Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
13 минут назад, B.V.A сказал:

Даже если и не ручная, взял генератор с собой в лес, делов то :huh:..

 

Цепь не снимая напильником точу норм.. сверла балгаркой тоже всё норм!.

 

Как вариант ))) 

20220514_152752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lakostra
24 минуты назад, PanDiman сказал:

Как вариант ))) 

20220514_152752.jpg

Как у Вас все сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
33 минуты назад, PanDiman сказал:

Как вариант ))) 

20220514_152752.jpg

 

Это большой, как ты с им в лес пойдешь, тяжело.. ну как вариант двух человек взять с собой можешь, пусть тащат..

Иди в магаз и покупай маленький на один кВт или ручной, взял в руку и пошел.. в лес..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 часа назад, B.V.A сказал:

 

Это большой, как ты с им в лес пойдешь, тяжело.. ну как вариант двух человек взять с собой можешь, пусть тащат..

Иди в магаз и покупай маленький на один кВт или ручной, взял в руку и пошел.. в лес..

 

там колесики есть ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ишь ты.Сколько противников заточных машинок.А упорный зуб тоже надфилем подтачиваете? "Машинку" я отбил за лето,затачивая цепи соседям по улице.После напильника приходится зубья на одну высоту подравнивать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

вот хочу такую цепь заказать https://www.ozon.ru/product/tsep-pilnaya-pobeditovaya-dlya-benzopily-stihl-3-8-1-3-55-zvenev-rezer-cvxl93pro-55-679462401/?avtc=1&avte=2&avts=1686935582&sh=e5aCAmnKcg может подольше будет ходить до заточки ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
34 минуты назад, PanDiman сказал:

вот хочу такую цепь заказать https://www.ozon.ru/product/tsep-pilnaya-pobeditovaya

А точить кто, дядя будет? Чем?

Карбидом титана?

 

Щас придёт лесник, новогордский, всё расставит над Ё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
35 минут назад, Александр Борисыч сказал:

А точить кто, дядя будет? Чем?

Карбидом титана?

 

Щас придёт лесник, новогордский, всё расставит над Ё.

Вот именно.Победит это обобщённое название твердосплавов Карбид-вольфрамовых или карбид-титановых.И их целая куча.Совершенно точно, что точить их можно только алмазами.

Что-то не увидал на цепи напаек. Наверное это какой-то маркетинговый ход.Из целого куска твердосплава звено с зубом.?.Ну как-то сомнительно.Цена такого изделия будет как крымский мост.Да и разлетется может, аки стеклянный ...ну вы поняли.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
3 часа назад, Татарин сказал:

Ишь ты.Сколько противников заточных машинок.А упорный зуб тоже надфилем подтачиваете? "Машинку" я отбил за лето,затачивая цепи соседям по улице.После напильника приходится зубья на одну высоту подравнивать.

 

Ни чё ни понял(, у тебя чё там производство и ты пилой минимум 8 часов  в 24 пилишь.. семь дней в неделю..

Или колымишь, цепи точишь..

Раз у тебя расход такой и ты отбил за ..

 

Пилу пользую оч редко но бывает и  метко и напильника хватает..

Всё остальное (доски, да и брус) циркуляркой, срез ровный оч нравится..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мы сами не точим цепи, отдаём мастерам, те на станке точат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В деревнях осины под метр на дрова, всегда точили напильниками и все норм, так что не замудряйтесь, производство  срубы ставят тоже, и т.д..

Только что, Олег Ф. сказал:

Мы сами не точим цепи, отдаём мастерам, те на станке точат.

 

Ну люди то все разные, кто то даже кушать себе приготовить не может или не хочет и в столовуюкафемагазресторан ходит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я умею напильником.Но машинкой быстрее и качественнее.Да и стоимость в 3 косаря не повергает в шок.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

хускварна =350 вот не убиваемый агрегат.

39 минут назад, Татарин сказал:

Я умею напильником.Но машинкой быстрее и качественнее.Да и стоимость в 3 косаря не повергает в шок.

 

Ручная работа и цепь  держится в три раза дольше.Отказался от электро станка.подарил станок 5 минут и заточка в разы качественней и цепи раз на пять  дольше хватает.Выбор конечно за вами.

