Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

Ram

 

 


" маккалыч"-это и есть хуска,она же партнер. . .хускварна груп

Если память не изменяет, на моем Poulan-е было написано electrolux group как и на партнере, хускварне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Если память не изменяет, на моем Poulan-е было написано electrolux group как и на партнере, хускварне.

изменяет она тебе.Партнер ,та же хуска,только подешевле. . .если брать снегоуборочную технику, то там вообще все из одних железок сделано,а потому все взаимозаменяемо, только комплектации победнее

http://chainsaws-portal.ru/novosti/osnovateli-brendov-benzopil-motokos-i-gazonokosilok.html

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Совет прошу, волей судьбы у меня в руках оказалась БП калибр. пока она ещё новая.

вот после штилей и хускварн она совсем другая, дешевая, простая, и не надёжная.

но всёже новая! 

всю голову сломал, что с ней делать, пилить мне особо нечего, но это в сравнении с людьми занимающимися заготовкой дров! но участок примыкает к оврагу с деревьями, и есть свой камин + у меня шашлыки частенько. 

вот в общем вопрос.

Продать её за 4т.р. и купить хотябы Partner или оставить пока не умрёт.

ЗЫ до того как я спилил первое дерево я уже нашёл 4 косяка :)

1-холостые (исправлено)

2-тупая цепь (заточено)

3-кнопка выключения лагает

4-рвёт тросик стартера когда выключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Совет прошу, волей судьбы у меня в руках оказалась БП калибр. пока она ещё новая.

вот после штилей и хускварн она совсем другая, дешевая, простая, и не надёжная.

но всёже новая! 

всю голову сломал, что с ней делать, пилить мне особо нечего, но это в сравнении с людьми занимающимися заготовкой дров! но участок примыкает к оврагу с деревьями, и есть свой камин + у меня шашлыки частенько. 

вот в общем вопрос.

Продать её за 4т.р. и купить хотябы Partner или оставить пока не умрёт.

ЗЫ до того как я спилил первое дерево я уже нашёл 4 косяка :)

1-холостые (исправлено)

2-тупая цепь (заточено)

3-кнопка выключения лагает

4-рвёт тросик стартера когда выключаю

Я бы продал , имел пять видов разных производителей начиная с1997 года , все когда-то кончаются по разным причинам : одну продал -обновил, другую уронили с дерева, третью раздавил наехав колесом, четвёртую  обновил , пятая работает. Хускварна , Штиль , Олеомак , Немецкие были еще , Китая не было. Самая надёжная  Штиль - в убитом корпусе , заводилась в любой мороз, работала на износ , дольше всех послужила (отдал на запчасти ) Нагрузка: в деревне дрова и стройка+путешествия. Брал всегда бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

изменяет она тебе.Партнер ,та же хуска,только подешевле. . .если брать снегоуборочную технику, то там вообще все из одних железок сделано,а потому все взаимозаменяемо, только комплектации победнее

http://chainsaws-portal.ru/novosti/osnovateli-brendov-benzopil-motokos-i-gazonokosilok.html

Как? точно помню надписи на своем паулане, вот по твоей ссылке так и есть - 

 

Husqvarna принадлежала корпорации Electrolux. В состав Husqvarna на данный момент входят такие бренды как Jonsered, Partner, Flymo, McCulloch, Poulan, Gardena, Komatsu Zenoah и другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Как? точно помню надписи на своем паулане, вот по твоей ссылке так и есть - 

 

Husqvarna принадлежала корпорации Electrolux. В состав Husqvarna на данный момент входят такие бренды как Jonsered, Partner, Flymo, McCulloch, Poulan, Gardena, Komatsu Zenoah и другие

х.з . а кому принадлежит электролюкс?))) на технике "партнер" и " маккалох" написано " хускварна" , могу сфотать на своей бирку. . . это все, что я хотел сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


х.з . а кому принадлежит электролюкс?))) на технике "партнер" и " маккалох" написано " хускварна" , могу сфотать на своей бирку. . . это все, что я хотел сказать

Может быть, там написано до 2006 года принадлежало электролюксу, я просто помню надписи на своей пиле и пиле дядьки, соседей по даче... у всех разные названия, но везде бирка электролюкс груп, да и внешне пили идентичны...

