Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

Металлист

 

 


У китая этого нет.Между карбом и цилиндром есть пластиковая  переходная плита,так вот у фирменных там есть маленький шланг для запуска холодной пилы,(якобы для экологии)этот шланчик длинною в один сантиметр,и он часто лопается по полам,пилу больше даже с новым карбом не завести ни когда.И узнать об этом можно только по большому блату у фирмачей.У китайцев нету и тут экологии.

Это точно.Нравится мне как на китайцах дешевых сделано=гильза-прокладка-проставка-прокладка-карб.Все просто.


 

 


У китая этого нет.Между карбом и цилиндром есть пластиковая  переходная плита,так вот у фирменных там есть маленький шланг для запуска холодной пилы,(якобы для экологии)этот шланчик длинною в один сантиметр,и он часто лопается по полам,пилу больше даже с новым карбом не завести ни когда.И узнать об этом можно только по большому блату у фирмачей.У китайцев нету и тут экологии.

Это точно.Нравится мне как на китайцах дешевых сделано=гильза-прокладка-проставка-прокладка-карб.Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Сложилась такая ситуация штиль 180 которому лет 10 уже требует ремонта на 2000-2500р и замену шины с цепью это 1500р то есть общий ремонт будет на 4000р плюс скоро замена звездочки это порядком 500-1000р, думаю есть ли смысл его ремонтировать может проще взять нового китайца? к примеру BIGMASTER PN3800 стоит у нас 4500р ведь штилю уже 10лет начнет так сыпаться так на ремонты и уйдет цена нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Сложилась такая ситуация штиль 180 которому лет 10 уже требует ремонта на 2000-2500р и замену шины с цепью это 1500р то есть общий ремонт будет на 4000р плюс скоро замена звездочки это порядком 500-1000р, думаю есть ли смысл его ремонтировать может проще взять нового китайца? к примеру BIGMASTER PN3800 стоит у нас 4500р ведь штилю уже 10лет начнет так сыпаться так на ремонты и уйдет цена нового.

запчасти на али посмотри и получится у тебя китаец из штиля ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


запчасти на али посмотри и получится у тебя китаец из штиля )

уже заказывал, долго этот маслонасос не протянул (( если бы штиль был по моложе я бы и вопросом не задавался, а отремонтировал, тут как бы пиле уже с десяток лет как бы потом не было сегодня одно завтра другое и так по кругу как и такие ремонты высосут не одну новую китайскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Вчера купил себе простенькую электропилу Makita UC3030A. Хотел было попилить дрова, а масла внутри кот наплакал. Моторное масло можно туда заливать?

Дайте пожалуйста пару советов, а то никогда ещё не эксплуатировал никакие цепные пилы..   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Вчера купил себе простенькую электропилу Makita UC3030A. Хотел было попилить дрова, а масла внутри кот наплакал. Моторное масло можно туда заливать? Дайте пожалуйста пару советов, а то никогда ещё не эксплуатировал никакие цепные пилы..
Да можно, я лью М8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


может проще взять нового китайца?
сват в кастораме взял вот такую https://www.castorama.ru/pila-benzinovaja-ld845

построил с ней баню,дрова пилит...говорит ваще вопросов нет.работает и работает.поменял уже цепь.но есть подозрение что родная цепочка там ну не слишком высокого качества.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

сват в кастораме взял вот такую https://www.castorama.ru/pila-benzinovaja-ld845построил с ней баню,дрова пилит...говорит ваще вопросов нет.работает и работает.поменял уже цепь.но есть подозрение что родная цепочка там ну не слишком высокого качества.

Почитал отзывы,решил-буду брать.Подороже я уже покупал-весь перематерился,чуть об угол со злости её не разбил.Вернули деньги.А тут всего 3800,не жалко. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


решил-буду брать
Alex030569, он эту пилу брал по принципу,баню сделать хватит,ну и очень хорошо.а она у него никак не помрёт,хотя не жалеет ваще.

