды!

Так и я сильно плохого про китайский инструмент не говорил, перечитай. Просто интересно получается,владельцы хорошего инструмента обычно обсуждают конкретные достоинства или недостатки и ведут конструктивную беседу, а владельцы безродного китая заладили,что первые переплачивают за бренд и разницы нет, кроме ценника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007, есть хорошие китайские авто бизнес класса - зачем Теану купил ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


есть хорошие китайские авто бизнес класса
дааа.хорошие!ты запчасти по вину не пробовал заказывать? :D в нутри лучше не знать как сделано.вечная машина по сути. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

я в полемику вступать не стану. 

просто расскажу опыт владения

имею две бензопилы 

993_%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BF

 

 

и китайский Forward FGS-2500

17010_sr.jpg
 
 
так вот, хускварна уже очень давно лежит без дела! 
дело в том что китайская пила "однорукая" а пилить одной рукой ну очень удобно!
развесовка очень располагает!
заводиться лучше хускварны! 
есть один минус, тяжелее чиститься. вот и вс ё. 
если вы не занимаетесь проф заготовкой дров или валкой деревьев то однорукий китай вам противопоказан.
а у меня дача примыкает к лесу и на участке много больших и старых деревьев. недавно свалил диаметром наверно в пол метра. лень было за хускварной идти
Изменено пользователем vingod
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

есть один минус, тяжелее чиститься. вот и вс ё. 
 

 

Продувочным пистолетом с длинным носиком, всё выдуваю сразу,а то после "хвойника" смола потом засыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Продувочным пистолетом с длинным носиком, всё выдуваю сразу,а то после "хвойника" смола потом засыхает.

да, согласен очень удобно, я если пилю то пилю по долгу, потом продуваю очистителем тормозов. к сожалению компрессором пока не обзавелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


имею две бензопилы

Кирилл,а можно попросить шину сфоткать и бирку крупнее на хускварне. Ты ее где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Кирилл,а можно попросить шину сфоткать и бирку крупнее на хускварне. Ты ее где покупал?

можно, на фото сверху не моя пила! а свою сфоткаю как на даче буду. покупал в "все инструменты" очень давно. я тогда её брал для вылозок на природу с клубом "уаз патриот"

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Если старая, то шильдик будет приклепан под крышкой сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, есть хорошие китайские авто бизнес класса - зачем Теану купил ? ))

Единственно,что не Китай,хотя производство Россия.

И так получилось,что у меня вся техника или русская или китайская!!! :D

Но русская пока радует не хуже Китая. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кирилл,а можно попросить шину сфоткать и бирку крупнее на хускварне. Ты ее где покупал?

Хварна -142,самая мощная и удачная модель,из любительских.Пытались снять с производства как не проходящая по современным нормам экологии,но в магазинах стала опять появляться.Шина длинной 38см,15 дюймов.

Лично мое мнение,самая лучшая модель для сада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Ой по разному они режут.

Не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ни кто себе не покупал в обиход такой Олемак?

У этой модели полностью изменена режущая цепь,к ней идет насадка заточник цепи.Достаточно надеть заточник,упереть в дерево и газануть пилу,и цепь заточена..

oleo_mac_941_c_power_sharp_400-400x400_e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Лично мое мнение,самая лучшая модель для сада...

Главное чтобы хускварна,была хускварной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ни кто себе не покупал в обиход такой Олемак?

У этой модели полностью изменена режущая цепь,к ней идет насадка заточник цепи.Достаточно надеть заточник,упереть в дерево и газануть пилу,и цепь заточена..

oleo_mac_941_c_power_sharp_400-400x400_e

"Эфко" у меня один в один.А заточка эта как точит-то? Похоже, что прост высоту зуба снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Главное чтобы хускварна,была хускварной...

А хварну сейчас в Швеции не производят,там остались только конструкторское бюро,все производство давно перетащено в китай... :)

"Эфко" у меня один в один.А заточка эта как точит-то? Похоже, что прост высоту зуба снимает.

Разглядывал её  в магазине.В желтой коробке камень в форме полу месяца,упирая в дерево прижимаем камень к цепи,цепь крутиться и затачивается.Режущая кромка у цепи полностью изменена,ни чем не похожа на обычную стандартную,(объяснить не могу)

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...