Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

Владимир116

Пилой поработаешь минут 10 и под нагрузкой глохнет. На холодную заводится без проблем, а на горячую без кнопки газа не схватывает.  В чем может быть дело? 

Пила новая. Неделю пользуюсь. Грешу на только топливную смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

карб регулируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Владимир116, Визуально по сборке и деталям пилы обычный китаец,только с русским названием..

Смотрел кучу пил и сделал вывод, почти все китайцы только с разными названиями, а комплектующие одинаковые. И не увидел смысл переплачивать за бренд, т.к.  планирую пользоваться пару раз в месяц. 

карб регулируй.

А что и как крутить от чего отталкиваться?

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Смотрел кучу пил и сделал вывод, почти все китайцы только с разными названиями, а комплектующие одинаковые. И не увидел смысл переплачивать за бренд, т.к.  планирую пользоваться пару раз в месяц. 

 

Примерно так же и я думал,но как видно выше-ошибся.Теперь выбираю брендовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


А что и как крутить от чего отталкиваться?
Болт заслонки не трогай,а вот у тебя ещё должно быть или два или один болт регулировки смеси.ВОЗДУХ и ТОПЛИВО.Вот ими и играйся..нужно добиться нормальной работы,эти болты не только на ХХ действуют,но и на всю работу пилы...Крутить по чуть чуть.и постоянно пробовать.

Я делаю так,затягиваю до упора,и на 1,5 откручиваю,потом ищу лучшую работу пилы.Кстати и под нагрузкой тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Примерно так же и я думал,но как видно выше-ошибся.Теперь выбираю брендовую.

Пытались впарить ЭХО за 11 т.р. Хитачи за 9 т.р. На вид ничем особо не отличается. А у Союза типа поршневая хромированная, да и стоит 5 т.р. Время покажет, что за зверь. Мне ею не лес валить. 

Болт заслонки не трогай,а вот у тебя ещё должно быть или два или один болт регулировки смеси.ВОЗДУХ и ТОПЛИВО.Вот ими и играйся..нужно добиться нормальной работы,эти болты не только на ХХ действуют,но и на всю работу пилы...Крутить по чуть чуть.и постоянно пробовать.

Я делаю так,затягиваю до упора,и на 1,5 откручиваю,потом ищу лучшую работу пилы.Кстати и под нагрузкой тоже.

 

Там три болта. "Т" - холостой ход. Понятно как его регулировать, надо чтобы цепь на холостом не крутилась. А ещё есть "L" и "Н". Я понял, что это регулировка низких и высоких оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


кстати триммер у меня карвер, в прошлом году покупал за 3500,
Какой у тебя? То же присмотрел за 6300, наверно такой же, учитывая курс бакса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Вот триммер у меня точно самый надежный у меня, литовкой кошу траву...а газон бензокоислкой Викинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей коса

у меня GBC-026, пошёл специально глянул, а так не заморачивался, работает и работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

у меня GBC-026, пошёл специально глянул, а так не заморачивался, работает и работает 

Хочу 052 взять с жёстким валом. 26 кубиков не впечатляет. :)

 

 

литовкой кошу траву

Я попробовал, втыкается куда попало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей коса

Юра, это тебе выбирать, что покупать, у моей вал тоже жёсткий, на конце редуктор стоит. Кстати смазывается, а так я своей куст черноплодки на мах срезал, диск в комплекте идёт. Единственно леску покупать надо помощнее. В прошлом году купил какую-то канадку, так репей и малину молодую косит как ошалелая. Пусть купил чуть подороже, но уже окупилась вдвойне по сравнению с тем, что ставил раньше. Так же и с цепями получается, можно взять Резер за 200 рублей, а можно тот же Штиль или Орегон, но дороже, а в итоге получается всё-равно выгоднее взять хорошее. Пробовал всякие цепи, даже родную для своей пилы Хускварну, у знакомых, кто лесом занимается, в основном штилевские цепи и Орегон. Я тоже стараюсь с ними работать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практик 52

Ну Хускварновские цепи Орегон и делает. Но надо ещё смотреть на модель цепи. У Орегона получше-это VXL и LPX. А Штилёвские последнее время мне не нравятся-тянутся сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


А Штилёвские последнее время мне не нравятся-тянутся сильно.

