Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

Симбир

забабахал себе пилораму для роспуска пилой леса(брус,доска),цепь с обычной заточкой плохо пилит

фото в студию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

фото в студию)))

в ютубе глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

фото в студию)))

в инете полно энтого добра,слизал оттуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У отца Штиль 28  с 2008 года в хозяйстве , сам ему покупал , полупрофессиональная пила - на 9 мая распилили с братом 7 кубов брёвен на дрова (ольха, осина, рябина) и всего 4 литра бензина! Цепи новой фирменной не хватило -затупилась, допиливали запасной. На зиму отцу телег 5 надо дров. Пилой очень доволен, говорит -вот бы мне её лет 30 назад, не мучился бы с Дружбами и Уралами! Меняли по моему только ведущую звездочку ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

По моему угол должен быть 15 гр. Продают цепи продольные.

У меня хусварна 142-я,считается полупрофи,чтоб легче шла вдоль поставил шину,звезду и цепь от штиля 180-го(подходит),цепь сегодня купил для продольной пилки(штиль),градус-10.Елку пилил в диаметре больше 20см длина 4 метра,слабовата хусварна,но пилит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

надумал покупать пилу. остановился на штиле .. и так имеем штиль 170.(9тыс.990.) штиль 180(11т.490.р) и штиль 180 мсв(11т.990руб.) отличается от простого 180 облегчённым пуском и натяжка цепи идёт без ключа. у штиля 170 меньше мощьность. и шаг цепи другой или тоньше она(запчастей полно) покупаю у дилеров.. ..вобщем на лесоповал не собираюсь. если что, то там выдадут казенную.. :huh:  нужна пила на даче..остановился на 170.а на разницу в денюшкахдумаю купить масло и вторую цепь.хотел электро но посмотрю на даче из окна .. и чёт там сухостой стоит без дела..с проводами шастать как то не комильфо по лесу. :blink: .хотел хуску но отговорили с ремонтом и запчастями проблема...вобщем сижу всё голову изломал какую из трёх взять..неее если чё эт не раклама..они и так уже все разрекламированы ..шо цены пипсец. :( ау. дровосеки какую взять.? .

.http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-STIHL/motornye-pily/benzomotornye-dlya-drov-i-dachi/2212-110/MS-170.aspx

 

http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-STIHL/motornye-pily/benzomotornye-dlya-drov-i-dachi/2650-110/MS-180.aspx

 

http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-STIHL/motornye-pily/benzomotornye-dlya-drov-i-dachi/2764-110/MS-180-C-BE.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

надумал покупать пилу. остановился на штиле .. и так имеем штиль 170.(9тыс.990.) штиль 180(11т.490.р) и штиль 180 мсв(11т.990руб.) отличается от простого 180 облегчённым пуском и натяжка цепи идёт без ключа. у штиля 170 меньше мощьность. и шаг цепи другой или тоньше она(запчастей полно) покупаю у дилеров.. ..вобщем на лесоповал не собираюсь. если что, то там выдадут казенную.. :huh:  нужна пила на даче..остановился на 170.а на разницу в денюшкахдумаю купить масло и вторую цепь.хотел электро но посмотрю на даче из окна .. и чёт там сухостой стоит без дела..с проводами шастать как то не комильфо по лесу. :blink: .хотел хуску но отговорили с ремонтом и запчастями проблема...вобщем сижу всё голову изломал какую из трёх взять..неее если чё эт не раклама..они и так уже все разрекламированы ..шо цены пипсец. :( ау. дровосеки какую взять.? .

.http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-STIHL/motornye-pily/benzomotornye-dlya-drov-i-dachi/2212-110/MS-170.aspx

 

http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-STIHL/motornye-pily/benzomotornye-dlya-drov-i-dachi/2650-110/MS-180.aspx

 

http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-STIHL/motornye-pily/benzomotornye-dlya-drov-i-dachi/2764-110/MS-180-C-BE.aspx

Бери которая тяжелее там  железа больше алюминия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Штиль 180, простой, с натяжкой цепи ключём. (11490р который)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

а чем 170 плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

ну или 170, если сучки пилить на даче, на 170 все такое же как на 180, только цепь уже и на 1 кубик, вроде, меньше мощность


ах да, 170 легче на 90грамм вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

чемпион стоит относительно дешево, дури много, мне хускварна и штиль не понравилась, пилишь пачку горбыля короткой шиной а она глохнет, а чемпион длинной на всю глубину о хоть бы что, сейчас у меня электропила чемпион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

да ничем не плох, цепь уже, рез-тоньше, по скорости пиления бревна, не отстает от 180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

бревно вдоль не пилил, но доски пилил, угол шины к доске острее делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

надумал покупать пилу. остановился на штиле .. и так имеем штиль 170.(9тыс.990.) штиль 180(11т.490.р) и штиль 180 мсв(11т.990руб.) отличается от простого 180 облегчённым пуском и натяжка цепи идёт без ключа. у штиля 170 меньше мощьность. и шаг цепи другой или тоньше она(запчастей полно) покупаю у дилеров.. ..вобщем на лесоповал не собираюсь. если что, то там выдадут казенную.. :huh:  нужна пила на даче..остановился на 170.а на разницу в денюшкахдумаю купить масло и вторую цепь.хотел электро но посмотрю на даче из окна .. и чёт там сухостой стоит без дела..с проводами шастать как то не комильфо по лесу. :blink: .хотел хуску но отговорили с ремонтом и запчастями проблема...вобщем сижу всё голову изломал какую из трёх взять..неее если чё эт не раклама..они и так уже все разрекламированы ..шо цены пипсец.ау. дровосеки какую взять.? .

