Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

у меня такая https://youtu.be/qEix4NExL6A  :) шина 51см

куплена за 1.5 т.р,попилил немало,примерно 90-95 бачков бенза,работает хорошо,заводится с полпинка (карб умею регулировать) :P

Я "такими" уже попользовался.Соседи штуки три "таких" спалили.В лотерею играть не хочется.Теперь только Штиль или ЭХО.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлист

 

 


Я "такими" уже попользовался.Соседи штуки три "таких" спалили.

 

это очень показательно,хорошие соседи :D

 

а если серьезно,безруким не важно какая пила,спалят все

только штиль стоит 16 (причем китайский) и моя 1.5р :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

это очень показательно,хорошие соседи :D

 

а если серьезно,безруким не важно какая пила,спалят все

только штиль стоит 16 (причем китайский) и моя 1.5р :P

Ну за 1,5 ты сейчас пилу не купишь.Если только самую надежную и безотказную-Дружба 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

вполне себе пила,пилил и дружбой и уралом

 

не,ну если нравится башлять не пойми за что-вольному воля

счас все современные пилы сделаны слабо,разберешь и хмыкаешь :D

или проще,то что чел купил пилу допустим за 16р еще не говорит о том что она у него будет работать на свои 16р,тем более если косорук такому дай любую пилу-запорет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

вполне себе пила,пилил и дружбой и уралом

 

не,ну если нравится башлять не пойми за что-вольному воля

счас все современные пилы сделаны слабо,разберешь и хмыкаешь :D

или проще,то что чел купил пилу допустим за 16р еще не говорит о том что она у него будет работать на свои 16р,тем более если косорук такому дай любую пилу-запорет

Я про дружбу 2 говорю-23437.jpgБезотказная!!!!! :D

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

ну,тебе наверно видней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Первая много лет назад была Паулан, нормальная недорогая, сейчас заводится на холодную, нагреется и перестает работать...

 

Сейчас купил Штиль, все понравилось, устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Первая много лет назад была Паулан, нормальная недорогая, сейчас заводится на холодную, нагреется и перестает работать...

 

Сейчас купил Штиль, все понравилось, устраивает...

Штиль какой,по чем и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ram

Alex030569,

Ms180, год назад покупал, в простом магазине ближайшем к работе (дилеры штиль) еще акция была, по телеку рекламу крутили, помню цепь вторую в подарок дали, вроде 9 тр или около того стоила, посмотрю попозже чеки.

 

Машину дров распилил пару недель назад, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Пропитка шпал осуществляется креозотом,т.е. ядом!!!

Из шпал строят не только в Соль-Илецке. Знаю даже бани строят из них говорят не чем не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


сейчас заводится на холодную, нагреется и перестает работать...
Карб смотри,нужна чистка и регулировка,поиск подсоса,или воздушник забит.Стандартная поломка всей бензо техники...

Даже с умершей поршневой,без нагрузки мотор должен работать чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Карб смотри,нужна чистка и регулировка,поиск подсоса,или воздушник забит.Стандартная поломка всей бензо техники...

Даже с умершей поршневой,без нагрузки мотор должен работать чисто.

Карб скорее всего, воздушник чистил, так то она не ушатанная, с поршневой не думаю что есть проблемы, займусь как нибудь ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей коса

  Разрешите внести свою лепту в ваш спор (или дискуссию, кто как посчитает). Родился и вырос в леспромхозе, то есть что такое "Дружба", "Урал" и "Тайга" во всех модификациях знаю не понаслышке. К слову говоря, с развалом завода в Перми, всё что продавалось после- это какая-то в лучшем случае пародия на эти пилы, у нас в Перми на рынке даже запчасти различались по цене чуть ли не вдвое. То есть где-то со средины 90-х это были уже подделки, причём очень плохие. Так что даже нет смысла дальше их упоминать.

  Теперь из личного опыта (Дружбу опускаю, хотя мне послужила немало, но воспоминания не лучшие). Впервые познакомился с партнером у шурина, на тот момент- ВЕЩЬ( у самого ещё Дружба). Родственник поэксплуатировал его прилично, затем купил мак-кулоч. Ну это было ещё круче, автоматическая подтяжка цепи. В 2005 купил другому родственнику в деревню Чемпион, какой не помню. В общем чемпион списали из-за отсутствия в продаже запчастей.

   Дальше опять был куплен Партнер для родственника( к юбилею скидывались с шурином), а так же для себя та же моделька. Так я узнал, что это оказывается хускварна в бюджетном варианте, только попроще, подешевле.  В целом впечатления хорошие, хотя долго она у меня не прожила, вот это чуть похуже и проявилось при хорошей нагрузке, когда пилить надо по 8-10 кубиков, она сдулась. Правда отдал другу и он её отремонтировал, поменял поршневую-жива до сих пор (лет 8-9 ей, больше ничего не меняли).