Левые небось берешь,оригинал у меня отлично пилит и без нареканий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Левые небось берешь,оригинал у меня отлично пилит и без нареканий...

Пилят и тянуться,это как то разные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

пилят и БЕЗ НАРЕКАНИЙ, то есть цепи вытягиваются как обычно,не сильнее...видимо ему китайские попались, их сейчас очень много на рынке и говорят, что даже не чистые на руку официалы их продают под видом оригинальных :(

вообще производство цепей для Штиля-это очень интересный процесс, поищи яндексом или я потом скину ссылку, у меня в рабочем компе оставалась...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Выбираю очередную пилу.Выбор между Штиль 180 и ЭХО.Всякие Чемпионы,Патриоты,Партнеры не рассматриваю.Намучался уже с такими.Да,конечно штиль подорожал очень сильно,около 15000 стоит,но все же именно к нему склоняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Штиль 180 около 15000 стоит,но все же именно к нему склоняюсь.

у нас 15 -17 не оригинал стоит, там цепь и фильтр более удобно обслуживается, оригинал 20.продованы рекомендуют неоригинал, так как по отзывам покупателей говорят разница только в цене.на руках есть 180, полностью меняли поршневую, тоже поставили неоригинал, по цене в два раза дешевле оригинала на внешний вид и не отличить, в эксплуатации полгода пока полёт нормальный. Ещё купили Карвер, цена 11 т.р. заявленая мощность как у 180, но на деле полное Г... штиль, есть штиль

Изменено пользователем Gas3302
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

у нас 15 -17 не оригинал стоит, там цепь и фильтр более удобно обслуживается, оригинал 20.продованы рекомендуют неоригинал, так как по отзывам покупателей говорят разница только в цене.на руках есть 180, полностью меняли поршневую, тоже поставили неоригинал, по цене в два раза дешевле оригинала на внешний вид и не отличить, в эксплуатации полгода пока полёт нормальный. Ещё купили Карвер, цена 11 т.р. заявленая мощность как у 180, но на деле полное Г. штиль, есть штиль

Как отличить оригинал от неоригинала.Насколько знаю,Штиль делают в Германии(оригинал) и еще в США и Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Возьми Питерско-Немецкий штурм.(Sturm) Хорошая пила,сам пользовал.А потом лет 5 лежала на балконе.Решил с нее мини генератор слепить,достал ,заправил,завелась сполтыка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Однозначно STIHL  ;) у самого МС180,так ей уже 10 лет,за это время конечно менялись цепи шины,шланг бензобака прохудился,кольца один раз,ну и свечки,в остальном живой бодрый агрегат,удовлетворяет потребности не только в домашнем хозяйстве,но и на стройке не плохо себя проявил. Радует небольшой вес и размер. в общем рекомендую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

привет. а чем хускварна плоха? у меня 142 года 3 уже полет нормальный как здесь пишут . и  с цепями не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Однозначно STIHL   у самого МС180,так ей уже 10 лет,

Плюсую, тож взял Штиль пару лет назад, до него был лет 10 Poulan - работала норм, по мелочи на даче, но сейчас перестала заводится, глохнет, короче одни мучения... купил Штиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Только Штиль, за семь лет поменял только карб (там в распылителе стоит обратный клапан ,забился и ремонту не подлежит).и с десяток шин. Д а и на всех деталях номера выбиты. У меня 180й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Урал 2Т вот вещь! 5 лошадиных, тяжелая правда, зато пилит под своим весом дуб в обхват как масло, даже давить не надо :D Продают ли их сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Продам бензопилу Дружба  :ph34r:  :lol: . Имею пилу "Макита"  честно скажу в быту хватает, а вообще при выборе пилы ищите которая тяжелее, там есть надежда что из железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...