.http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-STIHL/motornye-pily/benzomotornye-dlya-drov-i-dachi/2212-110/MS-170.aspx

 

http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-STIHL/motornye-pily/benzomotornye-dlya-drov-i-dachi/2650-110/MS-180.aspx

 

http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-STIHL/motornye-pily/benzomotornye-dlya-drov-i-dachi/2764-110/MS-180-C-BE.aspx

всем спасибо за советы. счас купил штиль 180 без всяких облегчённых пусков и наворотов.в выходные поеду на дачу в ссылку на праздники. просто подумал если буду так слаб что не смогу шнурок у пилы дёрнуть без облегчённого пуска, то и пилу уже держать не смогу. :(  .. счас какие то скидки на них. так помимо скидки ещё минус три процента от общей суммы( пила, масло,запасная цепочка) выторговал.продавец в шоке :huh:  он грит тока на пилу могу ещё три процента дать..вобщем обозвал меня торгашом  и от общей суммы скинул. :D    кстати у штиля каждую весну осень акция на бесплатное тех обслуживание.ну там почистить подмазать. регулировки всякие.

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

С покупкой,тоже себе хочу приобрести,дровишки пилить типа макаронник,брату в деревне.Штиль тоже бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


купил штиль 180
Поздравляем!!! УРААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 кстати у штиля каждую весну осень акция на бесплатное тех обслуживание.ну там почистить подмазать. регулировки всякие.

че чистить, че мазать, что " регулировать"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

спасибо за поздравления.ух.теперь пилить буду. :D ..а то чёт соседские яблони надоели. ко мне свисают. своих яблок девать некуда.ещё его падают..он не против укоротить яблони. 


че чистить, че мазать, что " регулировать"?

вот поэтому и акция что нечего чистить и регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

...ух.теперь пилить буду. :D ...

Главное - не усердствовать, а то качество упала в разы... Если раньше штиль 180 в лесу ходил и ходил, то сейчас уже не ходит совсем, переведен в бытовой класс на "практике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Вчера делал ТО всей своей мототехнике, штиль как всегда на высоте, пролежал почти год и завелся почти с первого раза (на бензопиле нет кнопки подсоса, на триммере есть). а забыл написать, потекло масло из бочка, буду устранять, такое ощущение, что из под уплотнителя, который идет на разбрызгивание цепи.  

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


а забыл написать, потекло масло из бочка, буду устранять, такое ощущение, что из под уплотнителя, который идет на разбрызгивание цепи.
От туда на не заведенную не может течь,масло насос не даст.Если конечно не он развалился,или шланги трещину не дали.Хотя проверить все это без большого разбора не получиться.Система подачи масла на шину на всех пилах сделана очень геморройно.Бывает нужно разобрать почти всю пилу,что бы только добраться до шлангов или снять масло насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


а забыл написать, потекло масло из бочка, буду устранять, такое ощущение, что из под уплотнителя, который идет на разбрызгивание цепи.
Смазывать на самом деле нечего,а вот карбы на всех пилах забиваются грязью одинаково.И одинаково в этих карбах летят диафрагмы подкачки.

Да и стартера (там же охлаждение мотора) нужно постоянно продувать сжатым воздухом от мощного компрессора.Там все забивается мелкой пылью от древесины,и начинается перегрев мотора,о котором вы ни чего не знаете,датчиков то нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Запчасти стоят копейки на эти штили в китае, например карбюратор в сборе со всеми фильтрами, прокладками, трубками  можно заказать за 900-1000 руб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

За несколько лет в деревне перебрал основательно более 10 пил разных фирм.Пришел к выводу,что лучше купить за десять лет по деньгам два китайца чем одну фирменную.Да фирменная живет дольше,чем китаец в два раза,но и цена китайца в два раза дешевле,но покупая нового китайца вы получаете новую пилу без болячек с новой шиной,новой цепью,новым карбом и зажиганием,и с не поломанным пластиком,с новыми сальниками колена и новым стартером,у фирменной,это все менять очень дорого и сложно,но и через пять лет фирменная уже уставшая и требует к себе внимание,А как чаще,сальники подсажены,подсос,высоковольтник пробивает,карб уже грязный,шланги потресканы,пластик частично поломан,шина уже выработана,цепь на помойке.

Дальше выводы делайте сами,да и гарантию на новую пилу тоже не надо списывать.

Это показала практика жизни.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Запчасти стоят копейки на эти штили в китае, например карбюратор в сборе со всеми фильтрами, прокладками, трубками  можно заказать за 900-1000 руб 

А ты знаешь тонкости штиля и хварны?У китая этого нет.Между карбом и цилиндром есть пластиковая  переходная плита,так вот у фирменных там есть маленький шланг для запуска холодной пилы,(якобы для экологии)этот шланчик длинною в один сантиметр,и он часто лопается по полам,пилу больше даже с новым карбом не завести ни когда.И узнать об этом можно только по большому блату у фирмачей.У китайцев нету и тут экологии.Я столько тонкостей узнал по пилам,что хоть мастерскую самому открывай по ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...