  А дальше мне в руки попала хускварна, по-моему 136 модель, партнёр был ещё у меня. Вот уж действительно, как в другой мир попал. Всё так же как на партнёре сделано, но чуть-чуть по другому. Даже воздушный фильтр чистить одно удовольствие. Так я стал обладателем хускварны, только модель 236, хотя её признают не самой лучшей. Бич её- это маслонасос, шестерёнка пластмассовая, плюс спиралька на коленвале сбегается. Я первый насос загубил в морозы густым маслом, потом просто покупал М-8, а вот второй раз чуть не запорол по новой. Завёл, нет масла, стал разбираться, зубья не входят в зацепление. Разжал витки на спирали коленвала, подточил отвертия насоса под винты, чтобы зацепление было лучше, с тех пор работает без нареканий.

   У друга штиль-180, тоже доволен, лет 5 точно живёт у него, причём в газели и живет. Видимо бренды действительно оправдывают себя, но вот у нас на базе, где мы стояли были торгаши дровами, так они кроме карвера больше ничего не признавали. По цене действительно вдвое дешевле, и пилили они по камазу дров за 2 дня. Хотя когда я спросил, которую пилу он покупает, то сказал, что уже 9 за 2 года. Так что у каждого свои приоритеты. После выхода на пенсию я недолго проработал у лесозаготовителей. Бригадир на валке работал штилём, на сучкорезке также штиль, а вот на раскряжевке была шиндайва японского производства, зверюга пила, но проблема с запчастями. Очень хорошие отзывы о японских Эхо, но сам не сталкивался. В общем при выборе нужно учитывать множество факторов, в первую очередь думаю обеспеченность запчастями. Любая техника рано или поздно ломается. Ну и в каких целях использовать. Тут как-то зять обмолвился, что разочаровался в хускварне, после того как она развалилась после 2000 кубов распиленных. Кому что, если раз в сучки попилить, то и ножовки за глаза, а так пусть каждый решает, что ему нужно. Конечно если есть которые испытали какие-то модели в своих руках и поделились личным опытом то это только плюс, кстати триммер у меня карвер, в прошлом году покупал за 3500, аналогичный штиль был в районе 8500 рублей. Пока доволен всем.                

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
сергей коса

Вот! человек с чуством с толком с расстановкой!  Кстати завтра забирать старый партнер из ремонта.4 рубля за ремонт ( два года назад последний раз делали...) а вот новый партнер которому три месяца уже в мастерскую пора(((( правда отношение к нему варварское.. но старый более терпеливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Кстати завтра забирать старый партнер из ремонта.4 рубля за ремонт
Ещё в гору 500р и новая пила... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей коса

ребята, ничего плохого никому сказать не хочу, прочитал всю переписку, просто высказал своё мнение с учётом всех своих проб и ошибок, чтоб другие не наступали на эти грабли. Всё только из личного опыта, с лесом дела имею до сих пор, профессионалы свои мнения искажать не будут( больно бьёт по карману лабуда). Я только обобщил опыт с наблюдениями. Про карвер единственно добавлю, многие перешли на него после наблюдения за ним в других руках, я точно так же. На той же базе дрова пилят теперь тоже Карвером, это не реклама, просто констатация факта.Forester Спасибо за отзыв, просто прочитал много негатива друг на друга. Зачем? Нас и так жизнь не балует теперешними сотрясениями, давайте хоть здесь оставаться людьми. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Ещё в гору 500р и новая пила... :D

Она мне дорога как память)))) одно из из мест памяти - Выкса .. немало она попилила при постройке домов погорельцам...и не только там она отметилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Ещё в гору 500р и новая пила... :D

походу ты давно в магазин не заходил, Партнер сейчас стоит, как я Штиля в прошлом году покупал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

походу ты давно в магазин не заходил, Партнер сейчас стоит, как я Штиля в прошлом году покупал ;)

Зимой в ОБИ купил нового за 4500р.и больше л\с чем был предыдущий...Еще удивило в комплекте были спец коженные перчатки не плохие очки,и набор для правки цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Зимой в ОБИ купил нового за 4500р

Сейчас Партнер350 стоит 8500р, прошлым летом я покупал Штиль180 за те же 8500 руб...кстати, у тебя же вроде Патриот, а не Партнер?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

gera, Может быть,я их все время путаю..по названию... :D :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Зимой в ОБИ купил нового за 4500р.и больше л\с чем был предыдущий...Еще удивило в комплекте были спец коженные перчатки не плохие очки,и набор для правки цепи.

Вот Патриота ты и брал...я в марте Партнера 343 брал уже за 7500...кстати сдал его сегодня в ремонт...надеюсь на гарантию))) Причина в старом 350 - сказали естественный износ((( надеюсь еще пару лет оттарабанит

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Кто-нибудь пользовался такой бензопилой?

https://youtu.be/MO7ZrUOz3jM

Есть вопросы по ней.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Владимир116, Визуально по сборке и деталям пилы обычный китаец,только с русским названием..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...