единственное шумновата по сравнению с брендами,но так и стоимость соответствующая.китай,но правда не подвальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELIST 666

Штиль 362 или 250.Хускварна 365.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Почитал отзывы,решил-буду брать.

Я бы тоже взял, просто, что бы было, жать нет у нас по близости этого магаза ((

 

 

А тут всего 3800,не жалко.

Там  если выбрать С.-Петербург, Дальневосточный пр. то в обще 2900р )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Почитал отзывы,решил-буду брать.Подороже я уже покупал-весь перематерился,чуть об угол со злости её не разбил.Вернули деньги.А тут всего 3800,не жалко.

Я тебе об этом второй год говорю, а ты мне все про брендовые игрушки. У меня почти такая же, только цвет красно+белый и мощнее 3.2 лс. Меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

сват в кастораме взял вот такую https://www.castorama.ru/pila-benzinovaja-ld845построил с ней баню,дрова пилит...говорит ваще вопросов нет.работает и работает.поменял уже цепь.но есть подозрение что родная цепочка там ну не слишком высокого качества.

ссыль не открывается у меня. Что за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kilian

А ремонтом кто как занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

какую пилу чинишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

ссыль не открывается у меня. Что за модель?

post-52909-0-20176300-1522295045_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В 28.02.2015 в 19:00, edcar сказал:

Цепь там конечно интересная !

 

PowerSharp_Technical_Media.jpg

 

Точилка , осталось только шурик приспособить :)

 

 

Тоже точат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
14 минут назад, aleks2 сказал:
  В 28.02.2015 в 19:00, edcar сказал:

Цепь там конечно интересная !

Лоу кикбэк...

 

Верхняя точилка, по-моему, просто зубы подравнивает, на один уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Вот такой у меня заточной для цепей бензопилы https://www.vseinstrumenti.ru/product/zatochnoj-stanok-rezer-eg-235-cn-684984/ . мне нравится, правда уже лампочка подсветки перегорела )   

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
1 час назад, PanDiman сказал:

Вот такой у меня заточной для цепей бензопилы https://www.vseinstrumenti.ru/product/zatochnoj-stanok-rezer-eg-235-cn-684984/ . мне нравится, правда уже лампочка подсветки перегорела )   

Это хорошо когда у человека денег как у дурака фантиков. 5 цепей новых можно купить на тот же штиль. Конечно если личный лесопильный цех, то да можно. А дома для личных целей, как по мне так перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
27 минут назад, Сфинкс сказал:

Это хорошо когда у человека денег как у дурака фантиков. 5 цепей новых можно купить на тот же штиль. Конечно если личный лесопильный цех, то да можно. А дома для личных целей, как по мне так перебор.

мало того, у этого дурака в гараже всякой техники садовой и др на лям и больше наверное )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Станок хорошо, но зуб он точит неправильно, не по заводскому и если потом придётся подправлять напильником где-нибудь в лесу, ну или просто станка нет под рукой, будет очень тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra
В 01.03.2023 в 07:48, PanDiman сказал:

Вот такой у меня заточной для цепей бензопилы https://www.vseinstrumenti.ru/product/zatochnoj-stanok-rezer-eg-235-cn-684984/ . мне нравится, правда уже лампочка подсветки перегорела )   

Ерунда эти заточные станки,лучше и правильней точить цепь напильником прямо на шине не снимая ,делов то  три минуты,был такой станок ,раза три точил не пондравилось,подарил.

А пила Хускварна 350,с 2002 года,не разу не подвела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, Lakostra сказал:

Ерунда эти заточные станки,лучше и правильней точить цепь напильником прямо на шине не снимая ,делов то  три минуты,был такой станок ,раза три точил не пондравилось,подарил.

А пила Хускварна 350,с 2002 года,не разу не подвела.

есть у меня ручная точилка... короче со станком не сравнить ! ) сколько людей, столько и мнений )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Даже если и не ручная, взял генератор с собой в лес, делов то :huh:..

 

Цепь не снимая напильником точу норм.. сверла балгаркой тоже всё норм!.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...