Совсем машинкоой качества нет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

А я станочик подарил и не жалею,фигня все это,напильничком по качественной и в разы получается .если руки правильно заточены.И это сто пудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Трохи для себе,

конечно напильником, 

на худой конец корундовой насадкой дремеля в шуруповёрт.

 

Со станка другой профиль,

надо выбирать.

Так или так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Оправочка для напильника конечно присутствует,но станок категорически НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так вы так и не ответили.Упорный зуб(ограничитель глубины) как  напильником подтачиваете? А может вы не в курсе просто что его тоже надо подтачивать? И если всё-таки точите,то что, каждый зуб штангенциркулем проверяете? Или так...как на душу ляжет?Тогда вы меня не убедили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
13 минут назад, Татарин сказал:

Так вы так и не ответили.Упорный зуб(ограничитель глубины) как  напильником подтачиваете? А может вы не в курсе просто что его тоже надо подтачивать? И если всё-таки точите,то что, каждый зуб штангенциркулем проверяете? Или так...как на душу ляжет?Тогда вы меня не убедили.

https://aliexpress.ru/item/1005004459715656.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.10594aa6aPab26&sku_id=12000029245348615 вот тут заказывал наборчик ручной, там есть шаблон 

8 часов назад, Татарин сказал:

Вот именно.Победит это обобщённое название твердосплавов Карбид-вольфрамовых или карбид-титановых.И их целая куча.Совершенно точно, что точить их можно только алмазами.

Что-то не увидал на цепи напаек. Наверное это какой-то маркетинговый ход.Из целого куска твердосплава звено с зубом.?.Ну как-то сомнительно.Цена такого изделия будет как крымский мост.Да и разлетется может, аки стеклянный ...ну вы поняли.:biggrin:

 

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@PanDiman Ага.Теперь увидел.Ну не знаю.Это тоже что и с резцами токарными.Есть самокалы,есть твердосплавы.Ну да,самокалом помедленнее.Но его можно на простом наждаке подправить.С твердосплавом такой фокус не удастся.Нужен алмазный круг.

Т.е. покупая такую цепь,ты подталкиваешь себя на приобретение и круга.Ибо не у каждого заточника такой круг в наличии будет.

И такая цепь,уж точно не для  ребят с напильниками.:biggrin:

Дима а зачем тебе вот такой набор? Выставил на машинке глубину съёма, и все зубья в один размер счухал.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
6 минут назад, Татарин сказал:

@PanDiman Ага.Теперь увидел.Ну не знаю.Это тоже что и с резцами токарными.Есть самокалы,есть твердосплавы.Ну да,самокалом помедленнее.Но его можно на простом наждаке подправить.С твердосплавом такой фокус не удастся.Нужен алмазный круг.

Т.е. покупая такую цепь,ты подталкиваешь себя на приобретение и круга.Ибо не у каждого заточника такой круг в наличии будет.

И такая цепь,уж точно не для  ребят с напильниками.:biggrin:

Дима а зачем тебе вот такой набор? Выставил на машинке глубину съёма, и все зубья в один размер счухал.

я про высоту ограничителя глубины реза говорил, не понял тебя )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 минут назад, PanDiman сказал:

я про высоту ограничителя глубины реза говорил, не понял тебя )) 

Так я про него и говорю.Выставляю глубину ,и регулировкой упора, проталкиваю цепь пока не снимется металл с зуба по всей длине.Ровно,чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, Татарин сказал:

Так я про него и говорю.Выставляю глубину ,и регулировкой упора, проталкиваю цепь пока не снимется металл с зуба по всей длине.Ровно,чисто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я всегда точу на станке.Нет времени сидеть с напильником.Если цепанул гвоздь в доске,скинул цепь,натянул запасную,затупившуюся в машину,потом заезжаю на строительный рынок по пути за каким нибудь барахлом,заодно и цепь точат там.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На пиле цепь натягивают , её на стол и напильником типа штилевским, оч многое зависит от напильника :biggrin: (проверено), ну и от конечностей тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, B.V.A сказал:

На пиле цепь натягивают , её на стол и напильником типа штилевским, оч многое зависит от напильника

Пытался зимой найти алмазный напильник, хрен в сумку, а простых хватает раз на пять не больше, потом только дрочево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...