 

Вот думаю стоит ли мне этот Паулан в ремонт отдавать? так то пилой не очень много пользовались, а как плохо заводится стала так совсем забросили...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практик 52

Поулана можно ремонтировать. Для начала поменяй фильтр топливный в баке. Если не поможет, то поищи нормальный сервисный центр. Но лучше не родной- Хускварновский. Сейчас некоторые запчасти на Партнёр-Поулан неоригинальные дешевле в разы и качество нормальное. А официалы неоригинал ставить небудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практик 52

Да, а пилу надо покупать ту, на которую в вашей местности можно расходку и запчасти купить без проблем. У нас к примеру на Олеомак, Эфку нет ничего. И не отказывайтесь никогда от гарантии. У нормальных производителей она реально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki

Да, а пилу надо покупать ту, на которую в вашей местности можно расходку и запчасти купить без проблем. У нас к примеру на Олеомак, Эфку нет ничего. И не отказывайтесь никогда от гарантии. У нормальных производителей она реально работает.

Да там многое от других подходит. Тот же преславутый карбюр есть китайский. Но зачем, если родной можно сделать, и он будет в разы лучше? А так, я себе на Ефку шину и цепь давно Штилёвские поставил. Они реально самые лучшие, а вот на счет остального не могу сказать. Штиль в равных ценовых категориях будет слабее и нежнее. А Хуска на мой взгляд менее удобна. А вот Маккалыч мне понравился в работе, хотя оказывается, что это та же Хуска. 

Изменено пользователем Alex Himki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практик 52

Мне вот Олеомак-937 нравится. Но пришло время ведущую звёздочку менять, а нету. Поставил Партнёровскую, а она чуть ниже- червячное колесо слизнуло. И усё, баласт. Сейчас из мусора 435 хуску собрал, пилякаю потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Поулана можно ремонтировать. Для начала поменяй фильтр топливный в баке. Если не поможет, то поищи нормальный сервисный центр. Но лучше не родной- Хускварновский. Сейчас некоторые запчасти на Партнёр-Поулан неоригинальные дешевле в разы и качество нормальное. А официалы неоригинал ставить небудут.

Спасибо.

К офицалам мне ее точно тащить смысла нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

вот отдали штиль мс180 не рабочий))) .искра супер(сухая),компрессия на ощуп есть.нет рычага переключения режимов,крышки воздушного фильтра.вот думаю что с ней делать?

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

вот отдали штиль мс180 не рабочий))) .искра супер(сухая),компрессия на ощуп есть.нет рычага переключения режимов,крышки воздушного фильтра.вот думаю что с ней делать?

 

Восстановить и пользоваться...

Ну или подари мне))))) Пифка накину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Восстановить и пользоваться.

Ну или подари мне))))) Пифка накину))

первый вариант мне больше нравится) пытаюсь изучать ремонт в ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


первый вариант мне больше нравится) пытаюсь изучать ремонт в ютубе.
Да там не чего сложного.Там в основном мозги парят сальники,дубеют или изнашиваются,начинает воздух сосать.Ну а если уж разобрал то и кольца поршневые  поменяй,иногда бывает что и поршень надо менять,цилиндр редко требует замены(если только совсем рукожопы ей работали).У нас 1000-1100 стоит 2 подшипника, 2 сальника,2 кольца,ну если потребуется поршень то 500 рублей неоригинал чемпионовский.Я считаю это  не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

первый вариант мне больше нравится) пытаюсь изучать ремонт в ютубе.

Странное дело!)) А мне второй больше нравится)))

 

Ежель чего, запы можно из поднебесной заказать... ну мало ли, вдруг карбюр потребуется иль ещё чего - обращайся...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
pam

 

 


я думаю щас запчасти заказать не проблема.

В общем то да, так и есть... Но многие боятся и т.д. и т.п...

У меня знакомый есть, собрат по авто RC, так вот он сам запы/акки и проч не заказывает, меня просит... хотя знает где заказать, как платить и т.д.Ему так проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Странное дело!)) А мне второй больше нравится)))

 

Ежель чего, запы можно из поднебесной заказать. ну мало ли, вдруг карбюр потребуется иль ещё чего - обращайся.

ну вот завел ) пилу это не камминс капиталить, одно удовольствие.косяки конечно остались не переключает воздушную заслонку,и чтобы заглушить провод на глушитель надо замкнуть да и коленвал с стороны цепи люфтит немного.сегодня куплю цепь и попробую в деле.за одно парму ремонтировал щетки менял но походу якорь надо тоже менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Надо распилить бревна вдоль,какой угол выточить на цепи?сейчас стоит 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Надо распилить бревна вдоль,какой угол выточить на цепи?сейчас стоит 30

По моему угол должен быть 15 гр. Продают цепи продольные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Стоит ли под одно бревно цепь перечачиват? Или хочется все по феншую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Стоит ли под одно бревно цепь перечачиват? 

забабахал себе пилораму для роспуска пилой леса(брус,доска),цепь с обычной заточкой плохо пилит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

забабахал себе пилораму для роспуска пилой леса(брус,доска),цепь с обычной заточкой плохо пилит

тогда да цепи готовить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...